41 сообщение в этой теме

Здравствуйте. У меня цистит, после сдачи необходимых анализов , врач назначил мне лечение препаратами Уро- ваксом и Супракс солютаб. Кто нибудь так лечился? И каков эффект?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле очень эффективные препараты, тоже лечила цистит препаратами Супракс солютаб и Уро- ваксом. После первой недели применения снизилось число обострений , избавилась от частого и болезненного мочеиспускания. Курс лечения у антибиотика Супракс солютаб - семь дней, а у препарата Уро- ваксом - три месяца. Вылечилась полностью , благодаря этим препаратам. Выздоравливайте.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего о таких препаратах не слышала, и доктор мне ничего не говорил. У меня есть кишечная палочка, она мне сильного дискомфорта не приносит, а вот доктор на протяжении года никак не может выяснить как от нее избавиться. Для профилактики  что-то попить, а он не назначает. А вот уро-ваксом хороший препарат???? Мне бы кишечную палочку истрибить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам делали бакспосев?

По идее после бакпосева можно выполнить определение чувствительности к антибиотикам, после этого уже и препарат назначают в соответствии с этими результатами,а так наугад можно пить и ждать назначений - это сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не писала так долго. Я тут вся в лечении. Начну по порядку. Пошла второй раз сдала бак посев. Мне сказали, что стоит пропить антибиотик  супракс солютаб (прописали всего на 7 дней) и вот уро-ваксом до сих пор пью.  Один доктор хотел просто прописать иммуностимулирующий препарат, а вот после повторного анализа  два доктора разговаривали и сошлись на комплексном лечении. Так что продолжаю лечиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь скорее))

Надеемся,что спустя месяц уже все хорошо, более неприятного заболевания,чем цистит стоит ещё придумать...Симптоматика столь особенна,что не даст никому нормально работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цистит лечилась у Подольской Татьяны Викторовны, на гинеколога вышла можно сказать случайно по рекомендации, теперь постоянно только у нее наблюдаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, тут только к доктору и основательно пролечиться. Другого вариант просто нет, поверьте мне, человеку с опытом лечения цистита долго и нудно. У меня хороший врач в семейном докторе на новослободской, только там индивидуальный подход получила и нормально пролечилась, что цистит больше меня не беспокоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был цистит лечилась у Подольской Татьяны Викторовны, на гинеколога вышла можно сказать случайно по рекомендации, теперь постоянно только у нее наблюдаюсь.

А разве цистит лечится гинекологом?

Хм..или это специалист широкого профиля - уролог - гинеколог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, гинеколог имеет к этому отношение... У меня приятельница во время беременности постоянно Ц. цепляла и ей ведущий гинеколог лечение назначала вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто был цистит, только вот нечего не помогало, пока не сдала анализ на флору, оказалось у меня баквагиноз и от него вечно цистит и выделения. Врач выписал принимать Экофемин флораваг, хорошо он в капсулах а то свечи не люблю , помог хорошо сейчас все отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины цистита разные могут быть, поэтому и нужно с доктором вопросы лечения обсуждать. В одних случаях урологи лечат, в других гинекологи. Ну, поэтому и лечение разное будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не доверяете своему врачу, почему бы не пойти к другому а не интересоваться лечением на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, без профессионала здесь по моему не обойтись. Лучше не экспериментировать на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лекарств могу посоветовать канифром и фитолизин, они на травах и хорошо помогают при лечении мочеполовой системы. А так Вам бы цистометрию сделать и сходить ещё к другому врачу http://medbooking.com/services/category/cistometrija

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если врач назначил, нужно начинать лечение, а не искать аналогичных больных. кому-то может не помогло, а другому поможет, все индивидуально. а если сомневаетесь в назначенном лечении, то к другому специалисту нужно идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо самолечением заниматься, а то как бы хуже не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолечением заниматься не стоит. Бегите к профильному специалисту, в идеале к урологу. Он подберёт вам индивидуальное лечение. У моей сестры при цистите ещё и недержание мочи проявлялось. Она в урологических прокладках homecare-shop.ru/catalog/sredstva-po-uhodu-za-bolnyimi/urologicheskie-prokladki/ на приём к доктору ходила и на работу бегала. А лечение прошла и всё нормализовалось. Главное не затягивать с визитом к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пару дней резало при мочеиспускании, это цистит?? или все же не факт..прошло само по себе, и сейчас нечего не беспокоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть и цистит. Такое бывает, что есть обострение и есть периоды ремиссии. Лучше провериться всё-таки. Ведь микробы могут быть, но не проявлять себя. А потом и хронический цистит может всплыть(( Я обращалась с циститом к очень толковому урологу, Ткаченко Евгений Владимрович, ТН-Клиника.

Изменено пользователем BelKatty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже использовала антибиотик. А последний раз чай выпила травяной "Нефрофит". Была в шоке - все прошло. Не могу сказать, что нашла панацею, но могу списать на разовое чудо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 14:12, Малышка27 сказал:

Раньше тоже использовала антибиотик. А последний раз чай выпила травяной "Нефрофит". Была в шоке - все прошло. Не могу сказать, что нашла панацею, но могу списать на разовое чудо))

Повезло. У меня такие штуки не прокатывают. Лечусь долго и основательно. Замучилась уже. У меня как ноги застужу - по новому кругу все начинается. А ноги у меня студятся частенько... То дома, то на улице...  Когда у меня будет своя квартира - сделаю теплые полы и пофиг на электричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше цистит частенько появлялся как только перемерзну, потом мне врача посоветовали в медицинском центре http://www.medclinic.ru/urologiya/ сдала пару анализов, он назначил другое лечение, буквально через пару дней симптомы прошли, и уже давно про цистит не вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сейчас могу сказать, что травка, которую я пила - это реально было разовое чудо. Больше она мне не помогла, пришлось опять антибиотиком травиться. Кошмар какой-то. Замучилась уже. На дачу съездила называется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 16:33, Малышка27 сказал:

Собственно сейчас могу сказать, что травка, которую я пила - это реально было разовое чудо. Больше она мне не помогла, пришлось опять антибиотиком травиться. Кошмар какой-то. Замучилась уже. На дачу съездила называется. 

Я бы аккуратней пользовалась антибиотиками. Потому что если пропить курс меньше, чем нужно, то может случиться рецидив, причем состояние будет намного хуже, чем в первый раз. Проходила лично. Желаю всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотики очень коварны( рушат иммунную систему напрочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Sofijka сказал:

антибиотики очень коварны( рушат иммунную систему напрочь

Их надо пить не менее 5 дней и с первого дня в комплексе с поддержкой желудка и кишечника. Ферменты и бифидобактерии вам в помощь. А если просто антибиотик пить, то это как бои без правил  - потом долго придется приходить в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цистит нужно лечить незамедлительно иначе потом могут быть проблемы большие. Главное, что могут быть проблемы забеременеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению проблем забеременеть сейчас у многих женщин. Но хорошо, что сейчас можно сделать ЭКО тем, кто очень хочет ребенка. На этом сайте  я читала много статей про бесплодие http://www.eko-blog.ru/. Очень полезная и  интересная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2016 в 14:33, Lisichka-sestrichka сказал:

если пару дней резало при мочеиспускании, это цистит?? или все же не факт..прошло само по себе, и сейчас нечего не беспокоит

такое тоже было, тьфу-тьфу, само и прошло. Та так резало, как постоянно в туалет хотелось - буквально по 3 капли... (извините за подробность). Ничего не принимала, пока собиралась к врачу - и чудо!!!! все прошло 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать анализы и выяснить причину цистита. Понятно, что таблетку выпить намного проще и дешевле, но потом почему все удивляются, от куда берется "хронический"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 22:48, Кристинка1 сказал:

мне всегда помогают таблетки Фурадонин

У меня девочкам тоже выписывают иногда. Но он может быть разной этиологии, врачам виднее. И лучше к нескольким сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, т.к. нужно и дозировку подбирать нужно. Причем, обычно комплекс препаратов назначают. Диагноз неприятный, но излечимый под контролем врача. Соответственно можно будет посмотреть варианты по лечению, и сделать это может только врач, потому что нужно обследоваться. Самостоятельно лечить цистит я не рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где лечили и у кого? Меня конкретно уролог в Санкт-Петербурге интересует. Как долго вы лечили цистит и сколько по стоимости цистит сейчас вылечить стоит? Я имею в виду препараты, процедуры и прием у врача, если вы в платной  клинике лечили. И удалось ли вам вылечить цистит полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере у Демидова Дмитрия Александровича, он в Университетской клинике на Комендантском принимает. Там я проходила полностью все обследования, после чего там же мне Демидов и лечение назначил. Да, у меня курс лечения уже прошел, анализы сейчас хорошие, соответственно про рецидивы цистита пока не думаю. Проблем никаких нет, поэтому я его и рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по деньгам сколько все-таки будет стоить лечение? Какие препараты он вам назначал? В каких дозировках? Я тоже сейчас хочу пойти т.к. первые симптомы появились. Сама себе диагнозы я ставить не хочу, т.к. помимо цистита это и уретрит может быть и другие инфекции. А может и мочекаменная болезнь быть, поэтому хорошая диагностика мне важна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала на первичный прием сходите, а потом уже все зависеть будет от назначений. Первичный прием уролога стоит 1700. Остальные цены можно здесь посмотреть https://unclinic.ru/urologija/ Правильно, сначала нужна диагностика, благо в Университетской клинике сильная диагностика, то есть там можно будет все обследования пройти, лаборатории у них свои, то есть и все анализы там сдать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...