Tminka

Что носите зимой?

70 сообщений в этой теме

А кто носит в сильные холода шубы? Или все же отдаете свое предпочтение пуховикам и дубленкам? Вот хочу сейчас себе что то потеплее купить, больше склоняюсь к шубе. Очень хочу норковую, ну нравятся мне такие. Как правильно выбрать шубу и проверить хороший мех или нет? На что нужно обращать внимание?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуба есть, но крайне редкий случай, когда ее одеваю, только в сильный мороз. Предпочитаю мутон. Но комфортнее, конечно, в пуховике, особенно, если нужно отправляться куда-то с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, есть пуховичок и та же норковая шубка B) . Пуховик я могу одеть на базар, и в те места, где шубу просто жаль трепать. А свою норочку я ношу все остальное время. Сейчас очень много подделок и чтоб купить настоящую и качественную норковую шубку, то лучше идти в специализированные салоны. Я свою покупала на фабрике меха Каляев. Меня там и научили как не нарваться на подделку. Для этого надо провести рукой против шерсти и ворс сразу должен стать на свое место, не заламываться и не ерошиться, а еще ворсинки должны быть одинаковой длины. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не жалко "норочек", которых убили ради Вашей шубки?

При всей любви к красивым вещам,в том числе и из меха и возможности их приобрести - лучше одену пуховик,который не менее тёплый,чем шкуру невинно убиенных животных или одену искусственную шубку из имитации натурального меха, в которой не менее тепло,чем в такой "норочке".. В такой шубке и тепло,и комфортно и совесть моя чиста.

post-12799-0-07443500-1389897878_thumb.jpg

post-12799-0-07640100-1389897883_thumb.jpg

post-12799-0-75096500-1389897927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуба есть, но крайне редкий случай, когда ее одеваю, только в сильный мороз. Предпочитаю мутон.

А из какого у вас меха шуба? Давно покупали?

Я свою покупала на фабрике меха Каляев. Меня там и научили как не нарваться на подделку. Для этого надо провести рукой против шерсти и ворс сразу должен стать на свое место, не заламываться и не ерошиться, а еще ворсинки должны быть одинаковой длины. ;)

И это все секреты выбора норковой шубы или еще что то есть? Что за фабрика, почему там решили покупать? За сколько свою шубу купили, и какого она у вас цвета? Я слышала, что бывают крашенные и не крашенные, а какая практичнее?

А вам не жалко "норочек", которых убили ради Вашей шубки?

Жалко.. А вы борец за права животных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это все секреты выбора норковой шубы или еще что то есть? Что за фабрика, почему там решили покупать? За сколько свою шубу купили, и какого она у вас цвета? Я слышала, что бывают крашенные и не крашенные, а какая практичнее?

Ну может еще есть какие то секреты..мне только об этих рассказали. Фабрику Каляева мне подруга подсказала, она только там отоваривается. Я тоже сравнила цены и качество и поняла что в других салон существенная переплата :huh: . Свою шубейку я брала за 65тыщ, она у меня ниже колена, я люблю такие длинные. Цвет черный и она крашенная, но минуса в этом не вижу, носится отлично, поэтому даже не знаю есть ли принципиальное отличие от некрашенной шубки :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какого у вас меха шуба? Давно покупали?

Я покупала, когда еще на севере жила, это уже почти 10 лет назад. У меня мутоновая шуба и меху за это время абсолютно ничего не делается. Модель перешивала два года назад и сейчас шуба более актуально выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу пуховик. В планах купить крутой пуховик нормальной фирмы. Все таки заровский по качеству не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olana

А чем вам пуховик Zara не угодил? У моей мамы такой фирмы - купила, когда на пенсию вышла - гулять в мороз намного удобнее и не тяжело)). Но тут тоже, наверное, как повезет.

Ivushka

Извините конечно за вопрос - но для чего перешивать шубу, которой и так уже десять лет? Все равно видно, что вещь далеко не новая, в каком бы виде она не была.

Брюнеточка

Недорого за 65 000 руб. для шубки ниже колена. Наверное, как раз в сезон скидок брали?

По весне в прошлом году у меня знакомая на фабрике Каляева шубу купила почти на 40 тыс. дешевле, чем в начале сезона. Мне вот интересно, раз такая скидка на натуральную шубу, уж не бракованная ли она ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная, брала не по скидке, поэтому долго не раздумывала увидев такую цену))). А почему вам не спросить у подруги, бракованая шуба ей попалась или нет ;)? Лично мне качество шубы очень нравится, ничего не облазит...не линяет. Я уже и своих кумовей присадила на магазин Каляева...всей семьей недавно приоделись у них, правда в кредит, но все же). Так что, все довольны и никто на жаловался :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сильно холодно зимой, я очень люблю меховые жилетки. в этом году по хорошей скидке купила в studio 28, в тц балканский, у метро купчино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шуба норковая)) но могу её носить только когда очень сильные холода, так в ней парюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое время вспомнить о шубах - накануне первого летнего дня, чтобы охладиться так сказать)) Подумаешь о прохладе , о зимних морозах или про новый год вспомнишь,вот оно и свеженько уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое время вспомнить о шубах - накануне первого летнего дня, чтобы охладиться так сказать)) Подумаешь о прохладе , о зимних морозах или про новый год вспомнишь,вот оно и свеженько уже.

:) точно, точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а почему бы и не вспомнить :D ?.. Я на сколько знаю сейчас самое время покупАть эти самые шубки, вроде как много распродаж и акций типа покупаешь две - третья в подарок :D . Нет, ну правда, я вот уже не от одной подруги слышала, что летом покупают шубку, экономят так сказать. Но ведь все равно страшно. Выше вот пишут о Каляева фабрике, я на сайте погуляла, довольно низкие цены, только... вот все тот же страх по поводу качества :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как много распродаж и акций типа покупаешь две - третья в подарок :D . Нет, ну правда, я вот уже не от одной подруги слышала, что летом покупают шубку, экономят так сказать. Но ведь все равно страшно. Выше вот пишут о Каляева фабрике, я на сайте погуляла, довольно низкие цены, только... вот все тот же страх по поводу качества :wacko:

И то правда, сейчас многие меховые салоны распродажи устроили. Правда на счет третья в подарок, то перебор, три шубы многовато. :D А про фабрику Каляев тоже уже слышала, у нас на работе одна девочка шубку недавно у них брала. Говорит классная и стоит совсем не дорого. Я правда не знаю, что именно она купила, но и сама загорелась сейчас шубой. Пока только на сайте смотрела, выбор хороший, одна поперчного кроя из норки очень мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сильно холодно зимой, я очень люблю меховые жилетки. в этом году по хорошей скидке купила в studio 28, в тц балканский, у метро купчино

В жилетке зимой - это круто. Интересно, а где вы живете? Какой климат у вас?

у меня шуба норковая)) но могу её носить только когда очень сильные холода, так в ней парюсь

Какая она у вас длинная или короткая? Легкая или тяжелая? Тоже очень хочу себе шубку норковую, но почему-то мнения разделились по поводу того, какая она должна быть, чтобы не только для красоты носить, но и для тепла. От чего это зависит, интересно?

И то правда, сейчас многие меховые салоны распродажи устроили. Правда на счет третья в подарок, то перебор, три шубы многовато. :D А про фабрику Каляев тоже уже слышала, у нас на работе одна девочка шубку недавно у них брала. Говорит классная и стоит совсем не дорого. Я правда не знаю, что именно она купила, но и сама загорелась сейчас шубой. Пока только на сайте смотрела, выбор хороший, одна поперчного кроя из норки очень мне понравилась.

Не обязательно себе 3 покупать, можно всю семью одеть в шубы - маму, сестру и пр. :D Я так понимаю, что ваша коллега только купила шубу, еще не носила? Любопытно, конечно, как их шубки в носке себя показывают. Сама сейчас на сайте фабрики Каляева посмотрела, очень мне такая понравилась post-12641-0-32642200-1404109938_thumb.jpg Как думаете, стоит такую шубку брать, если вдруг надумаюсь? Пишут на сайте, что гарантия на шубу 2 года -_- Никогда раньше, если честно, не слышала даже, что гарантию дают на одежду. Интересно, кто-то сталкивался с гарантийным случаем, какие они вообще, что тогда - шубу на новую поменяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно себе 3 покупать, можно всю семью одеть в шубы - маму, сестру и пр. :D Я так понимаю, что ваша коллега только купила шубу, еще не носила? Любопытно, конечно, как их шубки в носке себя показывают. Сама сейчас на сайте фабрики Каляева посмотрела, очень мне такая понравилась Как думаете, стоит такую шубку брать, если вдруг надумаюсь? Пишут на сайте, что гарантия на шубу 2 года -_- Никогда раньше, если честно, не слышала даже, что гарантию дают на одежду. Интересно, кто-то сталкивался с гарантийным случаем, какие они вообще, что тогда - шубу на новую поменяют?

Ну да, в этом вы точно правы. У меня точно сестра с мамой не отказались бы от норковой шубы. Нужно с ними собраться все таки и поехать себе шубы выбрать в Каляеве. Сотрудница поносить свою покупку еще не успела, вот летом ее приобрела, говорит ждет не дождется уже зимы.

А шубу вы себе красивую присмотрели, думаю стоит купить. Модель классическая, всегда в моде будет. А на счет гарантии это правда, на некоторые шубы у них по 2 года дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема женских шуб бесконечно, даже в разгар лета! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема женских шуб бесконечно, даже в разгар лета! ))))

Мечта каждой женщины! и желательно не одна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с соседкой на прогулке с детками зашёл разговор про шубы, захотела очень, и как раз самое время покупать. Вот всё думаю, что ж раньше-то не приобрела, когда не было ещё семьи, ипотеки, ребёночка))) Теперь сложно денежку выделить, а посмотришь,такие красавицы-шубки висят в салонах, меня ждут!!! :) Муж пообещал, так что жду)))) Девочки, подскажите, в норке в какой минус ходить? Жарко в ней в минус 10 например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с соседкой на прогулке с детками зашёл разговор про шубы, захотела очень, и как раз самое время покупать. Вот всё думаю, что ж раньше-то не приобрела, когда не было ещё семьи, ипотеки, ребёночка))) Теперь сложно денежку выделить, а посмотришь,такие красавицы-шубки висят в салонах, меня ждут!!! :) Муж пообещал, так что жду)))) Девочки, подскажите, в норке в какой минус ходить? Жарко в ней в минус 10 например?

Не жарко! И даже в +3 в норке комфортно, на то она и норка) А шуб у женщины должно быть минимум 2! Так что просите сразу две и мужа))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Шуба незаменима в сильные морозы, у меня мутоновая и я очень ей довольна, -25, а мне в ней очень тепло и комфортно, ей уже 5 лет, а она всё как новая! Очень ей довольна! На более теплую погоду есть пуховик, очень симпатичный!Только вот с каждой стиркой становится все тоньше и тоньше! Как вы ухаживаете за пуховиками и у вас они тоже тоньше становятся после стирки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Шуба незаменима в сильные морозы, у меня мутоновая и я очень ей довольна, -25, а мне в ней очень тепло и комфортно, ей уже 5 лет, а она всё как новая! Очень ей довольна! На более теплую погоду есть пуховик, очень симпатичный!Только вот с каждой стиркой становится все тоньше и тоньше! Как вы ухаживаете за пуховиками и у вас они тоже тоньше становятся после стирки?

Да, с каждой стиркой всё тоньше и тоньше. Я так один пуховик достирала до толщины плаща) Изделиям из пуха лучше сухая чистка (химчистка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пальто и пуховиков сейчас пользуюсь только химчисткой! Пальто обходится в 1200-1500, пуховик не помню. Хотя раньше денег жалела, но понимаю, что изделие с ежегодной химчисткой ,а не стиркой в машинке - сохраняется на много лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жарко! И даже в +3 в норке комфортно, на то она и норка) А шуб у женщины должно быть минимум 2! Так что просите сразу две и мужа))))

Да, с каждой стиркой всё тоньше и тоньше. Я так один пуховик достирала до толщины плаща) Изделиям из пуха лучше сухая чистка (химчистка)

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жарко! И даже в +3 в норке комфортно, на то она и норка) А шуб у женщины должно быть минимум 2! Так что просите сразу две и мужа))))

Спасибо! Сегодня же покажу мужу ваше сообщение, пусть копит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для зимы вне конкуренции шуба, но с ребенком гулять не всегда в шубе удобно. вот планирую прикупить пуховой костюм : штаны + куртка. Есть очень красывые расцветки, тепло и удобно. на выход шубка есть , но уже хочу новую )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для прогулок с ребёнком такой костюм незаменим,особенно для активного отдыха. Я всю прошлую зиму собиралась купить, в эту точно приобрету. Их сейчас продают, интересно, или только ближе к сезону? Куплю костюм и буду дальше грезить о шубе,ээээххх)))))

post-15950-0-44779700-1405103581_thumb.jpg

post-15950-0-29966800-1405103588.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного отстала от моды за период декрета. Надевала зимой лыжный костюм, с детьми очень удобно гулять. Если куда выйти - заровский пуховик, но мне в нем холодно. Все-таки они идут, видимо, на евро зимы. Тут у Вас тоже читаю, что многие недовольны их теплотой. Еще раз убеждаюсь, что прежде чем купить вещь, надо почитать отзывы в инете. :)  Мне в январе выходить на работу (бухгалтер), поэтому костюм отходит на второй план. Задумываюсь над покупкой шубы, но почитала темку и расстроилась. Я так поняла, что надо было летом покупать шубку, когда супер скидки? Ждать что ли следующего? И какой мех самый теплый, норка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня с соседкой на прогулке с детками зашёл разговор про шубы, захотела очень, и как раз самое время покупать. Вот всё думаю, что ж раньше-то не приобрела, когда не было ещё семьи, ипотеки, ребёночка))) Теперь сложно денежку выделить, а посмотришь,такие красавицы-шубки висят в салонах, меня ждут!!! :) Муж пообещал, так что жду)))) Девочки, подскажите, в норке в какой минус ходить? Жарко в ней в минус 10 например?

Мне тоже нормально, просто под низ легкую кофтюльку надевайте :)

А я немного отстала от моды за период декрета. Надевала зимой лыжный костюм, с детьми очень удобно гулять. Если куда выйти - заровский пуховик, но мне в нем холодно. Все-таки они идут, видимо, на евро зимы. Тут у Вас тоже читаю, что многие недовольны их теплотой. Еще раз убеждаюсь, что прежде чем купить вещь, надо почитать отзывы в инете. :)  Мне в январе выходить на работу (бухгалтер), поэтому костюм отходит на второй план. Задумываюсь над покупкой шубы, но почитала темку и расстроилась. Я так поняла, что надо было летом покупать шубку, когда супер скидки? Ждать что ли следующего? И какой мех самый теплый, норка?

Пуховички тоже есть теплые, но чаще, конечно, попадаются для еврозимы) А лыжный костюм это настоящее спасение для мамочек, я тоже в таком гуляю со своим...и присесть удобно и наклониться :rolleyes: ) Но на работу конечно солидней в дубленке или шубке. За меха особо не скажу, но у меня норочка, то зимой тепло было. Я прошлым летом в Каляеве брала, у меня чуть ниже колена и с капюшоном. В не сезон покупать выгодней всего, хотя в принципе на этой фабрике всегда низкие цены...они же там сами все шьют, а значит нет накруток как у перекупщиков. Так что, думаю, и сейчас можно найти бюджетный вариант шубки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнеточка,

Получается, что я все-таки опоздала… Как всегда, хочу сэкономить, а никак. :( Я даже и не знала, что бывают бюджетные варианты шуб, обязательно посмотрю, может и хватит финансов. А как качество Вашей шубы Каляева, мех, подкладка, на что там еще надо обращать внимание при выборе? Как показала себя в носке зимой? Мех не вылазит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнеточка,

Получается, что я все-таки опоздала… Как всегда, хочу сэкономить, а никак. :( Я даже и не знала, что бывают бюджетные варианты шуб, обязательно посмотрю, может и хватит финансов. А как качество Вашей шубы Каляева, мех, подкладка, на что там еще надо обращать внимание при выборе? Как показала себя в носке зимой? Мех не вылазит?

 

Ну, они не называются так конкретно бюджетные, просто дешевле всего в Каляеве шубы, на каждый карман найдется свой вариант. Сейчас есть даже из лоскутов норки, они дешевле. Вы лучше сами сходите в магазин и посмотрите. Я тоже сначала на форумах почитала, потом по цене подбирала шубку, но когда поехала в сам магазин совсем изменила свое мнение и купила такую шубку, на которую даже не обратила внимания на сайте.  Выбрала классический вариант, но обошлась она мне на 30 тыс. дешевле чем в других салонах-магазинах. Вот жду не дождусь когда же можно уже будет одеть :rolleyes: . В общем, я советую съездить примерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Afrodita' сказал(а) 16 Янв 2014 - 22:45:Жалко.. А вы борец за права животных?

 

 

Скорее просто Женщина, которая против убийств животных ради удовольствия((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в пуховике. Шубы, к сожелению, пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу шубку. Выбирала долго, в основном, ориентировалась на цену, но понятне дело, что и качество меха было не менее важно. Купила на Московской фабрике. Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу шубку. Выбирала долго, в основном, ориентировалась на цену, но понятне дело, что и качество меха было не менее важно. Купила на Московской фабрике. Очень довольна.

 

Что за фабрика? Как качество? Сколько носите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу уже третий год, ежегодно после сезона сдаю в химчисту, потому мех в отличном состоянии. Фбрика http://ftvzolotoeruno.ru/ Вот. Можно и на сайте посомтреть и в магазине при фабрике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зимы какие-то своеобразные, нег выпадает поздно, чаще снег с дождём, поэтому предпочитаю изделия из кожи с мехом, пуховики кожаные в том числе. Шуба есть, но в прошлом году одевала её, не соврать бы, раза три.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно ношу шубку, а на каждый день, для похода по магазинам пуховичок, по моему это самая универсальная одежда для зимы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka

Извините конечно за вопрос - но для чего перешивать шубу, которой и так уже десять лет? Все равно видно, что вещь далеко не новая, в каком бы виде она не была.

 

Знаете, когда мех купил отличного качества, то с ним можно делать все, что угодно! 

Кстати, последний эксперимент с моей шубой удался? теперь шуба мехом внутрь, а сверху ткань - шикарная эксклюзивная модель получилась! Местные торгаши останавливают и спрашивают, где такую красоту купила. А вы говорите: зачем, 10 лет. Это не норка, которая через пару лет в крысу превращается, это хороший мех, который служит долгие годы ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю пуховик, так как часто езжу в общественном транспорте. А там постоянно кто-нибудь да и испачкает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVUSHKA полностью с Вами согласна. Я сама перешивала и шубу, и дублёнку. Зачастую дома находятся вещи, которые не носились долгое время, остались практически новыми, но модель уже не нравится - вот тут на помощь приходят золотые руки мастеров, в моём случае моей мамы - она умеет творить чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю пуховик, так как часто езжу в общественном транспорте. А там постоянно кто-нибудь да и испачкает. 

Пуховик вообще практичная вещь. Я думаю такая вещица должна быть в гардеробе у каждого человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в машине, то в пуховике, если пешком, то в дубленке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в этом году начало зимы такое, что зимние вещи толком поносить не успела. +7 на улице, а женщины смотрю в норковых шубах в пол - неужели такая необходимость???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зимой единственное в чём тепло - шуба. Когда одел шубу, то тяжело обратно к пуховикам вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся пуховики, удобно и тепло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году зима не зима как-то и слабо верится в то, что снег этой зимой всё же выпадет.... А так хочется настоящей предновогодней погода, праздничного настроения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся пуховики, удобно и тепло. 

У меня кожаный пуховик - тепло и очень удобно!!!Большой плюс в том, что стирать его не нужно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...