100 сообщений в этой теме

я например не особо горю желанием попробовать эту ультразвуковую чистку, кто знает кому до этого выполнялась процедура, и вдруг насадка не обработана (это зависит от совестливости и внимательности врача), мало ли там могут оказаться грибки и всякая зараза в виде подкожного клеща и т.д.... :o лучше к косметологу в перчатках пойти на чистку или пилинг и то, только к профессионалу и сертифицированную клинику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насадку обрабатывают при тебе дополнительно. Ты же к стоматологу ходишь? А ведь он может точно так же не обработать наконечник и всё, риски те же самые.

post-10205-0-74982200-1330021447_thumb.jpg

post-10205-0-34197000-1330021456_thumb.jpg

post-10205-0-01172600-1330021465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, что каждому свое, мне например ультразвуковая чистка не подходит, но зато я на атравмвтическую хожу где-то 1 раз в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю чистку-атравматическую, раз в 1,5 месяца. Хожу в проверенную клинику-к своему доктору. Мне рассказывают, что и как делают в подробностях, кстати используют только профессиональную косметику Израильскую. По времени занимает до 1,5 часов. Я просто раньше в этой клинике лазером лечилась от угревой болезни, также делала уходовые процедуры. Лицо у меня стало здоровым и чистым от красных лепешек и прыщей, только беспокоят черные точки... Сразу нельзя все проблемы решить-только все постепенно. Я теперь не замазываю лицо тональником, как раньше. А демонстрирую здоровую и красивую кожу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, что каждому свое, мне например ультразвуковая чистка не подходит, но зато я на атравмвтическую хожу где-то 1 раз в месяц

Ультразвуковая чистку лица надо делать регулярно - только тогда будет результат. Хотя по эффекту можно сравнить просто с использованием скраба - нежели чистка в прямом смысле этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно,то ультразвуковую можно чередовать с более доступной - с помощью скрабов для лица.Ультразвук он более избирательно действцет,на микроуровне,считается абсолютно безопасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ультразвука кожа иногда начинает лоснится, да и краснота только на второй день проходит (если чувствительная кожа) Но есть огромный плюс, такая процедура позволяет глубоко очистить кожу от загрязнений, в отличии от скрабов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ультразвука кожа иногда начинает лоснится, да и краснота только на второй день проходит (если чувствительная кожа) Но есть огромный плюс, такая процедура позволяет глубоко очистить кожу от загрязнений, в отличии от скрабов.

Приветик!!! По поводу красноты после ультразвуковой чистки я не соглашусь, у всех разная кожа и у всех по разному проходит краснота!!! У меня после ультразвуковой чистки краснота проходит через 3 часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!! По поводу красноты после ультразвуковой чистки я не соглашусь, у всех разная кожа и у всех по разному проходит краснота!!! У меня после ультразвуковой чистки краснота проходит через 3 часа!

Я написала, что если кожа чувствительная, то краснота через 3 часа точно не пройдёт. Свою кожу я не могу назвать очень чувствительной, но у меня краснота прошла только на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраснение кожи - это нормальная реакция. независимо от её типа и чувствительности. Знаю несколько примеров,когда покраснение сохранялось до недели,при этом никаких других симптомов не было. Потом всё нормализовывалось.

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покраснение кожи - это нормальная реакция. независимо от её типа и чувствительности. Знаю несколько примеров,когда покраснение сохранялось до недели,при этом никаких других симптомов не было. Потом всё нормализовывалось.

Ну вообще, после ультразвуковой чистки не должно наблюдаться сильного покраснения кожи. Только легкое покраснение в течение непродолжительного времени. Целую неделю? Уго...А вы уверены, что это была именно ультразвуковая чистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаете,если была бы не уверена,то писать бы не стала.

Кожа разная,потому и реакция может быть разной,для котого-то чуть меньше,для кого-то дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаете,если была бы не уверена,то писать бы не стала.

Кожа разная,потому и реакция может быть разной,для котого-то чуть меньше,для кого-то дольше.

Значит мне повезло, у меня реабилитационный период не длился неделю. Просто обычно обещают, что покраснения и отеки пройдут через час...а тут целую неделю...Может быть испльзовали комбинированную чистку: механическую плюс ультразвуковую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я регулярно делаю ультразвуковую чистку. По-моему,это совсем не больно и сразу после процедуры кожа красивая и гладкая. А про покраснение я не знаю...У меня не бывает. только легкая розовость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же просто здорово,значит такая чистка просто идеальна для Вашей кожи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в клинику хотела пилинг сделать, врач посоветовала атравматическую чистку т.к. на коже были высыпания чтобы не разнести по всему лицу, затем делали три процедуры лазерного лечения угревой болезни а когда спали высыпания преступили к пилингам! преобрела косметику для домашнего ухода Холиленд, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!! благодарна своему врачу!

Вы случайно не на петропавловской были в клинике??? Я просто тоже была в клинике где мне мои воспаления лечили лазером, еще сделали ультразвуковую чистку результат хороший личико стало чище и высыпаний меньше!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не на петропавловской были в клинике??? Я просто тоже была в клинике где мне мои воспаления лечили лазером, еще сделали ультразвуковую чистку результат хороший личико стало чище и высыпаний меньше!!!!

Я тоже посещала эту клинику и очень довольна косметологическими процедурами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу ультразвуковую чистку лица не делала, только у стоматолога ультразвуком камни зубные снимала. Наверно этот новый метод чистки очень эффектный. А я по старинке у косметолога делала просто механическую чистку и то давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала недавно чистку лица в косметологии. Эффект здоровский. Раньше мучили угри на коже лица, черные точки и прочая ерунда, зато после этого кожа как будто новая, НО это было ненадолго. Уже через неделю заметила новые погрешности. Мне сказали, что это из-за питания. Как кожу не очищай всё равно будет плохой, если за организмом не следишь. Процедура болезненная, но того стоит

post-11271-0-89811100-1350201726_thumb.jpg

post-11271-0-31974600-1350201731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится ультразвуковой пилинг, т.к. это не только очищение пор, но удаление омертвевших тканей кожи. Кожа после этого нежная и бархатистая. Можно сначала делать ультразвуковую чистку, а потом ручную, чтобы добиться совершенного результата.

post-11243-0-03287400-1350232055_thumb.jpg

post-11243-0-84987800-1350232063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу на атравматическую чистку, которая включает в себя ультразвуковую и механическую делаю 2 раза в месяц , кожа абсолютно чистая))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы как делаете - чередуете как-то или последовательно косметолог выполняет процедуры? Ультразвуковая чистка - на самом дле как раз самое оно для проблемной кожи, правильно девочки написали, тем более,что аппараты сегодня очень хорошие.

post-10250-0-25166200-1350499764_thumb.jpg

post-10250-0-25638700-1350499770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично делали можно сказать всё последовательно. Кстати делали именно ультрозвуковую чистку поэтому эффект действительно хороший. Сейчас уже прошло время и я хочу повторить. Регулярно пользуюсь какими-то средствами для очищения лица)

post-11271-0-88582600-1350642883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про атравматическую чистку, решила попробовать и очень довольна результатом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала единожды.Кожа нежная на лице,пару дней точно ходила красная,как рак.Уже думала вообще никогда не сойдет краснота!Но все равно была довольна,черных точек стало гораздо меньше и лицо приобрело достойный вид.

post-11317-0-40543400-1351568006_thumb.jpg

post-11317-0-50223400-1351568014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вот недавно столкнулась с проблемой - спросили у меня совета,как избавиться от чёрных точек на крыльях носа. У девушки просто комплексы из-за этих расширенных пор, в подростоковом возрасте у меня как-то особо таких проблем и не было.Не советовать же в 16 лет комплексную чистку лица, вроде рановато?

post-10205-0-16830000-1358016688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра делала перед свадьбой чистку лица, она вообще помешана на уходе за собой, а тут тем более такое событие. Времени перед свадьбой наверное у всех мало, вот она и дождалась – осталась только неделя до даты, а лицо не готово. Я отвела ее к своему косметологу Седельниковой из клиники Raylife, если кому-то нужно, советую, отличный специалист. Сестре сделали химический пилинг (кажется с фруктовыми кислотами). На свадьбе она выглядела прекрсано! Теперь она собирается пойти туда же на пилинг лазером Фраксель, думаю, эффект будет не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что не избавлюсь от прыщей никогда! Чего только не было перепробовано-клерасил, лосьоны, тоники, крема, ничего не давала результата до тех пор, пока мне не посоветовали попробовать озонотерапию. Моя знакомая делала пластику в ДокторПластик, потом реабилитацию там же у косметологов. Сказала, что и косметология там супер и сама записала меня к доктору Цыгановой. В положительный результат не особо верила, но все рекомендации старалась выполнять. Только когда через неделю мое лицо в зеркале стало очищаться и поры заметно сократились поняла, что наконец попала к грамотному врачу и поверила что все получится. Сделала помимо препаратов всего пока только пару процедур ЭЛОС. И эффект – на лицо в прямом смысле слова. Очень надеюсь, что теперь о прыщах забуду раз и навсегда! Очень-очнеь-очень благодарна своему косметологу – Ольге Анатольевне! Вы не представляете, что она сделала для меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла интересную статью по этому поводу на сайте одном (почемуто ссылку не грузит!!), на телос бьюти. смотрите!! там все понятно и без вопросов есть……

Чистка лица бывает несколько видов: ручная, механическая, вакуумная, лазерная и ультразвуковая, атравматичная на косметических препаратах. Каждый из перечисленных видов косметической чистки кожи лица имеет свои особенности:

  • Ручная. Является одной самых из эффективных и глубоких методов очищения кожи. Такой вариант очистки лица рекомендуется для людей с проблемной кожей, с различными видами высыпаний. Суть данного метода состоит в том, что вручную из заранее подготовленной и распаренной кожи очень осторожно удаляются камедоны, воспалительные элементы.
  • Механическая. Очень похожа на ручную с одним лишь отличием, что для удаления жировых «пробок» и грязи из пор в этом способе используются не только руки, обернутые в стерильную салфетку, но и специальные лопаточки. В конце косметической процедуры накладываются специальные маски, обладающие антисептическим, поросуживающим и успокаивающим эффектом.
  • Ультразвуковая. Позволяет безболезненно и быстро избавиться угрей, роговых чешуек, вернуть коже красоту и сияние. Весь эффект от ультразвуковой очистки базируется на свойствах ультразвука, и как результат: кожа очищается от шлаков и токсинов, эффективно удаляются избытки кожного сала, одновременно при этом способе происходит микромассаж кожи, а также разглаживание мелких морщин. Иначе говоря, ультразвуковая чистка обладает ярким омолаживающим эффектом! Данный метод также популярен из-за отсутствия аллергических реакций и побочных эффектов.
  • Вакуумная. Проводится с помощью специального аппарата, который, как пылесос, за счёт отрицательного давления, вытягивает все загрязнения из пор, во время данной процедуры также улучшается микроциркуляция кожи.
  • Лазерная. Также можно назвать лазерным лечением постакне, или очистка лица от застойных пятен и рубцов от прыщей. Ее использование позволяет не только удалить эти элементы, остановить образование новых прыщей, но и нормализовать жирность кожи. Лазерная чистка лица на сегодняшний день является самым современным методом косметической чистки и избавления от различных несовершенств кожи лица.

Также хотелось бы отметить, что чистка лица, особенно от акне, т.е. от прыщей, в том числе лазерная и ультразвуковая чистка, должны проводиться только в косметологическом кабинете опытном врачомдермакосметологом. Самостоятельная чистка лица в домашних условиях чревата рубцами, занесением инфекции и заражению кожи, что только ухудшит общее состояние кожи, вплоть до того, что количество угрей и прыщей может резко увеличится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то делала чистку, шла целенаправленно, что бы избавится от угрей. но к сожалению от них избавится не получилось окончательно. поры большие, вечно что-то забивается, и в итоге появлялись прыщи. спаслась ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но опять же, с ОК мы одно лечим, другое калечим. Недавно читала статью, девочка лечила кожу с помощью ОК, длилось примерно 4 года, в конечном итоге бросила, хотела родить, а не получалось. Долго она бегала по врачам, анализы хорошие, потом ей сказали, что, скорее всего, из-за долгого принятия ОК у нее истончилась слизистая матки, потому эмбрион не может выжить. То есть попросту не прикрепляется плодное яйцо - не к чему. Я о таком даже не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ультразвука кожа иногда начинает лоснится, да и краснота только на второй день проходит (если чувствительная кожа) Но есть огромный плюс, такая процедура позволяет глубоко очистить кожу от загрязнений, в отличии от скрабов.

я пробовала 1 раз в своей жизни ультразвуковую - никогда не буду больше делать. всё, что вы написали то со мной и случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы раз в год я делаю чистку. В последнее время приноровилась ходить к одному и тому же специалисту - к Азизе Усмановой. У нее-то и проводила эту процедуру. Мое лицо прекрасно реагирует на подобные посягательства)))) поэтому мне не пришлось отсиживаться дома и ждать, когда же пройдут последствия чистки. Я пришла в клинику к 11 утра в субботу, в тот же вечер я спокойно поехала на встречу с подругами. Припудрилась слегка и все - больше никаких маскировочных мер! К понедельнику лицо мое "окрепло". Кожа стала чистой и плотной, как мне показалось. Очень нравится результат - как младенец перерождаешься. Хочу теперь веснушками заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас с веснушками? От них нельзя избавится, насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень атравматичная на Холи Лэнде нравится. Делаю раз в месяц, довольна. У них еще пилинги фруктовые неплохие. В этот раз хочу мезо попробовать, косметолог советует нстф, кажется так называется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно раз в месяц делаю чистку лица, без нее поры забиваются и цвет лица какой-то нездоровый, а так кожа сияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто скажет, чистка лица для всех возрастов подходит или есть какие-то ограничения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали чистку? Какую? Как успехи? Как вы думаете, помогает ли чистка от угрей? Хотелось бы что бы мы здесь обсуждали бы все про чистку лица.

Да, мне от угрей помогла. Я регулярно ходила и хожу на процедуры, после нескольких первых угри полностью пропали. Теперь хожу для поддержания красоты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-то меняли в своем рационе или только чистка помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что-то меняли в своем рационе или только чистка помогает?

Конечно, когда у меня были прыщи, я постоянно пыталась поддерживать диету, что бы они не появлялись. Но не всегда это получается - то праздники, то тортик охота скушать, а вот тут семья требует жареной картошки, а себе отдельно готовить лень, то наступает зима и витаминов минимум... Так что диета помогала, но не решала проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ультразвуковую чистку в салоне, очень хороший результат.  Прыщей-то у меня немного, и если диету соблюдать, то нормально вообще, но вот черных точек много (поры широкие), а если точки механически удалять, то лицо будет все время красное и проблему это не решит все равно, т.к. гадость глубоко сидит, просто так не достанешь. После УЗ-чистки у меня лицо оооочень посвежело, прям из серого стало белым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пилин не рассматриваете в качестве варианта? По-моему хорошая вещь, для меня эффективнее, чем чистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно делала химический пилинг,думала таким образом прыщи пропадут.

Но не тут-то было,кожа ужасно иссохла и прыщи высыпали ещё сильней.

Конечно кожа стала более гладкой,но эти ужасные прыщи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нормальное средство купил и не жалею :

Убирает черные точки, комедоны, сальные пробки, акне

http://tovarweb.ru/spotcleaner-low/?ref=120140&lnk=1499211

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю пилинг дома сама аптечным ретасолом. Но только в осенне-зимний период. Эффекта как раз хватает до следующей осени. Протираю лицо тампоном, через недельку или раньше лицо краснеет и начинает шелушиться это  верхний слой отмерших клеток начинает сползать. Его никакими скрабами не сдерешь вот только так растворить можно. А он то препятствует всем кремам и прочим уходовым средствам проникать в кожу.  Через время лицо очищается. Я уже так приноровилась и не один сезон это делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чистке лица в Esthetic Room. Я поняла, что никакие лосьоны и дорогие средства не справятся с жирной и пористой кожей. Тут нужны более серьезные меры. Так что если вам «посчастливилось» родиться с такой кожей, будьте готовы или смириться с этим, или ухаживать за ней по полной. Делала мне ее приятная во всех смыслах девушка-косметолог Юлия. Очень довольна результатом, в принципе неудивительно, когда специалист такого класса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2014 в 12:47, Мелисса сказал:

Недавно делала химический пилинг,думала таким образом прыщи пропадут.

Но не тут-то было,кожа ужасно иссохла и прыщи высыпали ещё сильней.

Конечно кожа стала более гладкой,но эти ужасные прыщи....

Жуть! Я надеюсь что кожа придет в себя !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Делала год назад пилинг, неудачно очень, с тех пор я на такие процедуры не хожу. Дома занимаюсь. Пользуюсь для этих целей средствами  Skinlite- гель,скрабочень нежный и перимерно каждые 5 дней очищающую мальтимаску  типа кожи  "Красные водоросли+зеленые водоросли" , для комбинированной кожи отличное средство ухода  для Т- и U-зоны лица.Очищает великолепно, с детокс эффектом, питает и выравнивает кожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю комбинированную чистку (по другому не представляю) очень нравятся ещё пилинги для ухода за кожей. Выбирайте места,где широкий выбор пилингов и предлагают все виды чисток, тогда специалист подберёт именно вашу. Мы с дочкой наблюдаемся у Аллы Легун в "знаке качества" на Тургеневской. Кожа после неё просто замечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2009 в 17:24, Ира сказал:

Вы делали чистку? Какую? Как успехи? Как вы думаете, помогает ли чистка от угрей? Хотелось бы что бы мы здесь обсуждали бы все про чистку лица.

Я Делаю на постоянной основе. И мне нравится результат от нее. Кожа сияет, чистая, гладкая. Главное делать ее у врачаhttps://se-be.ru/chistka-litsa-v-sokolnikakh , а не "специалиста", чтобы избежать осложнений. Врач будет соблюдать все гигиенические нормы. Рекомендую

Изменено пользователем alinakashu

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...