Эля

Неравномерный загар

20 сообщений в этой теме

Девушки, буквально вот на днях встречалась с хорошей знакомой и мы обсуждали отдых, прошедшие отпуска и прочее. И она отметила, что посещала солярий практически перед самым отпуском, чтобы не выглядеть самой бледной на пляже. Загорала в горизонтальном солярии и загар не получился равномерным, остались полосы. В итоге она очень комплексовала.

Стало интересно - а в таких случаях предусмотрено что-то, как можно избавиться от такой неравномерности?

post-9828-0-28561800-1378846874_thumb.jpg

post-9828-0-95293500-1378846883_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горизонтальном полосы от чего? От белья? Или от складок на теле? Наверное, подобное можно только средствами типа автозагара выровнять. А вообще, не стоит комплексовать из-за подобного, это не то, о чем нужно беспокоиться, я думаю. Кто-то вот с дефектами кожи выходит на пляж и с проблемными зонами и ничего, все живы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще на первом фото понятно, что зона прикрытая бельем светлее, а вот второе фото, вообще не понятно. Я да же могу представить, что бы кто-то в такой экипировке стал загорать на пляже или в солярии, что бы такие белые полосы остались. сколько загорала в солярии, никогда не сталкивалась с образованием полос. Вообще предпочитаю вертикальный солярий, в горизонтальном я чувствую себя, как в гробу (простите за сравнение). А в вертикальном можно двигаться, особенно если приятная музычка включена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, буквально вот на днях встречалась с хорошей знакомой и мы обсуждали отдых, прошедшие отпуска и прочее. И она отметила, что посещала солярий практически перед самым отпуском, чтобы не выглядеть самой бледной на пляже. Загорала в горизонтальном солярии и загар не получился равномерным, остались полосы. В итоге она очень комплексовала.

Стало интересно - а в таких случаях предусмотрено что-то, как можно избавиться от такой неравномерности?

Немного не поняла от чего остались полосы. Если от белья, то тут уже дело каждого, кто-то и без него загорает. Если складочки на коже не загорели, которые образовываются, когда лежишь в солярии, то надо тогда было в вертикальный идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не поняла от чего остались полосы. Если от белья, то тут уже дело каждого, кто-то и без него загорает. Если складочки на коже не загорели, которые образовываются, когда лежишь в солярии, то надо тогда было в вертикальный идти.

Вот и так думаю. В движении даже на пляже загораешь ровненько. А вот когда лежишь, то обычно загораешь, как креветка - спинка красненькая, брюшко беленькое. Ну а уж о складочках и говорить нечего. Так что лучше двигаться, потому что потом сложно исправлять будет. У меня был случай, когда я начала обгорать в районе плеч и решила накинуть легенькую блузку. Незаметно руки ниже рукавов загорели, а часть под рукавами осталась светлая. Ох и намучилась же я пока добилась однородного загара, ведь невозможно было в сарафане ходить. А всего-то и надо было в тень перейти ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографиях на мой взгляд - так и задумано, это своеобразные татуировки на теле, если их можно так назвать. вероятно были надеты специальные пояса или тесьма. получилось нечто как браслеты. а неравномерный загар часто встречается, я в Турции этим лето чего только не насмотрелсь))) иногда выглядит это нелепо. а иногда. словно так и задумано, эдакая изюминка (на третьем фото).

post-12749-0-08486600-1381425918_thumb.jpg

post-12749-0-55974900-1381425923_thumb.jpg

post-12749-0-23535000-1381425931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и так думаю. В движении даже на пляже загораешь ровненько. А вот когда лежишь, то обычно загораешь, как креветка - спинка красненькая, брюшко беленькое. Ну а уж о складочках и говорить нечего. Так что лучше двигаться, потому что потом сложно исправлять будет. У меня был случай, когда я начала обгорать в районе плеч и решила накинуть легенькую блузку. Незаметно руки ниже рукавов загорели, а часть под рукавами осталась светлая. Ох и намучилась же я пока добилась однородного загара, ведь невозможно было в сарафане ходить. А всего-то и надо было в тень перейти ))).

Да, сравнивать загар не так уж и просто, тем более, что это не следы от купальника, а как часто бывает следы от футболки (горловина, рукава).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюс ещё в движении загорается гораздо быстрее,словно как-то само собой происходит. Незаметно,а уже загорелая, очень люблю подвижные игры на свежем воздухе, особенно на пляже. Всегда с друзьями устраиваем соревнования по пляжному волейболу, сейчас,конечно,реже,чем в студенческие годы.Приходится иногда обходиться даже солярием - а что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да плюс ещё в движении загорается гораздо быстрее,словно как-то само собой происходит. Незаметно,а уже загорелая, очень люблю подвижные игры на свежем воздухе, особенно на пляже. Всегда с друзьями устраиваем соревнования по пляжному волейболу, сейчас,конечно,реже,чем в студенческие годы.Приходится иногда обходиться даже солярием - а что делать?

Пляжный волейбол, бег тоже очень люблю. На самом деле загар в движении ложится на порядок быстрее. Ещё, кстати, добавлю про аквааэробику на свежем воздухе - тоже люблю очень!!! Но солярий из своей жизни полностью не исключаю, посещаю иногда, чаще зимой, чтобы кожа совсем бледной не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после лета убедилась в том, что не стоит близко принимать к сердцу неравномерный загар. Реально, люди с такими проблемами выходят на пляж, что смотреть страшно. так что неравномерный загар это просто маленький визуальный деффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после лета убедилась в том, что не стоит близко принимать к сердцу неравномерный загар. Реально, люди с такими проблемами выходят на пляж, что смотреть страшно. так что неравномерный загар это просто маленький визуальный деффект

Ну да, если сравнивать с реальными дефектами кожи, то на их фоне неравномерный загар является мелочью. Но чисто для себя хочется всё-таки более ли менее равномерный загар иметь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это натурально полученный загар - то неравномерность будет естественной, а когда кремом автозагар намажутся, получаются волны и полос на поверхности тела,которая обычно ровно загорает - это уже некрасиво и сразу бросается в глаза. а так-дело какое,неравномерность, ведь даже кожа слезает,если обгорел - неравномерно и получается,что остаются пятна то там,то тут. Для этгоо кремиками и советуют пользоваться...для загара и после..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это натурально полученный загар - то неравномерность будет естественной, а когда кремом автозагар намажутся, получаются волны и полос на поверхности тела,которая обычно ровно загорает - это уже некрасиво и сразу бросается в глаза. а так-дело какое,неравномерность, ведь даже кожа слезает,если обгорел - неравномерно и получается,что остаются пятна то там,то тут. Для этгоо кремиками и советуют пользоваться...для загара и после..

Ой, автозагар равномерно нанести на самом деле сложно, но я приноровилась смешивать автозагар с лосьоном для тела - так он распределяется легче и ложится ровно. А вот когда загораю под солнышком, использую кокосовое масло и обязательно молочко и крем после загара - кожа не пересыхает и загар получается красивого оттенка и равномерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016 в 17:44, VernayaOlya сказал:

 А вот когда загораю под солнышком, использую кокосовое масло 

Я тоже маслом пользуюсь, заметила что с ним загар лучше ложиться, чем с кремами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляясь куда-то на море лучше всего приобрести купальник пропускающий ультрафиолет, тогда и загар будет без полос на теле. По внешнему виду он такой же, правда ткань пропускает УФ не на все 100%, как уверяет производитель, а на 70-80%, но это намного лучше, чем  купальник из обычной ткани.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2016 в 17:44, VernayaOlya сказал:

Ой, автозагар равномерно нанести на самом деле сложно, но я приноровилась смешивать автозагар с лосьоном для тела - так он распределяется легче и ложится ровно. А вот когда загораю под солнышком, использую кокосовое масло и обязательно молочко и крем после загара - кожа не пересыхает и загар получается красивого оттенка и равномерный.

отличный совет, спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно покупаю лосьоны с бронзатором для загара в солярии. Загар ложиться ровно, при этом и кожа увлажняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2019 в 13:21, travelwood сказал:

Отправляясь куда-то на море лучше всего приобрести купальник пропускающий ультрафиолет, тогда и загар будет без полос на теле. По внешнему виду он такой же, правда ткань пропускает УФ не на все 100%, как уверяет производитель, а на 70-80%, но это намного лучше, чем  купальник из обычной ткани.

Я и не слышала о таких купальниках. Надо погуглить. Вообще чтобы естественный загар лег красиво, нужно загорать не в слишком активные часы, использовать защитные средства по типу спрея dry dry sun care, после загара увлажнять кожу. А то помню прошлой зимой мы полетели в египет и я дорвалась до солнца первые дни, а потом ходила как помидор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот https://arhitektorkrasoty.ru/catalog/zagar-v-solyarii/ делюсь ссылкой. Здесь самый большой выбор натуральной косметики, пришел и купил все, что надо, за раз.

Изменено пользователем Elenas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2019 в 18:57, raisaa сказал:

Я и не слышала о таких купальниках. Надо погуглить. Вообще чтобы естественный загар лег красиво, нужно загорать не в слишком активные часы, использовать защитные средства по типу спрея dry dry sun care, после загара увлажнять кожу. А то помню прошлой зимой мы полетели в египет и я дорвалась до солнца первые дни, а потом ходила как помидор)

Тоже не слышала про такие купальники. Надо посмотреть! 

У меня большое количество разных купальников: слитных и раздельных, но все выполнены из материала, который не пропускает ультрафиолет. Мои любимые купальники из ассортимента компании Florange. Отменное качество, стильные модели - каждый купальник этой фирмы настоящий шедевр! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...