Эля

Пародонтоз

10 сообщений в этой теме

Часто слышим пародонтит или пародонтоз - а вообще по признакам заболевания очень похожи. Моему дедушке то скажут в клинике пародонтит, то скажут пародонтоз.Можно их как-то отличить? Корни-то оголены в любом случае((

post-9828-0-59009500-1418484986_thumb.jpg

post-9828-0-83772300-1418484994_thumb.jpg

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог говорил,что при пародонтозе зубы спаиваются с костью,их даже удалять сложно.

А при пародонтите наоборот - оголяются и становятся подвижными.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема была с кровоточивостью... Пришлось срочно обратиться к врачу, благо есть специальный сайт https://onedoc.ru/uslugi/parodontologiya, где есть все услуги с ценами на них. Очень удобно, да и врача выбрать не сложно по отзывам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще избежать пародонтоза? У меня нет нет и снова проявляется, доктор говорит что это особенности организма, что десна в этом плане слабые и поэтому просто надо постоянно полоскать травами и делать профилактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще избежать пародонтоза? У меня нет нет и снова проявляется, доктор говорит что это особенности организма, что десна в этом плане слабые и поэтому просто надо постоянно полоскать травами и делать профилактику.

Испытала на себе сбор: ромашка, шалфей, зверобой,кровохлебка - пить и полоскать. А еще паста ROCS Бионика, все вместе помогло еще пол года назад и пока эффект держится, хотя раньше раз в 1,5-2 месяца все возвращалось. Пастой пользуюсь теперь постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что пародонтоз провоцируется недостаточной нагрузкой на зубы и десны. Также свое отрицательное влияние оказывает и дефицит микроэлементов и витаминов – все эти факторы способствуют развитию пародонтоза. Пародонтология характеризует пародонтоз оголением шейки зуба, повышенной чувствительностью зубов на холодную и горячую пищу. К сожалению, эффективного лечения пародонтоза нет, хотя современные методики, средства и методы лечения действительно позволяют провести частичное восстановление десны. Поэтому травы и симптоматическое лечение, и подбор действительно качественной пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что пародонтоз провоцируется недостаточной нагрузкой на зубы и десны. Также свое отрицательное влияние оказывает и дефицит микроэлементов и витаминов – все эти факторы способствуют развитию пародонтоза. Пародонтология характеризует пародонтоз оголением шейки зуба, повышенной чувствительностью зубов на холодную и горячую пищу. К сожалению, эффективного лечения пародонтоза нет, хотя современные методики, средства и методы лечения действительно позволяют провести частичное восстановление десны. Поэтому травы и симптоматическое лечение, и подбор действительно качественной пасты.

Ну вот я и говорю о пастах ROCS я лучше не нашла, чтобы сочетание и вкуса и эффективности. Почему то если лечебная то обычно жуть какая невкусная, а тут все нормально и реально помогает.

Изменено пользователем Grizolda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за подсказку, завтра куплю и попробую. С травками мне некогда возиться если честно, поищу может бытькакие то еще настойки в аптеке кроме пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично ничего не помогает Перепробовала и специальные зубные пасты и мази. Полоскала различными травами. Результат нулевой.

Изменено пользователем Marina97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парадантоз,это очень страшно,у моей мамы все зубы порасшатывались и выпали(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...