18 сообщений в этой теме

Нашла вот еще информацию об арбузной диете. Кто-нибудь пробовал? Для  лета самое то. 

"Меню арбузной диеты – очень лёгкое, основные требования заключаются в употреблении большого количества арбуза – на 10 кг массы тела – 1 килограмм мякоти этой ягоды. Кроме арбуза, во время диеты есть ничего нельзя, можно пить в неограниченных количествах воду (простую, не минеральную) или зелёный чай. Что приятно, арбузная диета не предполагает временные ограничения – есть можно даже прямо перед сном".

Суть арбузной диеты заключается в следующем: арбуз – очень сильное мочегонное средство, поглощая которое, человек через почки выводит из организма все токсины, шлаки и вредные отложения, а с ними и лишний жир. Однако соблюдение данной методики противопоказано людям, страдающим сахарным диабетом, нарушениями функций почек или мочеполовой системы. Это происходит оттого, что арбузная диета даёт значительные нагрузки на почки, и если они больные – могут просто не выдержать.

Есть два вида арбузной диеты: 

Первый вариант арбузной диеты подразумевает употребление только арбуза и воды, и соблюдается пять дней. В течении суток нужно съедать арбуза: ваш вес разделить на 10. Т.е. если Ваш вес 50 кг, вам нужно съедать 5 кг арбуза. Идеально есть арбуз каждые 3 часа, т.е. 5-6 раз в сутки.

При втором способе к каждому приёму пищи можно добавить два небольших куска ржаного хлеба. Тем не менее, этот способ более длительный – он занимает 8-10 дней. Более этого срока, арбузную диету соблюдать не следует, но для закрепления эффекта по её окончанию рекомендуется в течение 10 дней употреблять маложирное углеводно-белковое питание – крупы, курицу, рыбу, зелень, овощи, яйца, творог.

Выход из арбузной диеты.

  • На завтрак - несладкая овсянки и ломтик сыра (25 грамм).
    На обед 150-200 грамм отварного мяса курицы или рыбы, небольшая порция овощного салата без заправки и соли.
    На ужин нужно съесть около 500-800 грамм арбуза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа купить арбузы. Попробую , если не для похудения, так для очищения организма  посидеть на арбузах  пару дней. Потом поделюсь  впечатлениями, кому интересно.

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Я бы тоже попробовала арбузную диету. Sasha, насколько я помню, вы кормящая мама. А кормление грудью не время для диет))) А вообще арбузная диета очень полезна и для похудения,и для всего организма в целом. Почки хорошо очищает. Когда-то очень давно моя тётя таким образом очищалась и была очень довольна результатом. 

post-15953-0-75458500-1406397170.jpg

post-15953-0-39884100-1406397239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала  данную диету и она мне как-то не пошла. Решила использовать специальное средство для похудения Personal Slim, здесь http://personal-slim-buy.ru , которое мне посоветовала подруга. Результатом я осталась очень довольна, за месяц я сбросила 7 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Попросила мужа купить арбузы. Попробую , если не для похудения, так для очищения организма  посидеть на арбузах  пару дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа купить арбузы. Попробую , если не для похудения, так для очищения организма  посидеть на арбузах  пару дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тоже нашла арбузную диету http://ragwoman.ru/ Уже не терпится опробовать) Но арбузы сейчас еще дорогие, и не полезные будут. Лучше подожду, когда сезон их будет. А то одними нитратами наедаться как-то не хочется. Я еще в этом блоге нашла классные советы по похудению, с них сейчас и начну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня первый раз попробовала в этом году арбуз, но так не ради диеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась разными способами похудеть. Результат если и был, то не надолго. На работе девчонки говорили о Сиропе мангустина. Я решила тоже попробовать. Результат превзошел мои ожидания. 26 кг за два месяца! Заказывала тут: http://obzorovik.ru/dlja-zhenshhin/39-sirop-mangustina-dlya-pohudeniya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что люди только не придумают... Создателя арбузной диеты точно нужно проверить на адекватность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще слышала, что эффективно, но не портит ли желудок такая диета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2017 в 17:48, Alinna сказал:

Попросила мужа купить арбузы. Попробую , если не для похудения, так для очищения организма  посидеть на арбузах  пару дней

Я тож люблю денек на арбузах посидеть. Только в разгар сезона. не в начале, чтоб нитратов меньше было. Пару дней для меня - это много, а один - самый раз! Почки прочистить) В этом году разок только успела

arbuz_vpar-2.jpg

Нямка)))))

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денек наверное можно посидеть для разгрузки, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузы хорошо прочищают организм но есть их в большом количестве возможно не очень полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала о такой диете, но сама не пробовала. просто арбузы не сильно люблю(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б сейчас от арбуза не отказалась))) От настоящего, а не от захимиченного из супермаркета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этот вариант не подойдет: не могу долго есть один и тот же продукт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...