32 сообщения в этой теме

Девчонки, меня интересует как избежать растяжек вовремя беременности. Сейчас я на третьем месяце, и живот пока расти не начал, но я уже беспокоюсь. Может есть какие-то народные средства ? А то косметические средства не всегда помогают , хотелось бы еще что-то предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что можно использовать растительное или оливковое масло, мазать им живот и грудь. Но я вот пользовалась гелем Лерак. Живот остался в норме, на груди есть немного. Если есть предрасположенность к растяжкам , то, мне кажется, не избежать их совсем, только можно сделать последствия растяжения кожи меньше, ухаживая за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности мазала животик обычным кремом для тела который был у меня на тот момент, и я избежала растяжек! У меня их никогда не было и нет! Может у меня кожа такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это во многом зависит размер живота, если живот сильно растягивается, то никакой крем не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это во многом зависит размер живота, если живот сильно растягивается, то никакой крем не поможет.

В этом я с вами согласна, всё это зависит от особенностей кожи. И в некоторых случаях никакой крем не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот не было растяжек. Врач прокомментировал это, как высокая эластичность кожи. И добавил, что никакие крема не помогут при беременности от растяжек. Они любо есть, либо нет)

post-16812-0-09036600-1443423464_thumb.jpg

post-16812-0-12692900-1443423471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в размере живота, а в самой коже, у меня животик был маленький и аккуратненький, но растяжки остались мама не горюй, хоть и пользовалась дорогущими кремами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в размере живота, а в самой коже, у меня животик был маленький и аккуратненький, но растяжки остались мама не горюй, хоть и пользовалась дорогущими кремами

Да, огромную роль играет генетика, врождённая эластичность кожи. Повысить эластичность могут помочь масла, можно даже простое оливковое масло использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и мазала кремами, но все равно, избежать растяжек так и не удалось(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно было маслами мазать, сейчас очень хвалят масло какао или кокосовое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можете кремом пока помазать Мама комфорт, он предотвращает появление растяжек,а те которые есть уже после родов лазером уберете http://medbooking.com/services/category/udalenije-lazerom-rastyazhek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое банальное - это оливковым маслом смазывать живот и бедра. но больше от генетики зависит будут у вас растяжки или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде и мазала кремами, но все равно, избежать растяжек так и не удалось(

Если кожа не эластичная от природы, то появления растяжек избежать будет проблематично - единственное, можно благодаря профилактическим мерам уменьшить их количество и сделать в последствии менее заметными. Масла хороши для повышения эластичности кожи. Сделать же растяжки менее заметными поможет обёртывания с добавлением яблочного уксуса. Раньше был классный крем в Faberlic - он так и назывался, крем от растяжек Expert. При регулярном применении растяжки становятся менее заметными, но полностью от них избавиться при помощи крема не получится. 

post-10291-0-45607200-1464101946_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое банальное - это оливковым маслом смазывать живот и бедра. но больше от генетики зависит будут у вас растяжки или нет.

Оливковое масло на самом деле отлично ухаживает за кожей, питает и повышает эластичность. Я бы ещё посоветовала кокосовое и аргановое масло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ это увлажнять кожу в местах растяжение, только это нужно делать регулярно начиная с первого месяца беременности. Только так будет результат. Самое простое средство это оливковое масло с маслм виноградных косточек 50х50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ это увлажнять кожу в местах растяжение, только это нужно делать регулярно начиная с первого месяца беременности. Только так будет результат. Самое простое средство это оливковое масло с маслм виноградных косточек 50х50.

Я сама оливковым маслом пользовалась. А ещё самым обыкновенным детским кремом - тоже здорово помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам удалось избежать растяжек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кожей природа наградила, с той жить и приходится. Если кожа неэластичная, то  скорее всего растяжки будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не надо переедать, и есть всякие неполезности, тогда и рожать легче и растяжек нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто же переедает, при беременности у всех кожа растягивается не от переедания, а от растущего животика. Да и как запретишь когда организму требуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика играет огромную роль. Некоторые вообще ничего не делают и не знаю, что такое растяжки. А кто-то постоянно мажется и всё равно растяжки появляются. Само собой, профилактика очень важна: я использую масла (оливковое чаще или кокосовое), а также крем Sengara с пептидами и бактериофагами - он вообще идёт как антицеллюлитный, но и как профилактика от растяжек отлично подходит. 

post-10291-0-11064500-1472476653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности мазала живот обычным кремом для тела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне похоже повезло.) Я с растяжками незнакома. Хоть и троих родила.

Кожа видимо эластичная и не поправились сильно за беременность скорее всего. А вот мне не повезло, растяжек много уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазалась кремом от растяжек СollyStar. Если мазаться всю беременность каждый день в области груди, живота, поясницы, область шортиков, то растяжек не появится вообще. У меня после 2х беременностей растяжек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня местами, на животе и ногах нет, но спина - просто вся покрылась растяжками, особенно после третьих родов, но я еще схуднула сильно. Как-будто спиной рожала)) живот первую беременность мазала маслом кокоса, во вторую - оливковым, в третюю уже не было времени на такие мелочи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала животик обычным детским кремом. Не знаю, совпадение или нет, но двое родов, растяжки ни одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазалась каким-то средством. Не скажу название - мама мне его дала. Но на удивление - растяжек нет. Мазалась каждый день. Зато сейчас красотулина такая, прям как будто и не рожала. И грудь тоже не обвисла сильно. Хотя я вообще не верила, что поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 14:24, Колыбелька сказал:

Я мазалась каким-то средством. Не скажу название - мама мне его дала. Но на удивление - растяжек нет. Мазалась каждый день. Зато сейчас красотулина такая, прям как будто и не рожала. И грудь тоже не обвисла сильно. Хотя я вообще не верила, что поможет.

У меня грудь обвисла только тогда, когда кормить перестала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...