Эндарфин

Очень сухие руки

197 сообщений в этой теме

А еще я распробовала у Фл крем-мусс для рук  из серии Кислород. Моментально приводит руки в порядок и не требует повторного нанесения. Но, к сожалению, поздно я решила его попробовать, его вроде как из производства хотят выводить. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я распробовала у Фл крем-мусс для рук  из серии Кислород. Моментально приводит руки в порядок и не требует повторного нанесения. Но, к сожалению, поздно я решила его попробовать, его вроде как из производства хотят выводить. (((

Да, эта серия вообще чудесная на самом деле. Из серии Kislorod Body ещё очень классный бальзам для рук в баночке был - питал и увлажнял моментально ручки. А сейчас хороший крем для рук из серии My Honey c пчелиным воском, единственное, те кому не нравится запах мёда не оценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно борюсь с сухостью ручек с помощью горячей воды с эфирными маслами, а потом использую жирный крем и ручки становятся, как у младенца.

post-16813-0-76216000-1436864836_thumb.jpg

post-16813-0-51855800-1436864874_thumb.jpg

Изменено пользователем Итэлия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно борюсь с сухостью ручек с помощью горячей воды с эфирными маслами, а потом использую жирный крем и ручки становятся, как у младенца.

Масла тоже использую, очень довольна. Раньше ещё временами использовала глицерин. А ещё на ночь время от времени наношу крем и надеваю носочки силиконовые - утром руки в идеальном состоянии, очень довольна! Перчатки покупала в Фаберлике, они ещё и с ароматом лаванды - успокаивает очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо никак за руками не ухаживаю, не то чтобы не хочу, по сути, просто времени не хватает. Но кремом мажу руки всегда, хотя бы дважды в день, но в принципе этого и хватает.

Изменено пользователем Свити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо никак за руками не ухаживаю, не то чтобы не хочу, по сути, просто времени не хватает. Но кремом мажу руки всегда, хотя бы дважды в день, но в принципе этого и хватает.

Это хорошо, что вам это помогает. А у меня кожа очень остро реагирует на смену климата, малейшие похолодания и уже одним кремом не спасёшься. Сухость рук ужасная..

post-16813-0-48337700-1437221669_thumb.jpg

post-16813-0-95026000-1437221695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас периодически стало возникать ощущение сухости рук. Но пока все еще не столь критично, пока спасаюсь своими привычными средствами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо никак за руками не ухаживаю, не то чтобы не хочу, по сути, просто времени не хватает. Но кремом мажу руки всегда, хотя бы дважды в день, но в принципе этого и хватает.

Да, у меня тоже со временем не очень, но если бы я всего дважды руки мазала в день, то боюсь представить их состояние. Ничего особого тоже не делаю, но кремом смазываю постоянно, наверное, через каждый час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже со временем не очень, но если бы я всего дважды руки мазала в день, то боюсь представить их состояние. Ничего особого тоже не делаю, но кремом смазываю постоянно, наверное, через каждый час.

Мда, я вам не завидую, а не пробовали, как то улучшить ситуацию с руками, а то и крема немало уходит, да и таскать его повсюду с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я особо никак за руками не ухаживаю, не то чтобы не хочу, по сути, просто времени не хватает. Но кремом мажу руки всегда, хотя бы дважды в день, но в принципе этого и хватает.

Это хорошо, что вам это помогает. А у меня кожа очень остро реагирует на смену климата, малейшие похолодания и уже одним кремом не спасёшься. Сухость рук ужасная..

 

Вам могу посоветовать хорошее средство - спрей для рук "Биологическая перчатка", производит Sengara. Этот спрей отлично ухаживает за руками, увлажнят и питает кожу рук. 

post-10291-0-54291800-1437657328_thumb.png

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я особо никак за руками не ухаживаю, не то чтобы не хочу, по сути, просто времени не хватает. Но кремом мажу руки всегда, хотя бы дважды в день, но в принципе этого и хватает.

Да, у меня тоже со временем не очень, но если бы я всего дважды руки мазала в день, то боюсь представить их состояние. Ничего особого тоже не делаю, но кремом смазываю постоянно, наверное, через каждый час.

 

Каждый час - ничего себе! Нужно либо искать другое средство, либо искать проблему сухости рук. Я бы посоветовала Вам масла для ухода за руками, а также пропить витамины А и Е внутрь (в идеале пить по столовой ложке масла внутрь натощак). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно руки сохнут, когда приходится долгое время возиться в мыльном растворе. Особенно во время уборки. Всё такое химическое, бедная кожа травмируется постоянно. Спасает лишь мой любимый кремчик Витэкс Натур Актив.

post-16812-0-07235800-1437670217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый час - ничего себе! Нужно либо искать другое средство, либо искать проблему сухости рук. Я бы посоветовала Вам масла для ухода за руками, а также пропить витамины А и Е внутрь (в идеале пить по столовой ложке масла внутрь натощак). 

Да, что-то нужно думать. А витамины я пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я вам не завидую, а не пробовали, как то улучшить ситуацию с руками, а то и крема немало уходит, да и таскать его повсюду с собой.

Но я сейчас в декрете, так что особо никуда не хожу, только на прогулку с ребенком, ну и в магазин, так что мажу руки только в домашнем режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я сейчас в декрете, так что особо никуда не хожу, только на прогулку с ребенком, ну и в магазин, так что мажу руки только в домашнем режиме.

И все-таки, вы реально частите. Попробуйте больше жидкости пить, ну и крем смените, вот Лекарь с алоэ, например, хороший, я и себе его беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте больше жидкости пить, ну и крем смените, вот Лекарь с алоэ, например, хороший, я и себе его беру.

Та вроде жидкости, как положено, пью, да и витамины тоже пила. А мажу руки часто, уже и привычка выработалась, крема уходит много, так что дорогой не беру. Лекарь с алоэ сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекарь с алоэ сколько стоит?

Я лекарь в аптеке беру, меньше, чем за сто рублей, но его так часто наносить смысла нет, так как эффект увлажненности после него долго держится, даже если повозилась в воде, кожа не пересыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лекарь в аптеке беру, меньше, чем за сто рублей, но его так часто наносить смысла нет, так как эффект увлажненности после него долго держится, даже если повозилась в воде, кожа не пересыхает.

Хорошая цена, а его правда часто наносить не надо? И даже мне? у меня просто кожа реально сильно пересыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а его правда часто наносить не надо? И даже мне? у меня просто кожа реально сильно пересыхает.

Да, правда. Лекарь и создан для проблемной кожи, которую сушит, или даже трещинки есть. В составе много лечебных трав и пантенол, так что быстро смягчает, восстанавливает и увлажняет. Пробуйте, уверена, поможет. Не зря лекарь в аптеке продается.

Изменено пользователем Свити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю всякие маски на руки и обвертывания. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пробуйте, уверена, поможет. Не зря лекарь в аптеке продается.

Ну, все уговорили, пойду искать лекаря по нашим аптекам. Спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот себе купила набор кремов для рук от Амвей. С витамином Е и органовым маслом. Проблемы с сухостью ручек исчезли, а запах..запах..просто потрясающий :rolleyes:

post-16814-0-29385700-1440232870_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делаю всякие маски на руки и обвертывания. Помогает.

Парафинотерапия очень здорово кожу рук восстанавливает. Можно в салоне делать, можно дома приноровиться, самое главное всё необходимо купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зимой такая проблема часто, как уже писали - парафинотерапия наше все :D  ну и крем пожирнее да побольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зимой такая проблема часто, как уже писали - парафинотерапия наше все :D  ну и крем пожирнее да побольше

Парафинотерапия - это сказочная процедура!!!! А вот насчёт ухода - спрей для рук Sengara моё всё (называется "Биологическая перчатка"!!!

post-10291-0-56304200-1459351719_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама спасалась спреем Сенгара, мненравится. А вот на счет парфинотерапии задумываюсь давно, но никак не попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греческая косметика фрешлайн очень хорошо помогает. Она хорошо кожу увлажняет, ручки мягкие и пахнет круто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама спасалась спреем Сенгара, мненравится. А вот на счет парфинотерапии задумываюсь давно, но никак не попробую. 

Сенгара - это панацея от многих проблем. Мне ещё очень нравится восстанавливающий гель с аргинином - он и о сухости кожи спасает, и ранки заживляет и даже ожоги! А парафинотерапию опробуйте обязательно! 

post-10291-0-56913200-1460624735_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а если руки чисто маслами мазать, это не вызывает привыкания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, а если руки чисто маслами мазать, это не вызывает привыкания?

Нет, привыкания не вызывает. Главное правильно подобрать масло, чтобы оно нравилось Вашей коже. И после впитывания лучше промокнуть руки салфеткой, чтобы избавиться от ощущения жирности.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, так и сделаю, а то в последнее время руки стали сохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, так и сделаю, а то в последнее время руки стали сохнуть

Не за что - главное, чтобы на пользу было)))) А вообще ещё есть хороший увлажняющий и защитный спрей для рук, называется "Биологическая перчатка", выпускает продукт Sengara - весьма хорошее и недорогое средство!

post-10291-0-87034900-1465909595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы наверно никогда не было, по скольку не помню. Но у моего старшего сына это - острая проблема. Пару лет назад учительница заметила, что ребенок постоянно слюнявит руки. Тетради стали выглядеть ужасно, как будто пожеваные. Оказалось - у него сухие руки и ему противно дотрагиваться до бумаги. Пока что мажем всевозможными кремами. Но тетрадям от этого не легче))) Они теперь все в крему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы наверно никогда не было, по скольку не помню. Но у моего старшего сына это - острая проблема. Пару лет назад учительница заметила, что ребенок постоянно слюнявит руки. Тетради стали выглядеть ужасно, как будто пожеваные. Оказалось - у него сухие руки и ему противно дотрагиваться до бумаги. Пока что мажем всевозможными кремами. Но тетрадям от этого не легче))) Они теперь все в крему)

Может ребенку витаминов не хватает каких-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой проблемы наверно никогда не было, по скольку не помню. Но у моего старшего сына это - острая проблема. Пару лет назад учительница заметила, что ребенок постоянно слюнявит руки. Тетради стали выглядеть ужасно, как будто пожеваные. Оказалось - у него сухие руки и ему противно дотрагиваться до бумаги. Пока что мажем всевозможными кремами. Но тетрадям от этого не легче))) Они теперь все в крему)

Вообще хорошо бы ещё ванночки для рук поделать с маслами. Сухость кожи рук отлично снимает обычный детский крем - я думаю, что для ребёнка это самое хорошее средство. Просто после применения пусть возьмёт в привычку промакивать руки салфеткой - тогда жирных пятен на тетрадках точно не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARAMARA, кстати, такое запросто может быть. Причём чаще всего при сухости рук обнаруживается нехватка витаминов А или Е. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, что у моего ребенка не руки сухие. У него оказывается перегрузка мозга через сенсорную моторику. Вообще мой мозг взорвался. Тут кремами и маслами для рук не обойдешься. Нужен хороший невропатолог... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 13:37, Тюльпин сказал:

мне крем нивея помогает, он очень жирный хорошо питает кожу

Нивея и Dove достаточно хорошо помогают: недорогие и очень эффективные кремики. Также за сухой кожей можно ухаживать при помощи масел - тоже помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от сухости рук хорошо помогает обычный глицериновый крем))он не дорогой и эффективный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Надежда15 сказал:

Мне от сухости рук хорошо помогает обычный глицериновый крем))он не дорогой и эффективный)

Я одно время вообще глицерин в бутылочках покупала и использовала для рук - выручал на ура! А сейчас делаю парафинотерапию дома и использую силиконовые перчатки для рук - на ночь надеваю их и на утро руки свои просто не узнаю. Перчатки такие покупаю в Фаберлик, причём срок использования их достаточно большой -моим уже около года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что гилицерин не увлажняет и питает, он лишь вытягивает собственную влагу кожи, поэтому эффект сначала есть, а потом все еще хуже. А вот про силиконовые перчатки интересно, в чем принцип?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 18:29, Элешева сказал:

Хочу сказать, что гилицерин не увлажняет и питает, он лишь вытягивает собственную влагу кожи, поэтому эффект сначала есть, а потом все еще хуже. А вот про силиконовые перчатки интересно, в чем принцип?

Про глицерин не знаю, мне помогало, может, конечно, если бы только глицерином пользовалась со временем заметила бы ухудшение. А что касается перчаток, то всё очень просто. Перчатки изнутри пропитаны силиконом с маслами и ухаживающими добавками. Я предпочитаю надевать перчатки на всю ночь, хотя производитель говорит, что достаточно надевать на час. Такие ещё и носочки есть - хорошее дело! 

erchi.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отлично помогают крема от компании Бархатные ручки , стоят они очень адекватно , а эффект радует . Пробовала его использовать в лютые морозы , отлично справляется со своей задачей , руки выглядят нежно и ухоженно . Люблю этот крем питательный для рук http://silkyhands.ru/product/krem-dlya-ruk-pitatelnyy-bazovyy-uhod  , советую попробовать . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2017 в 19:09, VernayaOlya сказал:

Про глицерин не знаю, мне помогало, может, конечно, если бы только глицерином пользовалась со временем заметила бы ухудшение. А что касается перчаток, то всё очень просто. Перчатки изнутри пропитаны силиконом с маслами и ухаживающими добавками. Я предпочитаю надевать перчатки на всю ночь, хотя производитель говорит, что достаточно надевать на час. Такие ещё и носочки есть - хорошее дело! 

erchi.JPG

А еще есть специальные носочки и даже напяточники - все отлично работают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2014 в 12:21, Фелиси сказал:

Неудобно же все домашние дела в перчатках делать..

Это точно!!! Руки особенно зимой выглядят как у старушки, сохнут страшно!!!! Мне нравится обычный детский крем , который пахнет как в детстве)) Он ооочень жирный, мажу буквально раз 10 в день, без него никуда не хожу и не езжу.

60475659.jpg

Вот он мой любимый))))) Беру большими тюбиками

А вообще перепробовала ооочень много кремов - не достаточно они питают мои руки(( Еще понравился такой крем beau jardin, подруга привезла из Лондона, у нас вроде его не продают

188651.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka, да да, такого плана изделий очень много и все они при использовании становятся отличными помощниками женщинам в уходе за собой - я в этом убедилась и не раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...