Вита

Шелушится кожа на лице

155 сообщений в этой теме

у меня постоянно шелушилась кожа на висках и верхняя часть лба. Раздражало жутко, был эффект перхоти, которой не было на самом деле. Прошло только после плазмотерапии. Делала пробирками RegenLab (Швейцария) в SVSclinic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский крем именно для детской кожи хорош… а так тяжеловат, и кстати под косметику совершенно не идет. И в жару все лицо будет мокрое… если это именно сильная сухость, а не по медицинской части, лучше всего брать мощную косметику по проблеме. У меня зимой такое бывает – на этот случай очень выручает морковная маска, у Christina целая серия Sea Herbal Beauty для разных типов, так вот морковная как раз для пересушенной кожи. Или морковный же крем, но я предпочитаю маску, она быстрее действует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам просто идеально подойдет бустер "5 масел" от бренда ATB Lab! Очень классное средство для увлажнения и питания кожи, особенно в холодное время года. Вот тут можно заказать - https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-litsa_1/buster-5-masel/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крема конечно это здорово, но ими одними проблему не решить. Я сделала курс профайло и довольна как слон) Кожа увлажнилась и прям цвет стал шиииикарный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа ужасно шелушилась и на лице, и на руках от недостатка влаги, особенно весной и летом. Подруга-косметолог посоветовала масло ши, которым сама уже давно пользуется. Эффект оказался потрясающим: оно глубоко питает и увлажняет как нежную кожу вокруг глаз, так и огрубевшие участки на локтях и даже стопах. Кожа стала бархатной и эластичной, а о проблеме шелушения я вспоминаю только, когда советую другим это замечательное средство. Заказываю его всегда здесь https://nowfoods-shop.ru/prod/shea-butter-7oz потому что у них цена ниже, и доставка хорошо работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне масла как-то не очень зашли, видимо у меня другой тип кожи. С шелушением и сухостью борюсь радевитом, помогает очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 14:40, Savinka сказал:

Крема конечно это здорово, но ими одними проблему не решить. Я сделала курс профайло и довольна как слон) Кожа увлажнилась и прям цвет стал шиииикарный))))

Курс из скольки процедур у вас состоял и как долго эффект действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только диагностика, иначе рискуете сделать либо что-то ненужное, либо даже навредить. Потому что по сути от сухости и шелушения можно сделать и мезо, и биоревитализацию, и даже пептиды. План лечения должен быть разработан лично для вас с учетом всех особенностей. Мне лично очень подошел плазмолифтинг пробирками RegenLab. Делала в SVSclinic, и диагностику у них же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне вероятно что нужно хорошее масло, но лучше чтобы его подбирал косметолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2019 в 13:47, Любимка сказал:

вполне вероятно что нужно хорошее масло, но лучше чтобы его подбирал косметолог

С маслами надо быть крайне осторожными, особенно тем у кого кожа жирная или комбинированная, да и назначение у каждого из них разное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2019 в 18:58, Лидия87 сказал:

Курс из скольки процедур у вас состоял и как долго эффект действует?

Я сделала всего 2 сеанса сделала, второй ровно через месяц. Пришла на третий через 2 месяца, но косметолог сказала, что он не требуется. Очень обрадовалась этому и убедилась, что хожу к правильному косметологу) Обожаю свою Надежду Николаевну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2019 в 07:53, Savinka сказал:

С маслами надо быть крайне осторожными, особенно тем у кого кожа жирная или комбинированная, да и назначение у каждого из них разное

да, согласна с вами, я поэтому и написала, что их должен подобрать косметолог! И желательно чтобы масла были натуральные! без химии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я от сухости пользуюсь спреем от Гиалуаль для увлажения кожи https://hyalual.ru/catalogue/product/5-aqualual  )) На процедуры нет времени ходить, а тут достала-побрызгала и такой кайф) Немного холодит и хорошо увлажняет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2019 в 14:11, Любимка сказал:

да, согласна с вами, я поэтому и написала, что их должен подобрать косметолог! И желательно чтобы масла были натуральные! без химии!

Кокос. Я теперь всем рекомендую масло кокоса, оно по моему гипоаллергенное и шикарно увлажняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 16:36, Мельпомена сказал:

и изнутри подпитывать не забывайте) витамин Ц, А, Е, Б

сухость и шелушение кстати верный признак нехватки витаминов. Мазь Радевит состоит из витаминов красоты А Е Д. У нее даже в показаниях есть шелушение кожи.. Она прямо лечебный эффект оказывает - кожа восстанавливается, становится увлажненной мягкой и гладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шелушиться кожа, значит она не достаточно увлажнена. Нужно поискать подходящее средство и поухаживать за ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaplya, можно еще в свой крем добавлять ретинола пальмитат, он классно увлажняет. Особенно в холодную и ветреную погоду он выручает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 20:49, Linda-Mirinda сказал:

Kaplya, можно еще в свой крем добавлять ретинола пальмитат, он классно увлажняет. Особенно в холодную и ветреную погоду он выручает

Это какая-то выжимка из чего-то и продается отдельно? Сама бы я вообще побоялась что-то добавлять в косметические средства. Мне легче довериться каким-то готовым кремам, специализированным типа такого

3r2q3t.JPG

Изменено пользователем Kaplya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2019 в 16:59, Kaplya сказал:

Если шелушиться кожа, значит она не достаточно увлажнена. Нужно поискать подходящее средство и поухаживать за ней

да, только домашнего ухода может не хватить, потому что магазинные крема и маски, даже и супер дорогие не дают салонного эффекта. У меня кожа местами сухая и меня спасает только профайло. Даже после одной процедуры эти шелушки припадают. Делаю уже второй год у Морозовой Анастасии в клинике Гришкяна и довольна 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не шелушилась, нужно подобрать правильный уход. У меня тоже долгое время была проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 12:04, Kaplya сказал:

Это какая-то выжимка из чего-то и продается отдельно? Сама бы я вообще побоялась что-то добавлять в косметические средства. Мне легче довериться каким-то готовым кремам, специализированным типа такого

Нет, ретинола пальмитат - это витамин А) В виде масляного раствора продается в аптеках. Бояться нечего, просто надо не в целую банку крема добавлять, а в порцию, которую за раз используете) 2-3 капли на ладошку капнули, смешали с кремом и нанесли. Эффект отличный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы не шелушилась необходимо уделять большое внимание ночному уходу! https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-litsa_1/nochnoy-krem-dlya-litsa-matriks-pro-kollagen-/ - вот этот крем от Elemis очень хорошо увлажняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 02:33, Alica сказал:

Для того, чтобы не шелушилась, нужно подобрать правильный уход. У меня тоже долгое время была проблема

уход уходом, но шелушащуюся кожу надо вначале пролечить. Аптечная мазь Радевит как раз это лечит. А вот потом уже подбирать правильный уход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только профайло помогает, а крема не особо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелушение, это же не только внешняя проблема, но и внутренняя. Значит разобраться нужно, что происходит в организме. Для начала больше воды и фруктов, а сверху увлажнение и питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2019 в 20:25, kati сказал:

сухость и шелушение кстати верный признак нехватки витаминов. Мазь Радевит состоит из витаминов красоты А Е Д. У нее даже в показаниях есть шелушение кожи.. Она прямо лечебный эффект оказывает - кожа восстанавливается, становится увлажненной мягкой и гладкой.

спасибо, я не знала! сохраню себе, попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Очень хорошо кожа реагирует на жемчужную маску Сияни Кожи  Skinlite . Состав уникальый- натуральные экстракты жемчуга, женьшеня, монарды и зеленого чая. Кожу питает, разглаживает, выравнивает рельеф и очень освежает цвет лица.  Все проблемы- высыпания, шелушения, покраснения- все исчезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь с этой проблемой с помощью корейских масок… Маска Meloso с алоэ хорошо помогает. В последнее время кожа стала очень чувствительная с постоянными высыпаниями и шелушится. Натуральные ткани в маске то, что мне нужно было. Раздражения маска не вызвала, но то что было так и осталось, думаю, это из-за того, что маску применяла всего один раз. Но мне очень понравился эффект увлажнения, кожу успокаивает и немного подтягивает, определенно положительный эффект я ощутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком типе коже необходимо максимальное  увлажнение и питание лица. Попробуйте крем для лица cannet, я им пользуюсь достаточно давно, мне очень нравится. Если хотите более подробно, то вот тут все https://www.can-net.ru об этих кремах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этой проблемой очень хорошо справляется биоревитализация.  Кожа становится свежей, увлажнённой, приобретает красивый ровный цвет, делаю всегда осенью, когда нужно больше витаминов и перед зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня шелушение на лице часто провоцируют внешние факторы - сухой воздух, сильный ветер или мороз. Но бывает и на фоне внешнего благополучия вдруг образуются участки раздражения и сухости, такое чувство, что влаги коже не хватает, хотя стараюсь питьевой режим соблюдать. Но почему-то не удерживается она в коже, только отеки под глазами от излишней жидкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не, надуваться водой не вариант, хотя, конечно, пить надо достаточно. По опыту, хорошо помогают качественные увлажняющие уходы, маски, плюс нутриенты для кожи, это мое недавнее открытие. Потому что сколько не пей, если кожа не держит, то бесполезно. Мне косметолог подсказала капсулки Аква лок, это препарат от профлинии Advanced Nutrition Programme, работает как запиратель жидкости в клетках кожи, действие направленное. Это у них свежая разработка, так-то я давно с их средствами знакома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Karinna сказал:

 Не, надуваться водой не вариант, хотя, конечно, пить надо достаточно. По опыту, хорошо помогают качественные увлажняющие уходы, маски, плюс нутриенты для кожи, это мое недавнее открытие. Потому что сколько не пей, если кожа не держит, то бесполезно. Мне косметолог подсказала капсулки Аква лок, это препарат от профлинии Advanced Nutrition Programme, работает как запиратель жидкости в клетках кожи, действие направленное. Это у них свежая разработка, так-то я давно с их средствами знакома.

Я читала как-то, что со временем все эти "запиратели" выйдут коже боком ((( Все же кожа работает через то, что природой дано. Помощь, конечно, со стороны разных средств это хорошо. Но с каждым из помощников нужно быть осторожным, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выше писали про витамины для кожи, это я так понимаю, тоже из этой серии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не совсем, тут именно рассчитанные дозировки и состав, разработанный для увлажнения кожи. Я пропила курс, не сразу конечно, но заметила, кожа будто налилась, плотнее стала, эластичнее. Мне очень нравится результат, точно могу приписать его этим капсулкам, потому что давно такой бархатистости не было, кожа всегда была сухая, тонкая, раздражается легко. А тут два месяца покоя, даже кое-что из уходов убрала, чувствую, что достаточно влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2019 в 12:36, Linda-Mirinda сказал:

Нет, ретинола пальмитат - это витамин А) В виде масляного раствора продается в аптеках. Бояться нечего, просто надо не в целую банку крема добавлять, а в порцию, которую за раз используете) 2-3 капли на ладошку капнули, смешали с кремом и нанесли. Эффект отличный

этот витамин А много чего полезного для кожи делает. Главное он стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки. И значит идет глубинное увлажнение кожи. Вот еще как вариант можно также в ладошке смешивать свой крем с Видестимом. Это мазь из витамина А. Увлажняющие свойства крема повышаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла их сайт, это профпрепараты для косметологов и дерматологов, составы классные, сижу второй день, изучаю)) Аква лок это вообще песня, наверное лучшее для сухой кожи, обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧень очень советую https://instytutum.ru/product/hydrafusion-water-burst-cream, из всех уходовых средств, что я использовала - это лучшая покупка и уже любовь на всю жизнь) Очень мягкий легкий крем, разглаживает мелкие морщинки и немного даже выравнивает цвет лица (осветляет его). Прекрасный!

Снимок экрана 2020-09-01 в 21.26.07.png

Снимок экрана 2020-09-01 в 21.26.07.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухость кожи скорее всего от недостатка увлажнения, причем глубокого увлажнения, обычные сыровотки и крема не помогут. У меня кожа сухая всегда была и как минимум раза два в год всегда такая проблема возникала, пока не открыла для себя плазмотерапию или как она более правильно называется PRP-терапия. Делаю в клинике Seline у Жуковой Татьяны Валерьевны, курс процедур примерно месяц занимает, даже чуть больше, если уколов в лицо не боитесь, то самое то! Ну уколы это тоже громко сказано, инъекции делаются очень тоненькой иголочкой, терпимо вполне, все неприятные ощущения в течение нескольких часов после процедуры проходят, зато кожа наполняется влагой и как бонус все мелкие неровности и прыщички исчезают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в который раз убеждаюсь в пользе лечебных мазей для кожи. После такой летней жары, как в этом году, кожу всю высушило и даже легкое шелушение началось. Мазью Радевит как ночным кремом попользовалась с неделю. И кожа восстановилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от шелушения курс биорепарации помог, кожа напиталась, увлажнилась, и пропали участки сухости. Это мне моя косметолог, Азиза Усманова посоветовала, я доверяю ей, всегда удачно выбирает что нужно для кожи. Потом еще масочки назначала, после них вообще все супер стало, никаких проблем с кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вычислить на что реагирует ваша кожа , что то явно не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биоревитализацию попробуйте, хорошо увлажняет и питает кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень помогла справиться с таким недугом биоревитализация ну и плюс я питание контролировала и водичку пила свою норму, но конечно колоссальный результат от первого, остальное как вспомогательные пункты. Делаю раз в год у Лидии Коган, хороший косметолог, приятна в общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важно ещё соблюдать питьевой режим. Если воды в организме недостаточно, кожа шелушится, волосы не блестят, ногти слоятся. Очень важно пить 1,5-2 литра воды в день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 20:13, Гость Умняшка сказал:

Мне тоже очень помогла справиться с таким недугом биоревитализация ну и плюс я питание контролировала и водичку пила свою норму, но конечно колоссальный результат от первого, остальное как вспомогательные пункты. Делаю раз в год у Лидии Коган, хороший косметолог, приятна в общении.

Была у нее! Очень приятная женщина, помогла решить мою проблему ! Тоже рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки каким препаратом делаете биоревитализацию и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2023 в 11:48, Гость гость сказал:

Девочки каким препаратом делаете биоревитализацию и как часто?

Мне очень нравится Profailo ( https://se-be.ru/profajlo-biorevitalizant )/ Он мало того, что классно увлажняет, так еще и придает коже плотность чтоли, контур лица становится более четким с эффектом лифтинга он короче. Обычно нужно делать 1-2 процедуры чтобы был максимальный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...