Океана

Инструменты для маникюра

30 сообщений в этой теме

Девочки, у вас большие маникюрные наборы?

Вот сколько лет покупаю самые разные,а кроме ножниц,усиков и пилочки для ногтей - в ход идёт минимум, такое чувство,что я просто не умею всеми этими штуками пользоваться.

У вас весь арсенал в ход идёт?

post-587-0-40538600-1415007763_thumb.jpg

post-587-0-80584100-1415007768_thumb.jpg

9 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень маленький набор: ножницы, пилка, пилка для полировки и апельсиновые палочки.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,скажите,а апельсиновые палочки - они же для кутикулы,насколько я знаю,так вот девушки предварительно их выдерживают в кипятке перед применением. Они становятся,якобы,мягче и нежнее отодвигают кутикулу, вы так не делаете?

post-587-0-43942500-1415106753_thumb.jpg

post-587-0-18114200-1415106763.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для кутикулы. Я никогда не замачивала в кипятке....

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в растворчик тёплый антисептический кладу на несколько минут и всё. Они в принципе внешне и не меняются, палочки да палочки. А для кутикулы гель использую специальный,чтобы безолезненно было отодвигать. так что в принципе нежность палочек не так и актуальна:)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гели, масла или скрабы для кутикулы обязательно присутствуют в моей косметичке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже набор небольшой - ножнички, пилка, палочка и масло для кутикулы.  Хотела как-то целый набор купить, но боюсь не разберусь со всеми штуками, которые в нём есть,что и для чего применять)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже набор небольшой - ножнички, пилка, палочка и масло для кутикулы.  Хотела как-то целый набор купить, но боюсь не разберусь со всеми штуками, которые в нём есть,что и для чего применять)

А какое масло вы применяете для кутикулы?) Я уже давно использую персиковое масло,ногти стали заметнее лучше. Перестали ломаться,слоиться,приобрели здоровый вид. Пропали также проблемы с кутикулой. Маслом пользуюсь где-то раз в неделю,конечно нужно бы и чаще))Но с каждодневными заботами такие мелочи просто вылетают из головы))Обычно я использую в комплексе средства для ухода за ногтями. Сначала масло, а потом укрепляющий прозрачный лак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня орифлеймовское масло есть, давно покупала. Ещё использую оливковое. А вот персиковое не пробовала. Надо купить,вы так его хвалите)

post-15953-0-41607600-1415999108_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот такое масло у меня :rolleyes:

post-16276-0-36416600-1416049527_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня масло Sally Hansen и скраб медовый от Фаберлик.

 

 

Много читала, что медовый скраб очень полезен для кожи.Смягчает и питает её,выравнивает тон и предотвращает появление прыщиков.Расскажите,как эффект?Я вот долгое время пользуюсь скрабом для тела с массажным эффектом Чистая линия.Кожа стала мягкой-мягкой)После такой процедуры использую крем Чистая линия)

post-16276-0-73138400-1416929156_thumb.jpg

post-16276-0-51080000-1416929162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня масло Sally Hansen и скраб медовый от Фаберлик.

 

 

Много читала, что медовый скраб очень полезен для кожи.Смягчает и питает её,выравнивает тон и предотвращает появление прыщиков.Расскажите,как эффект?Я вот долгое время пользуюсь скрабом для тела с массажным эффектом Чистая линия.Кожа стала мягкой-мягкой)После такой процедуры использую крем Чистая линия)

 

Я использую медовый скраб для кутикулы. Меня устраивает. Всё что надо убирает))) И в отличии от некоторых средств для удаления кутикулы не оставляет ощущения липкости. Вот такой у меня.

post-10241-0-23874800-1417255559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его разве смывать не нужно? 

Почему липкость-то сохраняется - смыл аккуратненько водой и всё...или я чего не понимаю?(( Персиковое масло ещё и пахнет очень вкусно,я когда мыло варю,то в косметическое доавляю как аромадоавку несколько капель,такой аромат стоит в комнате,что все свечи отдыхают.

post-9828-0-68520800-1417274085.jpg

post-9828-0-13319200-1417274094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да,вот состав персикового экстракта:

Желтоватый, густой персиковый бальзам содержит в себе полный набор полезных веществ:

  • самые востребованные витамины (А, В, С, Е, Д);
  • полезные для человеческого организма жирные полиненасыщенные кислоты;
  • кислоты эффективной группы веществ: пальмитиновая, арахиновая, линолевая, пальмитолеиновая, линоленовая, олеиновая и стеариновая;
  • ценные минералы: йод и магний, железо и калий, кальций и цинк.

Для крепких ногтей.

Периодически устраивайте для своих ногтей неделю отдыха в комбинации с интенсивным лечением персиковым маслом. В этот период не используйте лак, а только смазывайте трижды в день роговицы этим густым бальзамом (с сайта Маскадлялица)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,да,вот состав персикового экстракта:

Желтоватый, густой персиковый бальзам содержит в себе полный набор полезных веществ:

  • самые востребованные витамины (А, В, С, Е, Д);
  • полезные для человеческого организма жирные полиненасыщенные кислоты;
  • кислоты эффективной группы веществ: пальмитиновая, арахиновая, линолевая, пальмитолеиновая, линоленовая, олеиновая и стеариновая;
  • ценные минералы: йод и магний, железо и калий, кальций и цинк.

Для крепких ногтей.

Периодически устраивайте для своих ногтей неделю отдыха в комбинации с интенсивным лечением персиковым маслом. В этот период не используйте лак, а только смазывайте трижды в день роговицы этим густым бальзамом (с сайта Маскадлялица)

Да,никогда не думала,что у персикового масла столько полезных свойств)Надо взять себе на заметку и баловать свои ручки,таким прекрасным маслицем.Лак сам по себе вообще очень вреден.Ногти желтеют,начинают слоиться.Я всегда лак крашу на защитный лак.Стараюсь,чтобы лак на ногтях был не дольше трёх дней,а потом два дня отдыха и укрепляющие масло для ногтей.

post-16276-0-85411600-1417368383_thumb.jpg

post-16276-0-85317000-1417368397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его разве смывать не нужно? 

Почему липкость-то сохраняется - смыл аккуратненько водой и всё...или я чего не понимаю?(( Персиковое масло ещё и пахнет очень вкусно,я когда мыло варю,то в косметическое доавляю как аромадоавку несколько капель,такой аромат стоит в комнате,что все свечи отдыхают.

Смывать, конечно же, нужно. У меня было средство для удаления кутикулы  "Умная эмаль"-его наносишь и липкое ощущение. Не очень мне это нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой медовый скраб, как у вас, Анна, мне нравится. но я его не смываю, он когда впитывается, я просто отряхиваю руки и все, чтобы скрабящие частички осыпались. Я редко после него руки мою, но делаю перед сном, поэтому не заморачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой медовый скраб, как у вас, Анна, мне нравится. но я его не смываю, он когда впитывается, я просто отряхиваю руки и все, чтобы скрабящие частички осыпались. Я редко после него руки мою, но делаю перед сном, поэтому не заморачиваюсь.

Девочки,спасибо,что подсказали про медовый скраб.Подружка хвалилась,рассказывала про него,а я забыла название.

Вот купила скрабик и кожа вокруг пальцев стала более здоровой.

post-16535-0-49936500-1419260071_thumb.png

post-16535-0-95954600-1419260075_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие средства не грех и похвалить. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время кожа вокруг ногтей стала грубой, просто срезаю - никакого эффекта, немного проходит времени и она вновь становится плотной, неприятно просто. Плюс начинает трескаться, что-то даже масло персика перестало помогать,просто беда какая-то((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня минимальный набор, ножницы, кусачки и пилочка. В основном в салоне маникюр делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время кожа вокруг ногтей стала грубой, просто срезаю - никакого эффекта, немного проходит времени и она вновь становится плотной, неприятно просто. Плюс начинает трескаться, что-то даже масло персика перестало помогать,просто беда какая-то((

 по-моему, срезать это не советуют, еще хуже будет только. Кстати, если масло не помогает, пора принимать витамины внутрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И внутрь и снаружи - толку нет, сейчас стало чуть лучше, но в целом - сухость кожи так и наблюдается. и это,по сути, ещё не было дачных работ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может такая вот индивидуальная особенность? Вообще, должна же быть причина и средство избавления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла нужную тему) К своему стыду я так и поняла, для чего этот прибор? Может кто-нибудь подскажет? Дело в том, что мне подарили набор, везде в интернете пишут о количестве предметов, из чего сделано и т.д., а вот названия и для чего не нашла. Я отметила стрелкой прибор, который мне не понятен, он как наконечник, просто острый :rolleyes:

 

 

 

post-17859-0-70983500-1479637316_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мегапростой набор - ножнички, пилочка обычная, и две полирующие пилочки - одной сначала сглаживаю поверхность ногтя, а второй полирую- блестящие получаются, как после лака бесцветного. И из-за этого лак тоже ложится равномерно и идеально прямо

nogti-posle-otbelivaniya-nogtej.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вам куча инструментов, которыми не пользуетесь? Ну, если подарили наборчик, вопрос снимается))) Лично я пользуюсь тремя пилочками - двумя обычными, разной жестокости, одной полирующей, ножничками - 2 шт. - для кутикул и для ногтей. Потому что сколько ни пробовала только одними - для кутикул об ногти быстро тупятся, а для ногтей не захватывают кутикулу(

 

8.1671.09_5-500x500.jpg

DSC_7296.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома только пилочка и ножнички, на всякий случай. Маникюр делаю в салоне - каждому свое, пусть ногтями занимаются люди, которые умеют. Я левой рукой даже обрезать ногти не могу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все просто - я не салонный маникюрный мастер)) Пару пилочек разной жесткости, для полировки ногтя пилочка, (на фото), ножнички одни, менять все равно приходится часто - что подточить, что купить новые - цена практически одна и та же. Ну вот и все

polirovka 4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...