Вита

Осложнения после пирсинга

13 сообщений в этой теме

Девочки, у нашей соседки по даче девочка попала в стационар с воспалением зоны пупка после того,кака сделала пирсинг в салоне. Сейчас проходит курс антибиотикотерпаии, девчоне 16 лет. Вроде бы не всё так страшно,а ведь по сути - это осложнение пирсинга, не меньше. сталкивался ли кто с подобным, стали ли потом повторно делать процедуру?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой после нескольких лет ношения сережки в пупке- воспалился прокол. Она просто убрала сережку и всё нормализовалось и дырка заросла. А я так и не могу решиться-и боли боюсь, и подобного(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего здесь страшного :) 

Каждый 4й подросток с дырками в разных местах. И только самые удачливые запускают процесс заживления до воспаления или заражения. Все это легко избежать, если выполнять простые правила гигиены. А бояться тут нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе хрящ прокалывала в салоне, за ним очень сложно ухаживать, потому что волосы постоянно цепляют сережку и больно дергало, он был воспаленный часто. Хоть я и все время промывала хлоргексидином. потом я сняла на время, когда канал уже зажил, поменяла сережку, только тогда все стало намного лучше) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против пирсинга именно из-за осложнений, которые могут возникнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 16:21, Sofijka сказал:

я против пирсинга именно из-за осложнений, которые могут возникнуть

Так вот чтобы не было никаких осложнений нужно делать его в проверенных местах. Я делала пирсинг нижней губы в http://kosmetolog39.ru/services/service/meditsinskiy-pirsing/, так я знаю, что мне всё сделали стерильно. Даже после прокола не было никаких покраснений, привыкала где-то неделю, потом даже перестала замечать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...... Мне пирсинг в пупке нравится, достаточно сексуально, но как почитаешь какие случаи бывают - точно знаешь, что себе - НЕТ!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сделала пирсинг года два назад, делала в очень хорошем салоне! Поэтому у меня абсолютно никаких осложнений не было! Разве что первые  пару дней конечно были небольшие болевые ощущения, я проколола пупок, поэтому, мне было больно наклоняться, но уже дня через два-три абсолютно всё прошло и у меня никаких загноений, ничего не было! Конечно придерживалась необходимого ухода, который мне посоветовал мастер и всё! Мастера и салон выбрала через вот этот сайт http://likefifa.ru/salons/pirsing/ , посмотрела, отзывы почитала, увидела фотографии с работами мастеров и уже была уверена, что еду куда надо! Вот мой :
pirsing-pupka-foto.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспаление кожи пупка это еще пол беды, а вот если при пирсинг-операции заноситься болезнь, например гепатит С, то это намного опаснее. Моя подруга однажды попала в такую ситуацию. Повезло её в том, что мать у неё мед. работник, а потому сразу выяснила чем эффективнее пролечиться. Таким лекарством сейчас является Софосбувир http://sofosbuvir-daclatasvir.ru/sofosbuvir.html , который принимается вместе с другими препаратами в зависимости от генотипа заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 16:25, Жамринэ сказал:

Воспаление кожи пупка это еще пол беды, а вот если при пирсинг-операции заноситься болезнь, например гепатит С, то это намного опаснее. Моя подруга однажды попала в такую ситуацию. Повезло её в том, что мать у неё мед. работник, а потому сразу выяснила чем эффективнее пролечиться. Таким лекарством сейчас является Софосбувир http://sofosbuvir-daclatasvir.ru/sofosbuvir.html , который принимается вместе с другими препаратами в зависимости от генотипа заболевания.

Да уж... Именно поэтому проколы нужно делать в салонах и после ухаживать правильно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...