42 сообщения в этой теме

Привет всем.

Недавно разговаривали с подругой и пожаловались друг другу на зубы. Вернее, на то, как сложно с серьезными проблемами найти себе хорошего стоматолога - не студента из молодой и амбициозной конторы, а настоящего профессионала, которому не страшно отдать свои красоту и здоровье в руки.

Поговорили мы с ней и решили, что где, как ни на тематических форумах, на которых мы с ней завсегдатаи, искать себе доктора. Так что решили начать изучать тему на местах, что называется...

О зубах.

Они со мной уже порядка 30 лет - как только молочные меня покинули, выросли эти все. В общем, мы уже долго с ними вместе, не один пуд сахара съели) Ну, и понимаю я, что поистаскались они изрядно. Да, не надо было пробки зубами открывать, не надо было игнорировать кальций в обе беременности, надо было вовремя к врачам ходить... Но сейчас причитать уже поздно, пора что-то делать, а то улыбаться можно уже только с закрытым ртом.

В общем, мы с подругой будем ходить на консультации, выяснять ценовую политику, собирать отзывы, одним словом - искать себе оптимальную клинику или конкретного специалиста.

Если интересно, будем выкладывать отчеты)

Делаем это для того, чтобы из первых рук собрать информацию и врачах. Так что расскажите, милые барышни, без прикрас о своих МОСКОВСКИХ стоматологических похождениях. Интересует имплантация, протезирование, лечение, художественная реставрация и даже просто грамотная консультация. В общем, все, чем не жалко поделиться, делитесь!

Чтобы нам понять, куда надо пойти в первую очередь, а куда ходить не надо категорически)

7 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я была в Дента-Вите на М. Козихинском. Это жесть! Когда удаляли корень зуба, в канале оставили истумент (откололся), так и запломбировали. Потом были большие проблемы с данным зубом. Хотя администрация там неплохая, пытались как могли сгладить конфликт. Но я больше туда не ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот это да. Как же они, не заметили что ли?

Ценная информация очень. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот это да. Как же они, не заметили что ли?

Ценная информация очень. Спасибо!

В том-то и дело, что заметили, и не сказали. Когда чистили канал, я видела что что-то пошло не так, по лицу, врача, я это поняла. Но она заверила, что все в порядке. Зуб стал беспокоить через некоторое время. Я обратилась уже в другую клинику, сделали снимок, и на снимке все четко проявилось. В общем долго мучилась я с этим зубом, писала жалобу на них, очень много клиник посетила, чтобы решить данную проблему. Теперь лечу зубы только у проверенного стоматолога-терапевта, он к сожалению не в Москве. Эстетику зубов-виниры и комплексный уход, делаю уже у другого, также "своего" проверенного :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так) А эстетист тоже не в Москве? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку начала шерстить инет в плане стоматологов. Клиник миллион...

Заметила танденцию, что, как правило, задирающие цены и понтовые конторы не особо хороши. Персонал далеко не везде по уровню профессионализма соответствут запрашиваемым деньгам.

А доктора, которые держат средний уровень цен, они и есть искомые спасители.

Я пока никуда не ходила, я же интернет-хомяк, к тому же очень стеснительна и социофоб до кучи. Мне проще все сначала узнать детально, а потом уже лично контактировать.

В общем, пока я нашла для себя несколько форумов, на которых консультируют врачи. Пока собираю информацию)

На одном из них нашла раздел с черным списком клиник и врачей. Очень полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так) А эстетист тоже не в Москве? :rolleyes:

Да, к сожалению. :mellow: Но в Москве, я уверена, есть хорошие специалисты и по адекватным ценам, надо просто собирать информацию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересно, будем выкладывать отчеты)

Да, это интересно. Что для пациента является критерием выбора врача. Для врачей - это зачастую очень удивительные факты.

Изменено пользователем Ирина Артамонова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой теме очень много информации. Критерии ровно такие же как и при выборе врачей другой специальности. В том числе и косметологической клиники. у меня много знакомых, которые выбирают врачей исключительно по отзывам своих родных и друзей, но если не понравится - горе тому врачу. Репутацию подпортят солидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовали мне доктора одного, работает в клинике на Братиславской, не мпомню, как называется. Зовут Цыденов Баир. Кто-то знает что-то про него?

И еще про сеть клиник ОРИС может кто-нибудь рассказать? Хочу сходить к ним на консультацию.

Я в последнее время активно лечила зубки детям в районной поликл инике, так что не до своих было) А теперь, вот, думаю, надо продолжать поиски))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если порекомендовали. то сходите на консультацию и очно с доктором познакомитесь. это же огромный плюс. можно уже не только по отзывам составить мнение, но и по личной встрече. В конце концов вам же лечиться у него, а не нам.

Что касается инструмента в корневом канале. с моей подругой приключилась ровно такая же история. Ей вернули деньги за лечение и полностью компенсировали перелечивание зуба в другой клинике. как вам удалось сгладить конфликт.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Могу посоветовать Вам клинику "Анатомия улыбки" сама там привожу свои зубки в порядок, радует профессионализм специалистов и цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что продолжение истории мы так и не увидели,а ведь было бы полезно, я думаю многим,узнать,как же всё-таки удалось решить проблему с инструментом в канале. такие ситуации ведь часто встречаются, клиник очень много специалистов тоже. и ошибки могут быть, да ещё и цены сегодня на лечение - просто заоблачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на вднх хожу зубы лечить во все свои и дочку туда тоже вожу, так сказать к проверенным специалистам, по деньгам-не дорого нас устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому ходите?

Там же много специалистов, раньше мужчина там был хороший, средних лет, в очках, у меня к нему сестра ходила, не припомню фамилию, потом ушёл на другое место работы.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочке выравнивали прикус в Немецком имплантологическом центре. клиника достаточно «понтовая», но там вроде как специалисты с многолетним стажем. само место с норм оборудованием, выглядит не обшарпано. попробуйте проконсультироваться по интересующему вопросу. вдруг это нам просто повезло))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Понтовая" - это как?

А где вы видели обшарпанные места, если только не в захолустье на бесплатном приеме где-нибудь в полузаброшенной провинцей)) современная стоматология и должна предполагать престиж от начала и до конца - с момента входа в здание поликлиники,до того,как закроете за собой дверь при выходе,что уж говорить о креслах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще не мешало бы поработать над темой "сервис", я про умение вести диалог с клиентом по телефону или лично. Большое значение для меня имеет как со мной разговаривают, как ведут беседу, как отвечают на мои вопросы,а не переводят на другого беспричинно, зачастую по хамски ведут себя на Ресепшене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще не мешало бы поработать над темой "сервис", я про умение вести диалог с клиентом по телефону или лично. Большое значение для меня имеет как со мной разговаривают, как ведут беседу, как отвечают на мои вопросы,а не переводят на другого беспричинно, зачастую по хамски ведут себя на Ресепшене

Вот уж точно,так точно.

Ровно как театр начинается с гардероба - клиника начинается с регистратуры.

Хорошая клиника дорожит своей репутацией и поэтому регистраторы ведут себя так как положено, вежливо и адекватно со всеми!

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На регистрации никто не должен грубить. Правильно написала Океана, что клиника начинается с регистратуры. Это важно.
Я делаю все зубные дела в Институте Красоты на Ольховке.  Меня там встречают, как родную. Да и как там начала зубы лечить, так сразу прошел страх перед стомотологами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего специалиста конечно трудно найти. .

Изменено пользователем Maxim001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное -  это  опытные  врачи . Все  же зубы -  это  очень важно. Я выбрала для себя стоматологию Velum , так  сказать проверено  опытом . Вежливый персонал , опытные  стоматологи. А  что  еще нужно 

Изменено пользователем MonitoMo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего специалиста конечно трудно найти. .

Трудно но вполне реально. Мне очень в "Имеза" нравится на Ленинградском проспекте. Делаю там гигиену два раз в год. А сейчас вот ездила консультироваться по поводу винира http://imesa-dent.ru/estetika-ulybki/viniry.html У меня небольшая косметическая проблема - второй зуб сверху выступает над центральным. Брекеты делать не вижу смысла из-за одного зуба, а винир эту проблему может решить. Вот и отважилась. Врачи очень внимательные - всё рассказали, объяснили что  к чему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016 в 11:12, MonitoMo сказал:

Самое главное -  это  опытные  врачи .

Еще важней, чтоб опыт был положительным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlikaTam, так не обязательно делать брекеты, еще есть капы Инвизилайн, почитайте статьи на эту тему, а один винир Вам же никто не поставит, надо будет всю зону улыбки делать, ну тут конечно решать Вам уже. По винирам работы Минко В.В. еще рекомендую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась в клинику Ниармедик к стоматологу, если быть точнее в отделение на пр-те Маршала Жукова. Все устроило, сделали аккуратно и надолго, вообще, наверное, просто врач попался хороший.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 18:47, Вилада сказал:

Я обращалась в клинику Ниармедик к стоматологу, если быть точнее в отделение на пр-те Маршала Жукова. Все устроило, сделали аккуратно и надолго, вообще, наверное, просто врач попался хороший.

А кто врач был? От умения врача и его опыта многое зависит, это я уже поняла, но еще конечно, имеет значения, как стоматологические кабинеты оснащены – это тоже знаете при выборе клиники и врача не последний фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2017 в 14:02, LaViva сказал:

А кто врач был? От умения врача и его опыта многое зависит, это я уже поняла, но еще конечно, имеет значения, как стоматологические кабинеты оснащены – это тоже знаете при выборе клиники и врача не последний фактор.

Миракова Лали Зурабовна – она стоматолог-терапевт, я, когда о своей проблеме рассказала более подробно, меня именно к ней направили. А насчет оснащения и оборудования тут вы правы, но и умение врача важно, в ниармедике на полежаевской, мне кажется, есть и то, и другое.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фрау дент понравилось, мужа записала на установку импланта зубного. В целом и по уровню обслуживания, и по качеству материалов, клиника впечатлила. В кресле стоматолога не тряслась как осиновый лист, было спокойно и врач в общении очень приятный. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karda, а по ценнику как, читала отзывы про клинику Блохина, именно стоматологией интересовалась, так как хочу коронку менять, моя уже на ладан дышит, возможно что-то более красивое предложит стоматолог. А подготовку всю перед имплантаций тоже в этой же клинике делали? Мне скорее всего еще лечить зубы надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется конечно лечить зубы по овер прайсу, старалась избегать раскрученных клиник и стоматологов. Но все же хочу похвалить врача Минко ВВ, работает в отделении фрау по Подсосенком. Стоматолог внимательный, обаятельный, отлично знает свое дело. Порекомендовала и подруге своей врача для установки виниров.

Конечно, ценник на работы врача не самый бюджетный, но для Москвы считаю приемлемым. Кто ещё сомневается, рекомендую сходить на консультацию.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю зубы недалеко от дома в клинике доктора Левина https://doctorlevin.ru/, очень профессиональный подход, делают все качественно!

Изменено пользователем alena-eremina
запятая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 17:44, Varri сказал:

Не хочется конечно лечить зубы по овер прайсу, старалась избегать раскрученных клиник и стоматологов. Но все же хочу похвалить врача Минко ВВ, работает в отделении фрау по Подсосенком. Стоматолог внимательный, обаятельный, отлично знает свое дело. Порекомендовала и подруге своей врача для установки виниров.

Конечно, ценник на работы врача не самый бюджетный, но для Москвы считаю приемлемым. Кто ещё сомневается, рекомендую сходить на консультацию.

Здорово, что нашла ваше сообщение. Как раз планирую ставить виниры, рассматриваю клинику фрау дент и этого стоматолога. Сколько вы виниров ставили? Смотрится естественно? Правда, что уже через месяц можно поставить виниры? У вас по времени сколько занял этот процесс?

Я увидела в Перезагрузке, как этот стоматолог девушке сделал виниры, смотрелось по тв очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по винирам и вообще по эстетике, то очень рекомендую Ксению Легкову из клиники Селин - она реально классный врач-стоматолог!!! Причем там можно и в один день уйти с новыми зубками, если выбрать композитные виниры! Но я для себя решилась на керамические - больше нравятся, как они выглядят.Мне подобрали очень естественный белый цвет, зубки как жемчуг теперь,и обточка была минимальной! Спасибо доктору Легковой, я полюбила ходить к стоматологу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу к стоматологу в "Линлайн", ценник чуть выше, чем в маленьких кабинетиках просто в жилых домах, но если делаешь передние зубы, например, то тут не сэкономишь - потом переделывать в 2 раза дороже выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет передних - согласна. А "внутренние" я лично делаю как раз в кабинете в нашем доме - всегда хорошо делают, нет записи за две недели, мне удобно - время которое я выбираю, для меня удобное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже 20  лет хожу к одному доктору и очень боюсь если она уволится((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.       Очень хорошие и компетентные доктора работают в московской клинике Seline. Мы с мужем давно ходим к Ксении Владимировне Легковой. У нее очень легкая рука, лечит зубы безболезненно, выбирает наилучшие пути решения проблем, результат лечения долговечный, ни разу не пришлось ничего переделывать. Если хотите качественного результата, то выбирайте настоящих профессионалов, ассов стоматологического дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не лёгкая эта задача найти хорошего доктора, бывает нет времени из-за боли и идёшь к первому попавшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего стоматолога не сложно найти, особенно если вы живете в Москве, из тут, как и любых других специалистов, куча. Другое дело - чтобы помимо профессионализмов стоматолога и клиника вас устраивала, и цены и т.д. Вот с этим и возникают трудности, найти специалиста, подходящего по всем вашим индивидуальным критериям. Для меня идеальный вариант это клиника эстетической медицины Селин и работающая там Легкова Ксения Владимировна, потрясающий специалист ! Я предпочитаю лечится в комфортных, современных условиях у специалиста квалифицированного и опытного и готова за это платить соответсвующе. Так что всем, кто со мной солидарен, очень рекомендую эту клинику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Медицинском центре-Специальный у метро Семеновская в Москве довольно отличная стоматология https://mdcs.ru/services/stomatologiya . И хоть попала я сюда в своё время абсолютно случайно, но теперь я тут постоянный клиент по мере необходимости и даже родню уже перетащила. Доктора профессионалы, плюс отличное оборудование. Для лечения зубов большего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...