Lena

Цигун

14 сообщений в этой теме

Читала в интернете, что это серьезное направление развития тела и души. Может кто нибудь такое практикует? Правда, что с помощью специальных техник можно заряжаться энергией?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже про такое читала. Как то сама занималась, по книгам, но не хватает терпения. Нужен персональный тренер.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цигун- дело тонкое, но и полезное! Систематические занятия что то дают, а раз, два в неделю- это пустая трата времени. Техник море- только бери, изучай и пользуйся себе во благо. Теперь это обнародовано и общедоступно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама подруги на цигун ходила. А мы с подругой больше по тренажерам и чему-то более активно-подвижному :lol: Так вот у них там были такие серьезные тренировки, медитации, мама подруги потом дома часами сидела "концентрировалась" :lol: , если честно не понимаю зачем оно вообще нужно? Ну там были у них какие-то дыхательные методики специальные, что можно было уменьшать тело, но мне как-то в это все не верится :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была распечатка- с интернета- как похудеть с помощью упражнений цигун. Не могла предположить, что это действует- так скажу я вам действует! Первое было смех, потом попробовала проделать упражнения- оказалось не так уж и легко! Простые упражнения, но с определенным дыханием- это даже трудно. в результате я немного похудела ( 6 кг) и на этом остановилась. Пока не толстею :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая, как интересно, а в чем упражнения заключаются? наверное, специальная техника есть? самой можно научиться?

Некоторым вещам (испробованно на опыте) просто невозможно без помощи тренера научиться, поэтому и спрашиваю как лучше, и где есть хорошие тренера или наставники по цигуну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Клео. Может и возможно что то сделать самой- так это по подробному описанию. Вот я знаю один хороший метод сбора энергии. Расскажу вкратце. Спокойствие, настрой. Концентрируемся на каком либо предмете, не движущимся. Чувствуем и воображаем как туда накапливается энергия- ото всюду и плавно переносим видимый объект в себя. На солнечное сплетение и чувствуем, как энергия наполняет нас. Одновременно зрительно фиксируемся на предмете вне нас. Так заряжаемся и возвращаем предмет обратно. Это вкратце- будут вопросы- задавайте- отвечу что знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая, а что эта энергия дает? Долго это делать надо? Ну вообще зачем это, что-то вроде медитации или это что-то оздоровительное?

Вы рассказали о каком-то приеме цигуна или это что-то другое? Наверное для начала нужно литературу какую-о почитать, чтоб смысл понять, может посоветуете что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго выполнять упражнение- почувствуете сами. Для начала достаточно нескольких минут. Энергия ци или вообще энергия- она везде и всем нужна. Это наша жизненная сила. Литературу почитать всегда полезно. Начинайте с чего нибудь простого и для новичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала, но ни разу не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много читала об этом.. но пробовать я не сильно как - то хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человекс интересом читает, то у него обязательно возникнет соблазн попробывать.

Так что сильно сомнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человекс интересом читает, то у него обязательно возникнет соблазн попробывать.

Так что сильно сомнительно.

Ну, не всегда, если человек с интересом читает, он это будет пробовать делать. Очень часто люди то и делают, что читают, но никогда до практики не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря что читают. Если это действительно интересует,а не читается "по иагонали", то соблазн попробовать очень велик.Это очевидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...