Стелла

Лазерная коррекция зрения.

23 сообщения в этой теме

У меня близорукость, минус 3,5. От линз быстро устают глаза, а носить очки постоянно не хочу. Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения? Напишите, пожалуйста,очень хочу, но решиться никак не могу!

post-15953-0-96439400-1404986593.jpg

post-15953-0-84873600-1404986599.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала коррекцию два года назад, у меня был остегматизм +0,5 и +0,3. Сейчас вот очень рада, что решилась, хотя было страшновато. В линзах не могла ходить, потому что в глаза вставлять что-то страшно было. ПРиходилось пользоваться очками.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит? Долго по времени?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала коррекция год назад. стоит примерно 1000$. Сама операция длится примерно 10 минут. по 5 минут на каждый глаз. Осталась довольной. Первые 3 дня глаза сильно слезятся и фокусировать близко взгляд тяжело. Но потом глаза приходят в себя и все отлично.

 Единственный минус - после операции может быть сильная сухость глаз. Она достаточно долго длится. полгода наверно точно. Так что имейте ввиду, что придется запасаться качественными каплями для глаз. Систейн Ультра подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазерную операцию. Мне глаза перед операцией проверяли, обнаружили угрозу отслоения сетчатки. Прижгли. Потом я 2 недели вроде бы ждала, чтобы коррекцию зрения сделать.

Прошло быстро, делала ласик. Это вроде метод такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что сначала нужно делать лазерное укрепление глазного дна, потом уже операцию. Но стоит это все недешево.... Я в долгих раздумьях ((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 13:19, Ivushka сказал:

Мне сказали, что сначала нужно делать лазерное укрепление глазного дна, потом уже операцию. Но стоит это все недешево.... Я в долгих раздумьях ((( 

А есть ли гарантия, что после этой процедуры зрение на самом деле восстановится???? Дают ли гарантию врачи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 18:03, VernayaOlya сказал:

А есть ли гарантия, что после этой процедуры зрение на самом деле восстановится???? Дают ли гарантию врачи?

Ну, на словах, конечно, говорят, что все будет хорошо, но все же врачи не боги - всегда есть риск, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 16:21, Ivushka сказал:

Ну, на словах, конечно, говорят, что все будет хорошо, но все же врачи не боги - всегда есть риск, наверное. 

Да уж... Вот и думаю, стоит ли вмешиваться, только на свой страх и риск. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 17:03, VernayaOlya сказал:

А есть ли гарантия, что после этой процедуры зрение на самом деле восстановится?

Неа, не дают. Точнее дают, то предупреждают, что зрение может снова упасть. У меня брат сделал корекцию, у него еще была проблема с сетчаткой - черное пятно видел. Слава Богу, вроде прошло... А как здорово видеть мир четко красочно, он очень доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже и не помню как это: видеть четко ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2014 в 18:32, Стелла сказал:

А сколько стоит? Долго по времени?

Не долго - минут 15. Потом, правда, целый день слезы текут, но это нормально! За границей вообще на этот день дают снотворное, типо заснул - проснулся, и уже хорошо видишь этот мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение садится - рассматриваю вариант лазерной коррекции!

В 11.07.2014 в 18:32, Стелла сказал:

А сколько стоит?

Насчет цены - в разных клиниках бывают акции, не на долго, если словите момент - то на треть может получиться дешевле. Узнавала, читала отзывы в разных клиниках. Если не горит (как у меня, я еще думаю по этому поводу), то можно отслеживать такие варианты, как акционные цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2017 в 01:33, Няшка_Милашка сказал:

Неа, не дают. Точнее дают, то предупреждают, что зрение может снова упасть. У меня брат сделал корекцию, у него еще была проблема с сетчаткой - черное пятно видел. Слава Богу, вроде прошло... А как здорово видеть мир четко красочно, он очень доволен!

Безусловно, вернуть хорошее зрение - это здорово! Многие об этом мечтают. Но лично меня останавливает тот факт, что многие врачи офтальмологи сами в очках - почему они себе зрение не восстанавливают, раз это так легко и безопасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выше писала, что у брата черное пятно прошло после коррекции лазерной (т.к. был разрыв сетчатки). Но, к большому сожалению и огорчению появилось пару дней назад опять. Не было года 3 пятна этого на глазу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сделала коррекцию - смотрит на мир по-новому, очень довольна. Ни в одной клинике не дадут гарантию, на сколько времени зрение будет 100%, но оно того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, часто до коррекции надо сделать еще процедуры - слышала, например, зашивают разрывы сетчатки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 11:39, Rесничечка сказал:

Мама сделала коррекцию - смотрит на мир по-новому, очень довольна. Ни в одной клинике не дадут гарантию, на сколько времени зрение будет 100%, но оно того стоит.

вот я думаю надо делать или нет...

прям палка о двух концах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть финансовая возможность - то почему нет. День будут слезы бежать очень, вот как бы и вся реабилитация. А потом - новый 100% взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2018 в 21:53, Rесничечка сказал:

Если есть финансовая возможность - то почему нет. День будут слезы бежать очень, вот как бы и вся реабилитация. А потом - новый 100% взгляд.

мне кжется это очень круто! Сейчас еще и цены становятся все лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кжется это очень круто! Сейчас еще и цены становятся все лучше))...

 

Та да. не то слово! Но часто бывают акции - там цена ощутимо дешевле, если реально надумались коррекцию сделать - то ловите акцию

 

Изменено пользователем Rесничечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а есть кто реально давно сделал и без осложнений? И потом еще рожал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала, на мое счастье обошлось без осложнений, правда после этого не рожала. Но сразу скажу, что тут от квалификации врача многое зависит. Кроме этого, подготовиться к операции нужно правильно. В частности, в моем случае выяснилось, что на сетчатке были разрывы. Поэтому сначала залечили сетчатку, только после этого назначили операцию. Наверное именно в связи с этим, всё прошло без осложнений. Причем что интересно, саму коррекцию сделали очень быстро, на каждый глаз где-то минут по 5 ушло, не больше. В общем, советую и вам записаться на консультацию в ту же клинику, где мне делали лазерную коррекцию зрения  http://www.nlv.ru/ . Вам сделают осмотр, и назначат необходимые процедуры, ведь тут всё строго индивидуально. А насчет того, можно ли после этого рожать, лучше у врача уточните, он скажет, возможно ли это в вашем конкретном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...