АннаТрошина

Рецепты в зиму

38 сообщений в этой теме

Варенье из кабачков. 

1,5 кг. сахар.песка+ 250 гр.воды. В кипящий сироп опустить 1 кг. кабачков (очищенных, порезанных не большими кубиками) + 2 лимона с цедрой( можно апельсины). С момента закипания варить 45 мин.

(фото не моё).

post-10241-0-11620700-1409325190_thumb.jpg

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что к таким рецептам можно ещё добавить?

 

Я нашла вот что:

1 кг очищенных кабачков
800 г сахара
1 большой лимон
Способ приготовления:
Кабачок очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать маленькими кубиками, натереть на мелкой терке очищенный лимон.
Положить лимон с кабачком в кастрюлю, пересыпать сахаром, оставить на ночь, затем поставить кастрюлю на огонь, после закипания варить в течение 5 мин, снять с огня, оставить на 6 часов, затем снова варить варенье в течение 40 минут.
Далее консервирование кабачкового варенья делается так: остывшее варенье раскладывается по стерилизованным банкам и закрывается крышками.

post-9828-0-73414000-1409403041_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давно мы не делали варенье из кабачков. А еще в детстве помню, пробовала моя мама делать варенье из арбузных корок. Рецепт, конечно, на любителя и смутно помню вкус. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родственница варила варенье из тыквы. По вкусу - было безумно похоже на консервированные  ананасы. Было очень вкусно, родсмтвенницы нет в живых вот уже скоро год,рецепт таки и остался тайной - то некогда,то ещё какие-то причины. Но в целом - приготовить из тыквы можно много чего))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, варенье варится из всего, главное много сахара положить )))). 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже из арбузных корок варят. Но я не пробовала....

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала, что варенье делают из зеленых помидоров, но не пробовала. Не знаю правда или нет. И говорят очень вкусное получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из помидоров зеленых не пробовала, даже не знала, что такое есть, а вот из арбузных корок. Честно сказать, лучше съесть настоящий арбуз  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенье из кабачков. 

1,5 кг. сахар.песка+ 250 гр.воды. В кипящий сироп опустить 1 кг. кабачков (очищенных, порезанных не большими кубиками) + 2 лимона с цедрой( можно апельсины). С момента закипания варить 45 мин.

(фото не моё).

Это божественный рецепт. У меня мама часто делает такое, а когда картинку увидела, подумала что это варенье из лимона, оно тоже чертовски вкусное и полезное при простудах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие в зиму еще предпочитаете вкусняшки??я обожаю помидоры закрывать и кушать зимой, подходят буквально под любое блюдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огурцы, помидоры-это уходит на ура. Ещё сок яблочный, компот, кабачковая икра. Очень облегчают жизнь заправки для первых блюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сок яблочный родители мои закрывают исключительно раз в 2 года, так как яблоня дает урожай через год. Поэтому получается порядком 150 литров. Много работы, но на долгое время.

post-15986-0-48056500-1416164750_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мама всегда закрывала черешню в банки трехлитровые, и зимой когда смотрели что то по телевизору, обязательно открывали и кушали. Это непередаваемый вкус из дества

post-15986-0-53993200-1416258622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу спросить у мамы рецепт и написать! во только беда,черешни нынче дорогие, чтоб их в банки на зиму закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пробовали варенье из фейхоа? Я как-то пробовала у знакомых, мне очень понравилось, а вот рецепт не взяла. Вкус потрясающий. Если у кого-то есть проверенный рецептик, поделитесь, пожалуйста)

post-15953-0-27809300-1416344993_thumb.jpeg

post-15953-0-76079100-1416344998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пробовали варенье из фейхоа? Я как-то пробовала у знакомых, мне очень понравилось, а вот рецепт не взяла. Вкус потрясающий. Если у кого-то есть проверенный рецептик, поделитесь, пожалуйста)

Рецепта нет у меня такого!да и название я такое первый раз здесь увидела, что это за фрукт вообще такой...фейхуа? какой он на вкус?по картинке похоже как маленькое авокадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы пробовали варенье из фейхоа? Я как-то пробовала у знакомых, мне очень понравилось, а вот рецепт не взяла. Вкус потрясающий. Если у кого-то есть проверенный рецептик, поделитесь, пожалуйста)

Я пробовала)Очень вкусное получается)Вы не поверите, но оно пробуждает аппетит, даже когда его совсем нет))Удивительные свойства у такого маленького фрукта)Рецепт такой,300гр фейхуа моем и прокручиваем через мясорубку, потом берём 1 лимон,очищаем от цедры и тоже прокручиваем.Затем перемешиваем массу и добавляем сахар один к одному.На зиму пока не закрывала,всё поедаем с чаем.

post-16276-0-17917300-1416516659_thumb.jpg

post-16276-0-10845000-1416516665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделис, спасибо за рецепт, сделаю на выходных. Ох, аж слюнки потекли) Очень вкусное))) У фейхоа,между прочим, масса полезных свойств. Йода в нем содержится больше чем в морепродуктах. Так что ешьте, девочки, на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделис, спасибо за рецепт, сделаю на выходных. Ох, аж слюнки потекли) Очень вкусное))) У фейхоа,между прочим, масса полезных свойств. Йода в нем содержится больше чем в морепродуктах. Так что ешьте, девочки, на здоровье!

Прекрасная альтернатива морепродуктам))Я как раз их не очень люблю,а вот фрукты просто обожаю)) Ещё много йода содержится в морской капусте.Я обычно покупаю на развес морскую капусту. Она прекрасно подходит для гречки, как на мой вкус.

post-16276-0-22150500-1416602736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу спросить у мамы рецепт и написать! во только беда,черешни нынче дорогие, чтоб их в банки на зиму закрывать

Спросите пожалуйста. Вдруг деньги нападут))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аделис, спасибо за рецепт, сделаю на выходных. Ох, аж слюнки потекли) Очень вкусное))) У фейхоа,между прочим, масса полезных свойств. Йода в нем содержится больше чем в морепродуктах. Так что ешьте, девочки, на здоровье!

Прекрасная альтернатива морепродуктам))Я как раз их не очень люблю,а вот фрукты просто обожаю)) Ещё много йода содержится в морской капусте.Я обычно покупаю на развес морскую капусту. Она прекрасно подходит для гречки, как на мой вкус.

 

Морская капуста подходит везде, к любому блюду, я люблю покушать ее, прекрасное дополнение. И покупаю так же на развес, она более вкусная и свежая всегда. В банке не всегда угадаешь на что натолкнешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу спросить у мамы рецепт и написать! во только беда,черешни нынче дорогие, чтоб их в банки на зиму закрывать

Спросите пожалуйста. Вдруг деньги нападут))))

 

Если деньги нападут, то первая мысль куда их потратить будет явно не о том, где купить больше черешен чтоб закрыть на зиму)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже капуста на развес больше нравится, можно сразу оценить запах и внешний вид и при необходимости отказаться от покупки.

Ещё часто берём капусту с добавками, кальмаром,например,или с обычной белокочанной капустой. получается очень ароматная добавка к картофелю или к любому другому блюду.

post-9828-0-03515700-1418326620_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже на развес беру или без всяких добавок. А потом уже химичу :mellow: . Нравится коктейль из морепродуктов добавлять, лучка сладкого. Сама делала маринованный кабачок, немного огурцов и чеснок, остальное родители подкидывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие родители,а мы в этом году первый раз в жизни сами мариновали огурцы и помидоры,по рецепту папы и под его строгим контролем по телефону. В банки добавляли патиссоны и кабачки ещё для вкуса и чеснока побольше,так что мы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но я закатывать не умею абсолютно. А мама тоннами летом перерабатывает. Уже и ругаюсь -  остаётся много, но она как заводная,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но я закатывать не умею абсолютно. А мама тоннами летом перерабатывает. Уже и ругаюсь -  остаётся много, но она как заводная,

А что стыдного-то?

Значит пока просто нет необходимости. придёт время и всему научитесь, тем более,что не такое уж это сложное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто каждый год собираюсь начать :) и все никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда-нибудь начнёте)))

Стоит только захотеть,а потом как по маслу пойдёт. мы сами такие же, но когда огурчиков вырастает очень много - с ними что-то надо делать - вот и маринуем. не выбрасывать же, раньше только солили,но они только для салатов хороши, маринованные же хрустящие и вкус у них особенный, очень хорошо для аппетита.

post-12799-0-98282000-1423654572_thumb.jpg

post-12799-0-30279800-1423654579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году первый раз попробовала запасы сделать. До этого тоже думала что не умею))

Наварила варений и пару банок помидорок маринованных закатала. Домашние кушают с удовольствием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлом году первый раз попробовала запасы сделать. До этого тоже думала что не умею))

Наварила варений и пару банок помидорок маринованных закатала. Домашние кушают с удовольствием :)

Для нас - пара банок - это ничто)))))))

Улетят за несколкьо дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда-нибудь начнёте)))

Стоит только захотеть,а потом как по маслу пойдёт. мы сами такие же, но когда огурчиков вырастает очень много - с ними что-то надо делать - вот и маринуем. не выбрасывать же, раньше только солили,но они только для салатов хороши, маринованные же хрустящие и вкус у них особенный, очень хорошо для аппетита.

 

Тоже с огурчиков хочу начать в этом году :).  Пробовала как-то маринованные сделать, но без закатки, просто под крышкой. Умяли за милую душу. Хрустящие и ядрененькие вышли.

А такие кисленькие. как из бочки, их же не надо закатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с кризисом, обещалась в этом году  делать закатки и летом ходить на огород! Интересно, смогу ли сдержать обещание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в связи с кризисом и сдержите :). У меня в прошлом году замечательные огурчики с барбарисом получились, вкус изумительный сама не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...