АннаТрошина

Очищение почек: простой и эффективный способ

25 сообщений в этой теме

Яблочная диета - один из самых надежных методов очищения почек от "камней", хорошо помогает при хронических заболеваниях мочевыводящей системы. Купите несколько килограммов не слишком сладких, но и не кислых спелых яблок, чтобы в течение нескольких дней готовить из них свежий сок.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочная диета рассчитана на 3 дня.

В 1-й день надо пить только свежеприготовленный яблочный сок. В 8 часов утра – натощак 1 стакан, затем по 2 стакана яблочного сока в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00 часов. В этот день больше ничего не есть. В последующие 2 дня рекомендуется пить только соки по той же схеме. Можно добавить только по 1 ч. ложке меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для очищения почек очень полезно потеть, поэтому наряду с яблочным соком пейте любые потогонные чаи.

• взять по 1 ст. л. цветков липы и ягод малины , залить 2 стаканами кипятка, кипятить 15 мин, затем процедить и пить на ночь.

• взять 2 части плодов малины , 2 части листьев мать-и-мачехи и 1 часть травы душицы . 2 ст. л. этой смеси заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 20 мин, процедить и пить на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, бисакодил - слышу впервые... надо почитать в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится раньше говорили, что арбуз хорошо промывает почки. Ну, может народная вера, а может и физиологический факт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз - мочегонное, логично, что почки очистятся, когда через них пройдет огромное количество жидкости.

Про яблоки не слышала, но интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про яблоки слышу впервые в таком ракурсе, а вот арбуз отлично чистит, надо есть арбуз, можно с ржаным хлебом, и ничего больше в течение 2-х недель. Почки очень хорошо чистятся, но если есть камень, то лучше посоветоваться с врачом, чтобы он не перекрыл мочеток и не пришлось уже хирургичесим вмешательством их чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз....не травите душу,когда сезон - поел чуть-чуть и насытился,а когда не сезон - ооочень хочется арбуза..

И я не одна такая.

Мы все очень любим арбузы,но приходится есть яблоки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбуз....не травите душу,когда сезон - поел чуть-чуть и насытился,а когда не сезон - ооочень хочется арбуза..

И я не одна такая.

Мы все очень любим арбузы,но приходится есть яблоки))

Это точно! Я бы сейчас побаловалась арбузиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать с яблочками... В последнее время организм то и дело барахлит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас и не все яблоки безопасные. Еще подумать сто раз надо, прежде, чем испольовать купленные яблоки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас и не все яблоки безопасные. Еще подумать сто раз надо, прежде, чем испольовать купленные яблоки. 

Не могу не согласиться! Поэтому предпочитаю свои яблочки. Недавно так захотелось зелёных импортных яблок, аж слюнки, извините, текли. Купила и была очень разочарована - абсолютно безвкусные, искусственные какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про яблочный сок с петрушкой слышала, даже чистилась, арбуз тоже полезно есть, но смутил тот факт, когда для очищения почек предлагают потеть на потогонных чаях, интересно каким боком потение к почкам имеет отношение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие средства для почек это Канифрон с Фитализином, хорошо очищают, проверено на себе. Ну и травы для питья http://medbooking.com/blog/post/chistim-pochki-v-domashnih-uslovijah-metodiki-i-sovety

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пить воды и компота из сухофруков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше пить воды и компота из сухофруков

Воду пить нужно обязательно, причём каждый день не меньше 1,5-2 литров. Я раньше пренебрегала этим правилом, а когда стала всё же пить необходимое количество воды, заметила, что кожа, волосы стали в разы лучше выглядеть, да и проблемы с ЖКТ исчезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как же себя заставить, если она не лезет?:) Я больше литра вообще в себя влить не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2016 в 21:50, Vitaminka сказал:

Ну а как же себя заставить, если она не лезет?:) Я больше литра вообще в себя влить не могу...

Это наверно надо делать в жару, когда постоянно жарко и пить хочется) Тогда и заставлять себя не придется. 

А вообще какие показатели, признаки, что нужно чистить почки? Я как-то вообще об этом раньше не задумывалась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всей семье периодически что-то чистит, я уже так настрадалась от этих чисток, что каждый раз, как только она об этом начинает поднимать тему, то сразу сворачиваюсь и бегу как можно дальше) Смех, смехом, но я считаю, что не стоит заниматься излишним самолечением, если это действительно не показано по здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбор трав в аптеках - специальные для очистки почек, мочегонные за одно. Выбор большой. Но тоже надо быть аккуратной - если есть камни, чтоб они не "пошли" так, что на скорой придется забирать...

Sbor-Pochechnyiy-Belovode.jpg   sbor-urologicheskij-fitonefrol-20-n20-fp_7686.jpg  pochechnyj-chaj.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, потому что у моих знакомых был такой случай - правда камни из желчного шли, на скорой забрали. Так что наверное перед очисткой УЗИ надо сделать, чтоб убедиться, что камней нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Да, действительно, если начать чистить почки, и пойдут камни - скорая это в лучшем случае.... И как тут быть? Чтоб чаи попить почки прочистить на УЗИ сначала?.. Это к врачу, за направлением, столько мороки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 6/22/2016 at 10:47 AM, VernayaOlya said:

Воду пить нужно обязательно, причём каждый день не меньше 1,5-2 литров.

Если есть проблемы с почками то столько воды пить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...