notika

Питательные коктейли для завтрака (ужинa)

22 сообщения в этой теме

Всем привет!

Хочу с целью похудения заменить ужин питательным коктейлем. Времени на приготовление натурального коктейля нет, поэтому хочется подобрать что-то быстрорастворимое, вкусное, полезное и чтобы чувство голода притупляло.

Расскажите, какие коктейли пробовали вы (название, фирма). Какие вам понравились? Какие нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Хочу с целью похудения заменить ужин питательным коктейлем. Времени на приготовление натурального коктейля нет, поэтому хочется подобрать что-то быстрорастворимое, вкусное, полезное и чтобы чувство голода притупляло.

Расскажите, какие коктейли пробовали вы (название, фирма). Какие вам понравились? Какие нет?

Фруктовый коктейль

* разрежьте 2 спелых банана на крупные куски

* добавьте 10-14 средних ягод клубники

* смешайте фрукты со стаканом яблочного сока и баночкой йогурта

* положите ингредиенты в блендер

* добейтесь равномерной густой консистенции

* вылейте коктейль в высокие стаканы и наслаждайтесь

* при желании коктейли можно украшать фруктами, мороженым, шоколадом, взбитыми сливками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую с помощью коктейля худеть, выбирайте что-нибудь получше:

не строгая диета, но большая физическая нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменить ужин коктейлем-не самая лучшая идея.Большинство рецептов содержат мороженное,которое бывает очень каллорийным.Ужин должен легко усваиваться,не нагружать поджелудочную железу.

С целью похудения Вам стоит нормализовать питание в течение всего дня,а не только вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии коллаген пьют с 20 лет и ежедневно.Именно с 20 лет мы начинаем терять

коллаген.А это влияет на кожу,волосы,ногти,суставы и кости в будущем.Постоянное присутствие этого природного вещества в клетках человека в достаточном количестве является абсолютно необходимым, предотвращая возникновение избыточного веса, преждевременного старения, патологии иммунной системы, сердечно-сосудистых и иных заболеваний.

устраняет дряблость, замедляет процесс старения кожи, как вызванный естественными возрастными факторами, так и неблагоприятным воздействием окружающей среды, способствует исчезновению мелких морщин и значительно разглаживает глубокие, снимает признаки усталости. Также оказывает антистрессовое воздействие на клетки кожи, снабжая их энергией и ускоряя регенерацию. Стимулирует ускорение синтеза молодого коллагена белка, отвечающего за вид и состояние кожи. Дефицит коллагена является одной из причин преждевременного

старения. Поступление извне Коэнзима является очень важным, особенно после 30 лет.

Коллаген важен для здоровья суставов, которые являются наиболее слабым местом при движениях человека. При трениях костей друг о друга хрящи и другие элементы суставов постепенно изнашиваются, и развивается остеоартроз, остеоартрит, остеопороза.

Коллаген заметно Улучшает состояние кожи, обеспечивает упругость, тонус и гладкость, устраняет морщины, повышает увлажненность кожи, омоложение и профилактика старения.

Уменьшение гипоксических повреждений (повреждение ткани, вызванное недостатком кислорода) вследствие инсульта, сердечного приступа или хронически плохого кровообращения.

Снижение повышенного давления, риска сердечных заболеваний.

Генерирование энергии и повышение толерантности к физическим нагрузкам. Укрепление иммунной системы.

Похудения, так как повышает эффективность выработки энергии на клеточном уровне, в программах снижения веса (ускорение энергетических и обменных процессов в организме).

Профилактика и лечение синдрома хронической усталости.

Повышение иммунитета и адаптационных реакций организма.

Защита от воздействия свободных радикалов.

Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Восстановление нарушенной функции клеток печени при острой и хронической интоксикации [email protected] обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю иногда по выходным коктейли. Больше всего нравится вот этот рецептик: Значит нужно взять 1 банан, 1 сырое яйцо, малину или варенье, 1 стакан молока и всё это в миксер. Получается очень вкусно и питательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырое яйцо? Вы серьёзно? А как же сальмонеллёз, который очень легко можно получить через покупные срые яйца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сырые яйца плохо усваиваются, про сальмонеллёз тоже знаю - такие эксперименты с желудком конечно лучше не проводить, согласна с Вами. Но я добавляю перепелиные яйца, а они не бывают заражены сальмонеллезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не пробовала перепелиные яйца. говорят, они имеют своеобразный привкус и невероятно полезны для здоровья. Часто они используются в диетическом питании. Расскажите, каковы они на вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такие коктейли не разу не делала, но вот недавно слышала по телевизору, что перепелиные яйца все же могут быть заражены, так что я бы не рискнула их сырыми употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральные коктейли совсем недолго готовить, а они гораздо лучше покупных. Обычно основа для них – это творог, реже – яйца. Хотя с яйцами надо быть осторожными, идеально брать деревенские. Можно в коктейль добавлять клетчатку или пить их с отрубями.

post-11243-0-52847800-1349866546_thumb.jpg

post-11243-0-59250500-1349866556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ начать день со здоровой и полезной пищи - это позавтракать овсяной кашей. И полезно и желудку помощи и всякими витаминами богата кашка и кушать еще долго не захочется. Можно ягоды добавить, тогда еще полезнее будет.

post-11248-0-77029000-1351283354_thumb.jpg

post-11248-0-50111400-1351283358_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делаю из нежирного молока и банана,в блендере сбиваю,оочень вкусно!

и по калориям немного выходит и полезно.я сама удивилась,что так вкусно получается,всю семью подсадила на это дело :)

post-11317-0-53466000-1351589636_thumb.jpg

post-11317-0-21773400-1351589640_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против синтетических коктейлей, а в самостоятельно сделанных не вижу смысла, времени на их приготовление уйдет столько же сколько на приготовление чего то более полезного. Если уж сильно охота похудеть, то необходимо заниматься спортом больше ходить пешком, а вечером можно выпить стакан кефира и банан, полезно сытно и вкусно, а времени вообще не надо на готовку.

post-11245-0-53131700-1351753771_thumb.jpeg

post-11245-0-17483800-1351753776_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питательные коктейли - для тех кто занимается спортом профессиолнально. Протеины, белки и т п. Гораздо полезнее смузи - залил йогурт, набросал фруктов-ягод туда, и вуаля, 1 минутка и готов отличный завтрак. Можно этой смесью заливать овсяные хлопья и получать двойную пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питательные коктейли - это белково- углеводная, витаминно-минеральная, обогащённая клетчаткой и микроэлементами смесь в пропорциях, необходимых организму для полноценной жизнедеятельности. Они помогут Вам обеспечить необходимый организму баланс питательных веществ. Продукт представляет легкорастворимый концентрат (разводится в воде, соке или молоке) в состав которого входят 25 необходимых организму витаминов, минералов и ферментов. Все коктейли содержат только высококачественные ингредиенты и не имеют генетически модифицированных компонентов.

Так красиво пишут о коктейлях на форумах,но меня вот терзают сомнения - разве можно только ими питаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с врачом посоветовалась, т к гиповитаминоз штука не очень приятная. Не верю я в чудо-питание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я тоже к ним как-то с осторожностью отношусь. Кишечник должен нормально работать, а тут просто издевательство над ним какое-то получается. Хорошо, что хоть не предлагают на парентеральное питание перейти,уже легче...Но в любом случае,если выбирать между синтетическими и натуральными коктейлями,то я за последнее!

post-10250-0-12889400-1355160127_thumb.jpg

post-10250-0-76588000-1355160132_thumb.jpg

post-10250-0-87884600-1355160392_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю я  смузи.

Клубнично-банановый смузи

Мои мальчишки предпочитают плотный завтрак, а мы с дочуркой любим фруктовые смузи. В сезон клубники балуемся вот таким клубнично-банановым смузи.
Продукты 
(на 1 порцию)
Банан - 1 шт.
Клубника - 6-7 шт.
Вода - 0,5 стакана

Как приготовить клубнично-банановый смузи:

Банан порежьте небольшими кружочками или кубиками.
Положите банан в морозильник на 3 часа, а лучше на ночь.
Утром достаньте банан из морозильника, сложите в блендер, добавьте клубнику и воду, взбейте до однородности.
Полезный, вкусный, освежающий клубнично-банановый смузи готов.
Готовый клубнично-банановый смузи подавайте к столу сразу же.
 

sm_138351.jpg

Еще проверенные  рецепты 

https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=691
Изменено пользователем Tira

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще шрот добавляю в фруктовые коктейли - полезно, и убирает чувство голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сейчас пью протеиновые коктейли (делаю на молоке). Покупаю в Фаберлик, в настоящее время они есть трёх вкусов: банановый. шоколадный и капучино. Вкусненько, полезно и сытно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...