Afrodita

Уникальные травы и экстракты в косметических средствах

23 сообщения в этой теме

Девочки, никто не пробовал средства по уходу за телом, за лицом с экстрактами центеллы? Смотрела каталоги продукции, заинтересовалась Май тан производит, в том числе гели для душа есть. описание свойств очень интересное - все воспаления на коже снимает чуть ли не мгновенно, если они имеются. а у меня иногда проблемы бывают, хоть и диету соблюдаю и гигиену - обязательно. Может какие ещё средства косметические с травами, экстрактами может какими более или менее натуральные посоветуете?

10 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не пробовал средства по уходу за телом, за лицом с экстрактами центеллы? Смотрела каталоги продукции, заинтересовалась Май тан производит, в том числе гели для душа есть. описание свойств очень интересное - все воспаления на коже снимает чуть ли не мгновенно, если они имеются. а у меня иногда проблемы бывают, хоть и диету соблюдаю и гигиену - обязательно. Может какие ещё средства косметические с травами, экстрактами может какими более или менее натуральные посоветуете?

мей тан пробовала, хорошая недорогая косметика, маски пилинги пробовала мне понравились. Про центуллу не слышала, я сейчас на кремах с улитками сижу, мне нравится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мей тан пробовала, хорошая недорогая косметика, маски пилинги пробовала мне понравились. Про центуллу не слышала, я сейчас на кремах с улитками сижу, мне нравится :)

Боже мой, крема с улитками)))Я похоже вообще отстала от жизни, расскажите, пожалуйстааааа, что за чудо - крем такой, что за улитки? Экстракты какие-то что ли или оригинальное название взято, что это за чудо такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как попробовала ББ крем, так ударилась с головой в корейскую косметику, а часть ее это косметика на улитках. Улиточная слизь состоит из воды и муцина - сложного белка (гликопротеина), обладающего уникальными свойствами и выполняющего важнейшие биологические функции.

У улиток муцин отвечает за регуляцию процессов минерализации и формирование улиточной раковины. Улитка производит два типа слизи, один тип помогает улитке двигаться, смачивая поверхность. Второй тип слизи выделяют специальные железы улитки в ответ на физический стресс или повреждение ее раковины. Он более густой, содержит белки, полисахариды (в том числе и гиалуроновую кислоту), минеральные соли и активно стимулирует регенерацию клеток, восстанавливая улиточный «домик». Именно этот тип слизи является ингредиентом для косметики.

Структурная матрица и составляющие улиточной кожи (коллаген и эластин) схожи с человеческой, но иммунная система улитки сформировалась много тысяч лет назад и ее иммунный ответ на различные воздействия отличается от человеческого. На повреждение кожи и атаку микробов организм улитки реагирует не внутренним воспалением, а увлажняет кожу с помощью слизи, в которой содержатся антимикробные пептиды, антиоксиданты и медные пептиды, вызывающие упорядоченную регенерацию клеток кожи.Также улиточный секрет обладает способностью стимулировать активность фибробластов (клеток, отвечающих за формирование экстраклеточного мактрикса, коллагена и эластина).

у меня есть гель с улиткой от Mizon крем с улиткой Mizon, BB-крем от Secret Key, мне нравится и от прыщей и от морщинок хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то никто не кинулся хвалить улиток, я что одна их мажу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подробный ответ, спасибки.

Так может про улиток тоже никто особо не слышал, сейчас же многое держится на рекламе, маркетинговая продукция пользуется спросом, а про улиток этих мало кто говорит (или говорят?) Я заинтересовалась, надо поподробнее почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное говорят, но именно любители азиатской косметики, а тут их видимо нет или немного :). Присоединяйся будем первыми "азиатками" на форуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, я тоже как-то интересовалась "улитками", однако, я не самих существ этих не люблю, не тем более все, что связано со слизью. Даже не смотря на обещанный эффект от средств, не могу переступить как-то порог этой своей антипатии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в клуб не любителей улиток. Я просто брезгливая и поэтому тоже не могу принять такие кремы, хотя читала, что многие от них просто в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а ведь в разные дорогие крема много чего такого добавляют и в не самые дорогие тоже. например, разные экстракты из ткани плаценты, из клеток крови и прочее. Разумеется, может быть и брезгливость, но лучше такие натуральные компоненты из слизи улиток, чем химическая небрезгливая фигня, из нефти,к примеру. оно нам надо? В общем я тоже заинтересовалась улитками, может вместе повыкладываем информацию по теме улиток? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, вся надежда на вас )))) Может почитаю ваши посты и задумаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,а ведь в разные дорогие крема много чего такого добавляют и в не самые дорогие тоже. например, разные экстракты из ткани плаценты, из клеток крови и прочее. Разумеется, может быть и брезгливость, но лучше такие натуральные компоненты из слизи улиток, чем химическая небрезгливая фигня, из нефти,к примеру. оно нам надо? В общем я тоже заинтересовалась улитками, может вместе повыкладываем информацию по теме улиток? :)

Девочки, присоединюсь к вашему обсуждению, наткнулась на обсуждение кремов с улитками в журнале, очень уж хорошо пишут. Скажите, пожалуйста, а стоит вся эта прелесть сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то девочки все давно сюда не заходили (((( Читала, что для нормальной и сухой кожи такие кремы не подходят, более того, никак не решают проблемы с лицом. А вот одна девушка с жирном типом кожи лица очень восторженно отзывалась о креме, говоря, что помогло ей справиться с высыпаниями и с жирностью. Еще одна писала, что даже избавилась почти от шрама на теле: после крема он практически исчез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятное дело, у всех кожа разная, там же не только жирность но и чувствительность решающий фактор, кому то помогает кому то нет, всё индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это понимаю, просто иногда люди на форумах просят совета и им советуют, но даже не берут во внимание особенности кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о косметике на улитках, хотя звучит забавно)) Не пробовала. Но если пишут, что для сухой кожи не подходит, то я и не попробую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пользовалась кремами с улитками, и хочу еще, у меня кожа сухая с высыпаниями с первыми признаками старения, со всем справлялся крем и его напарник из это же серии ббик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пользовалась кремами с улитками, и хочу еще, у меня кожа сухая с высыпаниями с первыми признаками старения, со всем справлялся крем и его напарник из это же серии ббик

противоречие: если он не подходит для сухой кожи, то как же вы обладатель сухой кожи, остаетесь довольны этим кремом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже пользовалась кремами с улитками, и хочу еще, у меня кожа сухая с высыпаниями с первыми признаками старения, со всем справлялся крем и его напарник из это же серии ббик

противоречие: если он не подходит для сухой кожи, то как же вы обладатель сухой кожи, остаетесь довольны этим кремом?
а где написано что это для сухой кожи, использую его как базу под бб-крем, это же гель! он не сушит, не жирнит, только увляжняет и подтягивает, плюс работает на кожу (прыщи, морщинки, неровный цвет кожи).

многие с жирной кожей неправильно управляются, пересушивая ее, и кожа в ответ дает еще больше "сала", а надо увлажнять! что и делает уличный гель, увлажняет! а увлажнение хорошо для всех типов кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, честно говоря, я тоже как-то интересовалась "улитками", однако, я не самих существ этих не люблю, не тем более все, что связано со слизью. Даже не смотря на обещанный эффект от средств, не могу переступить как-то порог этой своей антипатии.

вот вы даже не пробовали, а пишите о каких то несоответсвиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже забыла уже про этих улиток)))

Не встречала видимо просто отзывов и статей о практическом применении - тоже особо не встречала.

 

post-9828-0-78245300-1414013193_thumb.jpg

post-9828-0-65427500-1414013202_thumb.jpg

post-9828-0-89547000-1414013208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея,а вы всегда пробуете на себе то,к чему изначально не лежит душа,чтобы лишней раз убедиться в "несоответствии"?

 

 

Ну, честно говоря, я тоже как-то интересовалась "улитками", однако, я не самих существ этих не люблю, не тем более все, что связано со слизью. Даже не смотря на обещанный эффект от средств, не могу переступить как-то порог этой своей антипатии.

вот вы даже не пробовали, а пишите о каких то несоответсвиях

 

Фрея,а вы всегда пробуете на себе то,к чему изначально не лежит душа,чтобы лишней раз убедиться в "несоответствии"? Например,если Вам неприятны мыши, то вы станете носить вещи с добавлением их шерсти,чтобы удостовериться в обратном?))

Какое-то странное у вас суждение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freia, не обижайтесь на девочек, просто у каждого свое мнение. Например, если человеку неприятны улитки, но интересно узнать о креме, то почему бы и нет? Я так поняла из диалога, что изначально говорилось, что крем с улитками не подходит сухой коже, но при этом потом написали, что мажут его на сухую кожу. Да, несоответствие, по-моему. Но все на любителя. Кто-то Чистой линии радуется, а кому-то и Диор гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...