sasha

Апельсиновая диета

36 сообщений в этой теме

Предлагаю обсудить апельсиновую диету. Вот описание: 

Апельсиновая диета  (3 недели)
Данный вариант апельсиновой диеты рассчитан на 3 недели по 5 дней в неделю (в выходные питаемся нормально).
На данном варианте апельсиновой диеты можно похудеть на 10 кг за 3 недели.

Каждое утро нужно съесть: 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик; чай или кофе без сахара и молока.

 

Понедельник
День: 1 апельсин или грейпфрут; 1 вареное яйцо; 2 стакана йогурта или кефира; 2 сухарика
Вечер: 2 помидора; 2 вареных яйца; половинка листьев салата; 2 сухарика.

 

Вторник
День: 1 апельсин или грейпфрут; 1 вареное яйцо ; 2 стакана йогурта (кефир); 2 сухарика
Вечер: 125 гр говяжьего мяса; 1 помидор; 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик или тост; 1 стакан йогурта

 

Среда
День: 1 апельсин или грейпфрут; 1 яйцо ; 2 стакана йогурта; 2 сухарика или тоста
Вечер: 125гр бифштекса или ростбифа; 1 апельсин или грейпфрут; 1 сухарик или тост; 1 стакан йогурта

Четверг
День: 125 гр обезжиренного творога; 1 помидор; 1 маринованный огурец; 1 сухарик или тост
Вечер: 125 гр говяжьего мяса; 2 помидора; 1 яблоко; 1 сухарик
Пятница
День: 200 гр. рыбы на выбор; 1 помидор; 1 сухарик; половинка листьев салата; йогурт или кефир (полуобезжиренный или необезжиренный)
Вечер: половинка листьев салата; 1 яйцо; 1 помидор

Суббота и воскресенье
В субботу и воскресенье - можно есть нормально.
Рыбу нужно готовить на диетическом масле, на пару или варить. Мясо готовить на гриле, на пару или вареное
Кофе и чай нужно пить без сахара и молока. Минеральную воду без газа можно пить неограниченно.

post-6-0-79396900-1405597639_thumb.jpg

Изменено пользователем sasha
2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринованный огурец меня  смущает. Насколько я знаю,  маринады различные  способствуют возрастанию аппетита и  после поедания соленых огурцов  очень хочется пить.  Думаю, лишняя жидкость не очень хорошо будет влиять на эффективность диеты.

Изменено пользователем Эндарфин
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое количество кислоты в цитрусовых - не смутило? Это будет термоядерно для любого желудка,а если у кого-то гастрит то всё..

Такое чувство,что подобные диеты с юмором придумываются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то смутно представляю такой процесс похудения. Может кому то он и помог, но для начала необходимо выяснить, что для вашего организма надо, чтоб необходимо исключить. На данный момент есть уже генетический анализ, по которому определяют, как строить правильное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная диета,главное,чтобы от неё аллергия не началась.Или гастрит,чтобы не образовался из-за повышенной кислотности :o  :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хорошая диета, я на ней сидела, апельсины совершенно не вредят, они токсины помогают выгонять из организма, а сок пустого желудка намного губительнее, чем фруктовые соки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,  у меня аллергия на апельсины((((

У меня тоже... жалко не посижу на этой диете... Можно яблоком заменить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх,  у меня аллергия на апельсины((((

У меня тоже... жалко не посижу на этой диете... Можно яблоком заменить)

 

Сидела я в своё время на яблочной диете, ничего в ней нет хорошего скажу я вам. Яблоки только по началу создают ощущение сытости в желудке, а потом начинается ужасный голод. И живот вечно раздутый, как шарик....

post-16812-0-22354000-1437126733_thumb.jpeg

post-16812-0-42708400-1437126777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром на голодный желудок не вредно есть грейпфрут или апельсин? Мне, кажется, так быстрее проблемы с желудком заработаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вредно, если есть гастрит или язва, а так нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что грейпфрутом злоупотреблять не стоит. а тем более на голодный желудок.

Изменено пользователем veryn44

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что грейпфрутом злоупотреблять не стоит. а тем более на голодный желудок.

Я тоже о таком слышала. Диетологи вообще не одобряют употребление цитрусовых на голодный желудок. Так язву желудка можно заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут грейпфрут?

Речь идёт об апельсинах, причём они должны быть вызревшими спелыми,с оптимальным сочетанием - сахаров и кислоты. Конечно,если есть гастрит или язва изначально - о какой диете идёт речь? Да и люди с проблемами желудка,как правило,сами по себе стройные и у них там "своя" диета по назначению гастроэнтеролога.

post-12799-0-97361300-1440710618_thumb.jpg

post-12799-0-52827000-1440710622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут грейпфрут?

Речь идёт об апельсинах, причём они должны быть вызревшими спелыми,с оптимальным сочетанием - сахаров и кислоты. Конечно,если есть гастрит или язва изначально - о какой диете идёт речь? Да и люди с проблемами желудка,как правило,сами по себе стройные и у них там "своя" диета по назначению гастроэнтеролога.

Да, знаю я худеньким девушек с гастритами и язвой. Вот мы ходим им завидуем, а они бедные мечтают не болеть и поправиться. Вот так вот и получается, что живём в вечной зависти к другому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А причём тут грейпфрут?

Речь идёт об апельсинах, причём они должны быть вызревшими спелыми,с оптимальным сочетанием - сахаров и кислоты. Конечно,если есть гастрит или язва изначально - о какой диете идёт речь? Да и люди с проблемами желудка,как правило,сами по себе стройные и у них там "своя" диета по назначению гастроэнтеролога.

Да, знаю я худеньким девушек с гастритами и язвой. Вот мы ходим им завидуем, а они бедные мечтают не болеть и поправиться. Вот так вот и получается, что живём в вечной зависти к другому

 

Не все. Если девушки с правильным питанием и выглядят стройно. Не обязательно только болезненым путем идти к стройности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохая диета, а если так подумать, то любая диета может навредить организму, тут все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апельсиновая хорошая диета, подруга на ней 8 кг сбросила. вот я все не решусь пока на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничего если  в выходные будешь объедаться. Эффект будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и хорошая диета, но я точно знаю, что от апельсин в таком кол-ве у меня будет изжога печь :wacko: . А вообще хорошие отзывы слышала именно о такой диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве апельсин обладает жиросжигающим эффектом? Грейпфрт-да, а вот про апельсин я не слова не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая домохозяйка придумала эту диету? Очень глупая диета и очень вредная. И после нее 100% вес вернутся весь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсин входит в состав меню многих диет.

Буквально вот пару дней назад просматривала какой-то форум и там советуют в один из дней налегать на салат из яблок и апельсина, заправленный ложкой мёда. Возможно в этом и правда что-то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар. Одно дело апельсины часть меню, совсем другое есть только апельсины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыпанет по итогу только да и все. Тем более у меня 2 гр крови а там апельсинки не приветствуются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыпанет по итогу только да и все. Тем более у меня 2 гр крови а там апельсинки не приветствуются

Вы верите в диеты по группе крови? И как, был эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про апельсиновую, а желудок не откажет от такой кислоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От такого количества яиц запор и диатез запросто начнутся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если непродолжительно, то апельсиновая диета очень эффективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2016 в 11:25, Эйфория сказал:

От такого количества яиц запор и диатез запросто начнутся))

НЕ будет. Я уже 5 дней на этой диете сижу. Все норм))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на первый взгляд диета нормально продумана, но я не рискну. У меня желудок слабый. Боюсь навредить. Без супа долго не протяну :) У кого противопоказаний нет, можно смело подсаживаться. Хотя я наверно не рискну не только из-за желудка, но и терпелки у меня просто не хватит :) Не созрела до апельсина))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь , что именно после такой диеты желудок вас поблагодарит -это же нереальное количество кислоты!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю бороться с лишним весом под чутким руководством профессиональных диетологов в Медицинском центре «Доктор Борменталь» г. Екатеринбург, ул.Шарташская, д.13 На личном опыте проверено, благодаря специалистам данного центра, я смогла похудеть на 12 кг. за полный цикл лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...