112 сообщений в этой теме

Девочки, что посоветуете делать, у меня левое ухо сильно оттопырено, с короткой стрижкой уже заметно. Хочу подкорректировать. У кого есть опыт такой процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно вопрос? у тебя какие то опасения по поводу операции или ты хотела узнать, что проводится в твоем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто в курсе,с какого возраста можно всё-таки корректировать ушки? У моей соседке дочке всего 12 лет,но уши нуждаются в коррекции,девочка очень комплексует,в школе дразнят,вот они и хотели бы заняться этим делом на каникулах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что посоветуете делать, у меня левое ухо сильно оттопырено, с короткой стрижкой уже заметно. Хочу подкорректировать. У кого есть опыт такой процедуры?

А что в данном случае можно посоветовать? Делать пластику, если ушки не нравятся. Если не нравятся, но жить без комплексов можете, то оставьте, смиритесь. Здесь только два пути - "забить" или решить. Мои уши тоже были как у слоника. Некрасиво. Особенно если девушка молодая. :( Вот и сделала отопластику. В СПИКе у Валерия Стайсупова. Под местной анестезией. Бюджет операции маленький, подъемный, она легко переносится, вот и выходит, что ЗА больше. :)

Девочки,кто в курсе,с какого возраста можно всё-таки корректировать ушки? У моей соседке дочке всего 12 лет,но уши нуждаются в коррекции,девочка очень комплексует,в школе дразнят,вот они и хотели бы заняться этим делом на каникулах.

Насколько я знаю, после 7 уже можно делать пластику. К этому времени ушная раковина сформировывается. Но детям операции делают не во всех клиниках. У многих нет лицензии на предоставление детских услуг. И еще одна особенность, как правило, детям под общим наркозом делают отопластику. B)

Изменено пользователем terra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде 12 лет(уже 13) это уже почти взрослый. если подождать до 14,когда будет паспорт, то как в такой ситуации - тоже под общим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае уже врач скажет на месте,стоит ждать или нет. Хотя в 14 только паспорт получают, но ещё считаются несовершеннолетними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сообщения продублировались, откорректирую.

Девочки, кто знает, до какого возраста - именно до совершеннолетия - требуется согласие родителей на проведение пластики? В частности отопластики?

Это связано с рисками или с финансовым вопросом,как говорится "кто платит,тот и заказывает музыку"

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существуют разные методики коррекции,каждая подбирается индивидуально доктором. А в общих чертах есть некоторые конкретные моменты, которые понятны на схемах.

post-10250-0-61044800-1323295523_thumb.jpg

post-10250-0-31512600-1323295532_thumb.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сообщения продублировались, откорректирую.

Девочки, кто знает, до какого возраста - именно до совершеннолетия - требуется согласие родителей на проведение пластики? В частности отопластики?

Это связано с рисками или с финансовым вопросом,как говорится "кто платит,тот и заказывает музыку"

До 18 лет требуется согласие родителей на проведение любой операции, т.к. ребенок несовершеннолетний. И связано это вовсе не с финансовым вопросом и рисками, а с законодательством РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 18 лет с согласия родителей, Вы правы.

У нас лопоухость по наследству передается. У моего младшего брата уши как у слона были. Он каждый день маме истерику закатывал, не хотел в школу идти, потому что над ним подшучивали. Со своими сверстниками еще справлялся, а вот против старшеклассников не мог выступать. Мама много раз ходила заступаться за него. Нет, чтобы отопластику сделать!!! Почему-то до этой мысли в нашей семье доросли только тогда, когда Игорь школу закончил. 40 минут и от его комплексов ничего не осталось. Операцию брату Свиридов С.В. проводил.

А сейчас я иду к нему. И тоже с ушами. У меня все не так печально, как у младшего брата, но все равно лопоухость есть. Если волосы не собирать в хвост, то не видно. Как заколю, так :D Комплексов нет, никто меня, конечно, не дразнит. Муж любит и с такими ушами. Не видит необходимости в отопластике. А я хочу сделать операцию, потому что с нормальными ушами я буду еще более привлекательней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любить-то нас будут с любыми ушами, но нам от этого легче не станет :)

Я отопластику сделала в мае. Мне 26 лет. Спрашиваю себя: почему ты так долго тянула с этим? Нет ответа!

А ведь я не одна такая "тянучка". Сколько девушек живут с этой проблемой, страдают и все равно ничего не делают. Я так рада, что избавилась от лопоухости! Сейчас я настолько комфортно и уверенно себя чувствую, что, кажись, полностью поменялась. :rolleyes: Конечно, я в более зрелом возрасте не позволяла говорить колкости в свой адрес, но в детстве я все молча сносила. Обиду глотала. Из-за этого стала злой, раздражительной. Операция положительно сказалась не только на моей внешности, но и укрепила веру в себя.

Еще один плюс отопластики - знакомство с доктором Чемяновым :P Я стараюсь не заходить на его сайт, дабы не родился во мне комплекс маленькой груди. А то мне только повод дай :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мучиться столько времени? Отопластику можно сделать и на обоих ушах, и на одном, если только одно торчит – даже лучше, в два раза меньше работы и в два раза легче вам после оп. Мне Катков делал оба уха, потому что было симметрично некрасиво.

Уши заживают быстро, болей сильных нет (если вы, конечно, не будете их постоянно теребить, тем более первое время после оп).

Насчет страшно – неправда, наверно не всем. Я не боялась, когда планировала, не боялась на консультации и не боялась перед операцией. Может кто-то из девушек перерастает свой комплекс, молодцы, что скажу. Для себя я видела только два варианта: смириться или оперироваться. Смириться не могла точно никогда бы уже не смогла, только комплексов еще больше заработала бы. Я даже сейчас часто дергаюсь, что у меня с волосами или почему он на меня так посмотрел… а потом вспоминаю, что больше волноваться не из-за чего и такое облегчение…это стоит любых ограничений и любых волнений. Делайте и не морочьте себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблемы с ушками (правое ухо немного оттопырено. Это видно, когда я делаю себе хвостик. Я немного комплексую. Но на какие-то хирургические вмешательства пока не решаюсь. Что можно придумать в их замену?

post-11265-0-15722400-1351603848_thumb.jpegpost-11265-0-79120700-1351603852_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kelen, Вы просто обречены на однообразные причёски, скрывающие Ваши ушки. Естественно, никто Вас уговаривать не станет, так же, как решать Вашу проблему с ушами. Люди по-разному вскрывают лопоухость, но иначе как детский лепет назвать все эти потуги не могу. Они мне напоминают попытки лысого мужчины закрыть лысину тремя волосками – смотрится пошло и смешно. К сожалению, ни кремами, ни мазями, ни пластилином уши не замазать. Остается только пластическая операция – она не относится к разряду сложных, поэтому, как Вы заметили, даже детям ее делают. Реабилитация проходит относительно безболезненно, цены на отопластику демократичные. Самым сложным бывает определиться с выбором пластического хирурга. Мне в этом плане повезло: А.В. Грудько нам порекомендовали, и очень хорошо, что мы попали именно к нему: сделал ушки очень аккуратно – не подкопаешься и в общении приятный и обходительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка моя наконец то решилась на оттопластику, пошла в клинику время красоты. Не возможно просто стало прятать такую "красоту" постоянно под пышной прической. Как она на это решилась, да так, пришла в парикмахерскую в очередной раз подстриглась, так как всегда хотела и поняла, что с такими ушами ей только к хирургу. В итоге через неделю после операции она уже довольная скакала от радости. С парнем вчера познакомилась, прикиньте! В общем надо чаще меняться, я так решила, тоже завтра схожу пожалуй перекрашусь что ли. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я раньше не догадывалась, что далеко не все получают красивые уши при рождении? А я-то наивная полагала, что только мне так не повезло: прятала их за волосами, стыдилась показать. Почему раньше мне никто не сказал об отопластике? Я бы уже давно все исправила и жила, наслаждаясь жизнью. Но, наверное, должен был настать тот час, когда наша встреча с пластическим хирургом Екатериной Игоревной Вакориной стала возможна, и она как добрая фея превратила меня из Золушки в Принцессу. За один день все изменилось, и не понадобилась волшебная палочка, оказывается, и скальпель может исполнять желания, если он в руках настоящего профессионала. Желаю Екатерине Игоревне Вакориной в 2013 году здоровья и счастья, пусть ее желания исполняются, а работа приносит удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торчащими ушами, наверное, ничего сделать невозможно. Они все равно высовываются. Поэтому, кроме отопластики, решить проблему никак невозможно. Для девушек это очень болезненная тема. Я сама большую часть своей сознательной жизни вынуждена была из-за этого страдать. Но к счастью, здравый смысл во мне победил, и я сделала пластику ушей. Тоже сначала боялась. Мне казалось, что это так больно! Но на самом деле это совсем не так.

Спасибо большое моему пластическому хирургу Арслану Агаевичу Пенаеву за то, что я получила такие миленькие ушки без особого дискомфорта и боли. Как и полагается в таких случаях, накануне я сдала анализы, по результатам которых и было принято решение оперировать меня любимую. Я легла в Клинику доктора Пенаева. Операция заняла немного времени. Через часик я уже «освободилась». Мне предложили обезболивающие, и я с радостью согласилась. Первая ночь была не очень спокойной, на следующий день мне сделали перевязку. Швы были сняты через неделю, но я продолжала носить компрессионную повязку. Отгулы на дни «лечения» я не брала, общее самочувствие было хорошим, и я великолепно вписалась в новую жизнь с новыми ушками. Они такие хорошенькие, можно даже сказать, идеальные. Кстати, после отопластики я очень изменилась внешне: такой красивой даже себя не помню и не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт! бояться не стоить! это абсолютно безопасно. Я тоже долго не решалась. Но сейчас все сделала и не жалею ни капельки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не первый раз на этом форуме про отопластику пишу, просто у моей дочери были проблемы с ушами. Они были очень разные и по размеру и по форме, но Грудько Александр Викторович на ура просто справился с этой проблемой. Операция вообще не сложная. Реабилитационный период очень быстро проходи. А хирург Грудько великолепный и человек очень добрый. Так что у него операцию не только делать безопасно, но и приятно пообщаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что посоветуете делать, у меня левое ухо сильно оттопырено, с короткой стрижкой уже заметно. Хочу подкорректировать. У кого есть опыт такой процедуры?

Можно отопластику делать и на одно ухо. У меня есть опыт, только мне оба ушка делали - была лопоухость. Заходишь в операционную, делают анестезию (местную, скорее всего), потом доктор через разрез корректирует форму хряща. Моя операция длилась около часа. Через сутки пола на работу, нельзя первое время мыть голову часто и необходимо носить повязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрать некрасивые уши не проблема! Опи не сложная! Главное к хорошему хирургу попасть! Я вот Грудько выбрала – о нем много отзывов положительных, и не пожалела! Ушки у меня теперь классные, очень симпатичные и не торчат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я у Грудько делала. Очень хороший хирург. Мамины подруги к нему толпами ходят за подтяжкой. Ну а я вот ушки поправила у него, сама такая лопоухая была. А теперь могу себе любую прическу позволить. Шовчики ни под каким ракурсом не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к нескольким специалистам сравните их подход к пациенту и профессионализм.

С таким вопросом не стоит торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка оттопыренные ушки,это даже мило.Во всяком случае,меня это не раздражает в людях.Такими их создала природа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена, что сейчас, сделать себе нормальные ушки, которые прижаты к голове, - это вообще не проблема. Отопластика – вот решение этой проблемы. Я думаю, что вы знаете про эту операцию. Я её себе делала не так давно. Родители одобрили, сказали, что давно пора. Ну, они у меня такие, с юморком, поэтому любят пошутить. Я им очень благодарна, потому что именно благодаря им у меня сложилась позитивное отношение к моим торчащим в разных стороны ушам. Они меня научили смеяться над проблемами, уметь пошить над собой и воспринимать язвительные насмешки других, как нехватку ума. Это и помогло мне справиться с той депрессией, которая меня охватила в 11 лет. Я не могла смотреть на себя в зеркало. Мне иногда казалось, что если я просто глаза в сторону поверну – посмотрю налево или направо – так увижу свои уши, представляете. Была бы первым человеком, который смог увидеть свои уши. Хорошо, что этого не произошло, а то бы я совсем с катушек слетела. В 21 год я сделала себе отопластику. Сейчас мне 22 года. И этот год был самым счастливым в моей жизни! Это абсолютная правда. Я никогда не чувствовала себя такой красивой. Такой привлекательной. Родители мне сделали вот такой подарок к моему 21-ому дню рождения. Сказали, что нашли хирурга и что  он мне сделает нормальные ушки, о которых я мечтала. Они знали, что я этой мыслью ещё со школы горю, что я, конечно, научилась спокойно на всё это реагировать, но уши всё равно хочу нормальные. У меня, кстати, не было недостатка в мужском внимании. Вот многие девушки говорят, что у них и с молодыми людьми отношения из-з ушей не ладятся. Но у меня такого не было. Может быть их реально привлекала не моя внешность, а то, что я всегда весёлая, с чувством юмора, и могу посмеяться над своими недостатками. Всегда у меня и цветы дома, и подарочки разные, комплименты постоянно получаю. А сейчас с новыми ушами – вообще ужас, что творится – поклонники одолели) ахаха) Но на самом деле, у меня есть один единственный, которого я люблю и собираюсь скоро замуж, по  крайней мере, предложение он мне уже сделал. Что касается самой операции, то у меня она была под местной анестезией, то есть хирург сделал просто пару укольчиков и всё, лежишь себе, ничего не чувствуешь, болтаешь. Операция заняла полтора часа на оба ушка. После этого надевают специальную повязку и так примерно недельку с ней ходишь и всё. У меня уши не болели, ну может, только первые сутки, потом вообще ничего не беспокоило. Я очень рада, что наконец-то избавилась от этих ушей. Если кому-то интересно, то могу сказать, что оперировалась я в реал клиник у Баулина. Может, кто-то тоже у него делал. Тогда привет счастливицам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал эту операцию. Могу посоветовать своего хирурга- Тиграна Алексаняна.

Если есть вопросы- задавайте, с радостью отвечу.

post-16752-0-09154900-1432898457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега оба уха делала. Сильно торчали. Там сзади их подтягивают как-то. Было около 10 лет назад, 15 000 стоило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы увидев бритую голову точно не пошла бы к этому хирургу. Уже не первый раз натыкаюсь на это фото… Действительно складывается ощущение, что голову пришлось побрить для операции, хотя я делала совсем недавно у Грудько А.В. и голову не брила. Да я никогда бы на это и не согласилась, нет уж) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Грудько уши подправлял. Очень легко (для меня!) и быстро все получилось. Операция где-то около часа шла. Потом самое неприятное было, две недели пришлось специальную фиксирующую повязку носить, очень она меня раздражала! Ну это все уже в прошлом. Сейчас ушки в порядке, смотрятся очень миленько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Александр Викторович не только лопоухость подкорректировал, но и от асимметрии ушей избавил. Не знаю, какой результат получился бы у другого врача, тот что я имею сейчас меня устраивает полностью! Так что, рекомендую Грудько всем, кто ищет хорошего пластического хирурга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу порекомендовать Грудько именно потому, что он  не сделал сложную реконструктивную отопластику. Восстанавливал мне ушную раковину. Получилось все идеально! Такую операцию мне кажется не каждый бы смог провести, тем более так хорошо. Смотрю сейчас ан ушко, кажется, что оно и не было повреждено никогда. Ума не приложу, как он этого добился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что говорить!?! Это Александр Викторович. В пластической хирургии по моему мнению ему равных нет. Так уж получилось, что и я у него побывала, тоже отопластику делал. Правда мне то особо он сложного ничего не делал. Просто убрал легкую лопоухость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже есть ветка про коррекцию ушек, я там отписы-валась, что делала у Грудько операцию по отопластике. Делает он очень хорошо. Рубцов после его операции вы у себя даже не найдете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Грудько делает ушки очень хорошо, вообще говорят он любую пластическую операцию делает хорошо, но я лично знаю только про отопластику, потому что всего 2 недели назад мне ее сделали) всего 2 недели, а  я уже вернулась на учебу и никто ничего не понял, я пока все равно волосы распущенными ношу. Немного стесняюсь, что сейчас изменения заметят – начнут вопросы задавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про 2 недели говорите, а я тут уже спустя неделю радуюсь. Убрал он мне лопоухость очень легко. Я даже не ожидала, что все так просто окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не все так просто, когда приходится восстанавливать ушную раковину, а не просто лопоухость убирать. Там восстановительный период чуть дольше конечно. Но все равно скажу, что Александр Викторович делает все отлично. Мне понравилось. Ушки одинаковые абсолютно, смотрятся красиво и эстетично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталишечка, не пугайте народ. Мне Грудько делал коррекцию ушной раковины, ничего страшного. Фиксирующий эластичный бинт носила две недели, ну это меня не смущало, даже прикольно было, такой бандаж с липкой застежкой, похож на повязки, которыми теннисистки волосы закрепляют. Швы сняли на 7-й день. Конечно, какие-то ограничения в первое время были. Но все это довольно легко переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудько – отличный пластический хирург, тоже его советую, если проблемы с ушами! С лопоухостью вообще легко можно справиться, у меня посложнее было – ушные раковины разного размера. Александр Викторович и это мастерски исправил. А уж «прижать» оттопыренные ушки для него вообще труда не составит!

Изменено пользователем Сьюзанн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже отписывалась в другой ветке. Тоже могу порекомендовать Александра Викторовича. Он очень аккуратно все делает, рубцов и шрамов не оставляет, ушки смотрятся потом красиво, симметрично и аккуратно. По стоимости не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Жуков хорошо такие операции делает, моей сестре сделал отличные ушки) В рейтингах стоит на 1 метах по этой части.  И на сайте у него есть информация на эту тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже поделюсь) уже месяц как у меня новые ушки, мой хирург Дёмин убрал оттопыренность моих ушек, можно сказать прижал их к голове) я так и просила, потому что уши было видно даже при распущенных волосах... В целом я ожидала большего дискомфорта, на неделе довольно быстро зажило, ну разве что на спине устаешь спать. отека как такового не было, то есть припухлость несколько дней держалась, а потом сошла, швы зажили отлично))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ребенку делал отопластику? У меня племяшка с одним оттопыренным ушком, ей 6 лет. Родители ее че-то переживают, что у нее проблемы потом в школе будут. Но я вот сомневаюсь, что так рано нужно это делать. Как думаете? Они просто меня спрашивают и просят хирурга найти, т.к. я сама недавно пластику груди делала. Но я пока не звонила в клинику,  Салиджанову, мне кажется что рано в принципе операцию делать. Тем более девочка сама-то не комплексует особо. Но как ребенок реабилитацию эту переживет. В  общем, в сомнениях. Я просто против, но они просят найти врача. Думаю, может телефон клиники дать - пусть врач скажет им всё))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 10:49, Малайка сказал:

Кто-то ребенку делал отопластику? У меня племяшка с одним оттопыренным ушком, ей 6 лет. Родители ее че-то переживают, что у нее проблемы потом в школе будут. Но я вот сомневаюсь, что так рано нужно это делать. Как думаете? Они просто меня спрашивают и просят хирурга найти, т.к. я сама недавно пластику груди делала. Но я пока не звонила в клинику,  Салиджанову, мне кажется что рано в принципе операцию делать. Тем более девочка сама-то не комплексует особо. Но как ребенок реабилитацию эту переживет. В  общем, в сомнениях. Я просто против, но они просят найти врача. Думаю, может телефон клиники дать - пусть врач скажет им всё))

Дайте лучше телефон клиники им, я сама не уверена, но вроде делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2014 в 20:53, Адэлис сказал:

Слегка оттопыренные ушки,это даже мило.Во всяком случае,меня это не раздражает в людях.Такими их создала природа :)

У некоторых и правда мило, но не всегда это можно своей изюминкой сделать. Все равно же хочется открытую прическу и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это со стороны смотрится мило, а у человека комплекс. И если ему не уютно с такими ушками, то пластику нужно делать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Я сейчас и сама хорошего специалиста в Москве ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга за пластикой ушей iphk.ru/services/plastika_ushey/  в Клинику пластической хирургии в Москве обращалась. У неё был врождённый дефект ушей и она очень комплексовала по этому поводу. В детстве её постоянно дразнили и это очень отразилось на её самооценке. После помощи специалистов клиники подругу просто не узнать)) Она сменила имидж и стала на много увереннее)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда попадаешь в руки настоящим профессионалам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже Александр Викторович делал коррекцию ушной раковины. Операция, конечно, сложнее, чем просто лопоухость убрать, но эта сложность касается только хирурга. А пациентами переносится так же легко как и обычная эстетическая ортопластика, ну у меня по крайней мере никаких проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец я перестала быть «чебурашкой»! Сделать отопластику оказалось совсем несложно! Делала операцию у Александра Викторовича Грудько, великолепный хирург, очень заботливый и внимательный! Вчера первый раз собрала свои волосы в высокую прическу. Как мне идет, оказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...