Тигра

Ногти режут пальцы

8 сообщений в этой теме

Что вы посоветуете в моем случаи, ногти режут пальцы. Это на ногах. Можно ли как то исправить? Было все в порядке, теперь уже пол года мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы посоветуете в моем случаи, ногти режут пальцы. Это на ногах. Можно ли как то исправить? Было все в порядке, теперь уже пол года мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что это вросшие ногти. Чаще всего возникают от неправильного подрезания ногтей или слишком тесной обуви. С этой проблемой столкнулась моя сестра. Так же ходила, мучилась, боялась идти к врачу. Затянула настолько, что без хирургического вмешательства не обошлось. Но, не так страшен черт, как его малюют :lol: Сама операция оказалась несложной и под местным наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже однажды так получилось, что ногти стали резать пальцы. Вышло это из-за того, что мне пришлось какое-то время очень много ходить, а обувь была не очень приспособленная, в ногти стали как-то по другому расти. До операции я не довела, срочно записалась на педикюр, там все исправили, теперь я слежу за обувью, чтобы она была обязательно удобная, если предстоит много ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Вы на дату вопроса смотрите! Думаю почти за год,конкретно Тигра проблему уже давно решила.

Вросшие ногти,кстати,проблема многих, особенно часто в летнее время,когдла начинается сезон босоножек и открытой обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратиться к врачу, и он назовёт причину. А здесь каждый со своими догадками, вряд ли назовёт причину. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,она уже давно обратилась и проблему наверняка решила,не сидеть же ей и год ждать наших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это проблема вросших ногтей. Мы тут ее обсуждали в другой теме,очень много было написано.Посмотрите,если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...