АннаТрошина

Семь величайших beauty-грехов

43 сообщения в этой теме

Каждая из нас имеет хоть один маленький грешок: кто-то не ухаживает за собой, кто-то ленится смывать косметику перед сном. Узнай, какие еще beauty-грехи имеют место быть в нашей жизни.

Грех №1: Похоть: ты рабыня моды

Ты можешь восторженно листать глянцевые журналы, и планировать с каким нарядом будут лучше сочетаться бордовые губы, а с каким – тени цвета металлик. Это в корне неверно! Запомни золотое правило: "Макияж должен тебе идти".

Ты можешь вдохновиться макияжем с подиума и выбрать то, что тебе к лицу. Например, вместо красного блеска попробуй матовую помаду такого же оттенка.

Грех №2: Чревоугодие: ты используешь слишком много косметики

Тональный крем, пудра, румяна, тени, тушь, карандаш, помада… этот список можно продолжать бесконечно. Сделай усилие над собой и откажись от половины своей косметики. Твоя кожа и кошелек скажут только спасибо!

Внимательно осмотри свою косметичку и подумай, нужно ли тебе столько блесков и теней? Если ответ будет отрицательным – сделай доброе дело и подари ненужные тюбики и коробочки своей младшей сестре или маме.

Грех №3: Жадность: ты не уделяешь время уходу за собой

Экономия времени – вещь полезная. Ты хочешь, как лучше: приготовить родным завтрак-обед-ужин, прибраться, собрать детей в школу и наконец собраться самой. Но где же в этом списке время для себя, любимой?

Возможно, сейчас пришло время узнать о тайм-менеджементе или управлении временем. Проанализируй ситуацию, поставь себе цель, расставь приоритеты и выполняй.

Грех №4: Гордыня: ты отращиваешь волосы и не ходишь к парикмахеру

Ты мечтаешь о длинных красивых локонах и обходишь салон красоты десятой дорогой? А знаешь ли ты, что твои волосы только страдают от этого? Секущиеся кончики и медленный рост – первые признаки того, что пора посетить стилиста.

Если ты все же боишься потерять лишние 5-10 сантиметров, позаботься о здоровее своих волос сама: маски, глубокое кондиционирование, витаминные комплексы помогут тебе иметь не только длинные, но и красивые локоны.

Грех №5: Зависть: ты предпочитаешь искусственный загар

Твои друзья провели чудесное лето, купаясь в теплой водичке и загорая днями напролет, а ты в это время работала от звонка до звонка. Чтоб как-то восстановить справедливость, ты мажешь тело автозагаром или днюешь и ночуешь в солярии.

Откажись от искусственного загара. А чтоб не видеть в зеркале бледную тень себя самой, наноси на скулы бронзер – он придаст коже нежный золотистый оттенок.

Грех №6: Лень: ты не смываешь макияж перед сном

После длинного трудового дня ты можешь даже позабыть о том, что еще с утра наносила на лицо макияж. Но забывать об этом не стоит. Если ты не будешь смывать косметику с лица, твоя кожа не сможет "дышать", а это приведет к постоянным высыпаниям и преждевременному старению.

Положи молочко для снятия макияжа на прикроватную тумбочку. Эта бутылочка будет всегда напоминать тебе о том, что лицу нужен такой же отдых, как и телу.

Грех №7: Гнев: ты борешься с высыпаниями на коже своими методами

Дерматологи призывают девушек не прикасаться к воспалениям на коже руками. Кажется, что страшного в том, что я выдавлю этот прыщик? Ты можешь занести бактерию и потом долго лечиться от кожных болезней. Кроме того, на лице останутся шрамы.

Решай проблемы по мере поступления и не жди, пока начнутся воспалительные процессы. Обрати внимание на продукты, которые содержат перекись бензоила, чтобы убить бактерии и салициловую кислоту, имеющую противовоспалительные и отшелушивающие свойства.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нереальное на мой взгляд)) Подходит больше для богемных дам. не меньше, я вот как-то не заморачиваюсь особо на этих моментах. особенно что касается волос. Что значит обходить стопятидесятой дорогой салоны красоты? Зачем мне платить за маску 2000, если я сама в домашних условиях могу ухаживать за своими волосами? Да может ещё и в разы лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и маску, собственное, можно купить дешевле :) . А вообще, в домашних условиях действительно можно своими руками приготовить много чего интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне, например))

а вообще в последнее я время я жутко обленилась. стала покупать готовые салаты в кулинарии)))

Ужас какой. скажи мне кто об этом хотябы пару лет назад - сказала бы да вы что. я дома дешевле приготовлю и в разы вкуснее. А теперь, в общем. похоже я серьёзно грешу. какие уж тут бьют-грехи. это сплоной один большой грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже даже не наш грех, а обязывает современный ритм жизни, чтобы все успеть, начиаем на многом экономить,в том числе и на приготовление еды и масок для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это уже даже не наш грех, а обязывает современный ритм жизни, чтобы все успеть, начиаем на многом экономить,в том числе и на приготовление еды и масок для себя.

+100! Я поняла, что ни в коем случае нельзя сокращать время сна, вот на этом точно нельзя экономить, сразу все на лице будет отражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам и правда остаётся? Приходишь вечером после 20 часов, рано утром - уходишь и когда готовить эти самые салаты? Да мало приготовить, нужно ещё и закупиться и принести всё это домой.Хорошо сейчас у нас машинка появилась, а до этого таскали продукты на себе, рядом магазина нормального с домом у нас нет,вот и поёдёшь в кулинарию-то...не от хорошей жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не закупить продукты сразу на неделю и не таскать каждый день? Опять же, время на себя любимую будет )))). Или можно ходить в магазин по очереди. Ведь должно же у женщины оставаться время и в салон красоты сходить и в бассейн или спортзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, бассейн, спортзал... как это заманчиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всякое бываетю Нет времени, или просто лень) иногда можно погрешить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вообще активная грешница в этом смысле!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вообще активная грешница в этом смысле!  :D

Вот я изучила статью и тоже поняла, что я та ещё грешница, только вот статья какая-то относительная...ни ко всем я думаю применимая.

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью, улыбнула, для себя сделала вывод, что я грешница по следующим пунктам:

Грех №3 - бывает, да, каюсь) Особенно могу не смыть косметику перед сном(

Грех №4 - да, концы секутся, из-за чего волосы путаются, делаю конечно подравнивание горячими ножницами, но не каждый месяц.

Грех №5 - одно время покупала даже абонементы в солярий, сейчас слава Богу, отошла от этого)

Грех №6 - лень, можно отнести и к №3...

Ну что ж, есть над чем стоит поработать и к чему стремиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не закупить продукты сразу на неделю и не таскать каждый день? Опять же, время на себя любимую будет )))). Или можно ходить в магазин по очереди. Ведь должно же у женщины оставаться время и в салон красоты сходить и в бассейн или спортзал.

В таком случае нужно дома иметь не один холодильник и желательно - большую морозильную камеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью, улыбнула, для себя сделала вывод, что я грешница по следующим пунктам:

Грех №3 - бывает, да, каюсь) Особенно могу не смыть косметику перед сном(

Грех №4 - да, концы секутся, из-за чего волосы путаются, делаю конечно подравнивание горячими ножницами, но не каждый месяц.

Грех №5 - одно время покупала даже абонементы в солярий, сейчас слава Богу, отошла от этого)

Грех №6 - лень, можно отнести и к №3...

Ну что ж, есть над чем стоит поработать и к чему стремиться)

Вот видите как:) Теперь Вы знаете над чем нужно работать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему бы не закупить продукты сразу на неделю и не таскать каждый день? Опять же, время на себя любимую будет )))). Или можно ходить в магазин по очереди. Ведь должно же у женщины оставаться время и в салон красоты сходить и в бассейн или спортзал.

В таком случае нужно дома иметь не один холодильник и желательно - большую морозильную камеру.

 

Это точно:) Да и как представлю сколько денег по нынешним ценам нужно оставить, чтобы закупить продукты на неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось: скучно будет жить без грехов )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось: скучно будет жить без грехов )))) 

Эх, это точно:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тка может тогда поделиться грехами, которые тут в списке отсутствуют? Продолжим тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тка может тогда поделиться грехами, которые тут в списке отсутствуют? Продолжим тему?

Надо будет подумать, отпишусь потом!!! Думаю, что не каждый своими грешками станет делиться, но темка интересная:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в половине грехов узнала себя. Особенно я люблю засыпать с косметикой и прыщики выдавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в половине грехов узнала себя. Особенно я люблю засыпать с косметикой и прыщики выдавливать.

Раньше тоже любила прыщики давить, но отучила себя от этом привычки, так как только рубцы потом остаются - ничего хорошего. Да и с косметикой бывал засыпала, но теперь в любом случае заставляю себя снять макияж, ведь средств полно да и кожа всё-таки должна отдыхать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяй по жизни ))) Грешна по самое не балуйся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяй по жизни ))) Грешна по самое не балуйся!

Ну если исходить из статьи, то я уверена, что большая часть женщин окажутся грешницами))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на фиг тогда эти грехи )))) Жили до статьи и не мучились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на фиг тогда эти грехи )))) Жили до статьи и не мучились. 

Да это всё ерунда, конечно. От того, что эту статейку кто-то прочитал, грешить явно не перестанут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыщи..руки мне оторвать) никак не могу отучиться, в итоге - было хорошее личико с парой незаметных прыщиков - стало..в общем, ужас. Начала читать об этой проблеме с точки зрения психологии и поняла свою проблему. Мне всегда мешал жить мой перфекционизм и вуаля - вот результат. идея такая, что либо это от неконтролируемых нервов, либо от вот это самого желания, чтобы все было идеально - мы видим неровность и пытаемся от нее избавиться. сразу.руками( как только поняла свою проблему, так сразу стало проще от нее избавиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыщи..руки мне оторвать) никак не могу отучиться, в итоге - было хорошее личико с парой незаметных прыщиков - стало..в общем, ужас. Начала читать об этой проблеме с точки зрения психологии и поняла свою проблему. Мне всегда мешал жить мой перфекционизм и вуаля - вот результат. идея такая, что либо это от неконтролируемых нервов, либо от вот это самого желания, чтобы все было идеально - мы видим неровность и пытаемся от нее избавиться. сразу.руками( как только поняла свою проблему, так сразу стало проще от нее избавиться

Правильно сделали, что проанализировали и нашли причину. Это реально вредная привычки трогать лицо, да ещё и далеко не всегда чистыми руками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой грешок в том, что вечно забываю скрабить тело, чем мешаю клеточкам обновляться. Поэтому в последнее время взялась за голову и начала каждый день ухаживать за собой. Кожа стала мягкой и приобрела здоровый оттенок :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой грешок в том, что вечно забываю скрабить тело, чем мешаю клеточкам обновляться. Поэтому в последнее время взялась за голову и начала каждый день ухаживать за собой. Кожа стала мягкой и приобрела здоровый оттенок :rolleyes:

Согласно! Скраб обязательно нужен, причём я пользуюсь и покупными, и сама делаю (больше всего люблю кофе с мёдом - мой самый любимый скраб). А ещё за кожей ухаживаю при помощи кесе - очень эффективно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой грешок в том, что вечно забываю скрабить тело, чем мешаю клеточкам обновляться. Поэтому в последнее время взялась за голову и начала каждый день ухаживать за собой. Кожа стала мягкой и приобрела здоровый оттенок :rolleyes:

Согласно! Скраб обязательно нужен, причём я пользуюсь и покупными, и сама делаю (больше всего люблю кофе с мёдом - мой самый любимый скраб). А ещё за кожей ухаживаю при помощи кесе - очень эффективно. 

 

Я тоже раньше любила делать скрабы с мёдом пока не началась аллергия на него :D Вот недавно вычитала один очень интересный рецепт, желток смешивается с поваренной солью. Таким скрабом можно даже лицо очищать. Поры сужаются и кожа менее жирная становится.

post-16813-0-77353300-1437223480_thumb.jpg

post-16813-0-93593900-1437223506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток с солью? Интересно, какая пропорция соли нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итэлия, спасибо за интересный рецепт!  Обязательно попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохохохо)))Мой грех гордыня)))Я не хожу в салоны красоты на стрижку, потому что мне безумно жалко подстригать свои волосы. Как всегда попросишь подровнять кончики, а в итоге под каре подстригут))

post-16812-0-36253300-1437670765_thumb.jpg

post-16812-0-89800400-1437670786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохохохо)))Мой грех гордыня)))Я не хожу в салоны красоты на стрижку, потому что мне безумно жалко подстригать свои волосы. Как всегда попросишь подровнять кончики, а в итоге под каре подстригут))

А куда ходите стричься??? Парикмахеры на самом деле далеко не всегда делают то, что нужно, сама с этим сталкивалась. Но сейчас нашла мастера, который понимает меня на 100%, всегда от неё ухожу довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а, грешна батенька, грешна... причем по стольким пунктикам сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохохохо)))Мой грех гордыня)))Я не хожу в салоны красоты на стрижку, потому что мне безумно жалко подстригать свои волосы. Как всегда попросишь подровнять кончики, а в итоге под каре подстригут))

А у вас настолько шикарные волосы, что называете нежелание посетить мастера гордыней?  И сомневаюсь, что постоянно вам отрезают вместо кончиков по самое карэ  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хохохохо)))Мой грех гордыня)))Я не хожу в салоны красоты на стрижку, потому что мне безумно жалко подстригать свои волосы. Как всегда попросишь подровнять кончики, а в итоге под каре подстригут))

А куда ходите стричься??? Парикмахеры на самом деле далеко не всегда делают то, что нужно, сама с этим сталкивалась. Но сейчас нашла мастера, который понимает меня на 100%, всегда от неё ухожу довольная.

 

Последний раз ходила к парикмахеру лет 10 назад и уже не помню куда именно, ибо это было давненько) Поэтому стараюсь лечить и питать волосы разными средствами для ухода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делфи, скажите, а Вы вообще волосы не обрезаете что-ли? Или сами равняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой грех-Лень. Иногда так лень смывать косметику перед сном. Мечтаешь побыстрее оказаться в объятиях одеялка и сладко уснуть. Бедное личико, я конечно это понимаю, но порой сил вообще нет на умывание :wacko:

post-16814-0-91144600-1440228948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...