15 сообщений в этой теме

Год назад вставляла передние зубы- штырь, на уже имеющиеся и теперь они у меня шатаються, но не выпадают. Может у кого то была такая ситуация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад вставляла передние зубы- штырь, на уже имеющиеся и теперь они у меня шатаються, но не выпадают. Может у кого то была такая ситуация?

Росинка,Вы что имеете ввиду под словом "штифт"? Импланты или анкерный штифт,например?

Если подвижность существует-нужно разобраться-почему она возникла.связано ли это с Вашей десной или произошла "разгерметизация" фиксирующего материала.В клинику не обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сыну делали в 5 поликлиннике на Комсомольском проспекте. Уточните, они зубы лечат с 2 лет, сейчас 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У подруги сыну делали в 5 поликлиннике на Комсомольском проспекте. Уточните, они зубы лечат с 2 лет, сейчас 5.

В теме обсуждается лечение взрослых ,а не детей.Для детей создайте отдельную ветку,чтобы люди увидели вашу инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад вставляла передние зубы- штырь, на уже имеющиеся и теперь они у меня шатаються, но не выпадают. Может у кого то была такая ситуация?

Если это штифт - то вероятнее всего, его плохо зафиксировали, а если имплант - то дали мало времени на заживление. В любом случае - это вина стоматолога и он обязан ее установить. Тем более, если прошел только год, а гарантия на услуги стоматолога обычно 2 года. Не тяните только с этим, а то сегодня шатаются, а завтра и выпадать начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,думаю за год у неё уже давно всё выпало,если она вовремя не обратилась к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это точно! Очередное доказательство тому, что с такой проблемой затягивать не стоит, зубы - это ж не волосы, заново не отрастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пародонтит сегодня часто встречается, у моих родителей такая проблема остро стоит. папа наблюдается у пародонтолога, часто ходит на процедуры, разные там физио и аппликации. Улучшений особо нет, но хоть и прогрессии тоже практически нет. Это радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что пародонтит вылечить нельзя, а уж пародонтоз и подавно!Это правда,кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пародонтита действительно полностью нельзя вылечиться. Но приостановить процесс удается. Главное, сразу обратиться к пародонтологу, а он уже назначит комплексное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что автору топика поставили штифт с пломбой, которые наверняка уже покинули этот зуб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если подвижные - логично,что уже два года прошло и их заменили на новые конструкции. Для того,чтобы это подозревать - особого таланта не требуется. Вот какие конструкции ей сделали - вот интересно-то? А вообще,кто знает, как восстанавливают передние зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема подвижных зубов - у меня многие родственники мучаются, причём чем старше становятся, тем больше проблема усугубляется. Кто-то у пародонтолога лечится, кто-то на самотёк пустил,но результат плачевный и у тех и у других, зубы приходится удалять,а ведь внешне они здоровы:( А потом протезироваться проблема с такими дёснами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бог миловал, у меня коронка поставленная на штифт стоит уже восемь лет, а ведь от зуба оставался только корень (клык вверху справа). Если качается, значит некачественно проведено протезирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клык - это серьёзно.Хорошо,когда всё хорош и не надо в протезирование лишний раз вовлекать соседние зубы. У моей одноклассницы нет одного постоянного клыка, только молочный.Сейчас пока ходит с этим молочным,но он не вечный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...