Эля

Сон после физнагрузок

52 сообщения в этой теме

Ребята. подскажите кто знает, может кто тоже интересовался таким вопросом и консультировался с тренером или инструктором. после упражнений в спортзале, после активных тренировок я часто принимаю душ с массажем. после чего меня тянет в сон. Но читала. что спать - после активности такой вредно для организма, хоть он сам и "просит". Вредно в плане нормализации процесса похудения, что ритмы должны меняться постепенно,а так получается - активность и релаксация - очень быстрые. Что думаете?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быстро получается засыпать после занятий?

Я если не готова ко сну, если организм выспался, то не засну. даже успокаивающая музыка и ванна не помогают,а если легко засыпается - то значит организму сон требуется и я бы вообще не стала переживать по этому поводу. Да и не думаю,что сон может существенно ухудшить похудение,наоборот - режим это основа красоты и здоровья. Смотрите на фото как они сладко спят! :)

post-12799-0-83727700-1384627490_thumb.jpg

post-12799-0-77373200-1384627495_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по разному, иногда просто дремлю:) В любом случае глубоко,как говорится, спать получается только ночью,а тут своеобразная релаксация что ли. я обычно так отдыхаю в ванне,но не всегда можно среди дня в ванне полежать,приходится довольствоваться тем что есть. но после такого отдыха я чувствую себя просто прекрасно! Единственное,сто смущает - как скажется на похудении))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вы берете нагрузку больше, чем нужно вашему организму? Обычно после тренировок спать не тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть.

Особенная разособенная я такая :) в фитнесс зале занимаюсь два раз в неделю по часу где-то. Стараюсь менять род деятельности, меняю активные и пассивные упражнения, очень люблю заниматься с мячом и степ- аэробику тоже уважаю.даже подумываю о приобретении степ-полочки домой,чтобы самостоятельно делать упражнения на мышц ног.Зимой,правда,получсется реже заниматься в спортзале и сонливость зимой больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сразу после посещения зала прилив бодрости просто невероятный, приходишь домой или на работу, садишься в кресло и начинает тянуть в сон, просто непреодолимо. Стараюсь всегда чем-то себя отвлечь, чтобы не ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы и рада прилечь - а где?

Да и режим собъётся после такого отдыха,потом ночью будет не уснуть,как разоспишься вечером.Поэтому самый лучший вариант это действительно себя чем-то отвлекать, я бывает музыку бодрую да погромче включаю,чтобы активироватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда перешла на занятия фитнесом по вечерам стала мучаться бессонницей в дни занятий, они заканчивались в 19, а уснуть с горем пополам получалось разве что к двум часам ночи. Пришлось перестраивать свой график занятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рано вставать,то да. А завтра вот выходной(вернее сегодня уже) и мне вот тоже не спится,а времени-то уже)) Сегодня была в фитнесс центре до 20 часов,позанималась хорошо и спать совершенно не хочется,а уже давно надо. Что такое, режим стал какой-то совершенно неправильный, просто ужас какой-то,надо срочно что-то менять.у меня и муж ложится поздно в последнее время, зато утром не добудиться на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот налопаться после трени это дааа, повредит. А сон это хорошо))). Мне тоже часто хочется спать после трени, но дело в том что я вечером занимаюсь. И если дел нет то не отказываю себе в удовольствии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно.

Самое главное,чтобы себе было комфортно я к такому выводу пришла в последнее время,,а если вечером - то вообще чудесно,если хочется спать,то нужно спать)) И вообще расслбит после хорошей физнагрузки это действительно себе любимой сделать приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот  не заснуть после вечерней тренировки ночью - вот это проблема, а наоборот- это благодать. Я с этим мучаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если организм просит- ложись и пси)))   вообще надо прислушиваться к своему организму он всегда явно умнее и всегда сам знает что на надо, всегда подсказывает, но не всегда мы это видим и понимаем(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала про воду , что после тренировки лучше не пить хотя бы час , но про сон ничего не слышала, на йоге вот я частенько в конце занятий отпуталась , там пенсне дуется в последней Ассане полностью расслабить все мышцы , так что засыпаешь прямо в зале )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару глотков - то наверное можно сделать, даже на соревнованиях бутылочку по дороге могут дать,сполоснуть рот и сплюнуть,если что. наверное и от пары глотков обычной чистой негазированной минеральной воды хуже точно не будет, не литрами же её пить после тренировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тренер говорит,что лучше потерпеть и лечь спать примерно через четыре часа после тренировки.Организм,как раз успокоиться и настроится на отдых.

Придя домой вы всё равно возбуждены и сразу не уснёте,а будите ворочаться.

 

post-16535-0-82665900-1419281470_thumb.jpg

post-16535-0-55255500-1419281475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после тренировки рекомендуется восполнять запас энергии - покушать. вот после этого лучше не ложиться спать сразу)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не могу уснуть после тренировки. Прям какая-то взвинченная потом очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрубаюсь на раз - ну это если тяжелая была на ноги например....только в душ хватает сил сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахааах.... Я всегда спать хочу, в не зависимости от того тренилась или нет... где прислонюсь там и сплю... Даже на спортивном коврике могу поспать))))))....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то на йоге на расслаблении уснула))) но там сам бог велел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не рекомендуется спать после тренировок! Я стараюсь занять себя чем-нибудь до 10-11 часов вечера, а потом ложусь спокойненько спать. Многие тренеры поддерживают такой подход к тренировкам и сну.

post-16812-0-56390600-1437051119_thumb.jpg

post-16812-0-67776100-1437051151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тренировок я вообще не могу уснуть, на меня находит гиперактивность и наоборот хочется много дел переделать. Про сон даже и не думаю, зато потом вечером засыпаю как харёк.

post-16813-0-12286400-1437641386_thumb.jpg

post-16813-0-48153600-1437641399_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тренировок я вообще не могу уснуть, на меня находит гиперактивность и наоборот хочется много дел переделать. Про сон даже и не думаю, зато потом вечером засыпаю как харёк.

Здоровый крепкий сон и физические нагрузки залог хорошего здоровья, поэтому всё вы правильно делаете) Лучше побольше дел днём переделать, а ночью спать спокойненько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда после тренировок хочу спать, меня максимум на два часа хватает, а потом я принимаю душу и ложусь спать. Мой организм требует отдыха и я ничего с этим поделать не могу.

post-16814-0-81751400-1440339874_thumb.jpg

post-16814-0-74147300-1440339893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда после тренировок хочу спать, меня максимум на два часа хватает, а потом я принимаю душу и ложусь спать. Мой организм требует отдыха и я ничего с этим поделать не могу.

Тогда достигнутый эффект не закрепится, если вы ляжете спать после тренировок. Я бы вам посоветовала бодрствовать и выпить например цикорий, чтобы не уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. подскажите кто знает, может кто тоже интересовался таким вопросом и консультировался с тренером или инструктором. после упражнений в спортзале, после активных тренировок я часто принимаю душ с массажем. после чего меня тянет в сон. Но читала. что спать - после активности такой вредно для организма, хоть он сам и "просит". Вредно в плане нормализации процесса похудения, что ритмы должны меняться постепенно,а так получается - активность и релаксация - очень быстрые. Что думаете?

совсем не вредно спать после силовых упражнений..Наоборот,ты должна востановиться,так сказать,набраться сил,а как это сделать если не полежав хотя бы минут 15..?) Так что все это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после тренировки и душа с массажем любому человеку спать захочется. Я себе за правила взяла, после бани – сауны или массажа за руль не садиться, расслабляюсь сильно могу заснуть, лучше такси вызвать или что бы кто-то из родных забрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. подскажите кто знает, может кто тоже интересовался таким вопросом и консультировался с тренером или инструктором. после упражнений в спортзале, после активных тренировок я часто принимаю душ с массажем. после чего меня тянет в сон. Но читала. что спать - после активности такой вредно для организма, хоть он сам и "просит". Вредно в плане нормализации процесса похудения, что ритмы должны меняться постепенно,а так получается - активность и релаксация - очень быстрые. Что думаете?

У меня не стояло вопроса спать или нет. 

Бывало 3 тренировки в день. Приходила и засыпала. Организму надо восстановить силы, ведь интенсивные тренировки очень выматывают) Часочек поспать - милое дело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сон и питание -это основные составляющие. ну и питание конечно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после тренажерного зала себя чувствую так бодро, что могу горы свернуть!!! Поэтому спать совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю спорт, но пока не устану морально от работы, не получается заставить себя что-то сделать:) Жизнь какая-то размеренная пошла) А раньше я на велике каталась часто. Очень заряжало надолго! Ночью летом от окраины Москвы до Красной площади по пустынным дорогам - милое дело!

oboitut.com_2927.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря очень плохо сплю после спорт зала, хотя по идеи должно быть наоборот. Я на работе нервничаю сильно, потом еще физ нагрузки и у меня давление скачет, как не грустно пришлось купить измеритель давления. Муж настоял, даже сам подбирал http://lechenie-varikoza.com/davlenie/apparat-dlja-izmerenija-davlenija.html. Скажите может можно как-то бороться с этими скачками давления или что сделать что бы их вовсе не было, а то чувствую себя как-то не ловко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это вредно, скорее наоборот. Посмотрите в интернете профессора Селуянова и его методику тренировок для жиросжигания. Он как раз говорит что жир в основном сгорает во время сна после физических нагрузок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по требованию организма. Чаще не сплю, но если хочу, то зачем лишать себя этого удовольствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2013 в 12:59, Эля сказал:

что спать - после активности такой вредно для организма, хоть он сам и "просит". Вредно в плане нормализации процесса похудения,

 

В 27.07.2017 в 23:01, Pusena сказал:

Он как раз говорит что жир в основном сгорает во время сна после физических нагрузок.

Если где-то пишут, что вредно - ерунда, даже не читайте! ЭТО НУЖНО И ПОЛЕЗНО! после тренировки у организма стресс, он устал, ему надо восстановиться. Как раз во сне от будет и "забирать " из жировых отложений материал для восстановления (ну, это оч грубо говоря). И да, по некоторым исследованиям во сне хорошо сгорает жир, если худеете - обязательно высыпайтесь. С нашим ритмом жизни это непозволительная роскошь, но все таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично когда устаю, то очень быстро засыпаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 09:41, Евген сказал:

Я по требованию организма. Чаще не сплю, но если хочу, то зачем лишать себя этого удовольствия?

Конечно после тренировки желательно поспать, чтобы организм восстановился. Это обязательно!!! Для меня лично это непозволительная роскошь, после трен - на работу. Но так спать хочется - неимоверно! Зато, девочки,такой кайф поспать на выходных в обед после тренировки, часик хотя бы..... ммммм

file1432016761.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тренировка в 18.00, примерно в 8 вечера я дома, пока кушать мужу и дочери приготовлю, уберу, помою посуду, позанимаюсь с дочкой - часов 10 - укладываемся спать. И все нормально, я считаю, по времени. Сплю крепко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра ходит к фитнесс тренеру хорошему (нашла. наконец-то)))) , он буквально заставляет их выделять время и хорошо спать, чтоб повысить эффект от тренировок. И действительно, она неплохо скидывает вес. Когда достигнет хотя бы примерно того, что хочет результат - скину фото. Физ-нагрузки, сон, уменьшение калорий = минус килограмм 20!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно высыпаться, когда тренируешься организм особенно устает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2017 в 10:54, Милашка сказал:

У меня тренировка в 18.00, примерно в 8 вечера я дома, пока кушать мужу и дочери приготовлю, уберу, помою посуду, позанимаюсь с дочкой - часов 10 - укладываемся спать. И все нормально, я считаю, по времени. Сплю крепко)

Вот это Вы молодец, что за два часа всЕ это успеваете. У меня эта же программа до часу ночи, не раньше. И да, после тренажерного зала или даже без него, сон крепчайший. Нагрузки способствуют крепкому сну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что плохого-то? во сне как раз и проходят процессы восстановления мышечных волокон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь вечером и сразу после зала ложусь спать, сон у меня просто отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тренажерного зала ужасно тянет спать. Просто капец как тянет спать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, откуда такая инфа, полная противоположность тому, что я знаю. Организм "худеет во сне" как раз, и обязательно !!! поспать после физ нагрузки. Почитайте еще, инфы оч много

В 14.11.2013 в 12:59, Эля сказал:

что спать - после активности такой вредно для организма, хоть он сам и "просит". Вредно в плане нормализации процесса похудения,

941270.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2015 в 13:39, Итэлия сказал:

Тогда достигнутый эффект не закрепится, если вы ляжете спать после тренировок. Я бы вам посоветовала бодрствовать и выпить например цикорий, чтобы не уснуть.

Почему? Наоборот, организм получил нагрузку, потратил энергию - ее надо восполнить. Сон - лучше всего. ВСЕ тренера, у которых я была, подруги ходят - все рекомендуют по возможности поспать после зала

загружено.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...