Эндарфин

Очень сухие руки

198 сообщений в этой теме

да по нынешним коронавирусным временам качественный антисептик это просто находка. Поинтересуюсь этим фаберликовским. А сейчас  мазь Видестим активно использую после каждого мытья рук и обработки антисептиком для защиты  кожи рук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 11:09, kati сказал:

да по нынешним коронавирусным временам качественный антисептик это просто находка. Поинтересуюсь этим фаберликовским. А сейчас  мазь Видестим активно использую после каждого мытья рук и обработки антисептиком для защиты  кожи рук. 

У Фаберлик сейчас есть и гелевый антисептик, и спреевый. На любой вкус и цвет, как говорится. Я вот сейчас спрей применяю - очень нравится. Руки не сушит также как и гелевый. Я очень довольна! Такие средства не только в условиях пандемии нужны, их хорошо бы всегда под рукой иметь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спреевый я ребенку в школу решила давать. С ним удобнее, чем с гелем, все дети есть дети.Так что куплю еще парочку фаберликовских спреев антисептических и, надеюсь, пойдем в школу и будем спокойно учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2020 в 00:09, Ivushka сказал:

Спреевый я ребенку в школу решила давать. С ним удобнее, чем с гелем, все дети есть дети.Так что куплю еще парочку фаберликовских спреев антисептических и, надеюсь, пойдем в школу и будем спокойно учиться.

Я спреями тоже запаслась. Очень и очень нужные средства не только в период пандемии - всегда! Спрей использовать на самом деле удобнее, если нужно применять на ходу. А вообще и спреевый, и гелевый антисептик имеет место быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь маникюром давно, знаю на опыте, что хороший результат дает курс парафинотерапии с аромадобавками и маслами в комплексе, получается двойное воздействие - омолаживание плюс ароматерапия. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 15:00, sakurKAR сказал:

Занимаюсь маникюром давно, знаю на опыте, что хороший результат дает курс парафинотерапии с аромадобавками и маслами в комплексе, получается двойное воздействие - омолаживание плюс ароматерапия. 
 

тоже классный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2020 в 21:51, Ivushka сказал:

тоже классный вариант.

Тем более сейчас всё необходимое для парафинотерапии можно купить и делать дома по необходимости. Причём на порядок дешевле получается) Я купила) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в студии парафинотерапию, был результат сразу после первой процедуры. А так, если после каждого мытья рук, не смазывать кремом, то ужасно сухая кожа
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krasALISA,а сколько у Вас держится эффект после парафинотерапии? У меня тоже кожа сохнет и от мытья, и от антисептиков, крем не всегда спасает. Заживляющими мазями пользуюсь, когда все плохо, Видестим хорош в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сухостью своих рук борюсь с помощью кремов для рук - как только пересыхают руки - сразу смазываю их кремом. а иначе никак. И кожа лица тоже сухая. Использую ГИАЛУРОЛ ZD - дешевое средство - наберите в интернете, Кстати, его использую и для смазывания рук иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 12:43, krasALISA сказал:

Делала в студии парафинотерапию, был результат сразу после первой процедуры. А так, если после каждого мытья рук, не смазывать кремом, то ужасно сухая кожа
 

Вообще эффект от одной процедуры не будет очень заметным. Парафинотерапию неплохо делать регулярно. Помимо этого, хорошо бы и защитный крем использоваться перед выходом на улицу: сейчас погода ветреная, сырая - кожа нуждается в защите. А ещё перчатки с пропиткой из эфирных масел хорошо помогают - я такие брала в Фаберлик - они многоразовые, можно надевать на ночь - на утро результат великолепный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила попробовать новую программу при второй волне корановируса. В качестве спрея обеззараживающего начала пользоваться жидким прополисом. Брызгаю на руки и в рот и даже на внутреннюю сторону маски одноразовой.. Очень могучее средство да к тому же натуральное. А для смягчения кожи рук теперь у меня мазь для кожи Радевит. Сильно увлажняющая и восстанавливающая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2020 в 15:17, kati сказал:

решила попробовать новую программу при второй волне корановируса. В качестве спрея обеззараживающего начала пользоваться жидким прополисом. Брызгаю на руки и в рот и даже на внутреннюю сторону маски одноразовой.. Очень могучее средство да к тому же натуральное. А для смягчения кожи рук теперь у меня мазь для кожи Радевит. Сильно увлажняющая и восстанавливающая.

Интересно. Я помню спиртовой настойкой прополиса обрабатывала коту швы после операции - очень быстро всё зажило. А вот руки обрабатывать как-то даже не думала. Использую фаберликовский сантайзеры - и гель, и спрей. Очень нравятся, руки не сушат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пробовали просто сходить к дерматологу или косметологу?? Я тут вижу люди скидывают какие-то перчатки, что угодно придумают лишь бы в больницу не идти, я вот тоже так раньше думал, и как раз проблема была с кожей на стопах, но жена конечно заставила пойти на  https://update-clinic.ru   И  я рад, что не отказался, а то бы ходил потом травами лечился, я себя знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2020 в 16:41, aloha123 сказал:

А вы не пробовали просто сходить к дерматологу или косметологу?? Я тут вижу люди скидывают какие-то перчатки, что угодно придумают лишь бы в больницу не идти, я вот тоже так раньше думал, и как раз проблема была с кожей на стопах, но жена конечно заставила пойти на  https://update-clinic.ru   И  я рад, что не отказался, а то бы ходил потом травами лечился, я себя знаю

Вообще ситуации разные бывают. Кто-то дома и сам может справиться, сейчас много различных средств, аппаратов и так далее. Если же ситуация выходит из-под контроля - тогда уже к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 15:07, VernayaOlya сказал:

Вообще ситуации разные бывают. Кто-то дома и сам может справиться, сейчас много различных средств, аппаратов и так далее. Если же ситуация выходит из-под контроля - тогда уже к специалисту.

Я думаю, что лучше сразу к специалисту идти, а то можно намного больше проблем свои бездействием сотворить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 в 18:39, aloha123 сказал:

Я думаю, что лучше сразу к специалисту идти, а то можно намного больше проблем свои бездействием сотворить

У каждого своё мнение на этот счёт. Я тоже против самолечения, особенно если ситуация сложная. Важно ещё найти хорошего специалиста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от времени года, зимой, например это может быть аллергия на холод! Проблема может быть в не правильном питпнии и в нехватки чистой воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2021 в 22:38, Lesha13 сказал:

Многое зависит от времени года, зимой, например это может быть аллергия на холод! Проблема может быть в не правильном питпнии и в нехватки чистой воды!

Холодовая аллергия сейчас у многих проявляется, кстати... Я вот вообще не могу себе позволить без перчаток ходить. да и защитный крем перед выходом на улицу всегда наношу. Многие ещё сами вредят - наносят увлажняющие кремы, а не питательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 22:11, VernayaOlya сказал:

Холодовая аллергия сейчас у многих проявляется, кстати... Я вот вообще не могу себе позволить без перчаток ходить. да и защитный крем перед выходом на улицу всегда наношу. Многие ещё сами вредят - наносят увлажняющие кремы, а не питательные.

А как понять питательный крем или увлажняющий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 17:40, Lesha13 сказал:

А как понять питательный крем или увлажняющий?

Так на каждом тюбике написано к какой категории относится крем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2021 в 17:40, Lesha13 сказал:

А как понять питательный крем или увлажняющий?

Производитель всегда указывает для какой кожи крем и какое действие оказывает. Поэтому смотрите упаковку - там всё есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот еще какую фишку делаю. Мажу на руки мазь, которой для рук пользуюсь Видестим. Одеваю полиэтиленовые перчатки и опускаю в горячую воду на несколько минут. Получается такая мини банька для рук, очень полезная. Видестим на кожу благотворно действует за счет своего глубокого увлажнения, а так еще и термоусиление получается. Кожа шелковая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2021 в 21:14, kati сказал:

я вот еще какую фишку делаю. Мажу на руки мазь, которой для рук пользуюсь Видестим. Одеваю полиэтиленовые перчатки и опускаю в горячую воду на несколько минут. Получается такая мини банька для рук, очень полезная. Видестим на кожу благотворно действует за счет своего глубокого увлажнения, а так еще и термоусиление получается. Кожа шелковая. 

Я тоже так делаю и в принципе с любым кремом для рук. Только у меня специальные силиконовые перчатки (брала я их в Faberlic, причём года 3 назад). Их можно использовать и без крема, так как в пропитке содержатся эфирные масла). Есть ещё и такие носочки. Надел на ночь, утром кожа как у младенца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойц да с носочками и перчатками это удобно. Носочков  я что то таких не встречала. Для мягких и гладких пяток мажу на ночь мазь Уродерм и одеваю простые хб носки. Утром кожа так размягчена, что легко счищаю все лишнее пилкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2021 в 17:04, kati сказал:

ойц да с носочками и перчатками это удобно. Носочков  я что то таких не встречала. Для мягких и гладких пяток мажу на ночь мазь Уродерм и одеваю простые хб носки. Утром кожа так размягчена, что легко счищаю все лишнее пилкой.  

Я писала уже, что носочки заказывала в Faberliс, мне по качеству они очень нравятся. Видела подобные в мед. технике, но там и цена выше, да и по качеству видно не такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, посмотрю к каталоге носочки фаберликовские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2021 в 20:51, kati сказал:

спасибо, посмотрю к каталоге носочки фаберликовские

Посмотрите. Очень полезные вещички на самом деле. Можно сказать, салон красоты на дому. Тем более что многоразовые, хватает очень надолго. У Фаберлик ещё очень классный бальзам для стоп Гладкие пяточки - советую попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше спасалась косметическим глицерином, он руки очень хорошо увлажнял, но потом в аптечном средстве то ли состав поменялся, то ли концентрация, он больше не даёт никакого эффекта. Хорошо теперь можно заказать крема хоть заграницей, так что быстренько замену нашла. Теперь беру японскую косметику в магазине 36best.com , которая на природных компонентах, увлажняет и питает. 

Изменено пользователем Veronika001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно в зиму  не только кожа рук страдает от сухости, но что то и кожа на локтях стала грубеть и сохнуть. Вот нашла прямо на эту тему  https://zen.yandex.ru/media/id/60057b797dc5fd0f6dacdc88/suhaia-koja-na-loktiah-61a481119a8dc91e01b10cca?&   о сухой коже на локтях, как бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2022 в 12:13, kati сказал:

особенно в зиму  не только кожа рук страдает от сухости, но что то и кожа на локтях стала грубеть и сохнуть. Вот нашла прямо на эту тему  https://zen.yandex.ru/media/id/60057b797dc5fd0f6dacdc88/suhaia-koja-na-loktiah-61a481119a8dc91e01b10cca?&   о сухой коже на локтях, как бороться.

Да, зимой кожа нуждается в особо уходе - тут без этого никак. Я обязательно беру защитный крем, который наношу за 15 минут жо выхода на улицу. Купила себе всё необходимо для парафинотерапии, а также силиконовые перчаточки просто спасают (заказывала и носочки и перчаточки в Фаберлик - очень нравится результат). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2022 в 10:50, Veronika001 сказал:

Я раньше спасалась косметическим глицерином, он руки очень хорошо увлажнял, но потом в аптечном средстве то ли состав поменялся, то ли концентрация, он больше не даёт никакого эффекта. Хорошо теперь можно заказать крема хоть заграницей, так что быстренько замену нашла. Теперь беру японскую косметику в магазине 36best.com , которая на природных компонентах, увлажняет и питает. 

Одно время косметический глицерин тоже использовала. Изначально помогал, а потом эффект обратный стал - кожа очень сухая стала (возможно привычка, не знаю). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой волосопад маски для волос не смогли остановить, разные пробовала с натуральными ингридиентами. Помог мне комплекс Фамвиталь, где-то на к середине второго месяца приема заметила, что после душа гораздо меньше волос вылезает. Пропила 3 пачки, волосопад остановился, причем вижу много новых волос, начали активно расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2022 в 14:06, Гость Надежда Жарова сказал:

Мой волосопад маски для волос не смогли остановить, разные пробовала с натуральными ингридиентами. Помог мне комплекс Фамвиталь, где-то на к середине второго месяца приема заметила, что после душа гораздо меньше волос вылезает. Пропила 3 пачки, волосопад остановился, причем вижу много новых волос, начали активно расти.

Тут тема про сухие руки))) Про волосы Вам в другую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2022 в 19:16, Агонь сказал:

У меня такая же проблема, хотя стараюсь увлажнять по максимуму.

А Вы не пробовали парафинотерапию поделать - очень здорово улучшает состояние кожи рук. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь очень квалифицированно рассказывают о сухости кожи и что с этим делать    https://zen.yandex.ru/video/watch/624aa0abe391da4c00fec7b6   Рассказывает кандидат медицинских наук, врач дерматолог.        

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянно сохнут руки. Пила различные витаминные комплексы, остановилась в итоге на Фамвитале. Витамины порадовали хорошим составом. И есть видимый результат. Кожа на лице по ощущениям лучше увлажняется, а руки требуют меньше крема, плюс ко всему улучшился сон. Эффект накопительный, у меня результат стал заметен на третий месяц приема. Возможно, и вам они понравятся, но посоветоваться с врачом не будет лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последнее время очень увлеклась разными сайтами, где можно получить консультацию специалиста. Вот здесь можно задать вопрос про сухость кожи дерматологу  https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/. Очень удобно и на прием ходить не надо и совет получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2022 в 14:52, kati сказал:

в последнее время очень увлеклась разными сайтами, где можно получить консультацию специалиста. Вот здесь можно задать вопрос про сухость кожи дерматологу  https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/. Очень удобно и на прием ходить не надо и совет получишь.

Да, сейчас на самом деле существует огромное количество интернет-ресурсов, на которых можно получить помощь специалистов. Но, честно говоря, я считаю, что далеко не по каждой проблеме можно проконсультироваться онлайн. Например, консультация дерматолога зачастую требует личного контакта, также нужно сдать анализы с ряде случаев... В общем, я предпочитаю личный приём (возможно, конечно, я консерватор...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2022 в 23:10, voral сказал:

У меня тоже постоянно сохнут руки. Пила различные витаминные комплексы, остановилась в итоге на Фамвитале. Витамины порадовали хорошим составом. И есть видимый результат. Кожа на лице по ощущениям лучше увлажняется, а руки требуют меньше крема, плюс ко всему улучшился сон. Эффект накопительный, у меня результат стал заметен на третий месяц приема. Возможно, и вам они понравятся, но посоветоваться с врачом не будет лишним.

Если говорить про витамины для кожи, то мне очень понравился эффект от применения коллагена. Я долго решалась на покупку, но теперь жалею только о том, что не попробовала раньше. Состояние кожи улучшилось в разы, я вообще забыла про сухость. Помимо этого, улучшилось состояние ногтей и волос. В общем, сплошные плюсы. Я покупаю коллаген в порошке, развожу в воде и выпиваю натощак за 40 минут до еды. 

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу с уверенностью сказать, что забыла про сухость рук. И как ни странно благодаря ковидным временам. Именно тогда нашла мазь Видестим, которая буквально лечит сухость кожи за счет глубокого увлажнения, которое кстати витамин А  - дает, он в составе в высокой еонцентрации..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2022 в 11:38, kati сказал:

могу с уверенностью сказать, что забыла про сухость рук. И как ни странно благодаря ковидным временам. Именно тогда нашла мазь Видестим, которая буквально лечит сухость кожи за счет глубокого увлажнения, которое кстати витамин А  - дает, он в составе в высокой еонцентрации..

Ох, про эту мазь во всех темах почитала, она прям панацея от всего. Нужно почитать описание и состав, что такого чудодейственного содержит эта мазь.

Сейчас в осенний период я уже начинаю использовать защитные кремы перед выходом на улицу, достала всё необходимое для парафинотерапии - самое время для неё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2022 в 16:24, VernayaOlya сказал:

Ох, про эту мазь во всех темах почитала, она прям панацея от всего. Нужно почитать описание и состав, что такого чудодейственного содержит эта мазь.

 

чудо Видестима действительно в его составе. Высокая буквально лечебная концентрация витамина А. А фокус в том что этот витамин стимулирует синтез в коже гиалуронки, которая как известно удерживает влагу внутри кожи. Поэтому и дает такое глубокое увлажнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kati сказал:

чудо Видестима действительно в его составе. Высокая буквально лечебная концентрация витамина А. А фокус в том что этот витамин стимулирует синтез в коже гиалуронки, которая как известно удерживает влагу внутри кожи. Поэтому и дает такое глубокое увлажнение.

Понятно. Я витамин А принимаю в капсулах курсами. Иногда пропиваю Аевит, а ещё пью коллаген - он отлично влияет на состояние кожи.

Также поняла, что очень важно соблюдать питьевой режим - тогда про сухость кожи можно будет забыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 16:17, VernayaOlya сказал:

Понятно. Я витамин А принимаю в капсулах курсами. Иногда пропиваю Аевит, а ещё пью коллаген - он отлично влияет на состояние кожи.

Также поняла, что очень важно соблюдать питьевой режим - тогда про сухость кожи можно будет забыть. 

Мне коллаген вообще никак не помог, хотя брала бутылку большую концентрированную и пила курсом, даже больше. Вместо аевита эффективнее Ретинола пальмитат пить, по себе заметила, это витамин А на масляной основе,  эта форма лучше усваивается соответственно и эффект видно быстрее. Летом если пить, то надо спф крема использовать и пить перед сном. Я обычно осенью и в конце зимы пропиваю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2023 в 19:33, Aelyne сказал:

Мне коллаген вообще никак не помог, хотя брала бутылку большую концентрированную и пила курсом, даже больше. Вместо аевита эффективнее Ретинола пальмитат пить, по себе заметила, это витамин А на масляной основе,  эта форма лучше усваивается соответственно и эффект видно быстрее. Летом если пить, то надо спф крема использовать и пить перед сном. Я обычно осенью и в конце зимы пропиваю 

Кремы с SPF я летом всегда использую, каждый день и  достаточно высоким фактором защиты. 

Коллаген мне прекрасно помог - я продолжаю пить его курсами. И про проблемы с суставами забыла, и состояние кожи отличное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Других способов честно не знаю, но я пользуюсь кремом, как мне кажется лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...