65 сообщений в этой теме

Весной перенесла грипп, дало осложнения на уши. Пришлось лечиться антибиотиками. После этого вроде бы все наладилось со здоровьем, обрадовалась, что все позади. Но не тут то было, снова приболела. Как не допустить осложнений, может сразу пить что-то посерьезнее, чем просто чай с лимоном?  

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычно помогает Арбидол, но лучше все-таки обратиться к врачу.    И еще важно  дома полежать, а не нестись больной на работу. По себе знаю, если на работу ходить больной, то лечиться дольше приходится.  Выздоравливайте! 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовирусный вам не помешает, я кагоцелом лечусь в последнее время. Одинаково помогает как от гриппа, так и от обычной простуды. Поможет не только вирус быстро победить, организм после курса будет сам бороться с недугом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще для повышения иммунитета попить иммунал или моя бабушка делала нам раньше в осенне время спесь из меда , чиснока и лимона вместе с цедрой, есть по одной полной чайной ложке в день . Очень хорошо укрепляет иммунитет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я курсами 2-3 раза в год пропиваю РиоФлора Иммуно Нео! Заметила, что стала меньше болеть, почитайте о РиоФлоре подробнее в интернете, может и вам он поможет! Скорейшего выздоровления вам!

Изменено пользователем Девушка загадка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовирусный вам не помешает, я кагоцелом лечусь в последнее время. Одинаково помогает как от гриппа, так и от обычной простуды. Поможет не только вирус быстро победить, организм после курса будет сам бороться с недугом.

А какой же у него курс, сколько пьете препарат? Еще какие-нибудь препараты принимает, может народные методы? 

Девушка загадка, спасибо нужно будет залесть в инет почитать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго 4 дня всего, приблизительно столько простуда держится. Хорошо, что после лечения не только температура не поднимается, все симптомы проходят. Народные методы тоже хороши, но только как поддержка. Обычно во время простуды пью много жидкости, мед ем и лимоны, все в принципе делаю как все 

Изменено пользователем Dawka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не запускать, как только чувствуете что подступило, не надейтесь на чудо, начинайте лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила все-таки и я кагоцел, сейчас чувствую себя хорошо. Но боюсь, если снова поймаю сквозняк, снова заболею. Вообще стала очень нежной, так болею часто, не пойму что со мной происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно пейте витамины, они хорошо укрепляют иммунитет. Я пью Нутрилайт. Некоторые пью курсами, некоторые постоянно. Они разные и их очень много. Проблем со здоровьем и иммунитетом, тьфу-тьфу, нет) Будьте здоровы!

post-15953-0-40749300-1408269191_thumb.jpg

post-15953-0-07986900-1408269197_thumb.jpg

post-15953-0-77449400-1408269202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропила все-таки и я кагоцел, сейчас чувствую себя хорошо. Но боюсь, если снова поймаю сквозняк, снова заболею. Вообще стала очень нежной, так болею часто, не пойму что со мной происходит

Значит старайтесь закаляться, кушайте хорошо, займитесь собой что бы болеть реже. А по поводу таблеток, это вы зря. После кагоцела я долго не простужаюсь, долго еще организм не подвержен вирусам 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины искусственные - это сплошная химия, принимать их без рекомендаций врача может быть небезопасно,а красивые картинки на фото - маркетинг,не более. Нарисуют что угодно и как угодно, лишь бы вы купили за немалые деньги эту ерунду. Лучше натуральных овощей и фруктов - нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины искусственные да, химия сплошная, согласна. Но я веду речь про настоящие витамины. Я же их не только из-за красивой упаковки беру и вот ерундой я бы и точно не назвала. Вы сами их пили? Именно эти витамины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из себя представляет кагоцел? Слышала о нем уже и не один раз

Что от простуды идет, вообще не знала. думала только герпес им можно лечить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это противовирусный препарат, помогает организму вырабатывать интерферон, после чего организм сам начинает бороться с вирусами. Знаю про кагоцел от мамочек. После того как врач посоветовал таблетки, и сказала что на сегодня они одни из лучших, захотелось попробовать. Профилактику не помешает сделать перед сезоном простуд, осень не за горами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закаляться нужно, курс хороших витаминов пропить, по возможности на море съездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной перенесла грипп, дало осложнения на уши. Пришлось лечиться антибиотиками. После этого вроде бы все наладилось со здоровьем, обрадовалась, что все позади. Но не тут то было, снова приболела. Как не допустить осложнений, может сразу пить что-то посерьезнее, чем просто чай с лимоном?  

кагоцел пропейте, хорошее средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закаляться нужно, курс хороших витаминов пропить, по возможности на море съездить.

Вот именно, лучший рецепт. И иммунитет поправите и заодно отдохнёте. Здоровье же ухудшается, когда на него плохо влияет стресс и бесконечная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше говорили, что нужно пропить курс Эхиноцеи, мол, она имуномодулирующая. Сама пила. А тут недавно по телеку сказали, что это эффект Плацебо и не более. Если верите -  пейте, что хотите, но вирус все равно залезет, когда захочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно но: грипп антибиотиками не лечат. И ОРВИ. Они попросту не действуют на вирусы... Вот бронхит - уже другое дело. А насчет чая с лимоном - самое безопасное лечение. Противовирусные препараты еще злее антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ уберечься от гриппа - по меньше находиться в общественных местах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что посерьезнее вы собрались пить? Вернее собирались)) Главное наверное - это режим (отсыпаться), организм и сам со всем справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбий жир очень хорошо и как профилактика тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так считаю, иммунитет надо изначально поддерживать - чего противовирусными никак не сделаешь. От противовирусных только зависеть станешь больше. Не стоит. А вот стараться вести здоровый образ жизни. пить витамины, микроэлементы, правильно питаться. закаляться - это все приведет к укреплению иммунитета. Если иммунитет совсем низкий, то нужен комплекс витамин и микроэлементов. Если с витаминами все понятно, то вот хороший комплекс микроэлементов я долго себе искала - остановилась на Береш Плюс, В нем все необходимые микро и макроэлементы находятся. И гемоглобин повышает отлично, и иммунитет, и обмен веществ налаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я во время болезни, виски от головной боли маслом освященным мажу. Мне его когда-то ребенку от истерик посоветовали, а теперь я ему еще от боли применение нашла. Если честно, не знаю, вера ли, Божье чудо или травы в составе, но помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я во время болезни, виски от головной боли маслом освященным мажу. Мне его когда-то ребенку от истерик посоветовали, а теперь я ему еще от боли применение нашла. Если честно, не знаю, вера ли, Божье чудо или травы в составе, но помогает

а где его взять? просто в церковь сходить и какое-нибудь свое масло освятить? или оно какое-то особенное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, я во время болезни, виски от головной боли маслом освященным мажу. Мне его когда-то ребенку от истерик посоветовали, а теперь я ему еще от боли применение нашла. Если честно, не знаю, вера ли, Божье чудо или травы в составе, но помогает

а где его взять? просто в церковь сходить и какое-нибудь свое масло освятить? или оно какое-то особенное?

 

ой, батюшки, нет, оно особенное. Его на мощах собирают или иконах мироточащих. Оно дешевое http://ermogen.ru/catalog/maslo/maslo-osvyashchennoe/ , здесь вообще по 12 рублей))) Я в храме что-то до 50 рублей брала. Оно и в церковных лавках продается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычно помогает Арбидол, но лучше все-таки обратиться к врачу.    И еще важно  дома полежать, а не нестись больной на работу. По себе знаю, если на работу ходить больной, то лечиться дольше приходится.  Выздоравливайте! 

А я вообще не поняла смысла этого арбидола. Вроде и принимать стала при первых признаках простуды, и пила по схеме, но вообще ничего он мне не дал. Причем врач его советовала. Вот отлежаться - это важно. Жидкости много пить - тоже важно. Это действует что с арбидолом, что без. Только БЕЗ обходится дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последний раз еще зимой болела, когда под первую волну эпидемии попала, удачно пролечилась, иммунитет укрепила, до сих пор хватает собственных сил, чтобы вирусам противостоять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последний раз еще зимой болела, когда под первую волну эпидемии попала, удачно пролечилась, иммунитет укрепила, до сих пор хватает собственных сил, чтобы вирусам противостоять. 

 

Чем вы так удачно пролечились и чем иммунитет укрепляли? Я тоже зимой болела, и весной 2 раза и вот уже летом успела приболеть. Мне посоветовали черную смородину и малину кушать, они богатые на витамин С, а это хорошая поддержка для иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KATRIZIYA

 

Да, витамин С обязательно должен быть в рационе, без него никуда. Я тоже зимой лимоны, летом малина, смородина, клубника, облепиха, осенью и весной чай из шиповника и липы, это тоже хорошие натуральные иммунистимуляторы. А зимой лечилась кагоцелом, он и лечение и профилактика, так как является индуктором интерферона, не выключает иммунную систему, а наоборот стимулирует ее работу, мне в общем понравилось такое лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KATRIZIYA

 

Да, витамин С обязательно должен быть в рационе, без него никуда. Я тоже зимой лимоны, летом малина, смородина, клубника, облепиха, осенью и весной чай из шиповника и липы, это тоже хорошие натуральные иммунистимуляторы. А зимой лечилась кагоцелом, он и лечение и профилактика, так как является индуктором интерферона, не выключает иммунную систему, а наоборот стимулирует ее работу, мне в общем понравилось такое лечение.

 

 

Многие кагоцел советуют, видимо и я попробую, потому что сил уже нет болеть. Ну и витаминки тоже со счетов не буду сбрасывать, продолжу на них налягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую вызвать врача на дом  http://moscowhospital.ru/services/home Может грипп до конца не вылечили, лучше пусть вас врач посмотрит. И народные средства не всегда помогают. Тут нужно противовирусное что-то, а не чай с лимоном. Лучше во время к специалисту обратиться, чем потом осложнения лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше говорили, что нужно пропить курс Эхиноцеи, мол, она имуномодулирующая. Сама пила. А тут недавно по телеку сказали, что это эффект Плацебо и не более. Если верите -  пейте, что хотите, но вирус все равно залезет, когда захочет. 

А я и сейчас говорю, что эхинацея лучше, чем те противовирусные, которые врачи назначают. Во всяком случае дешевле обходится и толку больше. Я из противовирусных амиксин пила, цена - 680 рублей (против копеечной цены за настойку эхинацеи). Состав эхинацеи  - трава, состав амиксина - токсичный тилорон. Но врачи почему-то практически всем назначают амиксин, несмотря на его неэффективность и небезопасность. По-моему лучше плацебо от эхинацеи, чем отравление от противовирусного типа амиксина. У меня лично отравления не было, но и лечения не было, простуда неделю была, смысла не вижу глотать бесполезную дорогую дрянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз сезон для укрепления иммунитета солнце, фрукты, море- самое приятное лечение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, больше времени на свежем воздухе - очень полезно) Особенно с активными занятиями, с детьми мячик погонять, например, или в бадминтон поиграть  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка всегда говорил, что нужно пить сто грамм)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше говорили, что нужно пропить курс Эхиноцеи, мол, она имуномодулирующая. Сама пила. А тут недавно по телеку сказали, что это эффект Плацебо и не более. Если верите -  пейте, что хотите, но вирус все равно залезет, когда захочет. 

А я и сейчас говорю, что эхинацея лучше, чем те противовирусные, которые врачи назначают. Во всяком случае дешевле обходится и толку больше. Я из противовирусных амиксин пила, цена - 680 рублей (против копеечной цены за настойку эхинацеи). Состав эхинацеи  - трава, состав амиксина - токсичный тилорон. Но врачи почему-то практически всем назначают амиксин, несмотря на его неэффективность и небезопасность. По-моему лучше плацебо от эхинацеи, чем отравление от противовирусного типа амиксина. У меня лично отравления не было, но и лечения не было, простуда неделю была, смысла не вижу глотать бесполезную дорогую дрянь.

 

Отравиться любым препаратом можно только в том случае, если его принимать неправильно, еще Гиппократ писал, что всякое лекарство - яд, а всякий яд - лекарство. Я амиксином пользуюсь уже давно и никогда проблем не возникало. пью строго по инструкции, выздоравливаю дня через 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я только выздоровела, а ведь ещё нет таких сильных холодов, что же будет дальше? Хотя я догадываюсь, как обычно зимой грипп, пару простуд наверное не обойдут меня. Какие витамины пить, чтоб реально укрепили иммунитет, может из народного что-то или вообще недавно читала о вакцинах, но к ним скептически отношусь… В общем делитесь, пожалуйста, новыми методами профилактики от простуд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает , когда дорогой поднимает мне настроение сюрпризами. Последний раз, когда валялась дома - прислал доставкой букет живых цветов. Вот было здорово! Сразу забываешь о всех болезнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я только выздоровела, а ведь ещё нет таких сильных холодов, что же будет дальше? Хотя я догадываюсь, как обычно зимой грипп, пару простуд наверное не обойдут меня. Какие витамины пить, чтоб реально укрепили иммунитет, может из народного что-то или вообще недавно читала о вакцинах, но к ним скептически отношусь… В общем делитесь, пожалуйста, новыми методами профилактики от простуд :)

А что же вы дальше собираетесь делать, раз уже начали болеть? Вам стоит не только витаминами укреплять иммунитет, но искать и другие более эффективные методы. Может еще стоит прививку от гриппа сделать? Я вот уже несколько лет подряд гриппол плюс колю и гриппом в осенне-зимний период не болею.

 

Мне хорошо помогает , когда дорогой поднимает мне настроение сюрпризами. Последний раз, когда валялась дома - прислал доставкой букет живых цветов. Вот было здорово! Сразу забываешь о всех болезнях.

Какой он у вас молодец, вниманием не обделяет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я только выздоровела, а ведь ещё нет таких сильных холодов, что же будет дальше? Хотя я догадываюсь, как обычно зимой грипп, пару простуд наверное не обойдут меня. Какие витамины пить, чтоб реально укрепили иммунитет, может из народного что-то или вообще недавно читала о вакцинах, но к ним скептически отношусь… В общем делитесь, пожалуйста, новыми методами профилактики от простуд :)

 

А я последнее время к витаминам скептически отношусь, цена в аптеках заоблачная, а результата обычно никакого, что пьешь их, что не пьешь. Сейчас народными методами стараюсь иммунитет поддерживать, да только он все равно как-то, атак новых вирусов гриппа не выдерживает ((((

 

Мне хорошо помогает , когда дорогой поднимает мне настроение сюрпризами. Последний раз, когда валялась дома - прислал доставкой букет живых цветов. Вот было здорово! Сразу забываешь о всех болезнях.

 

Здорово, конечно. Но если бы они еще и вирус умудрялись прибить, а то когда с температурой лежишь, ничего уже не хочется.

 

А что же вы дальше собираетесь делать, раз уже начали болеть? Вам стоит не только витаминами укреплять иммунитет, но искать и другие более эффективные методы. Может еще стоит прививку от гриппа сделать? Я вот уже несколько лет подряд гриппол плюс колю и гриппом в осенне-зимний период не болею.

 

 

 

 

А я как-то боюсь прививку делать, может и зря конечно. А как вы ее перенесли, побочек не было никаких? Это импортная какая-то вакцина? Брали в аптеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает , когда дорогой поднимает мне настроение сюрпризами. Последний раз, когда валялась дома - прислал доставкой букет живых цветов. Вот было здорово! Сразу забываешь о всех болезнях.

 

От гриппа думаю это не спасет ;) Хотя не спорю. приятно и сил наверняка придаст.

 

 

 

А что же вы дальше собираетесь делать, раз уже начали болеть? Вам стоит не только витаминами укреплять иммунитет, но искать и другие более эффективные методы. Может еще стоит прививку от гриппа сделать? Я вот уже несколько лет подряд гриппол плюс колю и гриппом в осенне-зимний период не болею.

 

 

 

 

Ну вот так...промерзла на прошлой неделе и сопли тягаю теперь ;) Я вот и ищу те самые методы… А чего решили делать прививку? Почему именно эту? Она не убивает иммунитет? Когда её лучше колоть?

 

 

 

 

А я последнее время к витаминам скептически отношусь, цена в аптеках заоблачная, а результата обычно никакого, что пьешь их, что не пьешь. Сейчас народными методами стараюсь иммунитет поддерживать, да только он все равно как-то, атак новых вирусов гриппа не выдерживает (((

 

Да, наверно и вирусы эти новые сильнее тех, что были даже в прошлом году. Что из народного делаете? Результат есть? О вакцине не думали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я как-то боюсь прививку делать, может и зря конечно. А как вы ее перенесли, побочек не было никаких? Это импортная какая-то вакцина? Брали в аптеке?

 

Ну вот и зря. Я перенесла очень хорошо, сильно не болела. Гриппол плюс это наша отечественная вакцина, сама ее нигде не покупала, а пошла в Гутта Клиник и там сделали прививку.

 

 

Ну вот так...промерзла на прошлой неделе и сопли тягаю теперь ;) Я вот и ищу те самые методы… А чего решили делать прививку? Почему именно эту? Она не убивает иммунитет? Когда её лучше колоть?

У вас такие вопросы которые лучше врачу задавать. Я решила делать прививку от гриппа, чтобы просто им в сезон эпидемии не болеть, очень сложно его переношу, а с прививкой теперь и вовсе не болею гриппом. С иммунитетом у меня полный порядок, гриппол плюс на нем никак не отразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, наверно и вирусы эти новые сильнее тех, что были даже в прошлом году. Что из народного делаете? Результат есть? О вакцине не думали?

 

Да как сказать, результат наверняка результат есть, но вот хватит ли его на сопротивление гриппу, глубоко сомневаюсь. Из народного, делаю различные витаминные смеси из меда, лимонов, и прочих сухофруктов, плюс чайки имбирные, ну всякое в этом духе. А о вакцинации слышала, но пока сомневаюсь как-то, хочу побольше информации узнать.

Ну вот и зря. Я перенесла очень хорошо, сильно не болела. Гриппол плюс это наша отечественная вакцина, сама ее нигде не покупала, а пошла в Гутта Клиник и там сделали прививку.

 

Вы молодец конечно, я в этом плане больше трусиха а, хотя может вы и правы - зря боюсь. Сейчас такие вирусы, что болеть ими уже страшнее, чем прививку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически отказываюсь от прививок против гриппа, особенно ребенку. Но уж очень настоятельно просят их делать. И как мы без них раньше жили?
Сотрудница с дочкой делали 2 года назад, так потом так грипп перенесли тяжело, думали и врачи уже не помогут. Так что я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я и сейчас говорю, что эхинацея лучше, чем те противовирусные, которые врачи назначают. Во всяком случае дешевле обходится и толку больше. Я из противовирусных амиксин пила, цена - 680 рублей (против копеечной цены за настойку эхинацеи). Состав эхинацеи  - трава, состав амиксина - токсичный тилорон. Но врачи почему-то практически всем назначают амиксин, несмотря на его неэффективность и небезопасность. По-моему лучше плацебо от эхинацеи, чем отравление от противовирусного типа амиксина. У меня лично отравления не было, но и лечения не было, простуда неделю была, смысла не вижу глотать бесполезную дорогую дрянь.

 

 

Отравиться любым препаратом можно только в том случае, если его принимать неправильно, еще Гиппократ писал, что всякое лекарство - яд, а всякий яд - лекарство. Я амиксином пользуюсь уже давно и никогда проблем не возникало. пью строго по инструкции, выздоравливаю дня через 2

 

А кто вам сказал, что я его принимала неправильно? Инструкция была, читать могу - все делала в соответствии. Но если оно "Г", то ничего не изменится. А если учесть что токсичное "Г", то самодеятельность может быть чревата плачевными последствиями. Вы вообще в курсе, что ничего подобного амиксину за границей не продают, это запрещенные препараты, не для кого не секрет, что они вредны для здоровья. Исследования прекратили из-за того, что подопытные мыши слепли и имели проблемы с печенью. А продают амиксин ТОЛЬКО в России, Украине и Казахстане. Все, больше нигде не найдете. Не задумывались почему? Ведь было бы эффективное и безопасное - улетело бы по всему миру, все хотят быть здоровыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я снова заболела ( Горло болит сильно, и этот жуткий кашель постоянно, очень мешает спать, просыпаюсь среди ночи. Кто знает хорошие препараты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...