Ира

Веснушки

61 сообщение в этой теме

У меня много веснушек- по всему телу :angry: , может кто то знает надежный, проверенный метод? Как быть? Как с этим бороться? Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, даже не знаю, что вам посоветовать, подруга делала какие-то маски на основе сока лимона. Но мне кажется, что веснушки довольно мило выглядят. У меня самой периодически они появляются на носу и щеках :rolleyes: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что с этим не нужно бороться- таким образом вас отметил Бог. Это ведь особенно. Не стоит ради этого портить хорошую кожу- она дороже белого цвета. Вот вам Майкл Джексон в пример. Он осветлял свой кожу, а получилось что- умер раньше времени. Подумайте ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютна согласна с Лисой и Настюшей, зачем так расстраиваться из-за веснушек. Этож не прыщи и не какие-то уродства, они вас делают своеобразной. Ира, постарайтесь полюбить свое тело таким каким оно является, и не комплексуйте. А представьте что будет, если у всех будет кожа как под копирку белого цвета и одного оттенка, этож не интересно и шаблонно. У меня вот родинок много на спине, а это поярче веснушек и не так хорошо, но я собой вполне довольна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы немного меня переубедили, и вправду не всем быть одинаковым. Меня дразнили в школе, вот и создалось такое впечатление, что веснушки это плохо :D

Может, всетаки на лице, немного обесцветить не мешало бы. Может кто нибудь знает народные методы? Может настоем какой нибудь лекарственной травы можно вывести? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра веснушки сводила соком обычного репчатого лука. Два раза в день надо протирать ватным тампоном, смоченным в соке лука, кожу там где есть веснушки или пигментные пятна. Можно еще разрезать небольшую луковку пополам и протереть лице прямо ее срезом. Потом нужно нанести на смазанные луком места сметану и минут 10 так походить, затем хорошенько все смыть теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, специально для тебя спросила у подруги рецепт маски. Она брала сок лимона, уксус и воду, смешивала это все в равны пропорциях, а потом протирала лицо. Если кожа сухая, то можно в эту смесь добавить глицерина. Еще можно смазать кожу глицерином и положить на веснушки ломтики лимона, но небольше чем на 10 минут. Довольно действенный метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня веснушек нет и мне трудно об этом судить. Но слышала, что веснушки немного осветляют отваром ромашки. Крепким. Попробуйте- вдруг поможет- это и не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которых веснушки красят. Это как будто изюминка, что ли...

Я думаю, если веснушек много и по всему телу, то их нельзя убрать...

Тоже слышала о масках с лимонным соком, а еще с петрушкой, она отбеливает кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу веснушек и пигментных пятен слышала, что можно пройти агрессивный пиллинг. Только для начала, конечно нужно проконсультироваться у врача, можно и нужно ли вам делать эту процедуру, врозможно врач посоветует какие-нибудь отбеливающие кремы, а может посоветует фотоомоложение (вроде тоже уменьшает размеры пигментных пятен). А самолечением я бы не стала заниматься, мало ли какая реакция пойдет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не представляю как бороться с веснушками, если они по всему телу. Делать какую-то маску в ванне, а потом нырять в нее с головой? B)

Ира, лучше уж смиритесь с тем что имеете, чем мучать свою кожу, кстати, а что с веснушками делается, если вы загорите? может загар их какбы закрасить сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отбеливает кожу белая глина, она всюду продается и стоит копейки. Правда с ней прийдется немного повозиться. Отлично отбеливает и выводит всякие мелкие пятнышки на коже, тот же неровный загар. Когда маску будете готовить можно добавить лимонного сока, это усилит ее действие. Мне глина очень помогла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по всему телу, но на лице можно сделать маску как уже советовали на основе белой глины. Сама имею веснушки, знаю что это такое. Маску замешиваю на лимонном соке, добавляю туда глину и немного масла, например, миндального (масло, чтобы кожу сильно не сушить), через 10 минут уже виден результат. Еще можно попробовать соком петрушки, но лично мне он не помогает практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая глина- спасибо за совет- не знала, первый раз такое слышу. Обязательно попробую. Немного осветлить веснушки на лице- это было бы хорошо! Спасибо за совет! А лимон кожу не попортит- он ведь кислый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С веснушками боролись и будут бороться. Лично я ничего плохого в веснушках не вижу. Это ваша особенность, неповторимость. Попробуйте по утрам протерать их репчатым луком. Не знаю как с запахом, но осветляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве веснушки не любила, но сейчас к ним отношусь не плохо. Они видны у меня только летом. Люди с веснушками выглядят более весело и задорно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди с веснушками более жизнерадостные, хоть большинство из них свои веснушки не любят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одного моего парня были веснушки, мне очень нравилось)) Зачем их выводить? Это же классно!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть веснушки и они мне нравятся,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала недавно статью про Fraxel - это воздействие лазером, какое-то очень нетравматичное и супер-современное. Так вот там кроме омоложения, избавления от рубцов также было написано, что он пигментации избавляет. Это дорого и долго (не один раз). но зато лазер - это единственный метод "наверняка". Вообще об этом Фракселе очень много слышала отзывов положительных и даже восторженных! Знакомая от растяжек делала себе процедуры в клинике Петровка Бьюти - результата я лично не видела (у нее в таких зонах. что не видно на работе :), но она была счастлива просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что веснушки - это просто суперр! и бороться с ними ни в коем случае нельзя!

посмотрите сколько известных моделей и актрис с веснушками.

Веснушки и белая кожа - показатель аристократичности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эсть несколько веснушек на носу. Они меня сильно раздражают. Каждый день протираю нос долькой лимона. Немного помагает ( они светлее становятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже эсть несколько веснушек на носу. Они меня сильно раздражают. Каждый день протираю нос долькой лимона. Немного помагает ( они светлее становятся).

Может это конопушки,а не веснушки??

Веснушки появляются с приходом весны и летом исчезают самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это конопушки,а не веснушки??

Веснушки появляются с приходом весны и летом исчезают самостоятельно.

Они летом полностью не исчезают, просто не так ярко выраженные, да и лицо загорает. У меня в феврале начинают появляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они летом полностью не исчезают, просто не так ярко выраженные, да и лицо загорает. У меня в феврале начинают появляться.

Если не исчезают - вероятно конопушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не исчезают - вероятно конопушки.

Может быть. Хорошо что их у меня очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,у меня подружка пользуется отбеливающими кремами, на основе соков цитрусовых,вроде грейпфрута.Совсем они конечно не исчезают,но вот бледнеют значительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже веснушки,вот зимой люблю их,а вот летом,когда они везде-просто ненавижу.Пиллинги вообще убирают,но потом опять появляются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тань,у меня подружка пользуется отбеливающими кремами, на основе соков цитрусовых,вроде грейпфрута.Совсем они конечно не исчезают,но вот бледнеют значительно!

Пойду завтра в аптеку, прикуплю какой-то кремчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушки-это особая индивидуальность то, что выделает "солнечных" от общей серой массы.. Хотя,не знаю)как бы считала Я,будучи с веснушками)))) Слышала, что избавиться можно от них с помощью лазера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто достаточно отбеливающих кремов? Они более безопасны чем лазер и доступны практически каждой девушке.Веснушки это же не конопушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые протираются уксусным раствором или раствором перекиси. Вот это жесть для кожи, а если в глаза попадёт, тогда вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушки-это особая индивидуальность то, что выделает "солнечных" от общей серой массы.. Хотя,не знаю)как бы считала Я,будучи с веснушками)))) Слышала, что избавиться можно от них с помощью лазера..

Да, можно. Но если кожа к ним предрасположена, то не факт что на следующий год они у тебя не появиться.

Слышала, что лазер лучше делать осенью или зимой. т.к после этого нельзя загарать некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут (receptnarod.blogspot.com/2011/03/blog-post_24.html) маска от веснушек, написал человек, которому помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушки – это здорово, смотрится очень мило, но почему-то все молоденькие девушки так и стремятся от них избавиться. Есть как профессиональные средства, так и народные – сметана, петрушка, лимон. Говорят, петрушка особенно хорошо помогает в этом вопросе.

post-11243-0-20160600-1349869674_thumb.jpeg

post-11243-0-51035000-1349869684_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть веснушки с детсва, к сожалению...Не могу сказать, что это мило. Скажу честно, у кого их нет - тот просто не может понять. :D В общем любить свои веснушки я не научилась. Летом прохожу пилинги для очистки, чтобы избавиться от них.

post-11265-0-95122400-1350044437_thumb.jpg

Изменено пользователем Kelen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тут (receptnarod.blogspot.com/2011/03/blog-post_24.html) маска от веснушек, написал человек, которому помогло.

Спасибки Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была еще маленькая я очень сильно хотела, чтобы у меня были веснушки, потому что в моей подружки было их много. Сейчас я и думать о них не хочу. Хорошо, что это

мое желание не материлизувалося))

post-11265-0-78311200-1350396748_thumb.jpegpost-11265-0-52087800-1350396752_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,я свои веснушки ни за что не выведу.Смотрятся они миленько,мне не мешают,а остальные только комплименты говорят :)

Но если уж решили,то я читала про свежий лимонный сок,говорят помогает,но все-таки подумайте,веснушки-это не так уж плохо

post-11317-0-93033400-1351588575_thumb.jpg

post-11317-0-29438400-1351588580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, до 25 лет маялась проблемой с веснушками - чем только я их не замазывала! Делала отбеливание, в журнале прочитала про лазерное удаление веснушек сделала 4 процедуры - красотка))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас веснушки в моде! Я даже читала, что некоторые хной специально рисуют! Вот что значит: что имеем не храним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушки смотрятся очень мило, с возрастом они исчезают, это говорит о том что происходит возрастное изменение кожи,так что цените то,что имеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво когда их немного, а когда полно мне не нравится. благо их сейчас отбелить можно http://medbooking.com/blog/post/vozvrashhenije-nesnosnyh-vesnushek-chto-delaty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво когда их немного, а когда полно мне не нравится. благо их сейчас отбелить можно http://medbooking.com/blog/post/vozvrashhenije-nesnosnyh-vesnushek-chto-delaty

Веснушки - это своего рода изюминка. Во всяком случае я их воспринимаю именно так. В своё время комплексовала из-за того, что они у меня есть (в школьные годы), а теперь поняла, что зря это делала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом веснушки вылезают, мне нравится. Даже не задумывалась никогда, что нужно их убирать. Мне в детстве говорили, что солнышко меня любит, поэтому веснушки вылезают) Так что веснушчатые мои, радуйтесь - солнышко любит нас)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2016 в 13:49, VernayaOlya сказал:

Веснушки - это своего рода изюминка. Во всяком случае я их воспринимаю именно так. В своё время комплексовала из-за того, что они у меня есть (в школьные годы), а теперь поняла, что зря это делала)

Летом на мне килограмм изюма вылезает)) Я сплошная изюмина, если говорить о веснушках. Такая сезонная перемена внешности меня радует, нос усыпанный конопатками очень очаровательно выглядит! Люблю солнышко как и оно меня!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня веснушки тоже ближе к лету появляются, меня абсолютно не напрягает это-даже не задумывалась как-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лице очень помогает сок лимона, не знаю, может и для тела подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...