sasha

Отдых за границей. Впечатления и советы бывалых

24 сообщения в этой теме

Многие из нас любят путешествовать и бывать в разных странах, но часто  при выборе отеля,  места отдыха, туроператора нужен совет  опытного человека. Давайте в этой теме делится информацией о нюансах туризма за границей.

post-6-0-86576200-1406228034_thumb.jpg

Изменено пользователем sasha
3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я всегда покупаю путевки в Библио глобусе. По-первых, это тур оператор, у них надежнее и дешевле! потому что тур аг-ва у них сами закупают. Во-вторых, там всегда посоветую хороший отель! Когда я первых раз летела на Кипр, я долго читала и выбирала отель, выбрала, поехала покупать тур! приехала в Библио глобус, меня уговорили на другой отель, который меня не заинтересовал, и вовсе не дороже! когда я очутилась на Кипре я каждый день говорила "СПАСИБО!" потому что оказалась в раю)))  с тех пор я их постоянный клиент и еще ни разу не разочаровалась)

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда в Болгарию ездим в Солнечный Берег вот в этот комплекс harmony-suites.ru Нравится близость моря, климат и природа, условия и инфраструктура не хуже, чем в Испании ил Франции, цены в разы дешевле, сейчас хотим сделать инвестицию и купить там квартиру, чтобы приезжать можно было в любое время и детям наследство оставить а то в Москве цены такие что там не купишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а кто-то столкнулся с проблемой  сейчас с закрытием тур фирм?   У меня родственница купила тур в Скандинавию, а на следующий  день туристическая фирма  раззорилась. Ужас как жалко , и деньги не вернуть уже.   И плохо еще, что  весь тур сразу оплатила. . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что разоряются только те, кто работал в основном через интернет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот друзья в этом году сами покупали себе билеты отдельно , отдельно гостиницы бронировали в Хорватии, а там брали машину напрокат . Очень здорово съездили . В сегодняшней нестабильной ситуации это выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше дикарями ехать и на своём транспортном средстве. Меньше рисков всё-таки,да и путешествовать по России - что может быть чудеснее? У нас такие удивительные места,просто жемчужины, там стоит обязательно побывать.То же самое Золотое кольцо...девочки...чудо.

post-587-0-19118000-1419095875_thumb.jpg

post-587-0-58296100-1419095881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился такой вид отдыха как круиз, была всего один раз, но было интересно, не обычно. Мы шли по Средиземному морю, во первый за одну поездку я по бывала в нескольких странах, а во вторых гуляли почти каждый день в новом городе https://www.neptun.ru/kruiznye-kompanii/standart.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересные отзывы о путешествиях за границей. Но я пока всё же предпочитаю путешествовать по России, у на не менее красиво. А также встречаются и экзотические памятники природы, даже не свойственные нашей средней полосе)

post-16812-0-44730700-1443427409_thumb.jpg

post-16812-0-43244600-1443427415_thumb.jpg

post-16812-0-18766800-1443427422_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Это где такая красота???

 

Последнее фото похоже на Карелию, а первое на Алтай…http://sozvezdie-tour.ru/Content/titul/pict_titul_karelia_zima.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой совет. Мы в отпуск любим летать на море, но несколько сезонов была проблема -- дочка постоянно с отитом мучалась после воды в ушках. Вначале думали, попали на воду холодную, потом, что плохо вытерли после купания. Но каждый раз одно и то же. Потом начинаются переговоры по страховке, поиск лекарств в отеле и прочая морока. Нормальный отпуск закончился.

Приходилось искать варианты отдыха без воды рядом, ведь, если есть речка или озеро, то не отпустить ребенка покупаться не получится (( Потом ЛОР посоветовала мне беруши для детей, чтобы можно было дочке купаться без опасений, многоразовые, качественные, типа Alpine SwimSafe (http://3live.ru/catalog/berushi/ ). Удобные, легко подрезать под размер ушка ребенка, если нужно. Небольшие, почти не видны, ребенок не смущается, для девочки это очень важно. Показала дочке видео про профессиональных пловцов, где беруши у них видно )) В общем, это решило проблему с воспалением и отпуском. Врач говорит, отит -- это многих это больная тема, обратите внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки люблю заграницу ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, где провести новогодние праздники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Египет уж точно отпадает. Лучше в Европу съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не раз обращалась в компанию "Onetwotrip" , которая помогает организовать поездки в любую точку мира, когда у меня отпуск или даже выходные. У них можно заказать авиабилет по промокоду onetwotrip https://kodobi.ru/shop/onetwotrip/ и получить скидку 500 рублей, также у них ж/д билеты дешевле, чем в других местах.

Изменено пользователем forumchanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2014 в 21:26, Ivushka сказал:

Говорят, что разоряются только те, кто работал в основном через интернет. 

А кто-то разве сейчас по-другому работает? Все переговоры, бронирование отелей, выкуп билетов, оплата тура - все онлайн делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...