46 сообщений в этой теме

Добрый день! В конце рабочего дня ноги очень отекают, появляется тяжесть. И чего уж греха таить, пахнут "не ромашками" :) особенно в зимний период. Думаю проблема распространенная. Расскажите кто какой косметикой для своих ножек пользуется

Изменено пользователем Капризка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу с собой охлаждающий спрей для ног фаберликовский (где-то на форуме о нем вроде уже писала), распыляю его иногда даже поверх колготок. Потом у меня еще крем венотоник, тоже есть охлаждающий эффект. А вообще люблю после обуви сесть на бортик ванны и просто поливать ноги прохладной водой.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перешла на косметику для ног Органик Шоп. не знаю. можно ли тут у вас на форуме называть косметические марки, но в принципе про фаберлик пишут думаю можно. Так вот. очень нравятся гели и крема для ног, охлаждающие есть и как раз снимающие усталость. причём по самой доступной цене. и кто бы не говорил. что качественная косметика стоит дорого - я довольна доступной по цене косметики и моя мама. кстати. тоже.

post-12799-0-82601900-1383773105_thumb.jpg

post-12799-0-56918200-1383773115_thumb.png

post-12799-0-96246000-1383773122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу с собой охлаждающий спрей для ног фаберликовский (где-то на форуме о нем вроде уже писала), распыляю его иногда даже поверх колготок. Потом у меня еще крем венотоник, тоже есть охлаждающий эффект. А вообще люблю после обуви сесть на бортик ванны и просто поливать ноги прохладной водой.

Есть у меня такой крем-венотоник для ног о которм Вы пишите. К счастью, ноги у меня не отекают, но когда очень устают, то пользуюсь этим кремом. Он кстати и дезодорант для ног. Часто делаю теплую ванночку для ног, в которую добавляю пихтовое масло. Такая ванночка моментально снимает чувство усталости. Полезно пихтовое масло и как природный дезондорант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перешла на косметику для ног Органик Шоп.

Да, у них много хороших продуктов. Мне кое что у них нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них много хороших продуктов. Мне кое что у них нравится!

Ну раз эта косметика доступна по цене и такое единодушное хорошее мнение, то надо попробовать. А что кроме косметики для ног из Органик Шоп можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в целом что у них нравится?

В таком случае нужно создавать отдельную тему. я смотрю по белорусской косметике есть, по Орифлеймам и Феберликам тоже, так почему бы отдельно и про Органик Шоп поговорить, если модераторы ветку не удалят. :)

Мне у них нравится практически всё из того,что я пробовала. причём я не покупаю самые дорогие марки типа натура Сиберика - очень нравятся крема для рук и маски для лица. и шампуни, и бальзамы.

post-12799-0-19525300-1384973294_thumb.jpg

post-12799-0-21656700-1384973301_thumb.jpg

post-12799-0-29091100-1384973313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу с собой охлаждающий спрей для ног фаберликовский (где-то на форуме о нем вроде уже писала), распыляю его иногда даже поверх колготок. Потом у меня еще крем венотоник, тоже есть охлаждающий эффект. А вообще люблю после обуви сесть на бортик ванны и просто поливать ноги прохладной водой.

Крем-венотоник для ног серии Expert Pharma отличное средство. использую вечером, ножки тут же "приходят в себя", не то чтобы чудеса, но гораздо легче. Летом утром перед жарой так же хорош

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую косметику для ног от Орифлейм.Прекрасный запах и хороший эффект,идеальное сочетание.

Мы с мамой всё время покупаем по два тюбика :D

post-16535-0-33321000-1419267922_thumb.jpg

post-16535-0-61099600-1419267927_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только начинают пахнуть, всегда приобретаю теймурову пасту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохой признак, если ноги отекают. В связи с семейными обстоятельствами буду следить за венами и ногами и другим советую. Носите удобную обувь и старайтесь не перенапрягать ноги... В старости они вам пригодятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что ноги отекают и правда не хороший признак, попробуйте ножкам делать контрастный душ и вечером хотя бы на 10 мин поднимать высоко, я так делаю, когда тяжесть в ногах появляется. С потливостью хорошо формагель борется, намазал смыл и как минимум неделю не вспоминаешь даже. А людям с таким букетом проблем я бы посоветовала не косметику выбирать, а на обследование идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 21:47, Элешева сказал:

То, что ноги отекают и правда не хороший признак, попробуйте ножкам делать контрастный душ и вечером хотя бы на 10 мин поднимать высоко, я так делаю, когда тяжесть в ногах появляется. С потливостью хорошо формагель борется, намазал смыл и как минимум неделю не вспоминаешь даже. А людям с таким букетом проблем я бы посоветовала не косметику выбирать, а на обследование идти

Поддерживаю. Нужно понимать где граница, когда нужно поухаживать за собой, а когда пора обратиться к врачу. Очень важно не запускать начавшиеся звоночки, пытаясь заглушить их косметическими средствами. Может обернуться серьезными последствиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то тут мучилась с ногами, прямо вот по тонне весом каждая по ощущениям была, отправилась к доктору. Посмотрели вены сказали все ок. Морально полегчало, а ноги все равно очень к вечеру устают. Может от сидячей работы, конечно, но ногам от этого не легче.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся крема Gehwol, немецкие аптечные средства, очень хорошо помогают от натоптышей и загрубешей кожи. ни одна дорогая марка косметики на таком уровне не справляется! в магазинах профессиональной косметики можно купить, в эвита студио к примеру

th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ноги не пахли и не потели, есть средства в аптеке, которые вам смогут помочь. Одно из таких средств - Dry-Dry. Мне очень хвалили. Друг пользуется как раз для ног. Его проблемы в этом плане уже решены :) Ну а отеки и все сопутствующие при усталости - читайте выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проблема запаха ног таится в обуви. У женщин нет такого интенсивного потоотделения как у мужчин. Тут скорее обувь не дышит и наверно неудобная. Я бы обратила на это свое внимание. Чтобы ножки были здоровые, лучше на обуви не экономить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.05.2017 в 21:02, Колыбелька сказал:

Я думаю, что проблема запаха ног таится в обуви. У женщин нет такого интенсивного потоотделения как у мужчин. Тут скорее обувь не дышит и наверно неудобная. Я бы обратила на это свое внимание. Чтобы ножки были здоровые, лучше на обуви не экономить...

Если не только отекают, а еще и плохо пахнут, может быть грибок. Если есть время, сходите к дерматологу, сдайте соскоб на грибок. Или если не хотите заморачиваться - сейчас в аптеках много кремов от грибков. И согласна с Колыбелькой, может обувь, особенно если не кожа, задерживает неприятный запах, или парит ноги. Колготки под зимней обувью или носки надо однозначно менять каждый день, ведь если запах задержится - его уже осень сложно вывести из обуви. Сапоги особо не постираешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам нужен какой то охлаждающий крем, он будет и отеки снимать, и запах немного убирать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки нужно снимать после обследования с врачами. У меня были отеки очень сильные после 12-ти часов в офисе, оказалось, что у меня проблемы с почками. Сейчас всё хорошо. Запаха у меня особенно нет, я все равно пользуюсь дезодорантом специальным. А вот из-за того.что постоянно хожу на каблуках, кожа твердая. Крема постоянно покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже выше посоветовали контрастный душ от отечности ног - мне такая процедура хорошо помогает. А от потливости есть неплохое народное средство - это обыкновенная борная кислота: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/bornaya-kislota, которую следует насыпать на стопы и между пальцами, а затем надеть носки и обувь. А в конце дня достаточно ополоснуть ноги перед сном. Но данное средство не подойдет при аллергии на борную кислоту.

 

Изменено пользователем gary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от потливости ног есть и другие народные средства, например, ванночки с дубовой корой

Изменено пользователем gary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  еще нравятся разные охлаждающие гели, я вот недавно купила https://www.yves-rocher.ru/kosmetika-dla-tela-i-zagara/uhod-za-telom/uhod-dla-nog/ohlazdausij-gel--dla-snatia-ustalosti-nog/p/yr.R01496, мне очень понравился. Он и увлажняет и эффект охлаждения снимает усталость от каблуков. Я хоть и привыкла с высокой шпильке за всю жизнь, но все равно иногда ноги устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2017 в 23:44, Няшка_Милашка сказал:

Сапоги особо не постираешь....

Согласна, особенно если на работе не переобуваешься, а сидишь в сапогах или ботинках... Ноги все равно потеют, от этого никуда не денешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если причина отеков только от усталости, то полежите вечером с поднятыми ногами вертикально минут 5-10, я закидываю перед сном на стенку, березка, как в детстве, хорошо усталость снимает. А если запах от повышенной потливости - хорошее средство дезодоронт драй-драй. Но он от ПОВЫШЕННОЙ потливости но - зимой в сапогах тоже актуально

maxresdefault.jpg  ZzFzAwu2yJMTRLWpVeOZg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, драй драй убирает потливость повышенную, а запах он не убирает. Достаточно сильное средство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ногами надо ухаживать, чтобы не было грибка - и практически от него всегда 100% запах плохой. Плюс обычная гигиена - ножки мыть, мазать кремом. Колготки/носки/стельки/кросовки и другую обувь, которую можно стирать- стирать. 

dlya-stirki-noskov-v-stiralnoy-mashinke-i-vruchnuy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в сапоги (если действительно на работе не переобуваетесь) - обязательно дезодорант и свежие колготки-носки каждый день. Сапоги точно- выше писали, не постирает, от запаха не избавишься - просто выкинуть...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у супруга моего такой спрей как на картинке Драй Драй Фут Спрей, но он и потливость убирает и запаха нет. По крайней мере вечером, когда снимает туфли не разносится по квартире его "ароматы")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да, как, toni, как актуально! У моего тоже бывает (периодами как-то) особой "вонючести"))))) Хорошая идея, куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я у мужа зимнюю обувь стираю - жидким мылом в середине - зубной щеткой или мочалкой, потом целая процедура сушки... Не будешь же каждый месяц менять ботинки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 22:06, Rесничечка сказал:

Вообще-то, я у мужа зимнюю обувь стираю - жидким мылом в середине - зубной щеткой или мочалкой, потом целая процедура сушки... Не будешь же каждый месяц менять ботинки....

больная тема девочки... мой еще и упрямый как осел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха))) Верю! Еще я б посоветовала - пройденный этап для нас, не экономьте на носках - синтетика дает тАкой отвратный запах.... Качественные хб, они и прослужат больше, в итоге и экономия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к зиме наоборот - ноги практически не потеют, у мужа тоже. Мерзнут только..... Общая гигиена, пользуюсь обычным кремом для ног- hell genius название

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от усталости и отечности - вверху правильно говорили - массаж ног, хотя бы самомассаж, закинуть ноги на стену - легче станет намного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально спасает зимой крем-гель от Comfort Zone вот этот https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/gel-dlya-legkosti-nog/  Он моментально устраняет усталость и отечность. И запах конечно же тоже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - классный кремчик, судя по инструкции, но дороговато для косметики для ног

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, 3 тыщи - для крема для ног - перебор.... У меня тоже не из дешевых для ноги - 10 евро, но классный, и большой тюбик. Охлаждает, смягчает, пахнет свежестью!

IMG_4574.jpg   Soap___Glory_Heel_Genius_Foot_Cream___5_.jpg

soap-and-glory-heel-genius-3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 евро тоже не мало) Мне очень нравится жирный детский кремик, отлично питает пяточки. хотя в подарочных наборах еще лежат два тюбика Ив роше и еще чт-то там, не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже особо не заморачиваюсь по поводу крема, и так процедур хватает) А летом использую спрей для ног - в босоножках тоже ноги потеют и запах...

dezodor.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше, чем косметика Christina Fitzgerald - нет ничего. https://www.evitastore.ru/catalog/brendy/christina-fitzgerald/ - вот тут заказываю средства для ухода за ногами и руками. Каждый найдет себе по нужде что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2019 в 18:58, Буависта сказал:

Людочка

И насколько хватает такого тюбика?

Очень надолго - он большой, и крем классной текстуры, его надо не много. Так что экономно расходуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время посоветовали формагель. Сама им пользуюсь - мажу подмышки, чтобы не было мокрых пятен на одежде. А муж постоянно ноги мажет, потому что у него большие проблемы с потливостью именно ног. А мазь помогает уьрать запах пота минимум на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему беру антиперспирант Dry Ru, он и для подмышек и для ног. Во первых помогает в обеих зонах, во вторых экономно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2019 в 21:56, willi сказал:

А я своему беру антиперспирант Dry Ru, он и для подмышек и для ног. Во первых помогает в обеих зонах, во вторых экономно) 

Интересно! Нужно присмотреться. Я вот одно время пробовала пользоваться Dry Dry - мне не пошло. Забивал поры, появились воспаления. Пришлось отказаться от использования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...