NаивNаЯ

Эндометриоз

48 сообщений в этой теме

Прошерстила форум, но не нашла отдельной темы про эндометриоз. Сама недавно узнала о своей "прелести" и хотелось бы отыскать поддержку у таких же женщин.Как лечите, есть ли в городе специалисты по этой проблеме, как справляетесь с болями?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эндометрит отличается от эндометриоза? Всегда путала два этих диагноза :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошерстила форум, но не нашла отдельной темы про эндометриоз. Сама недавно узнала о своей "прелести" и хотелось бы отыскать поддержку у таких же женщин.Как лечите, есть ли в городе специалисты по этой проблеме, как справляетесь с болями?

Эндометриоз гинеколог обычно лечит. Мне ставили такой диагноз, ходила даже на прижигание эрозии. А вообще мне свечи помогли. Мне назначали Депантол (вагинально) и Лонгидаза 3000 (ректально). Вначале я ставила Депантол по 1 на ночь в течение 10 дней, после (точнее уже после следующих) месячных я уже ставила Лонгидаза по 1 на ночь через день, так же 10 свечек. Во время лечения практически не было ПА, да и врач сама мне не рекомендовала во время лечения этим заниматься).

На счет свечек вам конечно же надо с врачом проконсультироваться, единственно, что могу добавить, это то, что Депантол не всем подходит, кто склонен к аллергии, может быть зуд, и если он появится, то свечи эти надо будет отменить.

post-0-0-98975300-1404638491_thumb.jpg

post-0-0-39375400-1404638492_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, свечи Депантол и Лонгидаза очень хорошие. Хотя, мне больше Лонгидаза понравились. Еще я бы посоветовала бы вам сдать анализы на гормоны. И пропить витамины для поддержания имунитета. Может даже что-то из гомеопатии попринимать, но, опять таки, для начала вам нужно найти хорошого врача-гинеколога, и принимать какие либо лекарства только после назначения врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болей сильных не было, только во время месячных. И еще месячные были обильные, по 7 дней как минимум. Лечилась эндинол форто и эпигаллатом, после курса стало намного легче и лучше. Сейчас месячные у меня идут максимум 5 дней и не обильные, такие как были до болезни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хани, про свечи врач вообще ничего не говорила

Lyalkya, и через сколько такие хорошие результаты заметили? Знаю женщины годами лечатся с помощью препаратов. Намного быстрее все решается благодаря операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заболевание очень неприятное, но сейчас к сожалению даже не рожавшие девушки болеют( Потом забеременеть сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заболевание очень неприятное, но сейчас к сожалению даже не рожавшие девушки болеют( Потом забеременеть сложно

Вот я как раз и отношусь к не рожавшим, действительно с беременностью проблемы, если есть эндометриоз. У самой 1 выкидыш, и 1 ЗБ( Сейчас вот лечусь, но перед лечением еще и врача пришлось сменить, так как 2 неудавшиеся беременности наблюдались у нее. Самое главное, найти хорошего врача, который назначит необходимые анализы и правильное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От операции сразу отказалась, хоть врач настаивала. Читала, не факт что после нее не будет ничего беспокоить. Эндометриоз может через время снова о себе напомнить. А препарат помогает уменьшить деление не нужных клеток, останавливает рост эндометриоза. Курс правда долгий, целых пол года но зато после него нет у меня проблем, не жалею что лечилась 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эндометрит отличается от эндометриоза? Всегда путала два этих диагноза :unsure:

 

Эндометриоз –узловые разрастания в малом тазу, эндометрит – это воспалительный процесс на слизистой матки. Ни то, ни другое не лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки диагноз очень сложный и может быть разная форма или степень тяжести. не знаю, как это по научному назвать. Но лечени строго индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maNka, ну это естественно, я вообще непонимаю, как можно что-то принимать из таблеток, которые советуют по интернету, был у знакомой нехороший опыт, как там в пословице к добру самолечение не приводит.

У меня маленький эндоментрий был, Подольская лечение назначала, тоже обследование было, после лечения все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maNka, ну это естественно, я вообще непонимаю, как можно что-то принимать из таблеток, которые советуют по интернету, был у знакомой нехороший опыт, как там в пословице к добру самолечение не приводит.

У меня маленький эндоментрий был, Подольская лечение назначала, тоже обследование было, после лечения все в норме.

Ну, иногда такие врачи попадаются, что сама себя лучше вылечишь с помощью интернета, чем у этого врача.

Но с таким заболеванием не шутят, лучше всего сменить врача, как это сделала я, и после адекватного лечения все прошло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже эрозию прижигали, причём уже два раза ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peyton, а она у Вас отчего второй раз выскочила, что врач говорит?

Usatinde, а Вы давно наблюдаетесь у гинеколога в фрау клиник? У меня проблемы с циклом начались, хочу на консультацию записаться, а то начиталась про всякие болячки уже и страшно стало, что там такое может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была эндометриоидная киста левого яичника. Поставили диагноз полтора года назад. Назначали лечение ВИЗАНОМ, но я отказалась от приема гормональных препаратов и в течении года ничего не делала. Затем я сделал УЗИ спустя год и киста не уменьшилась, но и не увеличивалась. Мне порекомендовали сделать операцию. Пол года мне сделали лапароскопию.4 месяца принимала Визан, а теперь Жанин. Пока все хорошо, ничего не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, как говорят - неприятно, но не смертельно. Найдите хорошего врача,которому будет доверять и вперед. Я в семейный доктор на Красносельской пошла со своими проблемами, я довольна подходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно смотрела по ТВ передачу и там сказали, что вся Европа над нашими врачами смеется, что у нас еще прижигают эрозию. У них давно доказан, что нельзя ее прижигать и это вообще не болезнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в своё время тоже 2 раза прижигали эрозию,и каждый раз на 4-й день она раскрывалась, потом было дорогостоящее лечение на полгода, потом делали криозаморозку эрозии, и с того времени вроде бы о ней забыли., да не совсем : через пару месяцев диагностировали  эндометриоз, на фоне которого начался так называемый лекарственный климакс, со всеми его "прелестями". Я ещё совсем молодая, а тут приливы, жуткая головная боль, ночи бессонные.  Девочки, у кого то ещё такое было? Врач посоветовала клималанин пропить, что бы неприятные симптомы убрать, а кроме его у меня ещё много назначений есть.  Он реально помогает? Стоить ещё и на него потратится.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи нужно помнить, что все индивидуально. Из своего опыта, скажу, что Клималанин помогает, он уменьшает количество приливов и их протекания, т.е. не так сильно бросает в жар, ночью спишь более спокойно, да и нет таких перепадов настроения и головной боли, поэтому попробовать стоит, тем более вам их назначили, дума врач знает что рекомендует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз серьезная проблема. У меня выкидыш был из-за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы его лечили? Таблетками как девочки пишут выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, операцию мне делали. Только после оперативного вмешательства забеременела и родила. Хорошо что перед ЭКО в АльтраВита http://altravita-ivf.ru/eko.html меня сначала на операцию направили, а не стали пытаться делать ЭКО с таким диагнозом. Поэтому первая попытка и сразу удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо точно соблюдать назначения врача, в любой ситуации. потому что у каждого индивидуально все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем эндометрит отличается от эндометриоза? Всегда путала два этих диагноза :unsure:

Вот симптомы читайте http://medbooking.com/illness/endometrioz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормональное лечение помогает конечно,но может вызвать рецидив.Мне свечи и  таблетки назначал мой участковый гинеколог.Не особо это помогло.По совету подруги решила обратиться в частную клинику,хотя раньше думала,что сидят там такие же врачи,как в поликлиниках,только деньги дерут.Обратилась в Бест-Клиник всё также по совету подруги к Котовой Людмиле Николаевне.Доктор на удивление ответственно подошла к моей проблеме,выслушала,назначила все анализы,сама провела УЗИ.По результатам было решено провести лапароскопию.Назначили уже на следующий денгь,не пришлось ждать никакой очереди.Проводили её мой врач Котова Людмила Николаевна.а ассестировала ей Майванди Елена Дмитриевна,тоже классный специалист-гинеколог,которая оперирует ежедневно.На следующий день уже отправили домой на своих ногах.Теперь наблюдаюсь у Людмилы Николаевны и в ближайшее время планирую стать мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивались, знаем( Самое страшное было - не забеременеть. Но все произошло довольно быстро, а вот эндометриоз никуда не ушел( Сейчас лечусь, уже есть прогресс. Специалистов в этом деле можно посмотреть здесь https://doctown.ru/vrachi/ginekologi/ - действительно хорошие врачи, о чем свидетельствуют и отзывы.

Изменено пользователем Sebilla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2015 в 23:43, Доминиканка сказал:

Мне в своё время тоже 2 раза прижигали эрозию,и каждый раз на 4-й день она раскрывалась, потом было дорогостоящее лечение на полгода, потом делали криозаморозку эрозии, и с того времени вроде бы о ней забыли., да не совсем : через пару месяцев диагностировали  эндометриоз, на фоне которого начался так называемый лекарственный климакс,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Получается эндометриоз из-за залеченной эрозии начался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/25/2016 в 19:46, Sebilla сказал:

Сталкивались, знаем( Самое страшное было - не забеременеть.

У меня тоже из-за эндометриоза не получалось забеременеть почти два года. Нормального врача просто найти нужно, что бы лечение правильное назначил, тогда и с беременностью проблем не должно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/15/2017 в 18:10, laramara сказал:

У меня тоже из-за эндометриоза не получалось забеременеть почти два года. Нормального врача просто найти нужно, что бы лечение правильное назначил, тогда и с беременностью проблем не должно возникнуть.

А вам какое лечение назначали? Сразу получилось забеременеть? Таже проблема, говорят лапароскопию делать надо, боюсь операций до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, MariR сказал:

А вам какое лечение назначали? Сразу получилось забеременеть? Таже проблема, говорят лапароскопию делать надо, боюсь операций до жути.

Мне лапароскопию и делали, очаги эндометриоза прижигали. Ничего страшного и болезненного в этой опреации нет, под местным наркозом делается, три маленькие еле заметные точки на животе остались только. Забеременела через два месяца после операции. Моему пузожителю уже 12 недель, скоро на плановое узи иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, laramara сказал:

Мне лапароскопию и делали, очаги эндометриоза прижигали. Ничего страшного и болезненного в этой опреации нет, под местным наркозом делается, три маленькие еле заметные точки на животе остались только. Забеременела через два месяца после операции. Моему пузожителю уже 12 недель, скоро на плановое узи иду.

В своей жк лапароскопию делали? Долгая вобще процедура?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/19/2017 в 13:07, ЛЛеди сказал:

В своей жк лапароскопию делали? Долгая вобще процедура?

Да нет не долго мне делали, ну по времени минут 10 или 20. Я в клиническом госпитале на Яузе беременность планировала, там же и лапароскопию делали, там же и по беременности сейчас наблюдаюсь у Махмудовой Г.М. Как первый раз к ней на прием пришла, так у нее и осталась) Хороший специалист и человек добрый, мой врач вобщем) Да и территориально удобно, живу рядом и очередей нет как в жк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лонгидазой познакомилась, когда возникло воспаление (не хочу говорить где именно, просто скажу, что в органах малого таза). Никогда не думала, что такие проблемы можно без антибиотиков лечить, только свечками. Помогло достаточно быстро, без повторов и осложнений. Что тут еще добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждой женщины бывают различного рода проблемы по женской части. тут нет ничего криминального. все можно вылечить. только надо вовремя понять в чем дело. вот здесь есть информация - спаечный процесс в малом тазу симптомы  https://www.longidaza.ru/problem/ginekologiya/spyki/ . неоднократно слышала , что лечатся женщины с помощью лонгидазы. много положительных отзывов. та rnxj стоит попробовать. во всяком случае вреда точно не нанесет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2014 в 09:17, NаивNаЯ сказал:

Прошерстила форум, но не нашла отдельной темы про эндометриоз. Сама недавно узнала о своей "прелести" и хотелось бы отыскать поддержку у таких же женщин.Как лечите, есть ли в городе специалисты по этой проблеме, как справляетесь с болями?

а мед форумы смотрели? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При спайках разве не лапароскопию назначают? Слышала только о таком лечении. Небольшие спайки могут сами пройти, а крупные убирают так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще важна профилактика. В этой https://www.eko-blog.ru/handbooks/zabolevaniya/spayki/ статье прочитала, как можно избежать спаек, хотя все старо как мир: избегать абортов - в первую очередь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все лечится только надо серьезно к этому относится. На самотек не пускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз является одной из наиболеераспространённых причин препятствующих беременности. Среди фертильных женщин эндометриоз диагностируют примерно у 6–7%, тогда как среди пациенток,страдающих бесплодием, частота заболевания может достигать 20–48%. Что б вылечить такое registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/endometrioz-matki/endometrioz-i-beremennost.html заболевание, а ещё потом и забеременеть, нужно старание не только опытных врачей, но и ваше, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что радует, что сейчас бесплодие можно победить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. но даже он иногда не помогает при некоторых заболеваниях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала прочитать эту статью https://www.eko-blog.ru/articles/zhenskoe-besplodie/zabolevaniya/. В ней как раз можно прочитать про ту или иную болезнь, а дальше уже проконсультироваться со специалистом непосредственно по своей проблеме. Сделать это можно прямо на сайте, кстати 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...