100 сообщений в этой теме

Вы делали чистку? Какую? Как успехи? Как вы думаете, помогает ли чистка от угрей? Хотелось бы что бы мы здесь обсуждали бы все про чистку лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была как-то на механической чистке лица. Лицо действительно очистилось, но через время поры снова забились. Не знаю стоит ли снова идти, говорят это вредная процедура, ей не стоит злоупотреблять. Если вы собираетесь сделать чистку лица на какую-то дату, то планируйте чистку заранее, кожа должна отдохнуть пару недель после процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делаешь чистку лица- нужно это делать постоянно, кожа привыкает и сама, потом, не хочет стараться избавляться от вредных веществ. Но есть щадящие чистки, которые можно и попробовать. Чистка лица- это для женщин в возрасте от 40 лет- тогда не грех и часто делать чистку. Красота стоит того, а в 20 это вообще не стоит делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка лица рекомендуется всем женщинам- после 40 лет. Мне пока думать об этом рано. А вот маски поделать- это всем бы не помешало! лицо сразу другим становиться! И сама как то себя красивее ощущаешь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему только после 40?

У меня есть подруга, у не проблемная кожа. Ей, кстати, 25. Так она регулярно ходит на чистку лица.

Чистка нужна не от старения, это же для пор, чтобы прыщей не было. Как она с возрастом связана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена Прекрасная

Серная мазь супер!

Ни прыщей,ни точек.

по-моему серная мазь для других целей а в случае с чистой пор только усугубит дело...

А кто знает сколько сейчас стоит сделать чистку лица в хорошем салоне? Достаточно одной процедуры или надо несколько раз ее делать. Я никогда не делала, но понимаю, что не помешало бы. Это больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка лица никак с возрастом не связана! Тем более нет привыкания кожи к чистке!

Если у Вас на лице угри с чёрными точками (получаются при окислении кожного сала на воздухе) и прыщи, что Вы так и будете ходить с ними до 40 лет???? и при этом на всю эту красоту наносить крема и маски, которые вместо необходимого эффекта, в лучшем случае ничем не помогут, а то и ещё больше поспособствуют закупорке пор?!

В этом случае поможет только механическая чистка лица, потому что достать камедон из поры бывает очень сложно а щадящие поверхностные чистки, ультразвуковые чистки и применяемые при чистке пилинги не всегда справляются с задачей, оставляя повод для механического воздействия.

Кстати, чистка называется механической, хотя ничего общего не имеет с различными механизмами, это обычная ручная чистка с применением ложечки уно.

Данная чистка не особо популярна из-за распространённого мнения о распухшей и красной харе, которую ты стыдливо несёшь на своём прекрасном теле после процедуры, а по утверждению "Рыжей лисы" - будешь носить ещё в течении двух недель и после процедуры!

Но этому способствует и большинство косметологов, к которым лучше не попадаться, я этому свидетель, моя старшая сестра приходила несколько раз домой в таком виде. Конечно покраснение проходило ко следущему дню, а не через две недели, но Какое счастье, что меня миновала сия участь. Ну, то есть, миновала не сама механическая чистка (так как тип кожи у меня с сестрой одинаков и имеет склонность к быстрому образованию камедонов), а такой эффект после процедуры, вышла как новая, как после крэш-ухода, можно хоть на вечерину, хоть на работу, небольшие красненькие точечки, в местах где была полная засада из чёрных паразитов, прошли в течении часа!

Видимо, не зря говорят - кроме знаний, любить свою работу надо, творческий подход во всём нужен, даже в таком деле как механическая чистка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я и попала к такому горе-косметологу потому, что первое время кожа у меня мягко сказать отходила от процедуры. Зато уж повыдавливали все явно от души. Первое время боялась наносить какие-либо косметические средства на кожу (тоналки, пудры) только кремы с успокаивающим эффектом :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему серная мазь для других целей а в случае с чистой пор только усугубит дело...

А кто знает сколько сейчас стоит сделать чистку лица в хорошем салоне? Достаточно одной процедуры или надо несколько раз ее делать. Я никогда не делала, но понимаю, что не помешало бы. Это больно?

Да, да! А некоторым, не особо разборчивым в общении с животными детям, прописывали эту мазь против лишая! А как народное срество от пыщей?.. Хотя, если подумать, то вполне возможно, ведь сера действует как антисептик и я слышала, что используется для лечения акне. Но чистка лица - процедура всёже не только по удалению прыщей, а ещё по очистке пор от застарелого кожного сала, снятию ороговевших частиц кожи и т.д.

По стоимости чистки - там где это делаю я - это стоит 2100= Включает демакияж, собственно чистку лица, маску по проблеме. После процедуры - как новая! По моему шикарно, а учитывая, что ты не выпадаешь из жизни на несколько дней, и не распугиваешь встречных прохожих пурпурными разводами на своем роскошном личике, заставляя их вспомнить - не Хелоуин ли сегодня?! то вообще - красота!

Да, о боли при механической чистке! Я уже писала выше, но повторюсь, есть места (тому подтверждение посты участников нашей дискуссии) где Вам покажется что Вы шпион, проваливший явку и Вас на допросе мучают специально для этого обученные люди, но проблема в том, что Вы не знаете ответа на вопрос, да, собственно, они Вам его и не задают, а просто мучают! :rolleyes: Я же на процедуре чистки успеваю даже задремать, но не скрою, бывают места где есть неприятные ощущения, не без этого, к сожалению, но это, хочу подчеркнуть, лишь неприятные ощущения, которые вполне можно терпеть!

Делать надо по мере закупорки пор, я делаю раз в 2-4 месяца, в зависимости от состояния кожи, самочувствия, необходимости и возможности.

Если хотите знать где - читайте мой пост в разделе "массаж лица" http://www.kleos.ru/forum/index.php?showtopic=37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала вакуумную. Понравилось.

Вообще считаю, что после 30 нужно делать чистку. Организм стареет, сам не справляется- нужно помогать.

Сейчас даже массаж вакуумом делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала вакуумную. Понравилось.

Вообще считаю, что после 30 нужно делать чистку. Организм стареет, сам не справляется- нужно помогать.

Сейчас даже массаж вакуумом делают

Ситаю возраст для чистки не показатель! Часто можно встретить подростков, как это называют и показывают в рекламе, с "большими черными точкми на лице", но это же застарелое кожное сало, верхушка которого, высунувшись из поры в коже, окислилась и приобрела черный цвет. Такое надо чистить, причём механическая чистка! Здесь никакой "клерасил" не поможет, к стати вакуумная чистка тоже не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее сообщение, про меня. Вот мне 26 лет и черные точки на лице. Что только не делала ( мази, настойки, выдавливала). Вот интересуюсь, а как часто нужно делать такую чистку, в моем случае? Может ли быть такое, что достаточно один раз почистить и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа склонная к закупорке пор, проводите чистку периодически, по мере образования камедонов, а если это было связано с временными внутренними изменениями, то вполне может быть достаточно и одного раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extra, спасибо за познавательный ответ!

Я понимаю, что к чистке у лица не возникнет привыкания- это так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно!

Чиститесь на здоровье, только не переусердствуйте! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привету меня вот возник вопрос такой-хочу сделать чистку лица в косметическом кабинете, но понятия не имею где у нас в салде это можно сделать, сколько это будет стоить и тому подобное... помогите, кто знает и пробовалпомогло ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала чистку, вакумную. Избавилась от черных точек. Только делала несколько раз.

Сделать можно в салоне- адреса указаны на первой странице сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой у вас тип кожи. Ультразвуковая чистка разбивает мелкие комедоны и отшелушивает омертвевшие клетки. Так же она подходит для сухой чувствительной кожи.

У меня смешанный тип кожи и я делаю и механическую и ультразвуковую. Делаю по мере загрезнения пор раз в 3-4 месяца.

На счет вакуумной. Мне даже косметолог сказала, что от нее постепенно начали отказываться, потому что толку от нее не много, а вот проблем может быть масса. У меня например кожа склонна к образованию звездочек, то есть слабые капилярчики и после этой вакуумной чистки у горе-косметолога столько капиляров повылазило, что просто опа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась чистка на косметике "жермен де капучини". Делала себе и дочери - эффект отличный. у меня подчистились жировички и как-то закрылись поры. А у доченьки проблемная юношеская кожа, у нее долго держится эффект. даже ПМС не растревожил нежную кожу, обычно на носу в самый не подходящий момент. Правда я ей еще и уход взяла домашний. А врач-косметолог тоже молодчина, все рассказала, посоветовала. мы довольны. Теперь на чистку только к ней. Косметика шикарная. И не очень дорогая! Для чистки средняя цена по Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше ультразвуковая или механическая чистка?

Ультразвуковая лучше, она более щадящая, она не ломает сосуды, не дает сильной гиперемии кожи, которую дает механическая чистка. Я только её и делаю. Хожу каждый месяц на поддерживающие процедуры, благодаря чему кожа всегда имеет здоровый и свежий вид)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не делала чистку лица. Всегда пользуюсь скрабами и масками. Проблем с кожей лица, слава Богу, не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здесь не может быть однозначного ""Что лучше" или "Что хуже".

Ваша кожа-это Ваше зеркало,она индивидуальна,при выборе процедуры нужно руководствоваться не рекламой,а советами специалистов,врачей-косметологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь. сауна - весчь, Катюша - большое человеческое спасибо.

правда, я из нее регулярно сматывалась, ибо с непривычки - горячо, так что толку в итоге было не то чтобы совсем много - но мне понравилось.

потом тиа чистка, потом массажик мыльный, щеточкой, масочка из красной иллитовой глины, лосьончик и кремик... благодать...такой зажравшийся счастливый смайлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отчитываюсь. сауна - весчь, Катюша - большое человеческое спасибо.

правда, я из нее регулярно сматывалась, ибо с непривычки - горячо, так что толку в итоге было не то чтобы совсем много - но мне понравилось.

потом тиа чистка, потом массажик мыльный, щеточкой, масочка из красной иллитовой глины, лосьончик и кремик... благодать...такой зажравшийся счастливый смайлик

Какие кремики и лосьончик,ну-ка давай колись,ты сама подбирала или косметолог посоветовал?

На счёт глины,я слышала,что она поры забивает,не заметила ничего подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь. сауна - весчь, Катюша - большое человеческое спасибо.

правда, я из нее регулярно сматывалась, ибо с непривычки - горячо, так что толку в итоге было не то чтобы совсем много - но мне понравилось.

потом тиа чистка, потом массажик мыльный, щеточкой, масочка из красной иллитовой глины, лосьончик и кремик... благодать...такой зажравшийся счастливый смайлик

______________________________________

Всем нравится прекрасная лошадь, но почему-то совершенно нет желающих ею стать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка,вы ничего не попутали?

Массажик мыльный,это конечно,хорошо,но мы просим подробностей!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в магазине бытовой техники обнаружила интересный прибор - вакуумный очиститель пор лица. Подскажите, пожалуйста, что это за прибор, насколько он эффективен. Расширенные поры на лице - моя большая проблема. Не знаю бывает ли это наследственным, но такое чувство, что это "семейная" проблема. Обычные косметические средства - тоник, скраб, маски - мало помагают.. Может я пользуюсь ими не слишком регулярно... Если кто-то знает, расскажите, пожалуйста, что это за прибор. Насколько он эффективен и сможет ли помочь изменить состояние кожи. Или эффективнее услуги косметолога? В этом случае какие и где лучше можно получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня после ручной чистки в одном именитом салоне была такая же беда, как и у Вас. Очень хорошо помогло протирание 2 раза в день настойкой календулы. Из мазей хорошо помогает Скинорен-гель и гель Контрактубекс, который помог быстро избавиться от рубчиков.

У всех конечно по разному, но я полгода выводила со своего лица последствия той чистки уже с помощью другого косметолога, курса антибиотиков и физиопроцедур как вспомню, так вздрогну...

Мне вот всегда было интересно, это у меня особенности кожи такие и на чистку мне теперь ни ногой, или мастер оказалась не профессионалом?

0utzC.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была в Швейцарии на новый год и привезла салфетки,косметические волокна с натуральными ингредиентами для ежедневного у хода.Это реально просто бомба,они заменяют всех косметологов и их пилинги вместе взятых.Основой не являются моющие средства и консерванты,все только натуральное.В упаковке 21 материя,я так поняла 3х недельный курс.Но я уже после второго применения поняла,что лучше кожа у меня не когда не было.Не знаю как скоро они у нас появятся,но вещь стоит того +100500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была в Швейцарии на новый год и привезла салфетки,косметические волокна с натуральными ингредиентами для ежедневного у хода.Это реально просто бомба,они заменяют всех косметологов и их пилинги вместе взятых.Основой не являются моющие средства и консерванты,все только натуральное.В упаковке 21 материя,я так поняла 3х недельный курс.Но я уже после второго применения поняла,что лучше кожа у меня не когда не было.Не знаю как скоро они у нас появятся,но вещь стоит того +100500.

Натуральные ингридиенты - это чистая вода и детское мыло без красителей и консервантов. Салфетки это хорошо, кстати отечественные производители радут нас косметикой не хуже, а иногда и лучше по многим параметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже длительное время пользовалась салфетками, но теперь предпочитаю тоники или молочко для умывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала желтый пилинг в салоне красоты Зазеркалье! клево! кожа красивая и нежная :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пилинг это хорошо,хоть жёлтый, хоть красный - главное не переборщить и начать с определения чувствительности кожи, иначе можно такое раздражение заработать - мало не покажется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А похудеть за три дян - ещё более вредно и опасно для всего организма, так что зарабатывать на здоровье других...это по меньшей мере неэтично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить кожу нужно,мы живём в неблагоприятных условиях внешней среды, но делать это нужно с умом. Вспомните, что бывает, когда переборщат с пилингом или аллергия проявится? Ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала себе атравматическую чистку лица. Осталась очень довольна. Всем советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи,где ты делала и сколь много времени ушло на процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже делала в клинике атравматическую чистку лица, результатом очень довольна :).Делаю ее раз в месяц.

Изменено пользователем Эвелинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какая же это клиника,это в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама постоянно по работе в командировках, поэтому обращаюсь в эту клинику,т.к. у них много филиалов в разных городах. Это клиника лазерной косметологии, она есть и в Москве (их там даже 3, если не ошибаюсь). Не буду писать название, т.к. сочтут за рекламу. Можете оставить адрес эл.почты, я вам напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинка,здесь уже столько рекламы...мы уже ко всему привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая из чисток лучше атравматическая или ультразвуковая? Какую лучше сделать перед новым годом и будет ли эффект от одной чистки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты до этого ни разу не делала,то может и не стоит начинать пробовать перед самым НГ? Не боишься получить непредсказуемую реакцию кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и уточнаю, какая чистка лучше. :) Хочеться в новый год хорошо выглядеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты рискуешь св любом случае. Одному хорошо одно, другому - второе,а третьему ни то и не другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали чистку? Какую? Как успехи? Как вы думаете, помогает ли чистка от угрей? Хотелось бы что бы мы здесь обсуждали бы все про чистку лица.

Мне очень ультразвуковая чистка понравилась, кожа после такой процедуры бархатистая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила в клинику хотела пилинг сделать, врач посоветовала атравматическую чистку т.к. на коже были высыпания чтобы не разнести по всему лицу, затем делали три процедуры лазерного лечения угревой болезни а когда спали высыпания преступили к пилингам! преобрела косметику для домашнего ухода Холиленд, ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!!! благодарна своему врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ультразвуковаяч не пошла, эффекта вообще не было. Не скажу,что стало хуже - осталось ровным счётом точно так же. Хотя провела три процедуры исправно.

post-10205-0-84407000-1326804069_thumb.jpg

post-10205-0-13455500-1326804076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...