Вита

Шелушится кожа на лице

155 сообщений в этой теме

С недавнего времени, как только испортилась погода, у меня стала шелушиться кожа на лице, в зоне щёк. Вроде не 15 лет, а такое чувство, что все на меня смотрят, постоянно пользоваться тональником - от этого ещё хуже становится. Начала пользоваться защитным кремом от непогоды. эффекта не вижу. Посоветуйте, чем кожу увлажнить или может крем от непогоды какой получше?

post-10250-0-10381300-1382898757_thumb.jpg

post-10250-0-83309600-1382898765_thumb.jpg

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушение можно убрать с помощью пилинга или процедуры микродермабразии, можно в домашних условиях, сейчас такие уходовые средства есть. А вот тональником в случае шелушения лучше не пользоваться, от этого недостаток только заметнее становится. Сначала надо все отшелушить хорошенько ))). Удачи Вам!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю. Дело вовсе не в том, сколько вам лет, а в том, что с вашей кожей проблемы. Нужно понять причину: усердствовали с какими-то процедурами, коже не хватает влаги или же уходовые средства не подходят вашему типу кожи. Если же это не в первый раз, значит, особенность кожи и нужно подбирать уход.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лосьонов спиртовых часто бывает такая проблема, как шелушение, от воды слишком жесткой. Согласна с Ivushka, надо искать причину такого состояния кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по любому вопросу красоты лица бегу к своему косметологу - Наталье Мешковой. В домашних условиях, конечно, уход хороший, но все-таки в салоне лучше. Вам нужен комплекс процедур наряду с домашним уходом утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, если еще сильнее шелушить, только кожу истощите... может, у вас какая-то серьезная проблема? срочно к косметологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пользуюсь детским кремом)А перед выходом мажу лицо мазью регецин,а потом тональником марки "Балет")И кожа не забивается и не обветревается)

post-16276-0-45930900-1417379426_thumb.jpg

post-16276-0-09946700-1417379432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, балет еще продают? а свойства его не изменились, консистенция как и раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела его в продаже у нас. Покупала при мне девушка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела его в продаже у нас. Покупала при мне девушка. 

Я думала такое уже не продают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продают,продают.

Ещё и бальзамы для волос Балет продают.Им ещё моя тётя раньше всегда пользовалась, кстати,очень даже ничего,туба сейчас стала мягкой,удобно до конца выдавливать средство. Раньше были жестяные, как у советских зубных паст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, балет еще продают? а свойства его не изменились, консистенция как и раньше?

Конечно продают)На мой взгляд,это самое безобидное тональное средство)Аромат прекрасный у крема)

Поры не забивает,увлажняет кожу лица,она становится более мягкая)

Прекрасны выравнивает тон лица,мне очень нравится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забивает поры? А мне казалось всегда, что он очень плотный и точно забивает. Просто не пробовала его никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его у мамы брала в детстве, мне не понравилось, что поры забивает и цвет какой-то неприятный мне показался. вот и осталось от него впечатление, больше брать не рискую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую  маски с облепиховым маслом.В состав входит яичный желток,сливки и облепиховое масло.

После такой процедуры кожа нежная и увлажнённая.

Раньше,когда наступала зима,всё время возникала эта проблема.

А теперь кожа здоровая и свежая.

post-16535-0-70865700-1419242553_thumb.jpg

post-16535-0-99796600-1419242572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушится значит сильное обезвоживание, бегите к косметологу, и проходите курс уколов. Препарат могу посоветовать Мезо Ксантин. По другому вы кожу уже не восстановите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушится значит сильное обезвоживание, бегите к косметологу, и проходите курс уколов. Препарат могу посоветовать Мезо Ксантин. По другому вы кожу уже не восстановите.

А как вам Ксантин понравился в целом? Побочных нет? На сколько увлажнения хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа шелушится то вполне возможно, что в организме не хватает витаминов, начать можно с витаминов А и Е. Также, необходимо пить побольше воды, а ещё лучше выпивать ложку масла натощак ( я пью оливковое). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский крем хорошо увлажняет кожу.

Увлажняет детский крем на самом деле хорошо, но только лишь его будет недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я использую  маски с облепиховым маслом.В состав входит яичный желток,сливки и облепиховое масло.

После такой процедуры кожа нежная и увлажнённая.

Раньше,когда наступала зима,всё время возникала эта проблема.

А теперь кожа здоровая и свежая.

Интересный рецепт, возьму на заметку, спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой женщины индивидуальная кожа, я бы посоветовала сходить к косметологу, я лично хожу в Фру Клиник к Ряпосову. Благодаря ей моя кожа на лице обрела гладкость и упругость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, ФрАу клиник, а что за Фру???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, ФрАу клиник, а что за Фру???

Просто Фру Фру :D  :D  :D Люди уже заговариваться начали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пользуюсь кремами от Мэри Кэй. Очень приятное ощущение, не жирнит кожу. Такой приятный, тонкий, бархотичтый слой. С моей плохой кожей это просто спасение.

post-16814-0-76834600-1437477194_thumb.jpg

post-16814-0-03227300-1437477202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо помогает бороться с шелушением кожи Ла-Кри, он используется от укусов комаров, но мне он помогает нормализовать состояние кожи лица.

post-16813-0-25522800-1437646930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ухода за кожей (крема надо конечно), почистите и организм, попейте хотя бы сорбенты, какие-нибудь и к дерматологу сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ухода за кожей (крема надо конечно), почистите и организм, попейте хотя бы сорбенты, какие-нибудь и к дерматологу сходите.

Конечно,решение любой внешней проблемы нужно начинать изнутри. И поход к врачу это первый пункт в процессе лечения и удаления проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дерматолога обычного, в поликлинике, толку - ноль. Посоветует всё то же самое,что и на форуме насоветовали, только своим языком. Та же самая диета и сорбенты, та же самая нормализация питания и более ничего.проходили - знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От дерматолога обычного, в поликлинике, толку - ноль. Посоветует всё то же самое,что и на форуме насоветовали, только своим языком. Та же самая диета и сорбенты, та же самая нормализация питания и более ничего.проходили - знаем.

Тогда к косметологу-дерматологу,чтобы посоветовали средства для ухода за кожей. У меня тоже были неудачные походы к просто дерматологу,оказывается советовал всё не то что надо,что моему лицу не подходило.Деньги на ветер.

post-16813-0-84584900-1440684543_thumb.jpg

post-16813-0-48216000-1440684560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегом к косметологу! Она посоветует какое-то средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно заниматься самолечением. Если кожа сильно шелушится, это неспроста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно заниматься самолечением. Если кожа сильно шелушится, это неспроста.

Понятное дело, что не спроста, скорее всего не подходит какая то косметика, сейчас ранняя осень, по этому не может быть из-за ветра. У меня допустим шелушиться из-за того, что снимала длительный период косметику с лица мицеллярной водичкой, которая не подошла, я так подозреваю что состав не очень, но реально его прочитать было невозможно на корейском)). Ну ничего, поменяю уход и все будет нормально. Сейчас в поисках, кожа стала чувствительной и не все подходит, думаю, что лучше взять молочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как шелушится ещё, бывает и такое, что уже и не к косметологу, а к дерматологу идти надо. Но надеюсь, что у нас таких случаев нету.

Strugka,

 согласна из-за ветра это ещё рано. Да и что бы от мицеллярной воды шелушение было, тоже впервые слышу. Надо было сразу убирать такую воду, как только почувствовали что-то не то. Ужас.  Я последнее время молочком для умывания от эйвон,пользуюсь - "Очищение" называется из новой серии Нутра Эффект, других, к счастью, не пробовала. Я раньше вообще не понимала их смысл, а потом на работе набор косметики эйвон  подарили, я как попробовала, так только эйвоном и пользуюсь, у них вообще классное молочко и по цене нормально, и кожа отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как шелушится ещё, бывает и такое, что уже и не к косметологу, а к дерматологу идти надо. Но надеюсь, что у нас таких случаев нету.

Strugka,

 согласна из-за ветра это ещё рано. Да и что бы от мицеллярной воды шелушение было, тоже впервые слышу. Надо было сразу убирать такую воду, как только почувствовали что-то не то. Ужас.  Я последнее время молочком для умывания от эйвон,пользуюсь - "Очищение" называется из новой серии Нутра Эффект, других, к счастью, не пробовала. Я раньше вообще не понимала их смысл, а потом на работе набор косметики эйвон  подарили, я как попробовала, так только эйвоном и пользуюсь, у них вообще классное молочко и по цене нормально, и кожа отдыхает.

Да,разные бывают ситуации, и иногда без помощи врача не обойтись. Только они смогут посоветовать что-то толковое.

post-16814-0-24386400-1442828815_thumb.jpg

post-16814-0-47897100-1442828839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strugka

Да, осенью правда нужно менять уходовые средства, во всяком случае я всегда со сменой сезона закупаю новые баночки, у меня кожа очень реагирует на смену температуры, она и так сухая достаточно, а осенью и зимой вообще очень сохнет, и чувствительность повышается

Доминиканка

Что, реально у Эйвон классное молочко? Я очень давно не пользовалась этой косметикой, в студенчестве только. Тогда она мне подходила, позже перешла на более дорогие средства. Что у них ещё достойное появилось?

Летиция

Ого, неприятная какая ситуация. Да, тут похоже обычными кремами и молочком не обойтись, к доктору надо обращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как шелушится ещё, бывает и такое, что уже и не к косметологу, а к дерматологу идти надо. Но надеюсь, что у нас таких случаев нету.

Strugka,

 согласна из-за ветра это ещё рано. Да и что бы от мицеллярной воды шелушение было, тоже впервые слышу. Надо было сразу убирать такую воду, как только почувствовали что-то не то. Ужас.  Я последнее время молочком для умывания от эйвон,пользуюсь - "Очищение" называется из новой серии Нутра Эффект, других, к счастью, не пробовала. Я раньше вообще не понимала их смысл, а потом на работе набор косметики эйвон  подарили, я как попробовала, так только эйвоном и пользуюсь, у них вообще классное молочко и по цене нормально, и кожа отдыхает.

Я косметику Эйвон как то даже не пробовала, хотя очень многие нахваливают, мол и дешево и сердито :) . А что за новая серия? Что вы покупали? Дорого, какой состав? Меня заинтересовала конечно молочко для умывания на натуральной основе, нужно будет попробовать.

 

 

Смотря как шелушится ещё, бывает и такое, что уже и не к косметологу, а к дерматологу идти надо. Но надеюсь, что у нас таких случаев нету.

Strugka,

 согласна из-за ветра это ещё рано. Да и что бы от мицеллярной воды шелушение было, тоже впервые слышу. Надо было сразу убирать такую воду, как только почувствовали что-то не то. Ужас.  Я последнее время молочком для умывания от эйвон,пользуюсь - "Очищение" называется из новой серии Нутра Эффект, других, к счастью, не пробовала. Я раньше вообще не понимала их смысл, а потом на работе набор косметики эйвон  подарили, я как попробовала, так только эйвоном и пользуюсь, у них вообще классное молочко и по цене нормально, и кожа отдыхает.

Да,разные бывают ситуации, и иногда без помощи врача не обойтись. Только они смогут посоветовать что-то толковое.

 

Боже мой, какой ужас, у меня конечно не так шелушится, но все равно переживаю, что будет совсем плохо с кожей лица.

 

Strugka

Да, осенью правда нужно менять уходовые средства, во всяком случае я всегда со сменой сезона закупаю новые баночки, у меня кожа очень реагирует на смену температуры, она и так сухая достаточно, а осенью и зимой вообще очень сохнет, и чувствительность повышается

 

Как я вас понимаю, наверное очень многие страдают от этого. А что вы пробовали? Чем сейчас снимаете косметику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь  Сенгарой. И шелушения быстро проходят и проблемные места подлечивает. 

post-10829-0-14616400-1443012142_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,разные бывают ситуации, и иногда без помощи врача не обойтись. Только они смогут посоветовать что-то толковое.

 

Летиция, то что вы прикрепили ужасно , ужасно... Это после чего такие последствия?

 

Риска

Я своё мнение написала, но думаю что никто на молочко Очищение не пожалуется, у меня кожа капризная, так что мне в самый раз подошло.Я себе еще дневной крем увлажняющий взяла с экстрактом семян чиа, тоже довольна из этой новой серии Нутра эффект. 

 

Strugka

Действительно, сейчас эйвон по доступности как раз самое то. А новая серия это крема в составе которых экстракты семян из полезных растений. Я себе взяла крем с экстрактом семян чиа, для интенсивного увлажнения, так как у меня очень сухая кожа. Антивозрастные крема вроде с экстрактом граната идут, а другие я не помню, так как меня больше эти интересовали, в каталоге посмотрите. А молочко идет с экстрактом  плодов мыльного дерева,  действительно хорошее.

 

Я спасаюсь  Сенгарой. И шелушения быстро проходят и проблемные места подлечивает.

 

Это что-то лечебное? Откуда вы про него узнали? Кто производитель?  Что-то новенькое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Strugka

Сейчас купила молочко в Ив роше, ничего особенного, очищает неплохо, но ничего особенного, мне кажется та же Чистая линия справилась бы не хуже, а разница в цене очевидна.

 

 

Ivushka

А что это за штучка? Это косметическое средство или аптечное? Как работает?

Доминиканка

Поняла, спасибо за ответ. Ну будем пробовать молочко для умывания Очищение, может и мне подойдёт))) И крем интересный, я думала чиа только в пищу употребляют. Надо будет поинтересоваться что там у них новенького

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше постоянно кожа тоже шелушилась, крема давали временный эффект, потом решила пропить комплекс витаминов, остановилась на Омега 3-6-9 от Solgar. Результатами очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше постоянно кожа тоже шелушилась, крема давали временный эффект, потом решила пропить комплекс витаминов, остановилась на Омега 3-6-9 от Solgar. Результатами очень довольна.

Брала как то их витаминки детям через интернет. Малым понравились, и я довольна осталась, мы весну пережили без простудных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня раньше постоянно кожа тоже шелушилась, крема давали временный эффект, потом решила пропить комплекс витаминов, остановилась на Омега 3-6-9 от Solgar. Результатами очень довольна.

Брала как то их витаминки детям через интернет. Малым понравились, и я довольна осталась, мы весну пережили без простудных.

 

Ой, а я не рискую что-либо вообще в интернете покупать, а медикаменты и витамины тем более не покупаю. Солгар только через интернет можно заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна. Но Solgar есть в больших сетевых аптеках. Может чуть и дороже, зато я уверена что он настоящий, т.к. сертификаты в аптеке имеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня кожа на лице сильно сухая, кремом мажу регулярно, но заметила, что иногда теперь и днем приходится мазать, до вечернего нанесения уже не хватает, прям вся стянутая становится. может и мне попробовать витамины попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за крем у вас? Увлажняющий или обычный, недорогой?

Я поменяла крем и проблема сухой кожи резко уменьшилась, может просто крем не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня кожа на лице сильно сухая, кремом мажу регулярно, но заметила, что иногда теперь и днем приходится мазать, до вечернего нанесения уже не хватает, прям вся стянутая становится. может и мне попробовать витамины попить?

Попробуйте, почему бы и нет. От витаминов в разумных предалах никому еще хуже не было, тем более в наше время. А у Solgar неплохой выбор, можно подобрать по любому поводу и проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины вещь хорошая, многие довольны результатом - когда растворы добавляются прямо в крем.

Покупается обычный крем и становится таким образом ещё более насыщенным - действие снаружи и изнутри на кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала тут про детский крем. Хочу попробовать на ночь его наносить. Сегодня же куплю.

Недавно, кстати, слышала как косметолог по телевизоры говорила, что пользоваться хорошо именно детской косметикой, т.к. это именно то, что тестируется на все 200%, остальной косметике верить нельзя )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...