Эля

Интересные факты о сладостях

17 сообщений в этой теме

Люблю всё интересное, о чём никогда бы не задумалась просто так.

А вот натолкнулась в интернете и прочитала - стало интересно.

Добавляйтесь!

Желательно с фотографиями!

Делюсь с вами.

1. «Сюрпризы» из шоколадного яйца радуют нас с 1972 года. Их изобретателем был швейцарец Генри Рот — дизайнер, которому в голову пришла идея создания игрушки, помещающейся внутри Киндер Сюрприз.

2. Для стран с жарким климатом яйца Киндер Сюрприз с игрушками внутри выпускаются Ferrero в менее «плавком» варианте под названием Kinder Joy.

3. В связи с повсеместным распространением сети Интернет, производителями «Kinder Surprise» было введено новшество — «Интернет-сюрприз».

4. В феврале 2007 года на аукционе eBay коллекция из 90000 игрушек извлеченных из яйца Киндер Сюрприза была продана за 30000 €.

5. Общий вес яйца приблизительно 35 граммов.

6. Содержание молочных компонентов в Киндер Сюрпризе — 32% (это НЕ тот случай, когда вкусное не значит полезное ).


post-9828-0-89606700-1385493873_thumb.jpg

post-9828-0-57038700-1385493886_thumb.jpg

post-9828-0-33612100-1385493896_thumb.jpg

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааааааа, Киндер - радостное детство! Помню это ощущение: на фиг мне этот шоколад, главное, что внутри коробочки! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, коллекция игрушек до сих пор в серванте на полочке красуется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня коллекция игрушек, часть отдана племянникам,а часть хранится как трофей и воспоминания из детства.

А вот что я ещё нашла в дополнение про киндер сюрпризы...

Киндер Сюрприз» — это кондитерское изделие в виде шоколадного яйца, содержащее внутри маленькую игрушку; первоначально предназначенное для детей. Игрушки разрабатываются как собственными, так и приглашенными дизайнерами и (за все время существования) изготавливались многими компаниями по всему миру.

«Сюрпризы» из шоколадного яйца радуют нас с 1972 года. Их изобретателем был швейцарец Генри Рот — дизайнер, которому в голову пришла идея создания игрушки, помещающейся внутри Киндер Сюрприз.

Для стран с жарким климатом яйца Киндер Сюрприз с игрушками внутри выпускаются Ferrero в менее «плавком» варианте под названием Kinder Joy.

В Италии и Испании шоколадные яйца называются «Kinder Sorpresa». В Германии — «Kinder Uberraschung» В Португалии и Бразилии — «Kinder Surpresa». В Швеции и Норвегии — «Kinderoverraskelse». В США — « Kinder Surprise».

Кроме Киндер Сюрприза компания «Ferrero» производит конфеты, драже, пирожные, пасты, шоколад, батончики: Ferrero, Raffaello, Fiesta, Nutella, Duplo, Тик-Так и прочее, прочее…

Шоколадное яйцо Киндер Сюрприз запрещено к продаже в США, где согласно федеральному закону 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания.

За 30 лет существования Киндер Сюрприза было продано 30 миллиардов шоколадных яиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном паритет, я съедаю шоколад от яйца, а сынуля забирает сюрприз. У меня тоже хранится еще собранная мной коллекция, я считаю, что она была даже интересней чем нынешние игрушки попадающиеся в качестве сюрприза. Да теперь и не меняется никто практически фигурками для полноты коллекции, а у нас это было такое увлечение!!!

Ну еще кукурузные палочки "Королевские" покупаем с интересными сюрпризами. Здорово, что есть пачки специально для девочек и для мальчиков, покупая палочки всегда уверена, что сыну не попадется девчачья игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и на киндерах есть типа указания(розовые цветочки),что серия выпущена для девочек. а мне всегда нравились универсальные игрушки сюрпризы в киндерах,когда действительно попадается зверюшка, бегемотик или ещё что-то. а вот разные сборные модельки там или пазлы - никогда не нравились.Раньше было много подделок киндеров,стоили в разы дешевле,но и игрухи там были пустяковые,ерунда всякая...

post-12799-0-28290900-1386368657_thumb.jpg

post-12799-0-41232600-1386368662_thumb.jpg

post-12799-0-97925800-1386368668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно таки интересно было причитать, многое из перечисленного услышала впервые. будет о чем вечером у телека поболтать со второй половинкой. удивлю его своими знаниями!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у моего сына сейчас помешательство на коллекциях киндеровских сюрпризов.... сейчас заканчивает коллекцию каких-то неимоверных космических чудиков, а недавно еще стали покупать ему киндеры с миньонами. Только где это все хранить?????!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть специальная сумочка,в которой хранятся именно игрушки киндер. Более того, моему ребенку по наследству досталась еще моя коллекция киндер-игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети очень любят подобные игрушки,они ведь очень яркие и запоминающиеся. Сегодня действительно появилось много ярких серий, новых, даже выпускаются отдельно киндеры,укомплектованные игрушками для девочек и для мальчиков.И в шаговой доступности практически,можно приобрести в любом супермаркете или магазине и доставить ребёнку радость..

post-9828-0-18050100-1400140039_thumb.jpg

post-9828-0-99798800-1400140048_thumb.jpg

post-9828-0-75084200-1400140058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки детям, а мне шоколааааад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Столько знакомого)) Моя коллекция растерзана племяшками. Не уверена, что хоть один представитель из каждой коллекции выжил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Столько знакомого)) Моя коллекция растерзана племяшками. Не уверена, что хоть один представитель из каждой коллекции выжил))

Прочла Ваше сообщение и задумалась: а где мои коллекции из детства? И вспомнить не могу((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок тоже просто помешан на этих киндеровских яйцах. Если его спросить, что принести ему из супермаркета, ответ будет однозначный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Стиралка сказал:

Мой ребенок тоже просто помешан на этих киндеровских яйцах. Если его спросить, что принести ему из супермаркета, ответ будет однозначный))

Гениальные маркетологи у Ферерро (или как там их фирма правильно называется). Знают, как влезть в мозги ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а еще у них конкурсы прикольные. Причем честные, не то, что у некоторых других организаций. У нас двое детей, участвуем постоянно. И игрушечки собираем. Целый пакет на балконе стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле делала подарок на День рождения - торт в виде яйца Киндера. Кондитерская Оазис предлагает такой вариант среди тематических тортиков https://oazistort.ru/tematicheskie-tortyi/ Выглядел красиво и аппетитно. Малой даже не хотел его разрезать, аж расплакался. Я говорю: "Это не игрушка, а вкусный тортик". С трудом уговорили с мужем порезать его и разложить на блюдца гостям. Всё-таки кондитеры умеют так красиво оформить, что жалко резать даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...