Эндарфин

Опять перхоть. Помогите советом

52 сообщения в этой теме

Помогите советом. Периодически появляется перхоть, после ее лечения через некоторое время она опять появляется ( Я уже замучилась. Чем ее можно вылечить так , чтобы она  не появлялась через три недели после лечения?

10 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог  шампунь Себозол. Но если у вас часто  возобновляется перхоть , то может не хватает  питательных веществ коже головы. Можно поделать мезотерапию или маски специальные . Тут надо именно кожу головы лечить. Витамины попить еще.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие советы.

А у кого лечитесь? У трихолога? Если да, то  надо значит поменять врача. Кроме вшесказнного не помешало бы ещё на расчёски свои обратить внимание,я стала пользоваться мягкими щётками, делаю массаж кожи головы - волосы стали в разы себя лучше чувствовать.

post-9828-0-39128000-1406103295_thumb.jpg

post-9828-0-98283600-1406103331_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёски из дерева очень хорошие.Но надо выбирать для себя,потому что часто бывают зубцы недошлифаваны и волосы цепляются за них. я даже иногда прошу муша загладить все заусеницы)

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом. Периодически появляется перхоть, после ее лечения через некоторое время она опять появляется ( Я уже замучилась. Чем ее можно вылечить так , чтобы она  не появлялась через три недели после лечения?

а как лечили перхоть?Вам говорили причины возникновения ее?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перхоть была от не правильно подобранного шампуня. Еле избавилась. Теперь пользуюсь чешским оригинальным пивным шампунем Saela от Богемия Косметикс. С ним подружилась еще летом. Волосы не приходится так часто мыть теперь. О перхоти забыла, думаю, что навсегда.

post-12803-0-69625800-1421831496_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае перхоти я бы не советовала шампуни, давно известно, что только с их помощью можно избавиться  от проблемы. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае перхоти я бы не советовала шампуни, давно известно, что только с их помощью можно избавиться  от проблемы. 

Смотря в чём причина появления перхоти. Запросто причиной может быть гормональный сбой, нервный срыв или же неправильно подобранный уход. Мне вообще в борьбе с перхотью отлично помогла паста Сульсена - дешёвое средство, но эффективное очень и очень!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчёски из дерева очень хорошие.Но надо выбирать для себя,потому что часто бывают зубцы недошлифаваны и волосы цепляются за них. я даже иногда прошу муша загладить все заусеницы)

Люблю расчёски из дерева. Давно уже вычитала, что массаж головы деревянной расчёской способствует ускорению роста волос.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, причин перхоти может быть очень много - от банально неправильно подобранного шампуня, до себореи.

Лечение - найти хорошо специалиста, желательно с медицинским образованием.

Если это пока не по карману, то подбирать и подбирать себе шампунь, поменять расческу, желательно выбрать такую, чтобы не травмировала кожу головы.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не то,чтобы желательно - а обязательно. ведь решить проблему может только врач - трихолог. Шампуни сегодня настолько состоят из разного рода химических веществ,что неудивительно, когда кожа головы реагирует на них перхотью,к сожалению,это так. иногда действительно - достаточно просто поменять шампунь.

post-587-0-99559000-1425235986_thumb.jpg

post-587-0-72544100-1425235992_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, причин перхоти может быть очень много - от банально неправильно подобранного шампуня, до себореи.

Лечение - найти хорошо специалиста, желательно с медицинским образованием.

Если это пока не по карману, то подбирать и подбирать себе шампунь, поменять расческу, желательно выбрать такую, чтобы не травмировала кожу головы.

Да, самый лучший вариант - обратиться к специалисту, но не везде хорошего специалиста можно найти. Поэтому если нет варианта обратиться к врачу, необходимо способом перебора найти хорошие средства для волос, лечебные в том числе, их сейчас достаточно. А ещё, стоит на питание внимание обратить. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное не то,чтобы желательно - а обязательно. ведь решить проблему может только врач - трихолог. Шампуни сегодня настолько состоят из разного рода химических веществ,что неудивительно, когда кожа головы реагирует на них перхотью,к сожалению,это так. иногда действительно - достаточно просто поменять шампунь.

У меня, кстати, от многих шампуней перхоть появляется, даже от Хэд-энд-Шолдерса, хотя он же по сути от перхоти. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о шампуня один раз только была перхоть - жутко неприятная вещь! 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о шампуня один раз только была перхоть - жутко неприятная вещь! 

Да уж, приятного мало, тем более, что далеко не всегда удаётся избавиться от перхоти быстро.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если причина в шампуне: сменил средство и все ок (ну, не за один день, конечно), а вот если проблема в организме, то тут пока найдешь причину, пока назначат  лечение - путь долгий. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если причина в шампуне: сменил средство и все ок (ну, не за один день, конечно), а вот если проблема в организме, то тут пока найдешь причину, пока назначат  лечение - путь долгий. 

Да, это точно! Частенько гормональный сбой может перхоть спровоцировать, а ещё себорея, да и других заболевай полно. Поэтому если перхоть не проходит, лучше обратиться к специалисту. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически бывает перхоть. Я думаю, что это так шампунь истязает мою кожу головы. Тогда я покупаю пасту "Сульсена". Наношу ее на 15 минут 2 раза в неделю и через неделю уже перхоти нет. Главное не прекращать ею пользоваться. курс три месяца и вы забудете о перхоти на долгое время.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически бывает перхоть. Я думаю, что это так шампунь истязает мою кожу головы. Тогда я покупаю пасту "Сульсена". Наношу ее на 15 минут 2 раза в неделю и через неделю уже перхоти нет. Главное не прекращать ею пользоваться. курс три месяца и вы забудете о перхоти на долгое время.

Паста Сульсена очень хорошо помогает. Самое главное, недорогое и эффективное средство. А ещё понравился лосьон от перхоти Expert Pharma фаберликовский и шампунь для глубокого очищения головы этой фирмы. А также гель для волос и кожи головы с бактериофагами - очень эффективное средство, приводит в порядок кожу головы и спасает от перхоти.

post-10291-0-00389400-1434894297_thumb.png

post-10291-0-56025800-1434894309_thumb.png

Изменено пользователем VernayaOlya
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой теперь любимый черный шампунь Expert! Я его просто обожаю с недавних пор. Попробовала, почитав рекомендации в каталоге и решила, что мне он нужен - не ошиблась. Он классный! 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой теперь любимый черный шампунь Expert! Я его просто обожаю с недавних пор. Попробовала, почитав рекомендации в каталоге и решила, что мне он нужен - не ошиблась. Он классный! 

Такие средства нужны. Я для кожи головы ещё делаю скраб соляной - он также очень хорошо очищает кожу головы и волосы в том числе. А чёрный шампунь на самом деле классный, недорогой, а эффект от него очень хороший.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж от неё дегтярным мылом избавился. Но сильно сушит кожу, поэтому только для жирных волос подходит.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если провоцировать сухость кожи головы, то также можно спровоцировать появление перхоти. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж от неё дегтярным мылом избавился. Но сильно сушит кожу, поэтому только для жирных волос подходит.

Давно пишут много положительных отзывов про дегтярное мыло, причём не только для волос его используют, но и для лица. Эффект от него на самом деле классный, но сушит основательно, поэтому увлажнение потом просто необходимо! Кстати, мне в своё время отлично помог дегтярный шампунь из серии "Золотой шёлк" - недорогой и эффективный. А ещё хорош в борьбе с перхотью лосьон против перхоти Expert Pharma фаберликовский. Помогает уже после 2-3 применений и результат надолго сохранятся!

post-10291-0-18333700-1436362892_thumb.png

Изменено пользователем VernayaOlya
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от шампуня перхоть началась,после того как поменяла на обычный шампунь от перхоти,все наладилось

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перхоть бывает от плохого шампуня,попробуйте его сменить и скорее всего проблема пропадёт Кожа привыкает к тем средствам, которыми мы на неё воздействуем.

А это вы сменить и шелушиться кожа перестанет.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перхоть бывает от плохого шампуня,попробуйте его сменить и скорее всего проблема пропадёт Кожа привыкает к тем средствам, которыми мы на неё воздействуем.

А это вы сменить и шелушиться кожа перестанет.

Бывает от неподходящего шампуня, а бывает так, что перхоть появляется из-за заболеваний. Появление перхоти может спровоцировать и гормональный сбой - в этом случае шампунь не всегда поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перхоть бывает от плохого шампуня,попробуйте его сменить и скорее всего проблема пропадёт Кожа привыкает к тем средствам, которыми мы на неё воздействуем.

А это вы сменить и шелушиться кожа перестанет.

Бывает от неподходящего шампуня, а бывает так, что перхоть появляется из-за заболеваний. Появление перхоти может спровоцировать и гормональный сбой - в этом случае шампунь не всегда поможет. 

 

Ого, впервые о таком слышу..ну тогда да, только к врачу. Там я думаю и на анализы возьмут шелушки..Конечно мороки много с этими больницами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую линию средств JOC CARE LINE против перхоти. Очень хороший результат. проблемы с перхотью закончились. Кожа стала чистой, структура волос стала крепче.

post-16812-0-01365400-1437666741_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итэлия, если ничего не помогает, то, конечно, нужно к врачу и искать причину. Главное ещё трихолога хорошего найти, они сейчас редкость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз пока лето наберите крапивы и засушите её, а также тысячелистника и лопуха. Потом эти сухие листья заливаем кипятком из расчета 1 стакан на 1 ст. ложку смеси. Настаиваем в течение 30 минут и втираем в кожу головы массажными движениями. Повторяя процедуру 2-3 раза в неделю, проблемы с перхотью исчезнут ;) 

post-16814-0-35391200-1440227849_thumb.jpg

post-16814-0-89298900-1440227870_thumb.jpg

post-16814-0-73482600-1440227890_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз пока лето наберите крапивы и засушите её, а также тысячелистника и лопуха. Потом эти сухие листья заливаем кипятком из расчета 1 стакан на 1 ст. ложку смеси. Настаиваем в течение 30 минут и втираем в кожу головы массажными движениями. Повторяя процедуру 2-3 раза в неделю, проблемы с перхотью исчезнут ;) 

Мне вообще нравится травяными растворами волосы ополаскивать, в особенности отваром крапивы, ромашки (с отваром ромашки нужно быть аккуратнее блондинкам, он может дать волосам жёлтоватый оттенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа раньше сильная перхоть была. А теперь у меня чего-то появилась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что у мужа нет больше этой проблемы? Может стоит попробовать теже средства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем же... ну у него же средство для мужчин было http://kerastase.ru/shampun-vanna-capital-force-ot-perhoti.html... можно ли и мне им мыть - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа раньше сильная перхоть была. А теперь у меня чего-то появилась(((

Купите в аптеке Сульсену - стоит недорого и помогает на ура. И шампунь подходящий подберите, кстати, порой перхоть возникает и из-за привыкания к шампуню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой сухая перхоть. Я месяца три пользовалась шампунем псорилом салициловый, стало значительно лучше. Сейчас перешла на обычный шампунь, не лечебный и уже псорилом использую просто для профилактики, чтобы перхоть не возвращалась. Продаётся он в аптеке, хватает его на долго, стоит недорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, все таки перхоть от сухости кожи головы появляется, нужно маски масляные делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, все таки перхоть от сухости кожи головы появляется, нужно маски масляные делать

А голова чешется??? Сейчас появился очень эффективный шампунь от перхоти в ассортименте Фаберлик, почему утверждают, что эффективный: сама им спасалась. 

post-10291-0-39170000-1462887372_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой сухая перхоть. Я месяца три пользовалась шампунем псорилом салициловый, стало значительно лучше. Сейчас перешла на обычный шампунь, не лечебный и уже псорилом использую просто для профилактики, чтобы перхоть не возвращалась. Продаётся он в аптеке, хватает его на долго, стоит недорого!

Возьму на заметку - спасибо) Такая информация лишней никогда не будет, хотя у самой в арсенале приличное количество эффективных средств от перхоти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам конечно нужно срочно действовать. Чтобы избавиться от перхоти не нужно делать что то сверхъестественного. Просто купите  clear vita abe интенсивны , проверено на собственным опыте. Перхоти как не бывало. И поверьте, это не только мое мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 16:41, MonitoMo сказал:

Ну вам конечно нужно срочно действовать. Чтобы избавиться от перхоти не нужно делать что то сверхъестественного. Просто купите  clear vita abe интенсивны , проверено на собственным опыте. Перхоти как не бывало. И поверьте, это не только мое мнение. 

Кстати, этот шампунь далеко не всем подходит. То есть подходит, но от перхоти не спасает - видимо всё индивидуально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то очень давно делала маску, рецепт напишу. Волосы. правда, потом еще пару дней луком пахнут, но зато перхоть убирало на ура! Еще пишут что рост волос ускоряет

Сок лука репчатого (лучше сок, чем кашицу, ее сложнее вымыть из волос) + мед (в два раза меньше меда)

втереть в корни (только в корни), сверху пакет на голову и укутать полотенцем или шапочку надеть теплую. Полчаса минут 40 походить и смыть. Пару раз сделаете - должно помочь, если это не грибок

050315_0657_5.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помог репейный шампунь и сыворотка)) вообще я брала от выпадения волос, так вот он еще и от перхоти помог))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 16:41, MonitoMo сказал:

Просто купите  clear vita abe интенсивны , проверено на собственным опыте.

Было дело... Мне вообще не помогло. И не подошло. Перхоти ничего не стало, а волосы к концу дня жирные-прежирные после него. Но, понятно, все индивидуально. Кому придется - конечно попробуйте, а вдруг!

2-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... я долгое время пользовалась шампунем Оллин Фул форс, больше перхоть тьфу-тьфу не появлялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 12:28, lordly-lady сказал:

а мне помог репейный шампунь и сыворотка)) вообще я брала от выпадения волос, так вот он еще и от перхоти помог))

Ещё дегтярный шампунь хорошо помогает. Но это только в том случае, если причина появления перхоти не кроется внутри - тот же гормональный сбой, например. Классный шампунь от перхоти в Фаберлик - результат заметен с первого применения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время очень быстро вывела перхоть сульсеной! Дешевая паста, но хорошая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2018 в 10:01, MargoIvanko сказал:

Я в свое время очень быстро вывела перхоть сульсеной! Дешевая паста, но хорошая)

Сульсена в своё время очень хорошо помогала, но судя по всему спустя время Сульсена уже не та...( А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...