Эндарфин

Стволовые клетки для избавления от шрамов

45 сообщений в этой теме

Один хирург предложил мне доя удаления небольшого шрама после удаления родинки использовать стволовые клетки, но мне как- то страшновато. Слышала , что данный вопрос до конца не изучен , и что могут быть последствия . Как вы считаете , стоит ли прибегать к использованию стволовых клеток ?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала , что стволовые клетки нужно сохранять для ребенка при рождении, они берутся от пуповины и плаценты, но вот можно ли использовать чужие стволовые клетки, а не специально сохраненные от рождения , это еще вопрос. Я бы не решилась на такие нововведения.

Изменено пользователем sasha
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу об этом)

Интересно,какова методика применения стволовых клеток, вам в Москве предложили этот метод или ещё в каком-то городе? Когда мы родились о сохраннии клеток никто и не говорил вообще, не было условий,так что...но всё равно, любопытная информация.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , мне хирург один пластический в Москве предложил, но я побоялась. Сейачс в родидбных домах предлагают вовсю клетки сохранять. Но что-то мне подсказывает, что, возможно, деньги просто делают, не факт , что клетки эти действительно сохранят и что пи помощи них потом можно лечить что-то и восстанавливать.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетки сохранять это нормально и даже нужно, ни когда не знаешь что будет в будущем, а ими можно вылечить рак и восстановить органы многие. В нете полно информации почитайте, у нас это еще диковинка и люди не понимают зачем это нужно. 
Вот использование этих клеток для восстановления шрамов первый раз за такое слышу.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллост советовали от шрамов, сделала курс и очень довольна. Понятно как препарат действует и эффект просто шикарный. Делала курсом, ни разу не пожалела.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне коллост советовали от шрамов, сделала курс и очень довольна. Понятно как препарат действует и эффект просто шикарный. Делала курсом, ни разу не пожалела.

А сколько у вас курс составил? По времени? По количеству процедур? Как быстро увидели улучшения?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего только стволовые клетки сейчас не используют... 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне коллост советовали от шрамов, сделала курс и очень довольна. Понятно как препарат действует и эффект просто шикарный. Делала курсом, ни разу не пожалела.

А сколько у вас курс составил? По времени? По количеству процедур? Как быстро увидели улучшения?

 

 

Курс был из 6 процедур, по времени получилось  5 месяцев, процедуры надо делать с промежутком по времени. Улучшения уже после 2й процедуры коллоста были заметны, что не могло не радовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то от стволовых клеток столько наших знаменитостей пострадало. Надо ли оно вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то от стволовых клеток столько наших знаменитостей пострадало. Надо ли оно вообще?

Мне кажется что и без них существует множество эффективных процедур, которые не хуже справятся с ликвидацией шрама)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезла найти что такое стволовые клетки и где употребляют, какие последствия. Ничего внятного не нашла. кроме необоснованных сборных солянок, что после омоложения ими развивается стремительный рак.

Всех, кого там упомянули в примере - официально неизвестно, что рак у них был именно после омоложения этим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это достаточно действенный современный метод, просто его не везде пока делают, поэтому о нем мало известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о таком методе даже не слышала, а свой шрамик от падения с велосипеда лазером шлифовала и все очень даже не плохо получилось. А можно подробнее про стволовые клетки? Просто ради саморазвития интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что при рождении ребенка собирают эти клетки и (при желании) сохраняют, на случай, если будут проблемы у ребенка со здоровьем. Но вообще я против всех введений любый стволовых клеток (своих или нет) человеку. Потому что я считаю,ч то это очень опасно. Вообще не понятно, кто-нибудь изучает этот вопрос или нет? Столько ими пользуются, где угодно, а изучить потрудились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой интересно. На onclinic.ru вот только нашла, что с помощью стволовых клеток можно лечить некоторые заболевания глаз. Этот метод доктор Ромащенко еще в прошлом веке изобрел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 20:06, Alica сказал:

Самой интересно. На onclinic.ru вот только нашла, что с помощью стволовых клеток можно лечить некоторые заболевания глаз. Этот метод доктор Ромащенко еще в прошлом веке изобрел. 

Интересно, а они статистику публикуют на сколько это эффективно и сколько неудачных последствий было? У стволовых клеток большой потенциал, но я пока что в замешательстве. Вообще не понятно, что да как и есть ли негативная реакция организма и может ли процесс восстановления клеток путем добавления стволовых привести к росту стволовых в неправильном направлении. ... Вопросов много, а ответов - только слухи.

stvolovie_kletki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я интересовалась вопросом, чтобы сохранить после родов плаценту, как раз для использования стволовых клеток, если надо будет, то в России НЕ БЫЛО возможностей для их использования, только за границей. То есть, за немалых деньги плаценту заморозят, каждый месяц (или год, как договоритесь) вы платите за хранение деньги, а если вам понадобится ее использовать (там огромный спектр для использования, и даже родственникам подходит), то занимаются эти ТОЛЬКО за границей. Вот так! Правда,  может за 2 года ситуация изменилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 11:49, Rесничечка сказал:

Когда я интересовалась вопросом, чтобы сохранить после родов плаценту, как раз для использования стволовых клеток, если надо будет, то в России НЕ БЫЛО возможностей для их использования, только за границей. То есть, за немалых деньги плаценту заморозят, каждый месяц (или год, как договоритесь) вы платите за хранение деньги, а если вам понадобится ее использовать (там огромный спектр для использования, и даже родственникам подходит), то занимаются эти ТОЛЬКО за границей. Вот так! Правда,  может за 2 года ситуация изменилась

Прям интересно стало, сколько стоит хранение плаценты? Вернее, стоило два года назад?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2017 в 01:22, Olga Skvorets сказал:

сколько стоит хранение плаценты?

Само хранение без забора материала и тд (точно не помню) около 40-50 тыщ в год, а разных "хранилищах" цены варьировались, но не особо. Там чем больше лет хранится, тем больше скидки, можно платить помесячно - около 4000 руб., (но большую часть суммы все равно сразу платишь) вроде и не дорого, если с какой-то уже намеченной целью плацента нужна и не особо долго она пролежит в камере. Посмотрите в инете, там есть точная инфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не стоит рисковать ради маленького шрамика? Для этого есть много других распространенных методов - лазерная шлифовка, пилинги и тд. Насколько я знаю, использование в России лечения с помощью стволовых клеток не на самом высоком уровне. Да и причина , извините, не особо важная, ну правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странное использование вам предложил хирург. стволовые клетки как я знаю используют для других целей, серьезные заболевания ими лечат, особенно в Японии широкая практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 11:49, Rесничечка сказал:

Когда я интересовалась вопросом, чтобы сохранить после родов плаценту, как раз для использования стволовых клеток, если надо будет, то в России НЕ БЫЛО возможностей для их использования, только за границей. То есть, за немалых деньги плаценту заморозят, каждый месяц (или год, как договоритесь) вы платите за хранение деньги, а если вам понадобится ее использовать (там огромный спектр для использования, и даже родственникам подходит), то занимаются эти ТОЛЬКО за границей. Вот так! Правда,  может за 2 года ситуация изменилась

Да, ситуация изменилась. Мы в Москве сохранили пуповинную кровь, в Криоцентре. Кстати они достаочно давно работают в этой области, вы видимо просто не нашли инфу на тот момент. Кровь эта реально полезная, и рак, и дцп с помощью нее лечат. Читала еще историю про мальчику, которого вылечили даже от аутизма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Скажите, сохраняют в Москве, А потом все манипуляции тоже в Москве, или только за границей? На сайте че-то не нашла инфу. Надеюсь, никогда и не понадобится, но вопрос важный, хочу знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2018 в 10:37, Rесничечка сказал:

Ух ты! Скажите, сохраняют в Москве, А потом все манипуляции тоже в Москве, или только за границей? На сайте че-то не нашла инфу. Надеюсь, никогда и не понадобится, но вопрос важный, хочу знать

Этот центр как раз занимается и хранение клеток, и лечением, при необходимости. Они давно в этой сфере работают. Как я понимаю с ними потом можно и за границу, но это по желанию родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 22:15, toni сказал:

Да, ситуация изменилась. Мы в Москве сохранили пуповинную кровь, в Криоцентре. Кстати они достаочно давно работают в этой области, вы видимо просто не нашли инфу на тот момент. Кровь эта реально полезная, и рак, и дцп с помощью нее лечат. Читала еще историю про мальчику, которого вылечили даже от аутизма. 

Ну это в Москве есть такие центры, а у нас в регионе вряд ли будут открывать. И как вот быть в такой ситуации? Ехать рожать к ним? Но это уж больно дорого выйдет, да и нет желания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 22:01, willi сказал:

Ну это в Москве есть такие центры, а у нас в регионе вряд ли будут открывать. И как вот быть в такой ситуации? Ехать рожать к ним? Но это уж больно дорого выйдет, да и нет желания. 

Я знаю, что у КриоЦентра есть представители в разных регионах по стране, посмотрите на сайте свой город, по моему было указано, что да как.  Рожаете у себя в роддоме, а ему просто все передаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oxy_ сказал:

а это законно?

Ну да. Почему собственно возник такой вопрос? Во время родов пока плацента внутри  делают забор пуповинной крови и передают его на хранение в спец лицензированное учреждение, которое вы выбираете. Клетки там хранятся, а при необходимости вы их используете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач мой что то заикался про сохранение пуповинной крови, но мне так дурно было тогда, что вышла из кабинета и забыла. А как я поняла из вышесказанного делают многие эту процедуру. Хотя мне лично не совсем  понятно  стоит ли. Сколько стоит, какие нить гарантии дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 15:37, Oxy_ сказал:

ну как почему, потому что звучит незаконно

не совсем вас поняла. законность определяется на слух?! ))) Ну да ладно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 22:42, raisaa сказал:

Мне врач мой что то заикался про сохранение пуповинной крови, но мне так дурно было тогда, что вышла из кабинета и забыла. А как я поняла из вышесказанного делают многие эту процедуру. Хотя мне лично не совсем  понятно  стоит ли. Сколько стоит, какие нить гарантии дают?

тут каждый выбирает для себя, главное потом не корить себя за сделанное или не сделанное, как по мне. По стоимости могу сказать, что  мы за 10 лет хранения заплатили 96 тыс., немалая сумма. А о каких гарантиях вы говорите, сохранности крови? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантий тут никаких, если клетки сохранятся, будет вам счастье, а то что хранение занимает определенных затрат, это никто потом не возместит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 21:59, toni сказал:

тут каждый выбирает для себя, главное потом не корить себя за сделанное или не сделанное, как по мне. По стоимости могу сказать, что  мы за 10 лет хранения заплатили 96 тыс., немалая сумма. А о каких гарантиях вы говорите, сохранности крови? 

я скажу откровенно, мало в этом соображаю. Но вот вы пишите, что 10 лет храните, а за этот период с ними ничего не случится? И если ребенку не понадобятся, можно, как вариант использовать их же родственникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2015 в 15:52, Ivushka сказал:

Что-то от стволовых клеток столько наших знаменитостей пострадало. Надо ли оно вообще?

А можно ссылку где можно подробности узнать. Поиск ничего не дал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 09:22, Korsika сказал:

Гарантий тут никаких, если клетки сохранятся, будет вам счастье, а то что хранение занимает определенных затрат, это никто потом не возместит

Не совсем поняла, что вы имеете в виду? Вопрос не стоит в том сохранят или не сохранят клетки. Если у мамы нет  гемотрансмиссивные инфекции ( ВИЧ, гепатит В и С), то клетки сохраняют, но все известно заранее, а не по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 23:01, raisaa сказал:

я скажу откровенно, мало в этом соображаю. Но вот вы пишите, что 10 лет храните, а за этот период с ними ничего не случится? И если ребенку не понадобятся, можно, как вариант использовать их же родственникам?

Как я понимаю, случиться с ними ничего не должно, их хранят в жидком азоте при -196 градусах.  При совместимости, конечно, можно использовать клетки, некоторые целенаправленно сохраняют для лечения первого ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у нас в России не достаточно еще  использование стволовых клеток развито. Тем более, для удаления шрама.... лазер попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 22:29, Людочка сказал:

Я думаю, что у нас в России не достаточно еще  использование стволовых клеток развито. Тем более, для удаления шрама.... лазер попробуйте

По поводу удаления шрамов вообще ничего не знаю. А опыт сохранения пуповинной крови ( в ней стволовые клетки)  во время родов именно для лечения не малый, уже лет 15 как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 10:51, Буависта сказал:

А можно ссылку где можно подробности узнать. Поиск ничего не дал :(

Забейте в гугл под разными запросами - есть что почитать. Но я так и не встречала в каких клиниках используют ств клетки. Только про хранение. Ну и не искала целенаправленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2019 в 20:48, Людочка сказал:

Забейте в гугл под разными запросами - есть что почитать. Но я так и не встречала в каких клиниках используют ств клетки. Только про хранение. Ну и не искала целенаправленно

Ну в том же упомянутом криоцентре не только хранят, но и лечат клетками стволовыми. Или о каком использовании вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 в 10:36, willi сказал:

лечат клетками стволовыми.

дада, а я и не увидела на сайте. Сейчас посмотрела  - ДА! Действительно, и Альцгеймера, и ДЦП и еще много всего! И еще много чего в Москве уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для избавления от шрамов посоветую вам купить себе восстанавливающий крем Цикатрикс. Отличный крем, должен дать эффект. Я очень благодарна этому средству. Помог мне убрать шрам после удаления тату. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, лучше не рисковать со стволовыми клетками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...