LehaKorosteleff

Косметическая диета

54 сообщения в этой теме

Девочки, пробую создать тему "косметическая диета". Идею не сама придумала, как-то  попадалось нечто подобное на просторах интернета. 

Знаете, иногда вот просто возникает необходимость пройти мимо прилавка с манящими упаковочками, не брать в руки каталог, чтобы не заказать кучу вкусняшек. В общем, предлагаю хвалиться тем, от чего вы удержались/сэкономили/не захламили полочку в шкафу  :D , может кому-то тема будет интересна.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пробую создать тему "косметическая диета". Идею не сама придумала, как-то  попадалось нечто подобное на просторах интернета. 

Знаете, иногда вот просто возникает необходимость пройти мимо прилавка с манящими упаковочками, не брать в руки каталог, чтобы не заказать кучу вкусняшек. В общем, предлагаю хвалиться тем, от чего вы удержались/сэкономили/не захламили полочку в шкафу  :D , может кому-то тема будет интересна.

Эх, мне пока нечем хвалиться, я пока не могу удержаться от очередной пусть маленькой, но покупочки. Ваша идея мне очень понравилась, пожалуй, попробую настроить себе на нужный лад и на самом деле некоторое время покупать только самое нужное - это же какая экономия!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема правда интересная, девочки. Я раньше как и вы, Оля, не могла спокойно пройти мимо прилавков с косметикой,часто даже не успевала использовать всё до конца, заканчивался срок годности) Но это было когда-то, а сейчас я стала более разборчивой, экономной, что ли. Косметики у меня не много, зато вся хорошего качества и действительно только то,что нужно.  :)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Согласна, зачем покупать новую косметику, если вы еще не закончили применения старой, например у вас есть дневной крем, и вам он нравится и подходит, так зачем  вы смотрите новую? вы жертва рекламы? у меня тоже нет ненужной косметики)  только то чем я пользуюсь) зато сколько денег я экономлю на действительно нужные вещи))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, дневной крем не пойду покупать второй. А вот лаки для ногтей, крема для рук, ног, гели для душа- не по одному экземпляру. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кремов для рук целая галерея) А вот остального всего понемножку. Сейчас в основном дома, с малышом, декоративной косметикой пользуюсь не так часто, как раньше, да и не в таких количествах.  Отдаю предпочтение маскам, кремам, скрабам, тоникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крема для рук особенно актуальны в межсезонье. Когда дожди, сильный ветер и холодно. Без кремов в такое время не обойтись,Причём кремами дял рук лучше пользоваться хорошими, не самыми жидкими и дешёвыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема правда интересная, девочки. Я раньше как и вы, Оля, не могла спокойно пройти мимо прилавков с косметикой,часто даже не успевала использовать всё до конца, заканчивался срок годности) Но это было когда-то, а сейчас я стала более разборчивой, экономной, что ли. Косметики у меня не много, зато вся хорошего качества и действительно только то,что нужно.  :)

И это правильно. У меня есть тоже определённая косметика хорошего качества, которую я покупаю целенаправленно и использую от и до, а вот остальное беру именно из потребности что-то купить, порой даже без надобности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Согласна, зачем покупать новую косметику, если вы еще не закончили применения старой, например у вас есть дневной крем, и вам он нравится и подходит, так зачем  вы смотрите новую? вы жертва рекламы? у меня тоже нет ненужной косметики)  только то чем я пользуюсь) зато сколько денег я экономлю на действительно нужные вещи))

Повторюсь, что необходимую и нужную косметику я беру целенаправленно, а остальное  - это как правило гели для душа, блески, помадки, туши - вот это как-то само попадает в руки(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кремов для рук целая галерея) А вот остального всего понемножку. Сейчас в основном дома, с малышом, декоративной косметикой пользуюсь не так часто, как раньше, да и не в таких количествах.  Отдаю предпочтение маскам, кремам, скрабам, тоникам.

Ой, скрабы это вообще отдельный разговор - тоже очень люблю всякие вкусненькие, у Боди Шоп классные очень скрабы. Да и дома сама люблю делать кофейные - супер вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кофейные скрабы, это мои любимые! Напишите свой рецепт домашнего кофейного скраба, пожалуйста) Я добавляю в кофе масло (оливковое) и немножко геля для душа. Кожа потом как шелк!

post-15950-0-51675900-1407436929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая темка, отличная идея.

Особенно когда идёшь целенаправленно за чем-то одним в магазин,а там покупается что-то лишнее,совсем ненужное. Иногда на косметику уходит очень много денег и тушь та же самая валяется за ненадобностью.

post-9828-0-94113700-1407443759_thumb.jpg

post-9828-0-93389800-1407443767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кофейные скрабы, это мои любимые! Напишите свой рецепт домашнего кофейного скраба, пожалуйста) Я добавляю в кофе масло (оливковое) и немножко геля для душа. Кожа потом как шелк!

Я где-то вычитала рецепт: в кофейную гущу добавить немного сливок. Но не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анна! Я попробую обязательно. Сливки хорошо смягчают и увлажняют кожу. Потом напишу свои ощущения и результат!

post-15950-0-48402600-1407527198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анна! Я попробую обязательно. Сливки хорошо смягчают и увлажняют кожу. Потом напишу свои ощущения и результат!

Всегда пожалуйста!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все хочется начать делать маски натуральные для лица , из кобачков например, но руки не доходят( а косметику я сейчас только самую нужную покупаю , крем дневной , ночной , доя век и очищающие средства, а из декоративной тушь, тон и подводка , все ) лаки есть , конечно , но я не любитель сама себе ноги красить , в салон хожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все хочется начать делать маски натуральные для лица , из кобачков например, но руки не доходят( а косметику я сейчас только самую нужную покупаю , крем дневной , ночной , доя век и очищающие средства, а из декоративной тушь, тон и подводка , все ) лаки есть , конечно , но я не любитель сама себе ноги красить , в салон хожу

Прочла рецепт для жирной кожи на основе кабачка))) 1/3 кабачка натереть, добавить 1 ст.л. геркулеса. Нанести на лицо на 15 мин. Затем умыться теплой водой. Сказано было, что маска сужает поры и придает матовость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная масочка, надо сделать,тем более сейчас кабачков полно) Да и жирный блеск убрать не помешает в такую жару! Эх, вот бы теперь время выбрать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше наверное цукини использовать? Всё-таки они помягче и поприятнее для кожи будут, нежели белые кабачки.которые погрубее. сейчас сезон кабачков,но надо брать небольшие,что отвердеть не успели. Надо будет попробовать рецептик)

post-9828-0-66736200-1408650856_thumb.jpg

post-9828-0-88766300-1408650871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время нашла, маску сделала. Брала молоденький кабачок. Мне очень понравилось. Кожа и правда нежная без жирного блеска! Так что девочки, пробуйте, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и так нет жирного блеска, да и если простой минералкой умыться - блеск исчезнет,не думаю,что тут прям вот заслуга кабачка. Но пожалуй тоже попробую, я иногда лицо огурчиком протирая, есть же даже лосьоны на основе огуречной воды,но там спирт подсушивает,а здесь - свежая вода и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовала минералкой умываться... А вот жирный блеск в Т-зоне у меня присутствует, особенно в жару. Так что приходится маскировать.А огурчиком тоже лицо протираю, он не только освежает, ещё и отбеливает немножко.

post-15950-0-43867500-1408698708_thumb.jpeg

post-15950-0-12208600-1408698713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зачем столько огурцов сразу,достаточно одного)

Ну двух маленьких,если что, очень охлаждают они хорошо. А Т-зона - она у многих лоснится,наверное тип кожи такой, комбинированный и ухода требует специального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что специального ухода требует, это точно. у меня  такая же проблема. Очень трепетно  к этому вопросу подхожу, терпеть не могу жирный блеск. Огуречные маски, кстати, делаю регулярно, летом самое время. Надо теперь  из кабачка ещё сделать)))

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок,я смотрю - вообще универсальное средство.Его и для масок используют и жарят,и варят,и консервируют,ну просто красота какая-то) Мне ещё кабачки нравятся,что хранятся хорошо,а вот патиссоны я не люблю,они быстро твердеют,кожа становится колом,что не разрезать даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время нашла, маску сделала. Брала молоденький кабачок. Мне очень понравилось. Кожа и правда нежная без жирного блеска! Так что девочки, пробуйте, рекомендую!

Рада, что понравилась маска!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачок,я смотрю - вообще универсальное средство.Его и для масок используют и жарят,и варят,и консервируют,ну просто красота какая-то) Мне ещё кабачки нравятся,что хранятся хорошо,а вот патиссоны я не люблю,они быстро твердеют,кожа становится колом,что не разрезать даже.

Да, применения у кабачка много :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, кидайте ещё масочки, если есть рецепты интересные,будем тестировать! И вот ещё одно замечательное качество кабачков, то что в них содержится минимум ккал. В тушёных, например, 70-80 ккал на 100 грамм, ешь и худей! Я очень люблю варенье из кабачков и апельсинов. Правда, ккал там побольше будет)))

post-15950-0-06899900-1409049801_thumb.jpg

post-15950-0-05462600-1409049903_thumb.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в записях есть увлажняющая маска из яблока и моркови. Натереть на мелкой терке. Смешать в пропорции 1:1 и нанести на лицо. Через 15 мин. смыть прохладой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,похвастались рецептом варенья,у меня аж слюнки потекли - а делиться рецептом и не делитесь(( У нас вроде в свободном общении темка про кулинарию была,может туда скините?))) Думаю многие на форуме будут вам благодарны. В инете много рецептов,но проверенный - идеально!

post-9828-0-48887300-1409081124_thumb.jpg

post-9828-0-88168700-1409081131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером напишу рецепт. Только я не нашла в свободном общении темы про кулинарию или с утра мои глазки плохо видят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, кофейные скрабы, это мои любимые! Напишите свой рецепт домашнего кофейного скраба, пожалуйста) Я добавляю в кофе масло (оливковое) и немножко геля для душа. Кожа потом как шелк!

Мой самый любимый рецепт - кофейный скраб на основе мёда. Такой скраб постоянно в баню с девочками берём. А если использую дома в душе, то либо масло добавляю, либо на основе геля для душа, как и Вы делаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анна! Я попробую обязательно. Сливки хорошо смягчают и увлажняют кожу. Потом напишу свои ощущения и результат!

Я со сливками тоже не пробовала, надо попробовать обязательно. Вы ещё не успели потестировать такой скраб? Как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, эй, тут про диету!!! А не про рецепты  :D

Я думаю и рецептики лишними не будут))) Давайте сделаем маааааленькое исключение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, Анна! Я попробую обязательно. Сливки хорошо смягчают и увлажняют кожу. Потом напишу свои ощущения и результат!

Я со сливками тоже не пробовала, надо попробовать обязательно. Вы ещё не успели потестировать такой скраб? Как ощущения?

 

Оля, не успела ещё! Как только попробую, сразу  отпишусь) Спасибо,что напомнили, а то я подзабыла, если честно) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо, Анна! Я попробую обязательно. Сливки хорошо смягчают и увлажняют кожу. Потом напишу свои ощущения и результат!

Я со сливками тоже не пробовала, надо попробовать обязательно. Вы ещё не успели потестировать такой скраб? Как ощущения?

 

Оля, не успела ещё! Как только попробую, сразу  отпишусь) Спасибо,что напомнили, а то я подзабыла, если честно) :D

 

Понятно, я вот всё-таки попробую в эти выходные, тоже поделюсь своими впечатлениями. Давно уже не делала приятности для себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2014 в 21:42, Марионелла сказал:

Оля, кофейные скрабы, это мои любимые! Напишите свой рецепт домашнего кофейного скраба, пожалуйста) Я добавляю в кофе масло (оливковое) и немножко геля для душа. Кожа потом как шелк!

и мои тоже)) В последнее время некогда заморачиваться, я просто наношу кофе на мокрое тело, и мочалочкой с гелем прохожусь (с гелем обязательно, чтоб не царапать кожу). И поры чистит, и от целюлита - первое средство!! Проверенно, всем советую!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 00:47, Няшка_Милашка сказал:

и мои тоже)) В последнее время некогда заморачиваться, я просто наношу кофе на мокрое тело, и мочалочкой с гелем прохожусь (с гелем обязательно, чтоб не царапать кожу). И поры чистит, и от целюлита - первое средство!! Проверенно, всем советую!!!

Такой способ тоже весьма эффективен, кстати. А вот именно для борьбы с целлюлитом я предпочитаю в кофе добавлять ещё и апельсиновое масло - очень действенный рецепт. А какая ароматерапия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 12:48, VernayaOlya сказал:

Такой способ тоже весьма эффективен, кстати. А вот именно для борьбы с целлюлитом я предпочитаю в кофе добавлять ещё и апельсиновое масло - очень действенный рецепт. А какая ароматерапия)))

Да, добавляют куча всего - у меня просто нету времени (как всегда, на себя) заниматься этим. Апельсиновое масло даже в инструкции пишется, способствует профилактике целюлита. Подруги добавляют в кофе еще и мед, соль морскую, и масло красного перца - чтоб еще лучше кровь разгоняло. В ообщем, гугл в помощь, кто решит заняться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2014 в 19:08, LehaKorosteleff сказал:

В общем, предлагаю хвалиться тем, от чего вы удержались/сэкономили/не захламили полочку в шкафу

1) Гомаж - по моему вообще бесполезная штука. У меня был кликиковский (или ланком, не помню точно) пробник - нет эффекта, от дешевого скраба и то больше толку 2) Сыворотка под макияж - не понимаю, зачем (тоже была), если сначала сыворотку под макияж, потом крем наносить свой обычный, а потом пудру или тоналку, или тени. По моему, крема который подходит достаточно. 3) Гель для снятия туши с ресниц, от которого они "Не выпадают" - 1-2-3 (как повезет) все равно остаются на спонже, а у меня еще и стянутость кожи после него остается. Вердикт - не тратьте деньги, пройдите мимо)

nezhnyj-loson-dlya-snyatiya-makiyazha-s-

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 13:30, Няшка_Милашка сказал:

Да, добавляют куча всего - у меня просто нету времени (как всегда, на себя) заниматься этим. Апельсиновое масло даже в инструкции пишется, способствует профилактике целюлита. Подруги добавляют в кофе еще и мед, соль морскую, и масло красного перца - чтоб еще лучше кровь разгоняло. В ообщем, гугл в помощь, кто решит заняться)

Эх, вот так большая часть женщин на себя время не находит и понятно почему: уж слишком много обязанностей на себя берём. Я тоже из разряда тех, кто привык всё делать сам) Но время себе всё таки стараюсь уделять. Любить себя нужно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, у меня гоммаж фаберликовский с эфирными маслами из серии Expert - очень хороший и нужный продукт. Кожу лица очищает на ура и работает по принципу скатки. Мне кажется Вы просто ещё не нашли свой продукт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 08:45, VernayaOlya сказал:

Любить себя нужно! 

Это да! А практически получается наоборот у меня как раз после часа ночи время на себя есть, а вот сил уже нет( В сутках всего 24 часа, мне нужно 48)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 09:47, VernayaOlya сказал:

Rесничечка, у меня гоммаж фаберликовский с эфирными маслами из серии Expert - очень хороший и нужный продукт. Кожу лица очищает на ура и работает по принципу скатки. Мне кажется Вы просто ещё не нашли свой продукт)

Чет не слышала о таком. Картинку не пришлете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 22:03, Няшка_Милашка сказал:

Это да! А практически получается наоборот у меня как раз после часа ночи время на себя есть, а вот сил уже нет( В сутках всего 24 часа, мне нужно 48)))

Согласна. Часов в суток не хватает. Но нужно как-то учиться находить для себя время. У меня по чуть это получается, не всегда, конечно, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверите, я каждый день пытаюсь после активного дня выделить себе хотя бы час перед сном. А по сути получается максимум минут 30 на ВСЕ: душ, волосы, крем на тело, ступни, ручки, ногти.... Только в выходные отодвигаю все дела и пару часов выделяю все таки. Богиней быть не просто)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...