Лучезарная

Идеальный пресс

85 сообщений в этой теме

Расскажите, кто какие упражнения для пресса делает. Как добиваетесь плоского животика?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу обруч, "сижу" в позе лодки. А вообще очень полезно для плоского живота не есть после шести. Оставить на вечер только кефир.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успех на 80 % состоит в диете и только на 20 % - в упражнениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает калланетика. Очень все тело подтянулось, и особенно животик. Я в зале с тренером занимаюсь, а когда много пропускаю, дома наверстываю. Упражнения на первый взгляд простые, но эффективные, делаются на статике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я диету не делаю, только разгрузочные дни и физ занятия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне помогает калланетика. Очень все тело подтянулось, и особенно животик. Я в зале с тренером занимаюсь, а когда много пропускаю, дома наверстываю. Упражнения на первый взгляд простые, но эффективные, делаются на статике.

Спасибо :D Заинтересовало, тоже буду это делать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила хорошего пресса

• Не занимайся после еды.

• Надевай одежду, не стесняющую движений.

• Будь настойчива. Плоский живот требует усилий, а результат появится через три недели при условии, что ты ежедневно будешь уделять упражнениям десять минут. И не останавливайся – мышцы пресса быстро «расслабляются».

• Дыши правильно: выдыхай во время усилия через рот, вдыхай через нос в момент расслабления.

• Качая пресс, ладони положи на виски или скрести руки перед грудью. Переплетая пальцы на затылке, ты рискуешь во время упражнений создать сильное напряжение для мышц шеи.

• При подъемах корпуса не фиксируй ноги, так ты больше нагружаешь мышцы пресса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала отдельно качать пресс. Но результаты, если честно, не особо впечатляют. Эффективнее в комплексе со всякими аэробными занятиями: велик, бег. Тогда как-то всё вместе приходит в форму, и пресс в том числе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать обычную утреннюю зарядку, только систематически :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плавание помогает для пресса

Плавание вообще для всех групп мышц хорошо. Спину укрепляет, а это для большинства из нас, ведущих офисный образ жизни, очень важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я плавать так и не научилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С друзьями люблю кататься за городом на велосипеде :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно правильно кушать, делать разные физические нагрузки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я НА ДИЕТЕ НЕ СИЖУ! ДЕЛАЮ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И КАЧАЮ ПРЕСС (50 РАЗ ПО 3 ПОДХОДА) ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА (В БУДНИ,КОГДА НА РАБОТЕ. ПОЛУЧАЕТСЯ 2 РАЗА ТОЛЬКО) (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я НА ДИЕТЕ НЕ СИЖУ! ДЕЛАЮ ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ И КАЧАЮ ПРЕСС (50 РАЗ ПО 3 ПОДХОДА) ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 3 ЧАСА

Вы так написали, как будто на учебе или на рабооте тоже так делаете: пресс каждые 3 часа! :rolleyes: Вы не устаете за весь день?! :)

Я бы устала.... :)

А если серьезно, то я была бы не против так же делать...только у меня вряд ли терпения хватит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так написали, как будто на учебе или на рабооте тоже так делаете: пресс каждые 3 часа! :rolleyes: Вы не устаете за весь день?! :)

Я бы устала.... :)

В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ-ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ! НЕТ,Я НЕ УСТАЮ-Я СИЛЬНАЯ! :) КРАСОТА ТРЕБУЕТ БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ И УСИЛИЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ-ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ! НЕТ,Я НЕ УСТАЮ-Я СИЛЬНАЯ! :P

Вы что, мужик?!! :blink: ! А вроде хохотушка зовут.... :lol: Это я к тому что сильная...может бодибилдер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что, мужик?!! :blink: ! А вроде хохотушка зовут.... :lol: Это я к тому сто сильная...может бодибилдер?

нет,я просто сильная духом, когда чего-то хочу. то прилагаю максимум усилий и времени,чтобы добиться этого, несмотря на усталость...и вам советую! а то все только планируют и спрашивают...делать надо! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,я просто сильная духом, когда чего-то хочу. то прилагаю максимум усилий и времени,чтобы добиться этого, несмотря на усталость...и вам советую! а то все только планируют и спрашивают...делать надо! :P

Сейчас такое время, что нет необходимости прилагать усилия для того, чтобы добиться красивой и подтянутой фигуры. :blink: Все салоны красоты среди своих процедур имеют, например, процедуру обертывания, миостимуляцию или даже массаж. Все это также помогает в похудании и поддерживает и стимулирует мышцы!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас такое время, что нет необходимости прилагать усилия для того, чтобы добиться красивой и подтянутой фигуры. :blink: Все салоны красоты среди своих процедур имеют, например, процедуру обертывания, миостимуляцию или даже массаж. Все это также помогает в похудании и поддерживает и стимулирует мышцы!!! :P

понимаете, мне все эти упражнения в удовольствие, а тратить деньги мне никак не хочется на все эти процедуры! :lol: Мальвина,а что, ты делала уже такие процедуры,или может кто из твоих знакомых делал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понимаете, мне все эти упражнения в удовольствие, а тратить деньги мне никак не хочется на все эти процедуры! :blink: Мальвина,а что, ты делала уже такие процедуры,или может кто из твоих знакомых делал...

Делала, делала...антицеллюлитное обертывание. Прошла несколько сеансов, а уже после первого 3 см с бедер убрала )) Как раз выпускной в универе был....выглядела потрясно!Там эффект быстрый, потому что лишняя вода выходит из клеток кожи. :lol:

И хочу миостимуляцию профессиональным аппаратом в салоне сделать. Хочу сделать себе красивый женский - пресс без усилий! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала, делала...антицеллюлитное обертывание. Прошла несколько сеансов, а уже после первого 3 см с бедер убрала )) Как раз выпускной в универе был....выглядела потрясно!Там эффект быстрый, потому что лишняя вода выходит из клеток кожи. :blink:

И хочу миостимуляцию профессиональным аппаратом в салоне сделать. Хочу сделать себе красивый женский - пресс без усилий! :P

ну...право ваше! :lol: а что за салон? у меня сестра недавно ходила в зазеркалье-тоже теперь счастливая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну...право ваше! :lol: а что за салон? у меня сестра недавно ходила в зазеркалье-тоже теперь счастливая....

Издеваешься чтоль? что за зазеркалье? У тя сестру случайно не Алиса зовут? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Издеваешься чтоль? что за зазеркалье? У тя сестру случайно не Алиса зовут? :P

я оценила твою шутку...но Алиса,насколько мне помнится,была в Стране Чудес! :) А в Зазеркалье были Оля и Яло! кстати,мою сестру,как раз Оля и зовут! :blink: Ну так вот...Зазеркалье-это салон красоты такой...не слышала? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я оценила твою шутку...но Алиса,насколько мне помнится,была в Стране Чудес! :P А в Зазеркалье были Оля и Яло! кстати,мою сестру,как раз Оля и зовут! :blink: Ну так вот...Зазеркалье-это салон красоты такой...не слышала? :lol:

Нет, не слышала....Ты в каком городе живешь, в Москве чтоль? Я из Астрахани тож в москву переехала, а делала эту процедуру еще у себя в родном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не слышала....Ты в каком городе живешь, в Москве чтоль? Я из Астрахани тож в москву переехала, а делала эту процедуру еще у себя в родном городе.

:blink: да,из Москвы...и салон тоже в Москве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, чтобы получить плоский живот, нужно сначала похудеть. К сожалению, жир не убирается с проблемных зон локально. То есть никакие упражнения на пресс не помогут. Сначала. Хотя и в процессе похудения, и после, для поддержания формы, они очень помогут. Ведь чем больше мышц, тем интенсивнее идет процесс обмена веществ. А значит, легче худеть.

Еще большим подспорьем будут различные расслабляющие практики для борьбы со стрессом. То есть хорошо подойдет йога, релаксация и мягкий стретчинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер комплекс:

1. Подняться к стулу

Такие подъемы укрепляют большую прямую мышцу. Использование стула позволяет держать ноги согнутыми под прямым углом, что убережет от травм поясницу.

Лягте на спину, голени положите на стул, руки на висках или вытяните вдоль туловища. Поднимайте корпус, стараясь максимум нагрузки перенести на мышцы пресса.

2. Коснуться пятки

У этого упражнения двойная задача: четче прорисовать мышечный рельеф живота и уменьшить объем талии.

Лягте на спину, ноги согните в коленях, ступни подтяните как можно ближе к ягодицам и упритесь ими в пол. Слегка приподнявшись, касайтесь попеременно пятки соответствующей рукой, сгибаясь для этого вправо-влево.

3. Втянуть живот

Это движение заставит работать мышцу, ответственную за плоский живот.

Стоя на четвереньках, глубоко вдохните через нос и на выдохе максимально втяните живот. Удерживайте это положение указанное время на свободном дыхании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем он такой супер-пупер?

По моему самый обычный комплекс зарядки на пять минут,не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от нашего настроения и желания делать упражнения.Всё должно быть при отличном самочувствии и без спешки,тогда и в пользу пойдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я качаю пресс, вися на детской лестнице. У дочки такой детский комплекс игровой. Мне гораздо больше нравиться на нем пресс качать, чем в положении лежа. Если у кого есть такая стенка, рекомендую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно найдется ли мой пресс когда-нибудь под толстым слоем саложира. И сколько сотен лет мне придется его качать, чтобы обнаружить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да найдется! Главное - это правильный подбор упражнений. Лучше всего обратиться к тренеру, чтобы он посоветовал индивидуальный комплекс. Грамотная нагрузка + диета - творят настоящие чудеса! Кубики на животике - совсем не сказка :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как говорят: "у девушки правильный живот должен быть похож на перевернутое блюдце", а у меня ж перевернутый тазик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, на что похож мой пресс)))Не могу себе представить перевернутое блюдце)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы смешные, девченки :) Не будьте такими самокритичными :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну правда-пресс после вторых родов куда-то совсем пропал. Когда муж просит "напряги пресс", то я после этих слов начинаю вспоминать: где этот пресс должен быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сразу после тренировки он виден немножко :), а потом куда-то девается...Наверное, его закрывают мои ежедневные шоколадки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегает наверное;)

Идеальный пресс наверное не существует, всегда найдётся то,к чему можно стремиться,так же как нет идеальной фигуры, причёски, внешности. Каждая личность индивидуальность, думаю тут то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сразу после тренировки он виден немножко :), а потом куда-то девается...Наверное, его закрывают мои ежедневные шоколадки :D

У меня после занятий пресс тоже очень хороший, нарисовуются кубики и живот очень твердый, через несколько часов, кубиков уже нету, только упругий живот)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот у меня то же самое))) Если бы этот "кубиковский" эффект оставался подольше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда не хочется, потому как сразу напоминает вот ЭТО

y4UIA.jpg

а я считаю, что маааааленький животик должен быть , а не "строительство из кубиков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не всегда не хочется, потому как сразу напоминает вот ЭТО

rPWOU.jpg

а я считаю, что маааааленький животик должен быть , а не "строительство из кубиков"

Я себе не представляю, что нужно сделать, чтобы так пресс накачать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаться и белки трескать разные - это ещё красавица, а в инете можно найти и такое

__-__20090527_1964754539.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...