Таня

Линзы или очки?

37 сообщений в этой теме

У меня небольшая близорукость и приходится носить очки. Подумываю над тем, не перейти ли на линзы. Интересно мнение, как вы считаете, лучше ли носить линзы или стильные очки - это интересный аксессуар, от которого вовсе незачем отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня небольшая близорукость и приходится носить очки. Подумываю над тем, не перейти ли на линзы. Интересно мнение, как вы считаете, лучше ли носить линзы или стильные очки - это интересный аксессуар, от которого вовсе незачем отказываться.

Например, многие женщины боятся носить линзы. Если вы одна из них, то советую вам купить красивые очки. В наше время очень много стильных и современных, не то что пару лет назад))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перейти на линзы, если не понравится, вернетесь опять к очкам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очки, если подобрать соответствующие, украшают лицо, и с линзами удобно. Мне предложили в сети салонов Комфорт Оптик цветные линзы - очень эффектно и это модное решение проблем со зрением. Я считаю, стоит все попробовать, а может даже в разных ситуациях носить когда очки, когда линзы. Конечно, каждый выбирает что ему удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё пробовать,как вы пишите,то можно вообще без зрения остаться! никаких проб и ошибок, надо консультироваться с врачом и подбирать только то,что подойдёт глазам.

post-10250-0-89695100-1327611873_thumb.jpg

post-10250-0-41032500-1327611883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая нехватка кислорода,а? Очередная рекламная штука? Глаза,что - лёгкие имеют и дышать должны?

post-10250-0-47180200-1331923531_thumb.jpg

post-10250-0-93288200-1331923545_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка,конечно то уловка. надо меньше слушать разные глупости и думать своими мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы намного удобнее... :rolleyes: если конечно нет противопоказаний. Очки можно легко разбить или забыть, ещё они запотевают, конечно есть и плюсы...можно придать себе интересный, модный вид. Но я согласна, что лучше для начала посоветоваться с врачом. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая близорукость и приходится носить очки. Подумываю над тем, не перейти ли на линзы. Интересно мнение, как вы считаете, лучше ли носить линзы или стильные очки - это интересный аксессуар, от которого вовсе незачем отказываться.

Это чисто ваш выбор, как вам будет удобнее, сейчас делают отличные линзы, так что разницы и нету. Ну или можете сходить проконсультировавшийся, вам сделают компьютерную диагностику зрения, и скажут как получше будет для ваших глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С линзами удобнее,если кого-то раздражает предмет на лице, так его назовём.Носить солнцезащитные очки,время от времени - это одно, а носить корректирующие очки постоянно - это другое.Так что всё строго индивидуально,есть те,кому очки просто не идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очках и не поплаваешь особо, а вот с линзами и нырять можно. Правда знаю, что линзы не советуют носить более шести месяцев. И если носить в день дольше 8-10 часов - от этого снимать труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о пляже,то можно и без очков,если что:) Я вот,стыдно сказать,этим летом купалась-то всего разок,8 июля.А носить - да,долго нельзя,глазам нужно давать отдых.Есть ещё какие-то одноразовые линзы,очень удобные,судя по названию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если носить одноразовые линзы или как их ещё называют "Однодневные линзы" то риск занести заразу меньше.

Люди которые редко носят линзы - такой вариант будет идеальным, так как цена у них все-таки ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу долго носить линзы. Пробовала уже разные марки, но результат один: на улице терпимо,комфортно, до определенного момента,а вот в помещении - для меня просто испытание. Ощущение, что режет в глазах, хотя и каплями специальными пользовалась. А так хочется иногда просто выйти на улицу без ощущения, что очки ограничивают обзор... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно пользуюсь линзами. Хочу сказать, что качество и правильный подбор линз имеют огромное значение. Я часто проверяю зрение с помощью компьютерной диагностики, а уж затем персонал салона мне подбирают нужный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то очки - это круто)) особенно, если они подходят человеку. Я бы очень хотела себе иметь очки, но, слава Богу, у меня все хорошо со зрением. Я перемерила очки всех моих друзей. Мне они подходят, поэтому в старости буду носить))

post-11265-0-35621900-1350245496_thumb.jpeg

post-11265-0-37768900-1350245501_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2012 в 20:45, Вита сказал:

Какая нехватка кислорода,а? Очередная рекламная штука? Глаза,что - лёгкие имеют и дышать должны?

линза1.jpg

линза2.jpg

Я уж точно не знаю, есть там дыхание в глазах или нет, но моя подруга постоянно жалуется, что линзы забиваются и глазам тяжело становится "дышать". Вот и думай, есть там уловка или нет)

В 26.07.2012 в 01:07, sweta.melnikova сказал:

В очках и не поплаваешь особо, а вот с линзами и нырять можно. Правда знаю, что линзы не советуют носить более шести месяцев. И если носить в день дольше 8-10 часов - от этого снимать труднее.

Нырять можно) мы ездили компанией на море, так подруга с первого нырка линзу утопила))) Потом ходила слепая на один глаз)) страдала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2012 в 20:45, Вита сказал:

 

В 26.07.2012 в 01:07, sweta.melnikova сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня глюк какой-то. извините. 

Мне нравятся люди в очках. Кажется, что вот этот человек точно много знает)) не просто так же на глазах заплатки стоят)

Очки милые, без них человек (мужчина) выглядит достаточно беспомощно и кажется, что он в твоих руках))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила с юности очки. Зрение было примерно -5. С 18 лет стала носить линзы. Не по наслышке знаю, как тяжело отражается для глаз ношение линз. Я покупала трехдневные и носила месяц или два. Если дотронуться до линзы при одевании не очень чистой рукой, то линзу можно сразу выкинуть, потому что этот след уже никак не уберешь, глаза будет натирать, будут течь слезы... Одним словом и очки и линзы - маленький заноза однако в жизни)) Чтобы не испортить глаза не надо носить долго линзы. Даже в целях экономии. Развивается сухость глаз, а это ацкая боль по утрам, когда открываешь глаза, а глаз сухой и пока не умоешься, ничего не видишь. Больно, как будто в глазах песок. 

Берегите ваши глазки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2010 в 05:36, Таня сказал:

У меня небольшая близорукость и приходится носить очки. Подумываю над тем, не перейти ли на линзы. Интересно мнение, как вы считаете, лучше ли носить линзы или стильные очки - это интересный аксессуар, от которого вовсе незачем отказываться.

Полностью согласна, у меня со зрением все в порядке, но я просто обожаю носить очки.. у меня их 7 пар :)) и все мало. 

Они отлично дополняют образ, и можно меньше париться над макияжем, если нужно кудато выскочить.. они у меня выручают.

последнюю пару присмотрела тут http://virginmg.com/ladieswear/female-accessories/female-glasses/

Понравился этот магазин, красивый и главное понятный каталог товара, качество обслуживания на уровне да и сами очки отличного качества. И немаловажный и очень приятный бонус - хорошая цена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 пар? Да вы богачка. Если так посчитать, то средней цены очки сейчас выходят примерно от 7 до 9 тысяч, а у вас их семь.... блин, завидую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще желательно сначала очки, потому что к линзам еще привыкнуть надо)) поэтому сначала лучше иметь и то и другое, а потом уже что-то одно выбрать, что более подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 16:16, Ivushka сказал:

7 пар? Да вы богачка. Если так посчитать, то средней цены очки сейчас выходят примерно от 7 до 9 тысяч, а у вас их семь.... блин, завидую!

Да, согласна. Очки сейчас дорогое удовольствие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж носит очки. Пыталась его пересадить на линзы - ни в какую. Говорит ужасно неудобно. К очкам уже привык. А мне приходится все время следить за его очками, чтобы не терял дома :))) И чтобы дужки не кривились, а то потом на глаза тоже дает нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 15:42, Колыбелька сказал:

Мой муж носит очки. Пыталась его пересадить на линзы - ни в какую. Говорит ужасно неудобно. К очкам уже привык. А мне приходится все время следить за его очками, чтобы не терял дома :))) И чтобы дужки не кривились, а то потом на глаза тоже дает нагрузку.

А на самом деле есть люди, которым неудобно носить линзы. К таким людям могу отнести и свою сестру - сколько раз она не пыталась линзы разные покупать, носить не может - не комфортно ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы. Раньше были очки для дома., но потом полностью перешла на линзы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 16:14, VernayaOlya сказал:

А на самом деле есть люди, которым неудобно носить линзы. К таким людям могу отнести и свою сестру - сколько раз она не пыталась линзы разные покупать, носить не может - не комфортно ей. 

Может быть, конечно. Но в нашем случае я склоняюсь к тому, что мужу просто лень заморачиваться и пробовать. Он у меня консерватор с традициями :) Но лично для меня линзы облегчили бы немного жизнь. Очень мне хочется, чтобы муж мог и солнечные очки носить. А то либо слепой, но от солнышка спрятался, либо зрячий, но морщинистый :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 19:10, TatkaL сказал:

Я ношу линзы. Раньше были очки для дома., но потом полностью перешла на линзы.

А какие линзы берёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 12:39, Колыбелька сказал:

Может быть, конечно. Но в нашем случае я склоняюсь к тому, что мужу просто лень заморачиваться и пробовать. Он у меня консерватор с традициями :) Но лично для меня линзы облегчили бы немного жизнь. Очень мне хочется, чтобы муж мог и солнечные очки носить. А то либо слепой, но от солнышка спрятался, либо зрячий, но морщинистый :)))

Ну мужчины вообще очень остро переносят любой хоть малейший дискомфорт, согласна. Зачастую им просто лень привыкать к чему-то новому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы конечно более удобны и незаметны, но обычные очки, как по мне практичнее, и можно использовать как стильный аксессуар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 12:35, Shaina сказал:

Линзы конечно более удобны и незаметны, но обычные очки, как по мне практичнее, и можно использовать как стильный аксессуар.

Есть такой факт. В особенности если правильно подобрать оправу. Я в этом году купила себе очки Florange (это правда солнцезащитные очки без диоптрий). Очень довольна осталась покупкой: очки качественные, стильные - а оформлены как изумительно: красный жёсткий чехол, внутри очки, прибор для ремонта очков, а также тряпочка для стёкол - здорово!

очки.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю очки, мне они намного удобнее, и возни никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас и без линз такая сухость в глазах, что зрение падать стало. Много за компом сидела последнюю неделю. Пришлось слезы купить. Ужас! Сочувствую всем, у кого такая проблема. Особенно, если эта проблема вынужденного характера из-за линз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линзы это конечно удобно не заметно, но и очки бывают очень стильные и красивые тут нужно вам решать, а не нам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, очки можно так подобрать, что мужики заглядываться будут) а линзы одела и забыла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...