35 сообщений в этой теме

Девочки, столкнулась с проблемой- от сидячей работы очень сильно отекают ноги. Про перелеты я вообще молчу. Раньше не замечала, а сейчас- ноги - сосиски...кто чем пользуется? может есть какие-то крема? всякие венолайфы и прочие от отеков не беру в рассчет...что-то посильнее...

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю беременность мучилась. Ноги очень болели и отекали, пока колготки анти варикозные не купила. Пошла за бюстгальтером для беременных-Аугма, производства РОДНОЙ и мне продавец посоветовала колготки VENOTEKS . Всё стало намного лучше. Я там и на роды себе чулки белые купила, замечательные.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венолайф - ерунда, у меня сестра в беременность пользовалась. ноль эффекта вообще, потом перешла на Лиотон. Очень понравилась и структура и эффект. но тюбик очень быстро расходуется, стоит недёшево и покупать приходится часто, предполагаем, что из-за его гелевой консистенции, это же не крем. А так обувь.надо правильно обувь подбирать, кроме мазей-кремов.

post-9828-0-48223100-1382044753_thumb.jpg

post-9828-0-59164700-1382044789_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть еще нужны физические нагрузки типа стэп-аэробики/бассейна? Или я сильно ошибаюсь? Мне кажется, что есть како-то нарушение в организме, одними гелями не обойдешься.

Изменено пользователем Ivushka
2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы с ногами - боюсь, что физнагрузки могут спровоцировать ухудшение ситуации, если логично рассуждать. а так - у меня бабушка страдает варикозом, у неё отекают ноги и флеболог ей советует почаще ложиться на кровать и поднимать ноги вверх. чередуя с опусканием. своеобразная степаэробика, только на горизонтальной поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня хорошим кремом является крем для усталых ног Малавит, в командировке он незаменим.Снимает отек и тяжесть, имеет приятный травяной запах и освежающий эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружке во время беременности тоже помог Лиотон. Но я ещё знаю и народное средство от отёков. Это мазь из 1 яичного желтка, 1 ч. л. скипидара и 1 ст. л. яблочного уксуса. Ей  растирают ноги перед сном. Надеюсь, вам поможет!

 

post-15953-0-48943800-1408453252.jpg

post-15953-0-13174600-1408453260.jpg

post-15953-0-07791100-1408453266_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всю беременность пользовалась кремом-бальзамом от отёков Мама комфорт. Ноги отекали ужасно. Крем мне очень помог, теперь я его всем подружкам советую) 

post-15986-0-65027300-1408479192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мама моя пользовалась Венокорсетом от Эвалар, говорит, тоже ничего. А вот Мама Комфорт хороший, я им тоже пользовалась, мне понравился.

post-15953-0-16973200-1408650715_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так "ничего" это как понять?

Хотелось бы хорошего эффекта,поскольку многие говорят,что крема - это так, внешнее минимальное воздействие. Венокорсет,венозол и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ей понравился, ноги меньше уставать стали. Но я думаю, что дело не только в нём. Крем - это десятая часть ухода, всё зависит от конкретной проблемы и от образа жизни в целом. Если целый день провести "на ногах" без отдыха, я думаю одним кремом делу не поможешь. Нужен полноценный отдых, массаж, ванночки там всякие (только не горячие при варикозе!), ну и крем, конечно же, как дополнение.

ванночки.htm

post-15953-0-51194600-1408738199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При варикозе ванночки вообще нельзя делать и массаж при варикозе противопоказан категорически,можно так намассировать,что тромб оторвётся и всё тогда. Даже физио- при варикозе никакие не делают,а крема - действительно,так себе...

post-9828-0-28706700-1408744238_thumb.jpg

post-9828-0-48325800-1408744282_thumb.jpg

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там мы не говорили про крема, одними ими проблемы не решить, необходимо физические упражнения в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы нужно решать в комплексе. А о каких физических упражнениях идёт речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы нужно решать в комплексе. А о каких физических упражнениях идёт речь?

Согласна! что касается упражнений, 

 

1 - это лечь на кровать и подложить под ноги пуфик, чтоб ноги были приподняты см на 15-20 и полежать там минут 20. Мне это помогало. Когда много ходила и уставали ноги, проделывала это не однократно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше,чем физические нагрузки.Пешие прогулки,велоспорт,прекрасный выход из ситуации.

Растяжка,тоже хороший вид борьбы с отёком ног.У самой имеется такая проблема.После занятий пилатесом кровообращение нормализуется.

post-16276-0-03242900-1417376435_thumb.jpg

post-16276-0-59443300-1417376440_thumb.png

post-16276-0-47993600-1417376445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что у нас такое пилатес? Пошла на  просторы интернета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилатес включает в себя целый комплекс очень полезных упражнений)Они направлены на растяжение мышц,учат хорошо контролировать своё тело,становишься более сконцентрированным)А главное,что в упражнениях участвует дыхание)Успокаивается нервная система,лёгкие работают в правильном ритме)

post-16276-0-00935400-1418040756_thumb.jpg

post-16276-0-42300100-1418040760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво как...мне очень нравится идея проведения занятий на свежем воздухе. Это же не только физически полезно для мышц разных групп,но и для лёгких очень хорошо, укрепляет стенки сосудов, помогает наполнить себя жизненной энергией,привести в порядок мысли.

Супер просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже есть проблема отека ног- следы от носков остаются на ногах-вмятины( и вены видны! увидела здесь на форуме. что в доктор лидере скидки на различные процедуры ! проверка варикоза в том числе..попробую записаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом и нам расскажите,ладно?

Весной ноги надо в порядок приводить, вены наверное у каждой 2-3 мамы страдают, так что проблема очень актуальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, оооочень актуально! У меня в последнее время тоже очень сильно следы на ногах видно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венокорсет многие хвалят, в том числе сами врачи - флебологи. Гель эффектный, доступен по цене и состав хороший - впитывается хорошо ( со слов тех, кто пользовался) так что в принципе с отёком вен справиться поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венокорсет многие хвалят, в том числе сами врачи - флебологи. Гель эффектный, доступен по цене и состав хороший - впитывается хорошо ( со слов тех, кто пользовался) так что в принципе с отёком вен справиться поможет.

Спасибо! Завтра посмотрю у нас в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столкнулась с проблемой- от сидячей работы очень сильно отекают ноги. Про перелеты я вообще молчу. Раньше не замечала, а сейчас- ноги - сосиски...кто чем пользуется? может есть какие-то крема? всякие венолайфы и прочие от отеков не беру в рассчет...что-то посильнее...

я сейчас в последнее время троксевазин покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего ноги отекают от неудобной обуви и пьете большое количество жидкости, попробуйте это для начала исключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время пила отвар брусничного листа. Уже не помню, помогал или нет. Но пила я его достаточно долго. Наверно помогал :) Мне его врач посоветовала в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы обследоваться, чтобы причину отеков установить - это может быть как  проблема с венами, так  и с почками и с сердечной системой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этом году ехала автобусом в Грецию. Долго очень, и у меня реально отекли ноги! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое бывает - обычно летом, и не сильно часто, поэтому особого внимания не обращаю. Но как только замечу - обычно, когда обувь одеваешь, то сразу ноги вверх - полежать минут 10, массаж интенсивный, ну и пока все на этом. Обычно спадает отек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взяла за привычку еще после работы лежать, подняв ноги выше - легче становится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать ноги - это очень полезно и хорошо снимает усталось. Отеки если не большие, например летом, или после рабочего дня, тоже уйдут, подержать минут 10 ноги вверх + хоты бы самомассаж - разогнать кровь надо обязательно. Если ситуация посложнее - попробуйте компрессионные носки или гетры - поддержат ваши ножки

Summer-hot-sale-2017-%D0%9F%D1%80%D0%BE%kompressionnye-noski-golfy-miracle-socks

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь http://www.aptekamega.ru/lekarstva_i_bad/serdechno-sosudistye/, лично с этим не сталкивалась, но эта аптека выручала не раз уже. 

Изменено пользователем irinarogina7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или в другой подешевле посмотреть) я в другой закупаю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...