Lena

Наши хобби

179 сообщений в этой теме

Открываю эту тему, так как хочу похвастаться, на работы других посмотреть и просто поболтать о наших любимых, приносящих удовольствие занятиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занимаюсь вышиванием. Очень люблю вышивать крестиком. Иногда сама придумываю картинки, иногда нахожу в интернете. Меня вышивание успокаивает, помогает расслабиться после тяжелого дня. Еще вышиваю на шелке, а потом дополняю вышитый рисунок бисером или стразами. К сожалению не могу похвастаться своими работами сейчас, надо их сфоткать, а фотоаппарата под рукой нет. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я особо ничего не умею руками мастерить. Если засчитывается, то мое хобби - животные. У меня дома две собаки живут и три кота, еще есть попугайка. Так что скучно не бывает никогда: покормить зверух, поиграть, на улицу выпустить, благо, что живу в частном секторе. Животные прекрасно расслабляют и от общения с ними сплошной позитив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увлекаюсь иностранными языками. Раньше ходила на курсы, теперь мало свободного времени к сожалению. Чтобы не забывать выученное переписываюсь с людьми из разных стран и смотрю фильмы на языке оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлечение языками- это самое потрясное увлечение, о котором я вообще, за свою жизнь слышала! :rolleyes: :lol: Итальянка- ты просто молодец! Я увлекаюсь георгинами. Живу на окраине города, в своем доме. Посажу и все лето любуюсь и любуюсь! Представляете есть георгины, которые пахнут! Открою вам секрет- георгины хороши , в вазе, лишь несколько дней, а потом они вянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, я тоже очень люблю цветы. У меня на даче не морковка и помидоры растут, а розы и лилии :D В последнее время очень заинтересовали альпинарии, хочу на следующий год сделать у себя на даче каменный ручей, высадить различные первоцветы и различные растения для горок. Видела в интернете массу вариантов, ну ооочень здорово получается, вот бы в жизнь идеюю воплотить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышиваю крестиком- тихо мирно и красиво. Мне очень нравиться, только времени этому занятию уделяю меньше и меньше. Еще люблю вязать. Особенных вещей не вяжу- даже просто носок вяжу и радуюсь. как то приятно от этого занятия становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого-то особого хобби нет... Люблю читать, за компьютером много сижу :P цветы на окнах есть разные, есть несколько сортов орхидей, правда не скажу, что это хобби. Кошка есть :P Собираю коллекцию карт Таро, раньше еще была небольшая коллекция марок - подарила племяннику. Хотела бы тоже цветами занятся, так живу в многоэтажке и нет своего участка ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень свое хобби люблю, делаю кукол, вязанных, из ткани, из воска. Потом, соответственно, шью им одежду, у меня дома уже 12 кукол: принцессы, эльфы, пастушки. Очень люблю ходить по магазинам тканей и фурнитуры и искать материалы для следующей куклы, продумывать ее внешний вид, образ. Может кто-то еще любит кукол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как такового хобби нет. Не хватает времени, а в детстве любила рисовать и танцевать. Вы такие молодцы- и на хобби находите время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие рукодельницы, а работы выложите?

Я ничем не увлекаюсь, когда есть свободное время читаю книги или на кухне люблю повозиться. Увлечением это, конечно, не назовешь, но это мне помогает расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, хобби классное и очень полезное :( Мечтаю объехать весь мир. Очень люблю путешествовать, а знание языка просто необходимо, чтобы чувствовать себя полноценным человеком в чужей стране. А вот вышивать и вязать я не умею к сожалению, когда-то давно, в школе еще на трудах что-то шила и вышивала, но теперь уже абсолютно забыла, максимум могу пришить пуговицу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби, как и у многих тут вышивание и вязание, вяжу разные шарфы с бубонами и разными узорами. А потом их дарю тем кому нужны или кому понравились. На работе всегда есть клубок с нитками и спицы, а дома целая корзина стоит. Вот такое занятие у меня, когда руки свободны или просто скучно :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рисую и сочиняю романы- очень люблю это дело. вот расскажу вкратце про один, планирую его написать в блог, только все так и остается на бумаге, а не в цифровом виде. Знаете кто такой лесник? Так вот я живу на окраине и в Москву приезжаю на работу, да по женским делам. Вот лесник этот живет неподалеку от меня- совсем рядом. Раскатывает он по лесам на своем "вездеходе быстроногом", а вечером у камина сидит, а что делает никто не знает. А знаете- интересно народу, что да как да чем занимается, а особенно если молодой мужчина, девки так и интересуются. так вот и я не исключение- понравился он мне, с первого взгляда. Его карие глаза так и скользнули ко мне в душу ....А знаете что старые бабки про него то сказывают? Да то, что он не простой человек, а оборотень. Казалось бы на дворе 2010 год- какие оборотни?! И что мне делать девчонки, что посоветуете? Такое вот у меня хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина, я про лесника смотрела фильм, не помню название, но из недавних, только вот он бизнесменом оказался B)

А что рисуете, какие темы для ваших рисунков? Я вышиваю пейзажи, животных разных (с интернета картинки беру), делала пару вышивок в японском стиле - иероглифы разные, вышивала разные пожелания ми и дарила друзьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисую вечер, лица, закаты, красивых вампиров, женщин русалок или лесных женщин, лошадей. Такое вот рисую и просто карандашем, иногда красного цвета добавляю. Как то не люблю цветное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет хобби, семья забирает все свободное время, иногда есть возможность за компьютер сеть, только вот попробуй детей согнать из-за него. Утром собаку выгулять, потом на работу, потом на кухне час-полтора, потом час на общение с домашними. А выходные стараемся проводить вне дома, поэтому рукодельничать не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукоделие очень полезно для женщин- расслабляет, успокаивает нервы. Где то я читала об, уже не помню. Даже 30 минут в три дня дает свои положительные результаты. Я вот начала шаль вязать крючком. Если честно, то не умею- вяжу совсем попростенски, но какое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби- это действительно полезно и душу радует. Я занимаюсь фотографией. Не то чтобы профессионально, но для души. Участвую в конкурсах, удивляю друзей. Фото не храню, как это делают многие, на компьютере, но и проявляю и в фотоальбом складываю. В фотоальбоме приятнее посмотреть, чем на мониторе- это как и книгу читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я выращиваю орхидеи- у меня их много много.

У меня есть друг, который выращивает орхидеи, у него дома специальные теплицы для них есть, балкон переоборудован под мини оранжерею. А вы только фаленопсисы выращиваете? Они вроде самые неприхотливые из их капризного семейства, у меня дома два горшка с такими милашками тоже есть, в уходе просты и цветут очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осбого хобби нет, музыку люблю слушать, гулять в парке, на велосипеде катаюсь, могу в хорошую погоду куда-нить под дерево с книгой забраться и читать. Фотографировать еще люблю очень, фотографирую парки, карусели, людей в них, просто ради удовольствия :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов нам в этом бизнесе

эта фраза больше всего понравилась.

Спешу сообщить, что не бывает легких денег. Как бы вообще на деньги не попасать. Можно ведь и свои выложить, ничего не зарабатывая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет хобби. Только дом, работа, за собой немного успеваю следить и все. На хобби и времени не остается. раньше рисовала, а теперь не до рисования. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее хобби- любить себя и своих близких) А как это делать- зависит от Ваших фантазий. Я к примеру, люблю готовить, но делать это для себя не умею, люблю отдыхать, но предпочитаю делать это вместе с семьей, люблю ходить по магазинам и заниматься фитнесом и рада сделать это в компании своих подруг, люблю делать подарки- здесь я должна быть только наедине. Короче куча всего, что можно сделать- и все это можно назвать моим хобби!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polya, вы молодец!

А мне как то дом и все эти домашние заботы уже надоели, хочется чего то другого.

Есть маленькое хобби- вышиваю крестиком, но оно никак не удовлетворят все мои потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я занимаюсь собой)) и танцами. Очень люблю не только танцевать, но и читать о танце, о разных его видах. Отношусь к танцу как к таинству. Вот взять хотя бы танец дервишей, которые кружатся на месте по несколько часов или ндийские храмовые танцы. К движению вообще нужно относится внимательно, учиться чувствоватьсвое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю лошадей. Мое хобби - верховая езда. Правда сейчас из-за работы редко удается выбраться, но стараюсь держать форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю рисовать природу, здания. Рисую гуашью, карандашом и углем. Хочу научится рисовать маслом и рисовать компьютерную графику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть большое желание научится кататься на лошади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю вышивать, читать и гулять с друзьями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю рисовать и ходить по магазинам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я выращиваю орхидеи- у меня их много много.

ХИ ХИ Я тоже увлеклась орхидеями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ухаживать за растениями, Мне нравятся пальмы, некоторые разновидности дерева (фикусы, мандариновое дерева и др.) и розы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю очень фотографировать, иногда вышиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю танцевать и заниматься фотографией :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много разных хобби. Я очень люблю спортом заниматся (йога, пилатес, степ-аэробика), шопинг люблю, изучаю иностранные языки, интересуюсь косметологией и визажом, музыкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня хобби: кулинария, путешествия и вышивка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня хобби: кулинария, путешествия и вышивка

Как тебе повезло, что у тебя кулинария хобби. я готовить вообще не люблю, только знаю, что никуда мне от этого не дется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тебе повезло, что у тебя кулинария хобби. я готовить вообще не люблю, только знаю, что никуда мне от этого не дется

по мне лучше готовить, чем убираться - могу сутками на кухне отрываться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,эта вышивка....только услуги багетки сегодня безумно дороги:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,эта вышивка....только услуги багетки сегодня безумно дороги:)

согласна, когда впервые цену узнала-долго пребывала в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна, когда впервые цену узнала-долго пребывала в шоке

Ага,вот и я сегодня забрала свои лилии и отдала 480 рублей,правда там багет двойной,но работа небольшая и чего-то показалось дорого...Я в последнее время много работ оформляла, одних только подарков три штуки,так подразорилась,теперь долго не пойду в багетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому у меня несколько вышивок так и лежат, ждут своего часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому у меня несколько вышивок так и лежат, ждут своего часа

А может похвастаешься фотками, было бы очень интересно посмотреть интересные работы и похвалить рукодельницу! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...