Эля

Моющие средства для стирки

63 сообщения в этой теме

Девушки, есть ли вообще гипоаллергенные синтетические моющие средства, которые можно использовать для ручной стирки и для машин? У меня стала сохнуть кожа рук, даже после стирки в перчатках,просто ужас какой-то,а мылом - не отстирывается вообще ничего,да и в машинку мыло не пойдет(( Совсем в растерянности....Посоветуйте,пожалуйста.

post-9828-0-15937200-1414008902_thumb.jpg

post-9828-0-87712300-1414008908.jpg

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все моющие средства Амвей, никакого раздражения, сухости, даже намёка нет. Вся продукция из натуральных ингредиентов, отсюда и результат. 

post-15953-0-70441700-1414183607_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла,)))))

Натуральные ингредиенты?

Вы сами-то в это верите?))))))

Натурального там столько же,сколько мяса в колбасе. 

Кода же мы отрезвеем только и не будем столь наивными, верить своим знаниям,а не тому,что заявит распространитель каталогов и реклама.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ручная стирка, то может быть вам в перчатках стирать??? А вообще нужен активный уход за руками, после работы по дому я бы еще посоветовала носить силиконовые перчатки, я такими сейчас только спасаюсь. А для стирки в машинке миллион средств, вам и руками трогать не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, есть ли вообще гипоаллергенные синтетические моющие средства, которые можно использовать для ручной стирки и для машин? У меня стала сохнуть кожа рук, даже после стирки в перчатках,просто ужас какой-то,а мылом - не отстирывается вообще ничего,да и в машинку мыло не пойдет(( Совсем в растерянности....Посоветуйте,пожалуйста.

Вы пишите "гипоаллергенные синтетические моющие средства" , даже в названии понятно что аллергены заложены, вызывающие болезни и раздражения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла,)))))

Натуральные ингредиенты?

Вы сами-то в это верите?))))))

Натурального там столько же,сколько мяса в колбасе. 

Кода же мы отрезвеем только и не будем столь наивными, верить своим знаниям,а не тому,что заявит распространитель каталогов и реклама.

а как Вы можете утверждать есть там натуральные ингредиенты или нет?по каким критериям вы судите? Вы сами то пробовали или средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из амвея у меня лок, неплохое средство, но на руки все-равно действует. А вот порошок детский в амвее брала - не очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую моющие средства для детского белья. Надеюсь, что они хоть более менее щедящие и там не содержатся много вредных веществ. Обычно это средства "Ушастый нянь".

post-16813-0-61565000-1437221248_thumb.jpg

post-16813-0-61765400-1437221279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда добавляю Дрефт, уже давно им пользуюсь и пока ещё не разу не подводил)Вещи не рвутся,из-за стирки не становятся более тонкими.

post-16812-0-30435700-1437662179_thumb.png

post-16812-0-43027600-1437662264.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас стираю порошками и гелями для стирки Фаберлик. Очень довольна. Порошки бесфосфатные, ими можно стирать детские вещи. К тому же порошок концентрированный, расходуется очень экономно. О гелях тоже самое могу сказать. 

post-10291-0-79257600-1438954602_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Ушастого няня запретили у ас в стране. Гелями стирать не очень люблю. Такой вот порошок фаберликовский и у меня есть, тоже стирала детские вещи, да и наши взрослые. Нравится, что у  него этот порошок не имеет этих ядерных вонючих отдушек - у него приятный тонкий запах, слава богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Ушастого няня запретили у ас в стране. Гелями стирать не очень люблю. Такой вот порошок фаберликовский и у меня есть, тоже стирала детские вещи, да и наши взрослые. Нравится, что у  него этот порошок не имеет этих ядерных вонючих отдушек - у него приятный тонкий запах, слава богу. 

Да, отдушки приятные, мне нравится и универсальный фаберликовский порошок, и для цветного - отстирывают хорошо. А ещё в Фаберлике есть хороший карандаш-пятовыводитель - стоит недорого, а пятна любой сложности выводить на 10 минут. 

post-10291-0-72901800-1439217862_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такой есть )))). Я вот как-то вещи ношу нормально, а мужу и ребенку постоянно карандашом этим привожу в порядок: пятна - это их постоянные друзья! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я слышала, что Ушастого няня запретили у ас в стране. Гелями стирать не очень люблю. Такой вот порошок фаберликовский и у меня есть, тоже стирала детские вещи, да и наши взрослые. Нравится, что у  него этот порошок не имеет этих ядерных вонючих отдушек - у него приятный тонкий запах, слава богу. 

Да, отдушки приятные, мне нравится и универсальный фаберликовский порошок, и для цветного - отстирывают хорошо. А ещё в Фаберлике есть хороший карандаш-пятовыводитель - стоит недорого, а пятна любой сложности выводить на 10 минут. 

 

Ого,даже такая штучка есть)Я столько уже этих пятновыводителей перепробовала и всё бес толку. Надо будет попробовать, спасибо что написали про этот чудо-карандаш :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такой есть )))). Я вот как-то вещи ношу нормально, а мужу и ребенку постоянно карандашом этим привожу в порядок: пятна - это их постоянные друзья! 

Да, для тех у кого есть дети этот карандаш просто находка. Да и вообще в арсенале такой лучше иметь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делфи, карандаш пятновыводитель на самом деле стоящая вещь. Стоит недорого, но за то что он работает могу поручиться. Удалось "реанимировать" многие вещи, надежда отстирать которые уже была потеряна. В Фаберлике очень хорошая продукция для дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую моющие средства Амвей. Очень хорошо отстирывает застаревшие пятна и вещи намного дольше сохраняют свои цвета. А салфетки Лок вообще стали для меня поноцеей,все пятнышки сразу можно вывести ими.

post-16814-0-72444200-1440230449_thumb.jpg

post-16814-0-90201600-1440230514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы знакомая работает в лаборатории, в которой контролируются качество порошков, шампуней и прочее. Так вот из недорогих, она советовала покупать продукцию «Невской косметики» в том числе крема, мыло. Поэтому дома у мамы в основном все теперь этой фирмы. Может попробовать купить маленькую пачку порошка и проверить, будет сушить руки или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы знакомая работает в лаборатории, в которой контролируются качество порошков, шампуней и прочее. Так вот из недорогих, она советовала покупать продукцию «Невской косметики» в том числе крема, мыло. Поэтому дома у мамы в основном все теперь этой фирмы. Может попробовать купить маленькую пачку порошка и проверить, будет сушить руки или нет.

Где-то слышала, что продукцию этой фирмы напротив чуть ли не запретили... Судя по всему неправда это, раз мама Ваша сотрудник лаборатории и явно плохого не посоветует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую моющие средства Амвей. Очень хорошо отстирывает застаревшие пятна и вещи намного дольше сохраняют свои цвета. А салфетки Лок вообще стали для меня поноцеей,все пятнышки сразу можно вывести ими.

Раньше брала продукцию этой фирмы, но цены у них приличные. Подруга как-то предложила попробовать продукцию для дома Фаберлик и я поняла, что качество продукции у них ни чуть не хуже, чем в Амвее, а стоит на порядок дешевле. Теперь беру бытовую химию в Фаберлик и ни грамма не жалею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру бытовую химию в Фаберлик. Беру порошки, кондиционеры, мыло для кухни, для мытья посуды средство, салфетки для удаления пятен, для чистки сантехники. В общем, пробовала все из их ассортимента. А еще сейчас мне нравятся у них жидкие спреи для воздуха (обычные спреи-освежители не люблю, кашель от них). Я довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже беру бытовую химию в Фаберлик. Беру порошки, кондиционеры, мыло для кухни, для мытья посуды средство, салфетки для удаления пятен, для чистки сантехники. В общем, пробовала все из их ассортимента. А еще сейчас мне нравятся у них жидкие спреи для воздуха (обычные спреи-освежители не люблю, кашель от них). Я довольна. 

Спреи-освежители в Фаберлике на водной основе - очень классные, тоже беру постоянно. Не так давно, кстати, появился спрей с новым ароматом: апельсин+ корица - очень классный, можно сказать новогодний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь жидким средством для стирки. Из европы привозят... Точнее из Польши) Нравится. Достаточно экономно получается и стирает не плохо. Power Wash называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь жидким средством для стирки. Из европы привозят... Точнее из Польши) Нравится. Достаточно экономно получается и стирает не плохо. Power Wash называется.

А я жидкие порошки беру в Faberlic, причём и для цветного, и для белого, и для чёрного, и даже для особых тканей. Очень довольна! Вещи отстирываются на ура, аромат еле уловимый, но безумно приятный, да и средства биоразлагаемые. 

post-10291-0-14959200-1483961992_thumb.png

post-10291-0-48405800-1483962005_thumb.jpeg

post-10291-0-32316100-1483962026_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не читаю, что там на упаковке написано. Покупаю то, что больше симпатию вызывает. Иногда жидкий, иногда рассыпчатый. Добавляю к нему кислородный отбеливатель для стирки в порошке и все. Стирается нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Колыбелька сказал:

Я даже не читаю, что там на упаковке написано. Покупаю то, что больше симпатию вызывает. Иногда жидкий, иногда рассыпчатый. Добавляю к нему кислородный отбеливатель для стирки в порошке и все. Стирается нормально.

А я вот последнее время стала всё таки читать то что пишут на упаковках - иногда очень много интересного можно узнать. Кстати, кислородный отбеливатель какой фирмы используете? Я беру также в Фаберлике OXY  - очень нравится. Его можно и для машинной стирки использовать, и для ручной. Помимо OXY ещё беру спрей-пятовыводитель и карандаш-пятновыводитель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня последние несколько лет важнее не то, что на упаковке написано, а то, как запах средства переношу. В магазин захожу и понимаю, что все порошки сейчас настолько вонючие, что у меня просто голова кружится. Особенно от капсул для стирки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 13:10, VernayaOlya сказал:

А я вот последнее время стала всё таки читать то что пишут на упаковках - иногда очень много интересного можно узнать. Кстати, кислородный отбеливатель какой фирмы используете? Я беру также в Фаберлике OXY  - очень нравится. Его можно и для машинной стирки использовать, и для ручной. Помимо OXY ещё беру спрей-пятовыводитель и карандаш-пятновыводитель. 

Стыдно признаться, я даже не знаю, что я последний раз купила. Как-то совсем мне все равно, лишь бы стирало)

Было время, что стирала только порошком, Тайд вроде или что-то в этом духе. Но потом от свекрови начала нагоняй получать за посервшее белье. Поняла, что что-то надо менять)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 15:23, Ivushka сказал:

А для меня последние несколько лет важнее не то, что на упаковке написано, а то, как запах средства переношу. В магазин захожу и понимаю, что все порошки сейчас настолько вонючие, что у меня просто голова кружится. Особенно от капсул для стирки....

Есть такой факт... Именно поэтому я полностью перешла на фаберликовские средства для стирки - мне они очень нравятся! Эффективные, биоразлагаемые и ароматы лёгкие, еле уловимые.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 8/22/2015 в 08:06, Летиция сказал:

А салфетки Лок вообще стали для меня поноцеей,все пятнышки сразу можно вывести ими.

А я вот ни разу не брала алфетки, спасибо за подсказку. Порошок и лок амвеевские нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 21:58, Sтраzzик сказал:

А я вот ни разу не брала алфетки, спасибо за подсказку. Порошок и лок амвеевские нравятся.

Пользовалась некоторыми средствами Амвей до тех пор пока подруга не посоветовала попробовать продукцию для дома Фаберлик. Продукция ни чуть не хуже, а в чём-то даже лучше, да и цены в разы ниже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня открылись глаза! Я стирала европейскими (привозными) гелями для стирки. Майка моя белая давно почернела, простыни темные стали. Я думала, что их уже и не отстирать... А сейчас закончились мои заморские гели и я зашла купить новый. Я в шоке, какая разница!!! Майка беленькая, простыни такие яркие стали!

Был у меня power wash, который не стирал, зараза!

xxiu5XFqrdgbG6hPOgP9w.jpg

Купила вот этот:

364283630_w640_h640_501415_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не один, не второй даже не встречала не разу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ручная стирка? У Вас что, машинка сломалась? Если машинка бош, я знаю хороший ремонт стиральных машин бош, вот он - http://boschsentr.ru надеюсь я не опоздала)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия_Яя, я многое перепробовала и заморские, как Вы выразились, в том числе. В результате практически всю бытовую химию сейчас беру в Фаберлик - очень нравится и качество продукции, и то как она работает, и цена. К тому же практически все средства биоразлагаемы - это тоже очень важно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гость Светок сказал:

А зачем ручная стирка? У Вас что, машинка сломалась? Если машинка бош, я знаю хороший ремонт стиральных машин бош, вот он - http://boschsentr.ru надеюсь я не опоздала)

 

 

Даже если есть машинка, ручную стирку никто не отменял. Я даже имею стиральную машинку некоторые вещи всё же стираю на руках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не отказалась от ручной стирки, что то быстро подстирнуть это же святое, не будешь ждать пока гора насобирается. А руки от этого страдают жуть как. Я спасаюсь мазью видестим, покупаю в аптеке. Руки увлажняет капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2015 в 11:06, Летиция сказал:

Я использую моющие средства Амвей. Очень хорошо отстирывает застаревшие пятна и вещи намного дольше сохраняют свои цвета.

то же самое, не дешево - но гипоалергенно. Не каждый раз им стираю, но деликатные вещи и нижнее белье, постельное, стараюсь стирать ток им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю в ручную очень редко, и стираю обычным гелем для рук или для тела, нормально отстирывается и не такая химия жесткая. Не вижу смысла тратить время и силы, да еще и руки портить на стирку в ручную. деликатное - все равно в машинку на ручную стирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пуховики стираю моющим для посуды. Нет разводов и все отстирывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BupTyo3наЯ, а в чем фишка, там химии меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 14:40, BupTyo3наЯ сказал:

Я пуховики стираю моющим для посуды. Нет разводов и все отстирывается. 

Надо попробовать, кстати. Спасибо за совет. Я обычно пуховики стираю жидкими порошками, беру для деликатных тканей фаберликовский, мне очень нравится: расходуется экономно и на самом деле щадит вещи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2015 в 11:06, Летиция сказал:

Я использую моющие средства Амвей. Очень хорошо отстирывает застаревшие пятна и вещи намного дольше сохраняют свои цвета. А салфетки Лок вообще стали для меня поноцеей,все пятнышки сразу можно вывести ими.

Про салфетки - мое мнение двояко. Один раз стерла ими пролитое вино с белых джинсов, еще раз развезла пятно на пальто - даже в химчистку после этого не взяли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пользуются "Фрогом" - говорят намного щадящее средство, чем обычное моющее. Я разницы не заметила, только запах на посуде остается...

20170504.1493934917.SNCPSG10.obj.0.1.jpg.oe.jpg.pf.jpg.1350nowm.jpg.1350x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который год не изменяю фаберликовской продукции для дома. И порошки, и моющие все в том числе и для посуды покупаю у них. Качеством довольна, радует что средства биоразлагаемы, да и цены приятные + акции частенько бывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после стирок уборок у меня как здрасте обязательно хоть какую нибудь процедурку для рук сделать. Вот такая простенькая у меня всегда на подхвате. Мажу руки видестимом перчатки полиэтиленовые и в горячую воду. Рукам благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно детскими стирать и обязательно перчатки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2019 в 14:35, kati сказал:

после стирок уборок у меня как здрасте обязательно хоть какую нибудь процедурку для рук сделать. Вот такая простенькая у меня всегда на подхвате. Мажу руки видестимом перчатки полиэтиленовые и в горячую воду. Рукам благо.

А парафинотерапию не делаете? Я раньше в салоне делала, а теперь купила всё и делаю сама. Воск творит чудеса! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна насчет парафина, тоже нравится. Но времени на него вечно не хватает. А с видестимом время то и не нужно. Все занимает буквально минутки 2-3. И так просто его как крем для рук использую.

Изменено пользователем kati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 17:29, kati сказал:

согласна насчет парафина, тоже нравится. Но времени на него вечно не хватает. А с видестимом время то и не нужно. Все занимает буквально минутки 2-3. И так просто его как крем для рук использую.

Что-то частенько это средство рекламируют. Надо почитать. А на парафин по идее много времени и не нужно - у меня минут 15 максимум уходит, зато какая красота!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...