sasha

Фэн шуй. Стоит ли руководствоваться ?

10 сообщений в этой теме

Как вы считаете , стоит ли расставлять мебель в квартире по фэн шую? Думаю, что- то в этой идеологии есть , потому что многие ей следуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересную статью про растановку мебели по фен шуй в спальне, кое-что  у нас тоит по правилам) Но специально мы не продумывали.

 

"Прежде чем решать, где будет находиться изголовье кровати, для начала нужно узнать благоприятное место для хозяина. И в этом определенном месте размещается изголовье, самым универсальным направлением для супружеской пары при разных стихиях считается северное направление, которое совмещается с направлением энергетического тока.

Можно еще дополнительно экспериментировать, выбирая самое оптимальное направление постели, но нужно помнить о том, что есть определенные зоны, на которых категорически запрещено ставить постель.

Во-первых, постель нельзя становить напротив двери, как бы в положении гроба, такое размещение может предвещать смерть или болезнь.

Во-вторых, постель не ставится под потолочную балку, она также предвещает болезнь, причем в том месте, в котором пересекает протекция балки. Если же пересечение балки убрать невозможно, то лучше кровать разместить вдоль балки, что бы не возникали проблемы со здоровьем. Менее эффективно будет использование бамбуковых флейт.

В-третьих, нельзя ставить кровать к выходу на балкон, или к его окну, ведь такая зона наиболее обделена позитивным влиянием. Ситуация может усугубиться, на такую кровать в самый разгар дня будут попадать на нее солнечные лучи, поскольку они сильно активируют постель и нарушают нормальную работу сна. Такую ситуацию можно исправить, поставив на подоконник комнатные цветы, плюс задернутые шторы днем, которые и остановят утечку ци ночью, и спрячут от активного солнца. Кровать следует размещать таким образом, что бы отдыхающий на ней человек мог видеть входную дверь, при этом, чтобы голова не поворачивалась не более чем 45 градусов".

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже где-то книга по фен-шую есть. Но ей не руководствуюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё собираюсь и никак время не выберу почитать-посмотреть, что этот самый фен-шуй из себя представляет)Пару раз смотрела передачу на эту тему. Мне кажется, в этом что-то есть и я бы с удовольствием занялась изучением. Вот вы напомнили, девочки, теперь точно начну!

post-15950-0-00641200-1405540143_thumb.jpg

post-15950-0-49311500-1405540148_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток - дело тонкое так сказать! это наверняка целая наука, которой необходимо уделять время.В данном вопросе я некомпетентна, тут и добавить нечего. Считаю, что в этом есть что то стоящее. Главное начать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё собираюсь и никак время не выберу почитать-посмотреть, что этот самый фен-шуй из себя представляет)Пару раз смотрела передачу на эту тему. Мне кажется, в этом что-то есть и я бы с удовольствием занялась изучением. Вот вы напомнили, девочки, теперь точно начну!

Марионелла, вы освоили хоть немного науку эту? Нам наверняка всем интересно услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете , стоит ли расставлять мебель в квартире по фэн шую? Думаю, что- то в этой идеологии есть , потому что многие ей следуют.

У вас есть пример людей, которые поставили в доме или квартире все по Фен-ШУЮ, и произошли ли какие либо изменения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот всё собираюсь и никак время не выберу почитать-посмотреть, что этот самый фен-шуй из себя представляет)Пару раз смотрела передачу на эту тему. Мне кажется, в этом что-то есть и я бы с удовольствием занялась изучением. Вот вы напомнили, девочки, теперь точно начну!

Марионелла, вы освоили хоть немного науку эту? Нам наверняка всем интересно услышать.

 

Я купила книгу и на этом пока всё. Времени нет, к сожалению(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был давно как-то период, когда  был просто бум на фэн-шуй, я тогда тоже много всякого читала, смотрел. Потом так все и вернулась в основном на свои места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был давно как-то период, когда  был просто бум на фэн-шуй, я тогда тоже много всякого читала, смотрел. Потом так все и вернулась в основном на свои места. 

как близкие реагировали на Ваше желание переставить мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...