Ира

Пилатес

54 сообщения в этой теме

Я поклонница пилатес и всем советую! Заниматься стала после родов, так ка были проблемы со спиной- болела, а теперь все нормализовалось и даже жизненный тонус повысился. Так что, если у вас есть вопросики- спрашивайте.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу попробовать, только не решаюсь. Говорите- хорошее настроение- этого мне действительно не хватает. :angry: А сколько времени, обычно, идут занятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я занималась пилатесом дома. Скачала 2 ролика в которых рассказывается и показывается как делать упражнения. Ничего сложного там нет, начинаете с самых простых упражнений со временем усложняете программу. Особых результатов занятия не дали, та и занималась я недолго. Вес не изменился, но фигура стала более подтянутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а сколько вы занимаетесь пилатес? Что у вас со спиной было? Я регулярно к костоправу езжу, спина болит, два года назад упала на лестнице неудачно. Хотелось бы тоже как-то укрепиться. Видела программу по телевизору про пилатес, но так и не решилась пойти, показалось, что обычная зарядка просто чтобы держать тело в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! А дома, самостоятельно можно пилатес заниматься? Может кто нибудь делает это дома? Мне тоже не мешало бы осанку подправить! Вот, читаю, что Идеальная дома занималась. Может ссылкой поделитесь, где скачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занималась в зале пилатесом, классная вещь! Для занятий пилатесом не нужно какой-то особой подготовки. Упражнения простые, к тому же существуют в нескольких вариантах сложности от "чайников" до профи :lol: Пилатес очень хорошо укрепляет все мышцы тела, занятий через 10 уже почувствовала, что по другому осанку стала держать, в теле появилась подтянутость. Записалась на пилатес я после родов - помогло вернуться в прежнюю форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилатесом не занималась, но слышала от подруг лестные отзывы. Говорят, что в пилатесе главное не количество упражнений, а качество. То есть каждое упражнение выполняется раз по десять, но с максимальной концентрацией, благодаря чему и основная нагрузка на мышцы и организм. Каждый концентрируется в меру своих физических возможностей, поэтому каждый получает нужную нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otbleska, ссылкой не смогу поделиться, к сожалению, скачивала на внутреннем сайте провайдера. А вы попробуйте поискать в ютубе или может на каких-нибудь файлообменниках. Пимлатес вещь полезная)))) Кстати там есть одно хорошее упражнение которое помогает позвонкам встать на свои места. Если хотите пилатесом заниматься, то неплошо приобрести специальный коврик для упражнений на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод Пила́теса или сокращенно Пила́тес — популярная разновидность фитнеса, основной особенностью которого является комплексное воздействие на все системы организма. В настоящее время увлечение пилатесом в мире оценивается из сообщества в 11 миллионов человек.

Представляете- какой уникальный метод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится пилатес! Не люблю "скачки" типа аэробики, а вот статичные нагрузки вроде пилатеса и йоги - мое :rolleyes:

И пилатес действительно подтягивает и шлифует фигуру - очень так ненавязчиво и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю пилатес! Это действительно эффективный способ подкачать мышцы и избавиться от лишних килограмм. Советую всем попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он так эфективен, этот пилатес? Или это просто мода на пилатес теперь пошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вышесказанному вопросу.У меня иногда такое чувство,что услышат новое слово и как стадо начинают повторять,даже не понимая суть и пользу,есть ли она?

Девчата,давайте,делимся секретами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод Пила́теса или сокращенно пила́тес (англ. Pilates) — система упражнений, созданная Джозефом Пилатесом больше ста лет назад и получившая распространение в наши дни в качестве одного из направлений фитнеса. Благодаря методу Пилатеса укрепляются мышцы пресса, спины, улучшается осанка, координация, увеличивается гибкость, подвижность суставов. Кроме того, упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения.

Пресс находятся в постоянном напряжении на протяжении всего занятия, в пилатесе ему уделяется центральная роль, а не как обычно — 5-10 минут в конце занятия аэробикой. Пилатес - это действительно интересно и эффективно))))))))Посмотрите ссылки:

http://www.youtube.com/watch?v=cUwtQdqj3mc

С помощью пилатеса мышцы накачиваются за достаточно короткий период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю TaniaM! Занимаюсь пилатесом уже четыре месяца. Начала после родов. Я в восторге! Мышцы в тонусе, кожа эластичная, спина (мучила очень) перестала болеть. На руках и ногах четко прорисовались мышцы.

Занимаясь пилатесом сложно похудеть. Тут нужен комплекс: аэробные нагрузки + силовые. Пилатес, скорее, для нормализации общего тонуса мышечного корсета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю TaniaM! Занимаюсь пилатесом уже четыре месяца. Начала после родов. Я в восторге! Мышцы в тонусе, кожа эластичная, спина (мучила очень) перестала болеть. На руках и ногах четко прорисовались мышцы.

Занимаясь пилатесом сложно похудеть. Тут нужен комплекс: аэробные нагрузки + силовые. Пилатес, скорее, для нормализации общего тонуса мышечного корсета.

Если ты говоришь, что за 4 месяца после родов ты достигла результата - это просто супер! Меня всегда интересовало, сколько времени нужно затратить, чтобы привести себя в форму после родов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне осталось 3 кг сбросить, но мышцы выглядят лучше, чем до родов. И чувствую я себя гораздо сильнее, чем до беременности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне осталось 3 кг сбросить, но мышцы выглядят лучше, чем до родов. И чувствую я себя гораздо сильнее, чем до беременности :)

Я за тебя очень рада! Ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат есть. Живот подкачала, ягодицы и ноги тоже, нравится мне эта система пилатес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая система. Я вот шейпинг страшно не люблю. Не люблю прыгать как бешеная под музыку, да еще и движения разучивать. Не могу я выучить набор движений, когда мое тело слабо мне подчиняется во время шейпинга. Об аэробике вообще молчу....это для меня пытка. Вот пилатес - самое оно :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже аэробику и шейпинг не люблю. Я несколько раз была на аэробике, с подружкой за компанию, мне абсолютно не нравилось, только ждала конца занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может настроение "не аэробичное" было или устала до этого на работе очень? Заниматься нужно идти с желанием и всё будет хорошо,тогда и в пользу пойдёт как душе.так и телу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня нет настроения, я заниматься не иду. На аэробике прыгать, скакать нужно, я поклонница более статичных упражнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе дома надо заниматься,с кеглями, полочкой для степ-аэробики и ковриком для упражнений на пресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда тебе дома надо заниматься,с кеглями, полочкой для степ-аэробики и ковриком для упражнений на пресс.

Я так уже давным давно делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, хочу заняться пилатесом, с чего начать? Обязательно записываться на групповые тренировки, я так это не люблю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань, хочу заняться пилатесом, с чего начать? Обязательно записываться на групповые тренировки, я так это не люблю?

Нет, не обязательно, купи себе диск, или еще лучше поищи в инете видео, их там много, и начинай заниматься, ничего особо сложного в системе пилатес нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила фитбол, нашла несколько упражнений, буду делать вместе с тренером на видео)))и упражнения по пилатесу нашла, сегодня буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила фитбол, нашла несколько упражнений, буду делать вместе с тренером на видео)))и упражнения по пилатесу нашла, сегодня буду пробовать

Желаю удачи и эффективной тренировки. Отпиши как справилась в первый день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю упражнения, мышцы болят, я после нескольких упражнений чувствую себя очень усталой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу тяжело, но потом будет легче и сможешь повышать нагрузку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а может видео по пилатесу выставишь, если имеешь, я несколько видео нашла, но там все упражнения одинаковые, может ты что то другое знаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там и есть все упражнения одинаковые,отличаются только степенью нагрузки,ты выбираешь то,на что твой организм готов именно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель, поставлю тебе видео, может сама по этому видео занимаешься, в пилатесе нет много различных упражнений, и сдесь главное не количество повторов, а правильная техника выполнения

http://www.youtube.com/watch?v=cUwtQdqj3mc

Посмотри на ютубе, есть пилатес для ног, пресса, ягодиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,вот посмотрела и не могу понять - так чем пилатес отличается от обычной физнагрузки,те же комплексы упражнений,тот же спортивный инвентарь,ничего нового абсолютно!

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь смысл в том, что бы не просто выполнять эти самые упражнения, а выполняя упражнения оставаться в одинаковом напряженном положении и концентрация ума и тела должна присутствовать в занятиях пилатесом.

В пилатесе существуют тренировки трех типов:

1. Тренировка на полу.

2. Тренировка со спецоборудованием.

3. Тренировка на специальных тренажерах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальные тренажёры? Это какие же?

А то,что там в первом ролике за 10 минут - за такое время нормальной концентрации духа и физнастройки не добиться,это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хоть те 10 минут позаниматься, и то хорошо, несколько раз делала упражнения по видео, мышцы очень болели, наверное все таки есть эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же не только пилатесом занимаешься. У тебя и гантели есть,и обруч,так что в комплексе минут сорок и набежит,а это уже нормальная физнагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так набегает и по больше, даже если заниматься только по видео, есть конкретно видно на ноги 10 мин, ягодицы 10 мин, руки 10 мин, на пресс не менее 15 мин, растяжка 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже после 10 минут очень устаю, не знаю как выдержала бы час заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит делай перерывы. например,10 минут занимаешься,потом 5 минут - дыхательная гимнастика,потом опять 10-ти минутный комплекс.Я так делаю,если очень устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тебе так будет легче, потому что сначала очень тяжело делать полный комплекс занятий, а вот в перерывах гимнастика - это очень даже неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активная гимнастика в перерывах - это точно будет лишним.Лучше действительно именно дыхавтельную делать,направленную на нормализацию пульса.Это и сердцу полезно,и мышцам будет отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься пилатес после родов. Сначала занималась с ТВ каналом Живи дома на фитболе, спина начала жить новой жизнью, подтянулись ягодицы и пресс. Теперь записалась на групповые занятия, хожу по вечерам 2-3 раза в неделю, очень нравится.

post-11245-0-20689800-1351697987_thumb.jpeg

post-11245-0-22426900-1351697992_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Групповые занятия - они сами по себе интересны. Я бы даже сказала, что они дисциплинируют. Иногда дома могут появиться какие-то другие дела или кто-то будет отвлекать,а вот в клубе, где все занимаются - хочется тоже не отставать от подруг и тянуться к их хорошим результатам. Расскажите,какие упражнения вы делаете?

post-10205-0-04183500-1354203373_thumb.png

post-10205-0-89432800-1354203379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пилаьес или йога? Что вам больше понравилсоь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и то и то хорошо, под настроение)) Главное, чтобы физическое состояние позволяло и время, конечно, свободное было. Я вот вообще человек,которые легко увлекается, но если интерес потом пропадёт - то всё. Так же и с йогой, попробовала - не моё и всё, даже хорошее настроение не спасёт.Хотя всё так хорошо начиналось!

post-10205-0-31984600-1359583838_thumb.jpg

post-10205-0-92981100-1359583844_thumb.jpg

post-10205-0-48996200-1359583851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...