Tigress

Уход за волосами

83 сообщения в этой теме

Как нужно правильно ухаживать за волосами, что бы они были красивыми?

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пользоваться кроме шампуня бальзамом и маской, и смотреть что бы они подходили к вашим волосам. Так же нужно укреплять наши волосы витаминами. Комплекс витаминов для волос обязательно должен содержать виамины А, С, Е и витамины группы В.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы требуют сильного ухода, не раз в год, а каждый день, начиная с утра

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего мыть голову кипяченой водой, в которую для ее смягчения можно добавлять питьевую соду (1 ч. л. на 1 л воды), нашатырный спирт (1ч. л. на 2 л воды), буру (1 ч. л. на 2 л воды) или глицерин (1 ч. л. на 1 л воды).

Вода, предназначенная для мытья головы, не должна быть слишком горячей. Причем, чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода – горячая вода активизирует работу сальных желез, из-за чего волосы могут стать еще жирнее. Перед мытьем волосы лучше расчесать, тогда они будут лучше расчесываться и после мытья.

Чтобы волосы стали более блестящими, после мытья их можно ополоснуть кислым раствором – блондинки могут использовать для этого сок половины лимона на 1 л воды, брюнетки – 1 столовую ложку 6%-го yксусa, разведенного в 1 л воды.

Сушить волосы лучше на воздухе, без использования фена, поскольку он очень сушит волосы. Но если высушить волосы нужно быстро, то используйте режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 40 см от головы.

Расчесывать волосы лучше деревянными расческами, мокрые волосы лучше не расчесывать. Короткие волосы расчесывают от корней, а длинные – начиная с концов, в направлении корней волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы одно с главных украшений, и всегда требуют уход. Но ухаживать за ними всегда приятно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подбирать косметику под структуру своих волос. Но даже если вы и подобрали ее и она Вам подходит, то нужно ее менять приблизительно раз в пол года, потому что волосы к ней привыкают, и уже нет того эффекта. После того как попользовались другой косметикой можно опять вернуться к своей любимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно любить их и всегда за ними ухаживать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно любить их и всегда за ними ухаживать :)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нужно их подпитывать, и не забывать обрезать кончики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы жутко секутся:blink:( Пожалуйста, посоветуйте витамины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждую неделю делаю маски для волос и ополаскивает в травах. Очень помогает!

Попробуйте и расскажите какой результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно делать масочки, поменьше жжечь утюжком ( хотя не получается) и поменьше краситься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что нужно делать масочки, поменьше жжечь утюжком ( хотя не получается) и поменьше краситься

Чмом что ли некрашенным ходить? :( Что-то я сильно сомневаюсь, что отрощенные неподкрашенные волосы придадут стиля Вашей причёске и очарования Вашему образу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волосы нужно очень много времени, которого чаще всего нет. Хорошая косметика, поменьше сушки феном, плойки и утюжки исключить, красить волосы хорошей салонной краской, не из магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волосы жутко секутся:(( Пожалуйста, посоветуйте витамины!

От секущихся кончиков в профессиональной косметике есть специальные средства на основе циклопентасилоксана и диметикона. Это современные производные силиконов. Они запаивают трещинки в волосах, и не дают им раздваиваться. У меня на полочке стоит Drop of Light. Регулярно использую. Он не перегружает волосы и не накапливается в волосах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На волосы нужно очень много времени, которого чаще всего нет. Хорошая косметика, поменьше сушки феном, плойки и утюжки исключить, красить волосы хорошей салонной краской, не из магазина.

А лучше их вообще не красить. Многие из нас имеют красивый природный цвет,а до седины ещё ооочень далеко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже секутся. Я ламинирование делаю. Причем, важно подобрать косметику, которая именно тебе подойдет. Лично я пробовала Lebel - не подошло, быстро смылось и вообще не впечатлило. Потом попробовала Framesi, вот это как раз "на меня". Хотя, мастер сказала, что эта косметика всем подходит, потому что каечства исключительного. Сами мастера именно ей пользуются в том салоне. в который я хожу ("БароN" на Остоженке). Попробуйте регулярно делать (раз в месяц), увидите, насколько это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне мой парикмахер говорит, что здоровье волос зависит от состояния организма, возможно надо пропить комплекс витаминов, чтобы волосы стали лучше, красивее. И еще, если совсем дело плохо ни в коем случае не срезать концы, а лечить их, потому что на концах волос часто накапливаются витамины, может стать еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильно, все идет от организма. я тоже принимаю витаминчики, ну и конечно, уход за волосами еще никто не отменял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнушкина, ну а как они могут не зависеть,если и волосы, и ногти - это всё связано с нашим телом как единое целое. У нездоровой женщины никогда не будет естественных красивых волос и ногтей.Вспомните, что меняется при климаксе в первую очередь? Правильно - кожа и волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при уходе за волосами стараюсь использовать проверенную и качественную продукцию. Вот, например я постоянно приобретаю грязевой шампунь и кондиционер с минеральной грязью и маслом облепихи. Волосы стали заметно лучше и крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так часто балую волосы различными масками и отварами. Вчера пришла моя маска для волос (заказывала через парикмахера своего) и сейчас начала пить витамины, мне кажется, что волосы стали лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой парикмахер дал пару советов - по уходу за волосами. 1) Нужно стараться не мыть волосы горячей водой (оказываеться это плохо влияет на структуру волос) 2) Реже пользоватьсь феном, лучше всего если волосы будут подсыхать естественным образом. 3) Ну и конечно маски для волос. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если буду сушить без фена, то придется очень долго ждать (волосы достаточно густые), к тому же, если они у меня сами по себе сохнут, то тогда блеска нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если буду сушить без фена, то придется очень долго ждать (волосы достаточно густые), к тому же, если они у меня сами по себе сохнут, то тогда блеска нет.

Тут конечно всё зависит от структуры волос. Я например феном пользуюсь крайне редко, потому что мне это просто не нужно. У меня после фена голова быстрее жирнеет. В принципе для блеска есть всякие бальзамы, маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой парикмахер дал пару советов - по уходу за волосами. 1) Нужно стараться не мыть волосы горячей водой (оказываеться это плохо влияет на структуру волос) 2) Реже пользоватьсь феном, лучше всего если волосы будут подсыхать естественным образом. 3) Ну и конечно маски для волос. :rolleyes:

Достаточно ополаскивать волосы прохладной вдой,чтобы вернуть кератиновой структуре физиологический вид,который мог измениться от горячей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскивание холодной водой делает волосы более блестящими, но то что она помогает вернуть структуру волос после горячей воды - не знала и не уверена. Все косметологи утверждают, что мыть голову горячей водой нельзя. Нужно мыть теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От горячей и тёплой(у каждого свою понятие тёплой) чешуйки волоса становятся более оттопыренными,скажем так. На место их вернуть можно как раз прохладным ополаскиванием, я тоже об этом слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от состояния вашего организма в целом!Если там все в порядке-то и волосы-будут шикарными...А если нет...то результат не очень...А так ,как дополнение-конечно грамотный уход(правильно подобранные маска и шампунь)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Только так можно улучшить состояние волос - пересмотреть своё питание, режим дня, оздоровиться в целом и местно ухаживать за волосами. А не надеяться исключительно на горячие ножницы и утверждать голословно, что это ПАНАЦЕЯ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что масло от выпадения волос помогает. хорошие масла у экотопии ecotopia.ru . там и цены нормальные и выбор отличный, так что советую заглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую только репейное масло. Беру в обычной аптеке или в магазине с косметикой. Стоит недорого, эффект хороший. Я обычно на волосы наношу, массирую голову, сверху пленку и полотенцем укутываю для тепла. Хожу так, примерно, час. Потом смываю шампунем несколько раз. Эта процедура - счастье для волос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пользуюсь шампунями, бальзамом и раз в неделю маску делаю. Также я уже 3 года не крашу волосы и они намного лучше стали, не секуться практически, не ломкие не сухие. Еще мне нравится серия для волос мароканоил.

post-11248-0-15412300-1351348977_thumb.jpg

post-11248-0-36298400-1351348981_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы очень берегу,все-таки моя гордость,всем советую Бальзамом пользоваться,есть белорусская линия Белита Витек,думаю,слышали,бальзам хоть и пахнет не слишком приятно,но таак волосы разглаживает,очень довольна им.Стоит копейки по сравнению с проф.шампунями,а результатов море.У меня волос тонкий,поэтому расчесываю с трудом,но с бальзамчиком теперь вообще проблемы нет )

post-11317-0-15605500-1351511797_thumb.jpg

post-11317-0-14699100-1351511802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы очень берегу,все-таки моя гордость,всем советую Бальзамом пользоваться,есть белорусская линия Белита Витек,думаю,слышали,бальзам хоть и пахнет не слишком приятно,но таак волосы разглаживает,очень довольна им.Стоит копейки по сравнению с проф.шампунями,а результатов море.У меня волос тонкий,поэтому расчесываю с трудом,но с бальзамчиком теперь вообще проблемы нет )

Я тоже люблю эту линию мне нравятся как волосы восстанавливаются после этого. Маски тоже люблю у этой серии, но масками пользуюсь реже. 1 в месяц.

post-11248-0-25786000-1351668637_thumb.jpg

post-11248-0-06340700-1351668642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится профессионалка goldwell, от многих проблем с волосами избавилась с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новенькое? Хотелось бы попробовать, у меня вот подруга буквально на днях подаловалась, что появилась перхоть в ужасном количестве, сейчас усиленно пролистываю форумы и сообщества в поисках рецепта и косметики, которая могла бы ей помочь. Может эта косметика как раз то, что надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то новенькое? Хотелось бы попробовать, у меня вот подруга буквально на днях подаловалась, что появилась перхоть в ужасном количестве, сейчас усиленно пролистываю форумы и сообщества в поисках рецепта и косметики, которая могла бы ей помочь. Может эта косметика как раз то, что надо?

Это настоящая профессионалка, я сколько по интернету смотрела, ни одного плохого отзыва не видела, сама с ней не слезаю и главное привыкания нет к ней, всегда промывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически ко всем шампуням может быть привыкание, просто не все об этом говорят и потому не все об этом знают. А если шампунь ещё и силиконы содержит, то тогда всё, эффект будет виден в первые недели применения, потом соёдёт полностью на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и всё-таки. хорош ли лошадиный шампунь, который продаётся в том числе и в аптеках? Ну столько хвалебных слов про него написано и столько хвалебных слов говорят по телевизору, а вот девчонка одна знакомая поделилась, что волосы стали быстрее пачкаться. и это даже при отсутствии ношения головных уборов.а что зимой-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что все про этот лошадинный шампунь только и говорят? Все равно грива, как у лошадок не отрастет, если ее нет от природы ))).

Свои волосы надо любить и лелеять, беречь от всяких вредных воздействий и ни в коем случае не кидаться пользоваться всем, что в рекламе увидели. Раньше красавицы не ленились, сами заготавливали крапиву, мать и мачеху, корень лопуха, делали отвары и волосы свои ополаскивали. Питали репейным маслом, да простоквашей. А какие косы были!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да то и говорят,что рекламу нам в уши льют постоянно, помешались на этом шампуне все. то вливали про пантин, хедел шолдерс, Органикс был такой,а теперь вот лошадиный прямо рекламируют 24 часа в сутки. да раньше много-чего было,да и сейчас есть девушки с шикарными косами, никакие шампуни дорогие им не нужны,а ведь красивые волосы признак здоровья, таких девиц и замуж брали охотнее,они ведь здоровое потомство смогут родить.

post-9828-0-99847600-1387143880_thumb.jpg

post-9828-0-48813200-1387143889_thumb.jpg

post-9828-0-02153900-1387143900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы не у всех от природы хорошие, но это не значит, что их нельзя улучшить, или  как минимум, сохранить. шапуни и маски и специальные уходы - это не ерунда! все нужно в комплексе делать: пить витамины, делать маски, пользоваться хорошей кометикой для волос. еще переодиочески хорошо делать профессиональные процедуры для волос, типа ламинирования. их существует множество разных сейчас, и они очень действенные. в хороших салонах реально помогут помочь волосы подправить. я в эвите делаю переодически маски и уходы специальные. разница есть! хотя и  от природы свои волосы неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, косички сердечком на фото - очень миленькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное - из длинных волос столько всякой красоты можно наплести...ммм...и вот,кстати,давно заметила,что коса хорошо смотрится на девочке-девушке-женщине любого возраста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот волосы средней длины, густые и гладкие и с ними ничего невозможно сделать ((( Если пробую сама, то они просто непослушно разваливаются. Надо, чтобы кто-то со стороны делал, наверное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня волосы очень пережженные. Подскажите, чем лучше пользоваться, чтоб хоть как - то их восстановить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...