aibolitbis

Если у человека есть дома животные, то он хороший наверняка)

17 сообщений в этой теме

Ведь не может плохой человек заботиться о животных? А добрые люди любят зверушек и птичек и дома о них заботятся.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,я с вами согласна. И вообще считала всегда и продолжаю считать,что хороших людей гораздо больше чем плохих. я,как биолог, очень люблю животных, некоторые просто не могут выжить без нашей помощи. те же самые одомашенные кошки,как им выжить в такие морозы. а ведь надо не только существовать,а именно жить,без паразитов,глистов и прочего "счастья"...словно это всё и организаций,кто помогает - мало(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, согласна с вами, только человек с добрым сердцем может разделить свой дом с питомцами: кошками, собаками, птицами. Хлопот с ними много, но и положительные эмоции гарантированы. Хороший человек никогда не выставит за дверь прирученное животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, у меня у самой есть собака и кот. Но иногда наличие животных не показатель доброты, а показатель проблем с головой. К сожалению, есть пример перед глазами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то оно так, у меня у самой есть собака и кот. Но иногда наличие животных не показатель доброты, а показатель проблем с головой. К сожалению, есть пример перед глазами...

Да разные случаи бывают, к сожалению,сегодня домашнее животное расценивается по закону как материальная вещь и хозяин может распоряжаться им как ему угодно. действительно работающих статей по защите - очень мало и судебных решений о жестоком обращении - тоже мало, всё сквозь пальцы. В то же время я считаю,что должны быть меры. Когда в 1 квартире 20 кошек - это бред уже.

post-9828-0-40657800-1387825928_thumb.jpg

post-9828-0-81319900-1387825936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это не просто бред - это уже клиника. А ещё я знаю одну даму, "жалеющую" бездомных животных. Живёт в частном доме, собирает с улицы всех, кто на глаза попадётся, привозит к своему дому и изредка кормит. Прикармливает, то есть. Ни территории для них нет, ни лечения, ни стерелизации - ничего. И вот на радость соседям мотается по улице хвостато-мохнатая блохастая, чесоточная, голодная банда, перманентно плодящаяся. Здесь уже, по-моему, только психиатр поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, нет, такого я тоже не понимаю... И жить рядом с такой вот соседкой никому не пожелала бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, все должно быть в меру и не во вред себе и рядом живущим! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, нет, такого я тоже не понимаю... И жить рядом с такой вот соседкой никому не пожелала бы

Девочки,а запах какой от этих кошек! У нас трое( два молодых и один старенький, иногда берём от родителей к себе, котику 17 лет),так чуть вовремя лотки не уберу - уже ароматы по всей кухне,а когда кошек десятки? Даже при всём желании ежечасно за ними убирать не будешь,так запах и на лестнице будет,вот намаешься с такими соседями.А о стерилизации - вообще отдельный разговор.Многим не вдолбить,что это способ спасти от смерти котят, которые станут бездомными.И спасти кошку,которая рожает три раза в год и истощается тем самым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-=то не позитивно это звучит, хотя и правда.... Я была как-то у приятельницы в гостях, лоток кошачий, судя по виду, раза три подряд не менялся.... и не сказать, что от лотка несет ароматами, но в воздухе запах основательно кошачий поселился. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-=то не позитивно это звучит, хотя и правда.... Я была как-то у приятельницы в гостях, лоток кошачий, судя по виду, раза три подряд не менялся.... и не сказать, что от лотка несет ароматами, но в воздухе запах основательно кошачий поселился. Жуть.

Точно-точно, особенно если коты не кастрированные, они же метят. У них запах такой специфический, кто не привык - сразу в нос бъёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах этот кошачий тоже не люблю! Да и вообще, по теме: если у человека живет черепашка, это еще не значит, что он такой уж добряк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заботится надо о всех домашних животных, и если воняет кошачий лоток - простая безолаберность. Если каждый день менять отвратительного запаха на всю квартиру не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах этот кошачий тоже не люблю! Да и вообще, по теме: если у человека живет черепашка, это еще не значит, что он такой уж добряк.

Согласна с Вами! Может человек сама доброта, а животных в доме нет-здоровье не позволяет (аллергия, например). А я кошек обожаю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошек обожаю . У самой кошка.

Добрые люди могут и не заводить животных по тем или иным причинам , но вот те, кто может быть жестоким с животными , точно добрыми не могут быть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошек обожаю . У самой кошка.

Добрые люди могут и не заводить животных по тем или иным причинам , но вот те, кто может быть жестоким с животными , точно добрыми не могут быть .

Согласна с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я животных люблю, и кошек и собак, но чтоб держать из в квартире или в доме, я не как то не представляю, тем более когда дома есть дети. Может потому что причина с детства, у нас животных не было дома, кроме попугая. Родители живут в деревне, там у них и кот и собака, всегда на улице живут, в дом не пускаем. Недавно подружка нашла в подьезде котенка, что то выставил его в коробке, она очень сердобольная, взяла себе, оказалось что у него сломана ножка, как сказал врач уже неделю. Вылечила, сделала операцию ему, теперь живет у нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...