Ира

Баня

52 сообщения в этой теме

Я поклонница бани. Раз в неделю обязательно хожу в русскую баню- вывожу шлаки из организма. Замечаю позитивное влияние на внешность и сомочувствие- всем советую. Может среди нас есть любительницы бани, кроме меня?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю баню! Часто ходим с подружками. Берем с собой разные гели, скрабы и обвертывания, завариваем чаи травяные. Минимум на 2 часа ходим, как раз успеваем привести себя в порядок, пообщаться и хорошо попарится. Я себя после бани как заново родившаяся чувствую. У кого нет проблем с сердечнососудистой системой настоятельно рекомендую :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждую неделю хожу в баню- к родителям моего мужа. Так приятно себя ощущать после байни- прилив сил. А вы пользуетесь ароматными маслами? В литературе, о байне, пишут, что ароматерапия это вещь. Вот все собираюсь опробовать, да руки не доходят. Как вы думаете- стоит? Или этот запах только засорит открывшиеся поры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей есть баня, построили в прошлом году. Так вот я к ним в гости теперь хожу чаще. Кстати, с моей склонностью к простудам, прошлую зиму я вообще не болела. Думаю, баня оказывает свой лечебный эффект. Вообще очень нравится когда в бане есть еще бассейн с гидромассажем! Полный релакс)))))) :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пару раз пробовала париться, только вот ничего путного не вышло. Раз, вообще, чуть сознание не потеряла, второй раз кровь из носу пошла. Больше не буду туда ходить, хоть и верю, что там и хорошо и полезно, но только не для меня. Вроде с сердцем у меня проблем нету, но все равно такая реакция плохая :D у меня не только от сауны, еще и от горячей ванны такое(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В баню хожу раз в месяц. Дела, вечная занятость- так и получается. Нравиться, очень! использую настоящие березовые веники! Никакой ароматерапии- это все лишнее- только природные запахи и пью много сока- настоящего, а не лимонада. И еще горячий чай- тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с друзьями, когда ходим в баню берем веники, в термос теплый чай набираем из разных трав. Обязательно надо брать в баню специальную войлочную шапку, так жара легче переносится. Ну и часа 3-4 паримся, при этом делаем не менее 5ти заходов минут по 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так давно в сауне не была... Вот почитала вас - и так захотелось!

Срочно собираю подруг в сауну, а то времени все время не хватает.

Я сауну тоже обожаю. А в русской, настоящей бани никогда не была, как то не приходилось, и с вениками тоже не пробовала(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже захотелось :rolleyes: , тем более, что это очень полезно. Поры очистятся, шлаки выведутся из кожи, хоть на некоторое время и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная, попробуй с веничком дубовым обязательно. Мы как-то ходили, так меня муж веником отлупил, а я ему даже благодарна :rolleyes: После веника намного лучше поры открываются и баня больший эффект дает. Ну мы в баню когда ездим оздаравливаться, а когда и пива попить. Я вот ни разу после бани в бассейн не прыгала. вода кажется такой холодной. Кто-то пробовал? Как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас тоже с удовольствием сходила, но еще от операции не отошла. Вообще, уже подзабыла когда была в сауне в последний раз, то одно то другое, то идти не с кем...А вот уже и зима пришла, сейчас для похода в сауну самое время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что я эту тему не замечала! Смотрю у нас тут девченки ходят в баню по всем правилам :( Давайте делитесь рецептами чаев и масок и прочими секретами красоты и здоровья. Я ходила пока только париться, ничего с собой не брала, прямо в бане заказывала чай, но мне он не понравился. А кто какие чаи заваривает, что полезно расскажите новичку, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завариваем чай прямо в байне. Это мята, плоды шиповника, зверобой. Лучше травки вместе заваривать- тогда аромат приятный и вкус- целый букет. Еще можно кусочек лимона в кружку опустить- тогда такая свежесть, только не надо много- все в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так рассказываете интересно, а мне что делать? Может кто-то знает, что в моем случае поможет? или раз "не пошло" так и не соваться вовсе??? Вот у меня подруги на днях собираются идти, может мне пойти с ними но как-то по чуть-чуть париться, или не стоит?...в раздумьях я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николлета, если каких-то паталогий в организме нет, если вы полностью здоровы, то можно попробовать закаляться. Знаете, как люди холодом закаляются: сначала контрастный душ, потом обтирания. босиком по снегу бегают. Так вот по такому принципу можно попробовать жарой закалиться. Вам же летом, наверное, от жары тоже не хорошо? Методик масса, можно попробовать, но очень осторожно, желательно чтоб рядом кто-то с вами был, особенно когда в баню пойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, то что вам советуют хорошо, и возможно вы сможете здоровье укрепить, но зачем оно вам нужно? это же надо каждый день и по чуть-чуть заниматься одним и тем же, а результат будет неведомо когда. Не только от бани кайф можно получить. подруги пошли париться, а вы впарилку не ходите, а вызовите массажиста, они вам завидовать потом еще будут))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про массаж в бане хорошая тема :P ммм так приятно! Особенно, если до бани набегалась подустала, а потом такое расслабление лишбы массажист хороший был!

Я в бассейн с холодной волдой тоже не прыгаю, у меня такое расслабление приятное, что не хочется себе его портить, так в душе только обмоюсь, а вот когда с друзьями ходим они прыгают с криками и брызгами, я смотрю на этол все и мне аж за них становится страшно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В холодную воду, после бани прыгать боюсь. Не прыгаю- только наблюдаю. В бане бываю от случая к случаю- для меня это увеселительное мероприятие. Или у бабушки в баню хожу, когда в гости приезжаю и выпадает суббота. Ощущения намного лучше, чем после обычного душа. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счасливая, спасибо, попробую заварить дома такие чаи и с собой в термосе брать. А сколько жидкости нужно выпить в бане, и вот тут о шапке говорили, какую лучше купить, я так понимаю, что это какая-то специальная шапка для бани, знать бы еще где продается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, но я ни разу не была ни в бане ни в сауне. Вот теперь задумываюсь, что я потеряла. А как вот в бане с гигиеной, я так понимаю ее посещает большое количество людей, и справки о здоровье у всех не берут. Можно ли в бане подхватить грибок или какую-то болячку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю- там много больных и хожу в баню только по случаю к моим родственникам. В общественную баню боюсь- там и больные и страшные и не расслабиться. А вот частная баня- хочешь парся, хочешь чай пей- вот там удовольствие и полезно. А мыться, париться и думать, что вот от этой женщины точно можно что то подцепить- это пытка и неоправданный риск. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее там все дезинфецируют, я ни разу не слышала чтобы в бане кто-то заразился. Правда были одни "ветренные" знакомые, которые своим половинам рассказывали, что в бане подхватили болячку, но это были басни :P Просо надо элементарные правила гигиены выполнять, свои полотенца, тапки и тд носить, ранки если есть на теле, на ногах, например, лучше не идти. Голым задом не садиться на скамейки общие вот и все :ph34r: :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто хожу в сауну с подругами, причем зачастую ходим в общий зал. В бассейне, конечно, не купаемся... Никто еще ничего не подцепил, все только довольны хорошо проведенным временем. Если идти с такими мыслями, что вокруг все заразно, то и за ручку входной двери браться нельзя и воздухом душать тоже. А вообще для особо брезгливых можно построить свою минисауну, они стоят не так уж и дорого, если бы у меня был загородный дом, обязательно бы отложила деньги на такое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое оптимальное решение, это фитобочка...не требует долгих сборов похода в баню, безопасно для женщин с проблемой гинеколог.заболеваний(так как разогрев максимум до 48-50градусов и время нахождения не более 15 мин., органы малого таза не успевают прогреться, а эффект достигается с помощью пара), очень хорошая отшлаковка...проще говоря 15мин. минус пол-кило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторым в бане плохо становиться((( Вот как мне, напрмер. Говорят, это связано с плохими сосудами?!

А ещё баня при варикозе противопоказана.

Всем остальным - зелёный свет! Приятно и полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,мы хотим заказать тут www.aqua-g.ru чтоб сделали качественную сауну или бассейн,кто-нибудь делал,как результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю баньку. Хожу 2-3 раза в месяц. После бани тело просто супер! Очень нежное и чувствую себя просто прекрасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я заказала себе бассейн в магазине все рассказали-подсказали,хорошее обслуживание-сделано в срок,в общем то придраться не к чему,теперь остается только наслаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула,и когда привезут его?

Ты сейчас планируешь его ставить в помещение,ведь холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я ходила в баню каждую неделю, а теперь не могу из-за гайморита. Продуло под кондиционером и теперь он у меня хронический. Голова после бани начинает болеть просто кошмар. Но я всем сердцем все равно люблю баню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то я ходила в баню каждую неделю, а теперь не могу из-за гайморита. Продуло под кондиционером и теперь он у меня хронический. Голова после бани начинает болеть просто кошмар. Но я всем сердцем все равно люблю баню.

Лечи свой гайморит.Сейчас столько методик и эффективных антибиотиков,что избавишься от своего гайморита и будешь опять по банькам ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к любителям баньки! :) Раз в неделю - обязательно посещаю. При том, что у меня сосуды слабенькие, но 3-5-минутные заходы не вредят, а наоборот даже полезны. Обязательно перед парилкой пользуюсь заранее подготовленным кофейным скрабом (3 ложки кофейного жмыха из кофеварки на 1 ложку меда). Кожа после такой процедуры просто сияет, плюс приобретает слегка смуглый оттенок. После баньки обильно балую кожу увлажняющими кремчиками, эффекта хватает на всю неделю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,у вас своя банька?

В деревне,где мы летом живём,у моего дяди тоже своя баня,вот туда мы ходим каждую неделю,а тут,в городе...не...я брезгливая всё-таки, предпочитаю ванну свою,родную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я хожу в общественную :rolleyes: Абсолютно не брезгую, так как место проверено годами. Мне нравится, что можно не только попариться, но и в перерывах между забегами в парилку посмотреть сериалы с маской на лице, почитать журнальчик. Опять же контингент ходит один и тот же, все знакомые лица, можно посплетничать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшего релакса, чем хорошая банька просто нету. Хожу регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше ходила в бани,сейчас уже перешла исключительно на водные процедуры дома. релакс релаксом,но сейчас столько гадости вокруг,что как-то не хочется чего-нить подцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут брезгучек подфорума собралось :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не то,чтобы брезгучка,ведь бассейны тоже общественные,просто там как-то неприятно в общей толпе голой шастать как на нудистком пляже.В дорогие бани-салоны я не хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла к общественным баням и бассейнам, в принципе, людей не очень много ходит, да и чисто, поэтому я и не брезгую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людей не очень много ходит

Какая же тогда это общественная баня?Так,название одно,частная лавочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в частные лавочки как раз лучше не ходить, там скрытых камер понаставлено, потом можно на себя в инете смотреть во всей красе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему знакомому уролог сказал, что мужчинам в баню ходить нельзя, если он планирует "размножаться". Что от одного похода в баню все сперматозоиды дохнут и все восстанавливается только через 2 месяца. Как страшно жить-то! А как же раньше детей заводили, когда ванн не было, только баня раз в неделю?! Кто-нибудь такое слышал? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так раньше мужики покрепче и здоровее были. А сейчас каждый второй как ни рахитик, так алкаш, до пенсионного возраста не доживают. Какая уж там баня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как раз в банях,простите, и размножались. Так что всё было в порядке и сейчас будет в порядке - главное регулярно заниматься деланьем и вести здоровый образ жизни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет раз в неделю для меня много, щас вообще придется ждать после пластики пока док не разрешит, а вообще один раз недели в две я стабильно хожу, но люблю простые бани больше, чем сухие сауны... Если до дачи не добраться, могу и в общественную сходить, тряхнуть стариной так сказать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже великая любительница бани. Стараюсь каждую неделю посещать. Так как ощущения после посещения действительно приятные и самочувствие улучшается, и внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сразу дурно становится(( сознание теряю в любой бане... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружки ходят каждую неделю - в комплекс, там и русская баня и хамам. У меня получается раз в месяц-два, к сожалению... Но очень люблю баню и сауну, и хамам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2016 в 19:22, Marino4ka2016 сказал:

Нет раз в неделю для меня много, щас вообще придется ждать после пластики пока док не разрешит, а вообще один раз недели в две я стабильно хожу, но люблю простые бани больше, чем сухие сауны... Если до дачи не добраться, могу и в общественную сходить, тряхнуть стариной так сказать))

сколько после операции нельзя ходить в сауну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...