Erika

Болит грудь.

81 сообщение в этой теме

Болит правая грудь очень. Я так боюсь что это мастопатия может быть. Записалась на УЗИ, только через 4 дня пойду. У кого есть или может быть была такая проблема, расскажите лечение серьезное, сколько вообще нужно пить пилюли?

8 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация, я сейчас лечусь. Пью индинол форто, от мастопатии – уже меня не беспокоит ничего. И что хорошо при приеме, отлично себя чувствую.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше здоровье в наших руках. Я, например, не могу сидеть сложа руки и ждать, когда начнуться осложнения. Интересно, а вот то, что нет сексуального удовлетворения, это может как то провоцировать болезнь?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший препарат, но вот у кого проблемы с кишечником, могут быть нежелательные реакции. Хотя вот у меня ничего не проявилось, тоже на этих таблетках.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше здоровье в наших руках. Я, например, не могу сидеть сложа руки и ждать, когда начнуться осложнения. Интересно, а вот то, что нет сексуального удовлетворения, это может как то провоцировать болезнь?

Да врачи по разному говорят. Это же всё гормоны, но сексуальная жизнь - очень важна для здоровья женщины, известно, что у монашек намнорго чаще развиаются онкологические заболевания, чем у замужних женщин.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы его пьете? Я понимаю ,что можно инструкцию посмотреть и все такое. Но бывает, что пишут одно, а потом лечится по другому нужно. все же индивидуально.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу.

Эрика, на УЗИ сходили, что сказали, надеюсь, что ничего серьёзного!

Но кроме узи надо обязательно маммолога посетить, даже если УЗи более или менее нормальное.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erika, в день по две таблетки, так именно в инструкции написано. Лучше ее придерживаться, и инициативу сильно не проявлять. Хоть это и не гормоны, но пить препарат лучше правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, была на УЗИ, сразу сказали есть новообразования и поставили диагноз мастопатия(.

Mawa, а вы индинол форто через интернет заказывали или в аптеке покупали? Зашла в нашу аптеку, но там почему то не слышали про него ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болит грудь во время месячных, я так боюсь что бы в будущем ничего серьезного не приключилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mawa, а вы индинол форто через интернет заказывали или в аптеке покупали? Зашла в нашу аптеку, но там почему то не слышали про него ничего.

Вообще индинол форто недавно появился, может поэтому не во всех аптеках есть. Я покупаю в аптеке, но можно и через интернет заказывать. Тут уже как удобно, и лучше для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по интернету лекарства боюсь заказывать. Всё-таки в аптеке можно и сертификаты спросить если что, а тут гарантий практически никаких и экономия сомнительная. Ещё одежду там, средства гигиены - может быть, но только не лекарства и средства медицинского назначения. мало ли...лучше перебдеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у меня дифузная мастопатия, грудь болит и тяжелая ,шишек нет. сегодня отправили на узи. но это еще не скоро, т.к. надо на 5-7 день менст. цикла. может пока индинол форто попить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вам начать принимать сейчас. Индинол форто отлично помогает от мастопатии и предупреждает ее. Думаю лучше начинать, но я не врач ,не мне наверное советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастит свекровь моя лечила компрессом магнезии....100 % результат.... до этого мучилась лет 6,темп поднималась до 41.5,сгорала.....спаслась только этими компрессами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе мастопатия не даёт же такую температуру, у неё точно именно она была? Абсцессы, маститы разные - это да, опасны. да и компрессы с магнезией - они же разогревающие. а тут температуру - разве можно? Как-то странно, честное слово.А вообще мастопатия с возрастом может просто оставаться на одной стадии развития, как пишут. всё же от гормонов зависит...

post-10250-0-95165900-1377905464_thumb.jpg

post-10250-0-66203400-1377905472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выгреваним на груди вообще нужно быть осторожным. Некоторые образования от тепла только увеличиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выгреваним на груди вообще нужно быть осторожным. Некоторые образования от тепла только увеличиваются.

Да вообще греть нельзя, так можно сепсис получить,а там и до реанимации недалеко. Согласна с Витой, по меньшей мере очень странная рекомендация,девочки,а самообследование груди каждый месяц вы проводите? Как правильно это делать знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мастопатия, пила мастадинон, но толку нет. Не знаю что еще попринимать, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь немного побаливает перед месячными. Никогда не думала, что это опасно и что нужно об этом говорить гинекологу. Почему-то считала это нормой. Получается даже перед КД грудь не должна болеть?

Может к маммологу сходить. Подруга недавно хвалила своего маммологаиз фрауклиник.  Нужно узнать к кому именно она ходила.

Девушки, подскажите, а как часто вы к маммологу заходите на осмотр? Если гинеколог - раз в пол года, к маммологу также ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь немного побаливает перед месячными. Никогда не думала, что это опасно и что нужно об этом говорить гинекологу. Почему-то считала это нормой. Получается даже перед КД грудь не должна болеть?

Может к маммологу сходить. Подруга недавно хвалила своего маммологаиз фрауклиник.  Нужно узнать к кому именно она ходила.

Девушки, подскажите, а как часто вы к маммологу заходите на осмотр? Если гинеколог - раз в пол года, к маммологу также ?

У меня перед началом цикла она не болит, а как бы увеличивается в объеме, ну набухает, но тоже не знаю или это нормально. А Вы к маммологу еще не записались, как сходите расскажите у кого были и что по чем в клинике, а то я вообще ни разу не была, но знаю, что  надо раз в год обследоваться. Я и к гинекологу тоже не особо часто хожу, но раз в год точно или если прихватит, тогда уже бегу. Но знаю, что так неправильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К маммологу достаточно ходить раз в год,если нет никаких проблем с грудью,а вот самообследование молочных желёз нужно проводить раз в месяц после менструации. Это правило, в случае возникновения сомнений - сразу на приём к врачу. Многие женщины этого не делают,просто не знают или не придают обследованию большого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря про самообследование раз в месяц я тоже не знала, поищу схемки и буду проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору вот только недавно показывали как надо проверять грудь. Надо в инете поискать повтор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь немного побаливает перед месячными. Никогда не думала, что это опасно и что нужно об этом говорить гинекологу. Почему-то считала это нормой. Получается даже перед КД грудь не должна болеть?

Может к маммологу сходить. Подруга недавно хвалила своего маммологаиз фрауклиник.  Нужно узнать к кому именно она ходила.

Девушки, подскажите, а как часто вы к маммологу заходите на осмотр? Если гинеколог - раз в пол года, к маммологу также ?

Наверное, то, то грудь у вас набухает – это нормально.

А к гинекологу хожу раз в пол года. Не реже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед КД всегда грудь болит страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими вещами не шутят. Срочно обратитесь к маммологу и пройдите узи. Возможно у вас развивается киста или того хуже...Повнимательнее нужно к своему здоровью относиться и не запускать такие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное все  советы на себя не примеряйте, ситуации у каждого  разные  бывают. Пройдите обследование , а дальше будет видно. Если есть недоверие к результатам , найдите другой центр с хорошим оборудованием. Я обследовалась в отличном центре, где очень современный узи аппарат  и не менее замечательные  специалисты. Найдите тех  врачей, которым вы будете доверять. И все  будет хорошо 

Изменено пользователем Omanota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, перед месячными так сильно грудь болит, что сил нет. Правая именно. Просто кошмар. Проверялась,все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самой по себе мастопатии, как мне врач обьяснил, нет ничего страшного, сейчас даже у 20-летних находят, но в будущем можно заработать уплотнения, кисты и кто знает что еще. Поэтому я лично (лет 5 назад с мастопатией столкнулась) всеми возможными способами стараюсь предотвратить дальнейшее развитие событий так сказать. Недавно закончила курс витаминов, маммолог посоветовала для профилактики, так даже грудь более упругая стала. Не ожидала такого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолита, может перед критическими днями стала упругой грудь? У меня перед ними тоже наливается как у девушки. А профилактика мастопатии важна. Думаю тоже что-то для женского здоровья попить. Название витаминчиков подскажите?

Изменено пользователем Madam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Название витаминчиков подскажите?

Ну это я их витаминками называю, потому что эта фирма воообще в основном витамины производит, nature's bounty называется. И у них же я нашла Брест-комплекс, он тоже полностью натуральный, из эктрактов трав сотсоит, никаких гормонов или химии. Пришла показала состав доктору, она одобрила)) По поводу груди вы ошибаетесь, эти дни уже прошли, а грудь упругости стабильно не теряет, даже муж заметил перемены, смеется что вторая молодость наступила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому только врач скажет как решить проблему и что это вообще за проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stimmika С вами согласна, любое лечение индивидуально и обязательно осмотр специалиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации лучше не заниматься самолечением и не ждать на форуме какие-либо советы. Поможет вам узнать истинную причину болей только врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как часто пропивать вам назначали?

Я пропила две банки, в каждой 180 капсул, как раз хватает на 2 месяца. Их принимают по 2 шт. три раза в день. С докторицей хочу поговорить и если даст добро, то через пол года курс повторю, для поддержания эффекта, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед месячными грудь болит, ноя ничего не делаю, как начинаются, так все и проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перед месячными грудь болит, ноя ничего не делаю, как начинаются, так все и проходит.

Такая же история. К маммологу ходила, уж очень сильно болела грудь, а оказалось это просто перед месячными. Лишний раз панику бить тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему... Поосторожней с самолечением и вопросами кому что помогает - все индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему... Поосторожней с самолечением и вопросами кому что помогает - все индивидуально...

Да вот же, а то понасоветуем. Конечно тут собрались не специалисты, а по сему надо обратиться к врачу, человеку знающему. А то мало ли, может какая-нибудь серьёзная болезнь развивается.

post-16812-0-78248200-1443423883_thumb.jpg

post-16812-0-21707400-1443423889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любым дискомфортом в груди надо бежать к врачу, им именно бежать, а не идти, ведь все это ведет к очень плачевным болезням... автор не запускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому только врач скажет как решить проблему и что это вообще за проблема.

Согласна, лечение настолько индивидуально, что Вы можете 2 недели лечить, а кто-то другой месяц. А степень развития болезни только врач определит. Просто быстрее туда добраться нужно http://medbooking.com/doctors/mammolog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье надо беречь и регулярно посещать врача, особенно при малейших же признаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно и без жалоб женщинам обращаться к маммологу раз в год хотя бы, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна нужно, но редко кто на профилактику ходит. а в данной ситуации нужно срочно УЗИ делать, посмотреть нет ли уплотнений http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/uzi-molochnyh-zhelez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала мастопол, курс лечения 2 месяца. Улучшения чувствовались в конце первого месяца, уже боли прошли к тому времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы мастопатия, когда болит грудь, то она капустный лист прикладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...