182 сообщения в этой теме

Задумались мы с мужем о ремонте спальни , вот изучаю различные дизайн-проекты в интернете. Мне нравятся коричево-бежевовое сочетание цветов. Но вот по поводу оформления зоны возле кровати дилемма: то ли стеновые панели использовать, то ли картину или полочку , хотя полочка над головой как -то не очень. Предлагаю делиться в этой теме соображениями по поводу дизайна интерьера и ремонта, обсуждать предпочтения. Возможно, сможем почерпнуть друг у друга оригинальные идеи ремонта.

Вот такие стеновые панели рассматриваем:

post-8-0-08682400-1405326563_thumb.jpg

post-8-0-87969000-1405326605_thumb.jpg

8 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся спокойныве тона в интерьере, а на стенах за кроватью я бы не хотела вообще ничего размещать, чтобы не перегружать комнату, особенно если она не очень большая. Эндарфин, а спальня у вас сколько метров ? В зависимости от метража и выбор цветов, думаю, должен отличаться. Если помещение не очень большое, то цвета светлее, а если спальня большая метров 20 , то можно эксперементировать и с темной цветовой гаммой. Я вообще предпочитаю светлые тона, вот спальня моей мечты:

post-6-15917_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната у нас небольшая, 13 метров. Вот еще есть светлые стеновые панели , все-таки пустые стены мне не особо нравятся, как-то пустовато, ну или тогда должна быть кровать необычная , резная например, тогда однотонные простые стены будут просто фоном. Еще мы с мужем заморочились с освещением, хотим на стене светильники, а на потолке не использовать люстр, только точечные накладные светильники. Вот еще светлые стеновые панели нашла, ну или пример с картиной.

post-8-22292_thumb.jpg

post-8-0-98870400-1405336473_thumb.jpg

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13 метровой комнатке панели такие создадут ещё более меньший объём и займут свободное пространство,вам это надо? Лучше содать иллюзию свободного пространства. Для этого самый лучший вариант светлые панели, светлые стены и минимум картин на стенах.серые и цвета какао с белым красиво,конечно...мне тоже нравится..

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о Минимализме говорите. У нас в таком стиле выполнена кухня http://grafskiekuhni.spb.ru/kukhni-minimalizm.html Действительно, несмотря на то, что она небольшая, места достаточно и просторно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете есть достаточное количество неплохих интернет магазинов, я лично предпочитаю смотреть мебель на сайте neopoliscasa.ru, там большой выбор разных решений и много оригинальных предметов мебели, которые в обычном магазине точно не найти 

Изменено пользователем kisskus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что касается ремонта, это просто головная боль. Сколько себя помню, никогда ремонтными работами заниматься не любила. Я когда выросла и стала жить отдельно, снимала жилье, так практически с каждым съемом делала ремонт. Раз семь, это было. Когда с мужем купили квартиру, то сил уже на подборку обоев, краску и всякой всячины для ремонта у меня не было. Я сразу сказала, что  если он и хочет ремонт, то делает его сам, без меня. Муж мой, богатырь, первые три дня поездил по рынкам строительным, то одно купить, то другое. А я в это время просторы Интернета изучала и нашла  сайт фирмы msi-remont. Посмотрела, созвонилась и встречу назначила. Муж у меня первых полтора часа был против того, что будет делать ремонт бригада мастеров, пока не услышал расценки. После того, как нам озвучили стоимость работ, мы не раздумывая согласились, так как по нашим подсчетам (если бы сами делали), вышло бы намного дороже, да и дольше. Подведу итог, ремонт нам сделали ровно за неделю. Все это время мы просто приходили и смотрели, ребята молодцы, они все аккуратно делали, и никакой грязи после себя не оставили. После, мы только помыли полы и заехали жить.  Мне все нравится, и муж говорит, что доволен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не приходилось покупать столь дорогую мебель и делать такие роскошные ремонты, но мечты меня не оставляют, буду следить за вашей темой, девочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подобрать и недорогую мебель и оформить интерьер, например,в едином стиле. А если нет вкуса,то и дорогая мебель будет смотреться как на корове седло.

post-0-0-24482900-1413823781_thumb.jpg

post-0-0-55261900-1413824749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень в инь-яне, предпочитаю более теплые тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем исходить из размеров Вашей комнаты. Площадь  небольшая, то темные цвета сделают комнату еще меньше чем она есть визуально. Была бы комната большая, то здесь уже больше свободы выбора. В данной ситуации меньше настенных картин, фотографий. Сделайте лучше декор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем фото какого-то флакона?)))))

Типа - сделал ремонт,намазал физиономию средством из флакона и лежишь себе, отдыхаешь)))

в последнее время я тоже склоняюсь к минимализму,всё лишнее напрягает и раздражает, хочется поскорее избавиться и сделать квартиру в стиле модерн.

post-587-0-93163200-1419095660_thumb.jpg

post-587-0-19864000-1419095667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела у знакомых интересный вариант остекления террасы. У них окно во всю стену сделано с раскладкой. Вылядит примерно так как на фото, только одно окно.

Как то неудобно спрашивать было, но может кто-то знает, по цене сильно будет отличаться? И буду ли какие-то неудобства с ними?

Выглядит очень эффекто. И мне хочется такую красоту).

post-0-0-61943000-1419618233_thumb.jpg

Изменено пользователем Osaka
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие окна в доме в гостиной + там еще раскладка почти как у Вас на фотографии и ламинация двухсторонняя, очень красиво смотрится. 

Вообще по раскладке очень много вариантов бывает, а еще витражи же есть, это красота неописуемая зайдите на сайт компании экоокна (мы там свои окна заказывали) и там есть примеры, посмотрите и статьи хорошие, удобно, что сразу можно просчет заказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  эти стекла же еще обслуживать надо.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  эти стекла же еще обслуживать надо.... 

Как обслуживать? Можно поподробнее?

 

 

У нас такие окна в доме в гостиной + там еще раскладка почти как у Вас на фотографии и ламинация двухсторонняя, очень красиво смотрится. 

Вообще по раскладке очень много вариантов бывает, а еще витражи же есть, это красота неописуемая зайдите на сайт компании экоокна (мы там свои окна заказывали) и там есть примеры, посмотрите и статьи хорошие, удобно, что сразу можно просчет заказать.

А ламинацию какой оттенок делали? Не стирается эта пленка со временем? Вот хочется окошки цветные, но ламинация немного настораживает.

Витражи это отдельная тема... Очень нравятся, но мужа никак не уломать на витражи). А на расладку согласился. :D

Ценну за такие окошки когда озвучивают? И сколько по времени занимает изготовление таких окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под обслуживанием Вы уборку имеете в виду или что? Тоже интересно.

В разделе ламинации наш цвет есть на экоокнах, у нас темный назвывается черная вишня, очень красиво выглядит. Нет ничего не стирается, на ютубе кстати видео хорошие есть про ламинацию профиля, показано как все сделано. Еще как вариант покраску посмотрите, мы просто хотели под дерево, но не деревянные) Цену сразу после замерщика перезванивают как уедет, ну и предварительно мы на сайте просчитывали оставляли заявку. По времени около 10 дней на все ушло.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите выбрать стол письменный, а то смотрю-смотрю варианты, но как всегда или дорого очень или не нравится. С вензелями из дуба как Вы уже поняли мне стол не нужен, простой аккуратный, но вот еще на счет полочек не решили, надо они в столе или лучше отдельный шкафчик небольшой поставить для книг и документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, я про уборку. Содержать в чистоте такие стекла, наверное, не просто???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Osaka, окошки такие нравятся на фото. Но ниже написали про уборку, и тоже задумалась.

Kaisth, мы заказывали в интернет-магазине фабрики Васко письменный стол. К столу шли два шкафчика. Один до сих пор у меня пустует. Чувствую, что скоро переберется в него маникюрный набор и моя мини коллекция лаков. Для документов и письменных принадлежностей мне хватило одной тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно тоже мебель меняли, заказали шкафчик с тонкими полками для разного рода мелочей, как оказалось, он просто незаменим для моей косметики и флакончиков всяких разных, плюс ещё хватило места для рукодельного приданного. Теперь всё в одном месте,полный порядок!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предстоит скоро покупать мебель, от выбора глаза просто разбегаются! Я  никак не могу со стилем и цветом определиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под обслуживанием Вы уборку имеете в виду или что? Тоже интересно.

В разделе ламинации наш цвет есть на экоокнах, у нас темный назвывается черная вишня, очень красиво выглядит. Нет ничего не стирается, на ютубе кстати видео хорошие есть про ламинацию профиля, показано как все сделано. Еще как вариант покраску посмотрите, мы просто хотели под дерево, но не деревянные) Цену сразу после замерщика перезванивают как уедет, ну и предварительно мы на сайте просчитывали оставляли заявку. По времени около 10 дней на все ушло.

Т.е. вы на окна с раскладкой дополнительно заказывали ламинацию? А можно сделать окна с раскладкой на деревянные окна?

В доме планируем ставить окна из лиственницы. Есть несколько больших окон. Как вариант в гостинной одно окно заказать с раскладкой. Очень быстро вам окна поставили. Знаю, что некоторые фирмы тянут по месяцу перед установкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как эта ламинация в процессе эксплуатации? У нас солнечная сторона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sima, на счет деревянных окон не подскажу, мы даже в их сторону не смотрели, ну как вариант, на сайте экоокон просчитайте, там же есть раздел и с деревянными окошками. Не месяц я бы не пережила в развале сидеть. Все же ремонт дело такое, хочется, чтобы побыстрее закончился всегда.

calina, у нас тоже солнечная сторона, проблем нет, посмотрите в сети видео, как пленку эту приклеивают, там ее не отодрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас самый оптимальный профиль для пластиковых окон, чтобы и по цене нормально было и качество не страдало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в окна роста ставили профиль Veka. По моему на сегодняшний день самый оптимальный вариант по соотношению цены и качества вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала о такой фирме и производителя окон и профиля. Надо будет у менеджеров проконсультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам до ремонта еще далеко... Хочется сначала приобрести свою собственную жилплощадь, а затем обустраивать ее по своему вкусу. Сейчас же живем с моей сестрой и ее мужем. Сами понимаете, что это не вариант. Даже решились на ипотеку, поскольку денег точно не хватит. Может кто-то слышал про оптимальные варианты приобретения квартир в Спб? Очень уж надоело жить в "коммуналке", где все про тебя все знают(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд оптимальный вариант - это рассрочка. ЮИТ точно может ее дать без процентов. Причем в некоторых вариантах и квартиру вы сможете получить под ключ. Что же касается других компаний, то сказать не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочка и под ключ - мне вообще нравится) Не думала, что сегодня можно найти такие варианты...Вижу фирма основательно подходит к делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а что творится на рынке сантехники и мебели для ванной комнаты? Где не глянешь одна дребедень...Почему к ванной относятся неправильно. Ведь мы - женщины - здесь проводим столько же времени как и на кухне! Есть ли вообще магазины, которые могут предложить что-то оригинальное и поистине красивое? Я очень хочу уделить своей любимой ванной столько же внимания, сколько и другим уголкам квартиры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это настоящая женщина)) Конечно есть. Вы просто не там ищете. Я в Среде обитания видела очаровательные тумбы и ванны. Причем сантехника там вообще на любой вкус и кошелек. Я прям жила бы в такой ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент) Я чего-то и не подумала об этом. Действительно очень роскошно и то, что нужно. Вы моя спасительница)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно, что бы в спальне была удобная широкая двух спальная кроватью Цвет стен должен быть нейтральным для того что бы не раздражал и способствовал расслаблению. Еще для меня важно что бы были плотные шторы для того что бы они защищали от от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврокровать - это классно, мне тоже нравится свободное пространство. В тесноте мне сложно уснуть, затекает шея, люблю менять положение тела и не думать, что могу помешать спать другому человеку. Шторы люблю лёгкие, но не пропускающие свет,а вот жалюзи мне вообще разонравились в последнее время, какие-то они уж больно офисные, не домашние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама делала всегда ремонт, как дома на квартире, так и на даче. На даче самостоятельно приводила участок в порядок, специально заказывала доставку гравия, делала красивые дорожки в саду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравий это хорошо,но какой гравий в квартире? :rolleyes:

сейчас можно вообще всё под ключ сделать,выбрать самим цветовую гамму и материалы,а потом нанять профессионального человека, который всё и сделает сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не рискнули делать капитальный ремонт до тех  пор, пока нашу многоэтажку в порядок не приведут. Пришло время заняться межпанельными швами и на общем собрании дома было  решено  наконец пригласить промышленных  альпинистов. Герметизация швов - это  дело  исключительно  специалистов. Вот как  только все  швы будут в полном порядке  и в квартире как  минимум перестанет сквозить , мы начнем ремонт . В планах  грандиозно  переделать спальню  в стиле минимализм 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто же в частном порядке, без согласования с ЖЭУ будет швы герметизировать? Вы правильно написали - собрание дома, а попробуй собери всех и чтобы все согласились и финансы нашлись. если ждать этого события и не делать ремонт у себя дома,то можно 10 лет ждать ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали грандиозный ремонт, по поводу которого принимаю соболезнования)). Пока все только разрушили и сделали лоджию теплую и это потянуло почти 100тыщ рублей. Жесть!!! Правда лоджия мне нравится, там будет у меня кабинет и ребята на славу постарались сделать его максимально теплым и окна классные установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится идея спальни в стиле минимализм, особенно для нас она будет актуальна - места свободного очень мало и хочется освободить комнату ещё больше! Сейчас такие красивые обои - стильно получится и мебелью закрывать их не захочется. так что действительно - а может ну её,мебель вовсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за. Заставленность это прошлый век. Обязательно стенку, обязательно диван и кресло... ну все это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь стоят бесшовные окна? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нужно дом родителей обшить сайдингом, столько фирм и вариантов. Что подскажите из этих производителей http://www.roof-ms.ru/catalog/vinil-siding/?

Изменено пользователем Jane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если повесить рулонные шторы http://www.dostupokna.ru/produktsiya/blinds/rulonnie_shtori/ нужны ли еще обычные шторы

Изменено пользователем Jane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...