saosan

Разгрузочные дни

91 сообщение в этой теме

я стараюсь как можно чаще делать разгрузочные дни) порой нормально переношу, а порой так есть хочется, что невозможно терпеть, в основном это происходит почему-то вечером. само больше мне нравиться кефирный разгрузочный день, легче переносит желудок. а после таких дней так легко себя чувствуешь, прям взлетела бы!)))

А я люблю на кефире и гречке сидеть. Нет чувства голода и чувствуешь себя прекрасно))

Так за один разгрузочный день я похудела на 1,5 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то посидела на гречке с кефиром, и вес сбросила, а потом он в два раза больше вернулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю на кефире и гречке сидеть. Нет чувства голода и чувствуешь себя прекрасно))

Так за один разгрузочный день я похудела на 1,5 кг.

А на следующий день набрала 3 кг...знаем,знаем,сами плавали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю на кефире и гречке сидеть. Нет чувства голода и чувствуешь себя прекрасно))

Так за один разгрузочный день я похудела на 1,5 кг.

Гречка очень насыщает, немного скушаю и сыта. Я тоже на гречке сидела, но без кефира и не для похудения, просто пост был, а я не знала что варить, вот и кушала гречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на следующий день набрала 3 кг...знаем,знаем,сами плавали)

:)

Как раз нет!

Если я хочу похудеть, то делаю разгрузочный день.

Конечно, извините за выражение, но если "нажраться", как свинья на следующий день, то можно и на 4 кг поправиться.

Я кушаю маленькими порциями, поэтому мой вес не возвращается. Максимум, что я могу прибавить - это 100 грамм.. и то через пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,ты скажи это врачам. Мне тоже кажется что ты малость преувеличиваешь...вернее преуменьшаешь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а 100 г это в день или за сколько? Потому как не может быть, что ты ешь , грубо говоря, 500-700г в день, а прибавляешь 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то посидела на гречке с кефиром, и вес сбросила, а потом он в два раза больше вернулся.

Ничего себе!

У меня тоже так было, но я на след. день столько кушала.

А когда на следующий день кушала мало, то ещё худела ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно,твой организм попал в условия стресса и стал худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала о рисово-компотном разгрузочном дне. Никто не пробовал?

1,5 кг свежих яблок (или 250 г сушеных фруктов), 50 г риса, 100 г сахара, 1,5 л воды. Через каждые 2-3 часа нужно выпивать стакан компота, на обед и ужин - сладкая рисовая каша, сваренная на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,но не пробовала. правда я читала,что сахар при желании и возможности лучше раза в два уменьшить или отказаться,если яблоки сладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала о рисово-компотном разгрузочном дне. Никто не пробовал?

1,5 кг свежих яблок (или 250 г сушеных фруктов), 50 г риса, 100 г сахара, 1,5 л воды. Через каждые 2-3 часа нужно выпивать стакан компота, на обед и ужин - сладкая рисовая каша, сваренная на воде.

Мне кажется, что это неправильный рецепт разгрузочного дня. Организм не получает никаких полезных веществ, но получает лошадинную дозу сахара, т.е. углеводов. Яблоки развивают чувство голода, сладкая рисовая каша никак не способствует похудению, если только отваривать на пару слегка подсоленный рис, то может быть что-нибудь получится.

post-11243-0-02483200-1350503441_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший разгрузочный день - кефирный. При этом не стоит впадать в заблуждение и пить обезжиренный кефир, лучше 1% кефир. Или гречку кушать, причем не варить ее, а залить кипятком и настоять часик. Отлично чистит организм и сытно. Само собой никакой соли, сахара, соков. Обязательно выпить не менее 1,5 литра чистой воды. Еще я читала про независимое исследование диет и разгрузочных дней. Исследование показало, что 1 разгрузочный день в неделю на протяжении 2-3 мес дает более устойчивый результат, чем диета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устраиваю себе разгрузочный день где-то раз в две недели. Раньше считала, что это просто дни, когда не нужно есть: жирного, жареного и острого. Сейчас я просто на кефирчике и на яблочках разгружаюь. В первый раз боялась, что с утра начну наверстывать упущенное, но есть не хотелось.

post-11215-0-31175600-1350763001_thumb.jpg

post-11215-0-88960400-1350763009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузочный день можно делать рас в 2 недели. Я пью только чай с молоком и все, без сахара. Вполне нормально можно выдержать, только старайтесь в этот день минимизировать физические нагрузки. А на следующий день не накидывайтесь сразу на еду, а выпейте стакан воды на тощак.

post-11243-0-44029900-1351366770_thumb.jpg

post-11243-0-97696400-1351366774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на многих сайтах читала,что делать разгрузы раз в неделю даже нужно тем,у кого нет проблем с весом

это очень полезно,желудок отдыхает

но разгруз не значит голод,я например люблю кефир денек выпить и вообще хорошо,есть не хочу,и легкость чувствуется

регулярно делаю так,мне хорошо:)

post-11317-0-33464800-1351697060_thumb.jpg

post-11317-0-81835000-1351697060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что на одном продукте рекомендуют сидеть не более двух дней, поэтому разгрузочными днями лучше не злоупотреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой продукт, где-то писали,вроде даже на этом форуме,что есть шоколадные разгрузочные дни. Так я считаю,что такой день именно должен быть одним - единственным днём, иначе можно запросто поджелудочную железу посадить. Вот уж будут потом серьёзные проблемы. А шоколад я люблю :)

post-9828-0-29598000-1366578654_thumb.jpg

post-9828-0-42058400-1366578661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадные разгрузочные дни?) Знаю такие ) Суть в том, какой шоколад кушать. Если брать темный (горький) шоколад, то будет очень даже хорошо. Такого много не съешь. А причем тут поджелудочная железа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это причём? Углеводы. углеводы.одни сплошные углеводы. Бедная железа.

по поводу самого шоколада.его состава. читала.что полезен шоколад.в которм какао-массы не менее 70 процентов.А у нас в основном тот шоколад.который состоит из сахара и сахарозаменителей. Но мне так белый нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сыроедение помогло похудеть и оздоровиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот как-то наоборот получается - не разгрузочные, а загрузочные дни)) Лучше уже позволить себе кусочек вкусняшки и потом приседать и скакать лишние 40 минут. Чем ходить 3 дня с мыслями о вредном и вкусном и кукситься))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устраиваю себе разгрузочный день где-то раз в две недели. Раньше считала, что это просто дни, когда не нужно есть: жирного, жареного и острого. Сейчас я просто на кефирчике и на яблочках разгружаюь. В первый раз боялась, что с утра начну наверстывать упущенное, но есть не хотелось.

Кефир с яблоками - ну вы даёте! это же так пронесёт после такого сочетания, что точно будет похудение так похудение. Только далеко не естественным образом и никак не полезным дял организма! Уж лучше или просто кефирный день или просто яблочный устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Если бывают йогурты с разными там сладкими добавками и фруктовыми тоже, то почему с такими добавками не может быть кефир? Тот же самый кисломолочный продукт, те же самые полезные бактерии и вот вам самые настоящие разгрузочные дни. только яблоки должны быть не кислыми, а созревшими и кефир свежим. Тогда и будет всё в порядке.смотрите, какая красота.

post-9828-0-48792900-1378731222_thumb.jpg

post-9828-0-70447200-1378731228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не прям мучить себя, то это полезно. Правильно кто-то сказал выше – силу воли главное иметь и не сорваться за день ни разу хехе))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всего же один денёк)))Я бы поняла - не сорваться там за неделю. за две - а тут всего-то денёк. иногда на работе носишься туда-сюда. а потом к вечеру вспоминаешь, что и не ела-то за день ничего, кроме чашки чая утром перед выходом из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего терпеть. Разгрузочный день так и называется что он один. Нельзя голодать два три дня... Хотите сбросить? Сбросите за два дня пару кило и потом опять за старое питание??? В топку ребята.... Бесполезно. Да и не нужно быть профессионалом чтоб понимать как держать разгрузочные день, в этот день едите какой нибудь малокалорийный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я в чем прелесть разгрузочного дня... Максимум, что потеряете лишнюю воду, жир останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что организму обязательно нужен такого рода отдых. Я стараюсь раз в неделю есть только яблоки, пить кефир и воду. Тяжело было первое время, потом привыкаешь быстро и есть не хочется. Зато чувствуешь такую лёгкость, как-будто 10 кг сбросила! Самое главное - настрой, и заняться чем-нибудь полезным, чтобы не думать о еде. Вот и весь секрет)

post-15953-0-99435700-1405678626_thumb.jpg

post-15953-0-71841000-1405678873_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше подходят разгрузочные дни на твороге. Вот несколько рецептов.

Классический творожный день – это 4-5 двухсотграммовых пачек обезжиренного творога. Добавлять сахар, мед, ягоды или джемы нельзя. Зато можно практически без ограничения пить фруктовые чаи. Например, придерживаясь этой разгрузки утром отлично пить зеленый чай, а вечером, чтобы успокоиться, медовый и ромашковый.

Второй рецепт творожного дня – 500 г творога 5-9% жирности и напитки. Творог нужно разделить на несколько порций и есть медленно в течение дня. С этим разгрузочным днем допускается употребление минеральной воды, чуть подкисленной лимонным соком.

Третий рецепт «творог и ягоды». Для этого разгрузочного дня берется обезжиренный творог (600 г) и стакан ягод. Из ягод делают пюре или просто добавляют их в творог в чистом виде.

Также есть смешанные, творожно-овощные дни, для проведения которых берется килограмм любых овощей и половина килограмма обезжиренного творога. Ещё можно проводить смешанные дни на твороге и кефире или твороге и ряженке: 500 г творога 0%, 250 мл кефира или ряженки можно смешивать в любых пропорциях. Разгрузочные дни на твороге переносятся легко и разрешены в период беременности.

post-15950-0-56803400-1405679275_thumb.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу делать такие дни разгрузочные, я от голода в предобморочном состоянии и в глазах у меня темнеет , если долго не есть

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не могу делать такие дни разгрузочные, я от голода в предобморочном состоянии и в глазах у меня темнеет , если долго не есть

))))) Sasha, не ДНИ разгрузочные, а ДЕНЬ (это шутка, конечно), но я и про таких умельцев слышала, которые несколько дней подряд на одном кефире сидят!!! От этого и умереть можно!!! А еще, девочки, надо пить очень много воды, тем более в разгрузочные дни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадные разгрузочные дни?) Знаю такие ) Суть в том, какой шоколад кушать. Если брать темный (горький) шоколад, то будет очень даже хорошо. Такого много не съешь. А причем тут поджелудочная железа?

Мне кажется бывают такие сладкоежки, которые и горького шоколада больше 2х плиток съедят и глазом не моргнут ))), только от этого действительно, не только поджелудочную можно посадить, но и сахарный диабет заработать, поэтому надо поосторожней с шоколадками :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому-то подходит яблочно-кефирный день, и я один раз на таком сидела и меня чуть не разорвало! :lol:  Ни о какой легкости и речи не было, ходила, как надутый пузырь весь следующий день :blink:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего понравился творожный день: 500 гр. нежирного творога, 40 гр. сахара (8 чайных ложек) и зеленый чай или вода без ограничения (чем больше тем лучше). Я творог перемешивала с сахаром и ела в течение дня (много есть его не хотелось и сытость была). А еще говорят, что творог выводит лишнюю жидкость из организма и из-за этого спадают отеки. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А было ли у кого-нибудь так, сидишь на разгрузочном дне, а к вечеру начинает дико болеть голова, и кажется что это именно из-за недоедания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про разгрузку. Подруга на гречке разгружается. Отваривает гречку, такую чтобы суховатая была и чуть-чуть недоваренная, рассыпчатая. И хомячит без соли целый день. Иногда даже 2 дня. на 10 кг. похудела за 3 месяца. Я ее не узнала даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я в чем прелесть разгрузочного дня... Максимум, что потеряете лишнюю воду, жир останется.

Да просто бывают дни, когда ничего есть не хочется. Значит организм требует разгрузочный день. А специально голодовку устраивать - это не полезно, думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело, когда не хочется, а другое -  когда "кишки марш играют и  трапезничать желают" :) , а им водичку подают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару  раз делала себе разгрузку на воде, прикольно конечно. Но на чем нибудь другом не получалось, наедалась в результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2014 в 16:00, Романова сказал:

Ну одно дело, когда не хочется, а другое -  когда "кишки марш играют и  трапезничать желают" :) , а им водичку подают.

Вово!))) В точку) Вообще ничего не есть - не вариант. А чисто на яблоках, или огурцах, или помидорах - летом практикую, очень даже ничего! Особенно после периода застольев, праздников, шашлыков и тд. Сейчас зимой для меня единственный вариант - кефир целый день.  Даже не считала сколько выпила)

ogurechnaya-dieta-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...