Эля

Стоимость лечения зубов

17 сообщений в этой теме

Является ли для вас важным фактором, что стоимость лечения зубов сегодня может быть очень и очень кусающейся. Или вы выбираете клинику и врача, а потом уже обращаете внимание на стоимость услуг, не бывает ли для вас сюрпризом ситуация, когда после лечения вам называют сумму, на которую вы вовсе не рассчитывали?

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки выбираю клинику и врача прежде всего, которому доверяю. Ценник, особенно не в крупных городах, практически одинаковый, разница в диапазоне колеблится от 1000-1500 руб. на стоимость лечения одного зуба.

Лично я, обслуживаюсь в двух клиниках, так как в одной очень хорошая терапия, в другой эстетика и хирургия.

Что касается итоговых цен, то конечно заранее уточняю, но при итоговом расчете бываю нередко удивлена суммой, которая значительно выше заявленной, но мне кажется, это как в любой сфере обслуживания.

К примеру, за покраску и стрижку волос, мне объявили сумму около 9000 руб., когда изначально я шла по сертификату нас сумму в 3000 руб. Конечно я не стала ничего платить, на их заверения о том, что мне сделали какую-то супер-мега маску, я им ответила, что они мне могли и голову золотом посыпать, если это не обсуждалось заранее с клиентом, то это их проблемы.

В общем, каждый делает деньги как может B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в итоге получилось, с ценой за маску? Вообще так часто бывает, что в стоматологии,собственно, это уже как частный пример,что и в салонах. Делать деньги как может - сильно сказано. совесть должна быть в конце концов. Я прихожу в стоматологию, после обследования меня всегда спрашивают - какую пломбу будем ставить, чем они отличаются по качеству или ещё что и уже потом начинаем лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник естественно играет важную роль, и такие моменты в любом деле обсуждаю заранее и конкретно. Что касается стоматологических услуг, конфликтных ситуаций не было, цена-качество меня устравает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьёй пользуемся услугами одной стоматологической клиники уже давно, когда-то сходила по совету подруги и всю семью потихоньку туда перетащила. Врач замечательная женщина, цену  оговаривает заранее, поэтому сюрпризов в этом плане быть не может. Меня всё устраивает и менять я ничего не собираюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что в итоге получилось, с ценой за маску? Вообще так часто бывает, что в стоматологии,собственно, это уже как частный пример,что и в салонах. Делать деньги как может - сильно сказано. совесть должна быть в конце концов. Я прихожу в стоматологию, после обследования меня всегда спрашивают - какую пломбу будем ставить, чем они отличаются по качеству или ещё что и уже потом начинаем лечиться.

Солидарна с Вами в этом вопросе. Прежде чем что то делать, стоит обсудить не только стоимость услуги, но так же множество нюансов, какая пломба, отличия, как долго продержится, чем они отличатся, любую услугу профессионал должен подавать правильно, разжовывая клиенту все. Именно таким врачам хочется дать рекомендацию знакомым, чтоб потом никому не было стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы лечить в наше время безумно дорого, поэтому ухаживайте за своими строжайшим образом, иначе придётся вывалить крупную сумму за лечение зубов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы лечить в наше время безумно дорого, поэтому ухаживайте за своими строжайшим образом, иначе придётся вывалить крупную сумму за лечение зубов)

А бывают такие моменты, вроде все правильно делаешь, а откуда не возьмись какая то болячка с зубами. Вообще не люблю больницы, а тем более походы к стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы состояние здоровья зубов зависело исключительно от гигиены,то было бы замечательно,но,к сожалению, уровень поражения кариесом и скорость развития его осложнений развиваются в результате комплекса причин,среди которых неудовлетворительная гигиена играет далеко не первую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у моей бабушки, царствие небесное, все зубы были свои, она не понимала, как они могут болеть, они же кость. Ну и какие у нее было средства гигиены, не думаю что в десттве они зубы всегда чистили 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот, очень частые жалобы на зубную боль от родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить зубы всегда было  не очень дешево. Но  благо, что  есть проблемы, которые  можно решить и более бюджетным способом. К примеру, небольшое воспаление десен может помочь снять зубная паста Лесной бальзам. Кстати стоимость у нее приемлемая, а эффект очень хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу всегда к одному врачу и если у меня есть проблема с зубами, я лучше заплачу больше, но у меня все будет хорошо. Так что цена не имеет значения, главное здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще к стоматологу не хожу, у меня зубы как у акулы - здоровые. А когда захотелось отбелить зубы, мне понравилась продукция для отбеливания зубов  бренда Globalwhite. Быстро отбелил себе зубы и без всяких докторов! Так что на цену все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я хожу к одному стоматологу. В клинике, где он работает, цены выше, чем у других. Одно время пробовала ходить к другим врачам, но качество работы не устраивает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фрау дент хочу делать отбеливание зубов, цена есть на сайте  http://www.frauklinik.ru/price/stomatologia.php

Прикинула примерно, что отбеливание вместе с чисткой зубов от налета и камня обойдется около 40 тыс. Кто делал отбеливание, у кого как выходило по отбеливанию + проф гигиене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...